7 7
ArminVanBuuren

Объединённая тема по продаже недвижимости. Наличие

Рекомендуемые сообщения

В 02.12.2017 в 15:22, Владелец сказал:

Простите? Вторичка Олимп/Перспект - еще пол года назад стоила на 50 дороже. Сейчас дешевле. Пирогова/50 лет панельки вторичка за год падение на 80. Видимо я что в этой жизни неправильно понимаю. Если например, год назад кв. стоила 1500, а сейчас - эта же - 1400 - это видимо называется рост...:wacko:

Спрос на панельную вторичку падает, спрос на новые бюджетные дома растет. Вы явно что то не понимаете в этой жизни.

Поделиться сообщением

В 12/8/2017 в 17:30, ArminVanBuuren сказал:

При нашем потреблении воды септик нереален

Просто яма это не сетик. Мне кажется строитель должен знать что такое септик. У родителей дача с уличным туалетом в котором даже в жару никакого запаха, что они делают не так?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Neolit сказал:

Спрос на панельную вторичку падает, спрос на новые бюджетные дома растет. Вы явно что то не понимаете в этой жизни.

Вы "очередной риэлтор"?

Поделиться сообщением

В 27.12.2017 в 21:37, ArminVanBuuren сказал:

Лот номер 3, дом слева продан

Еще варианты есть? С гаражом хочется, прицениваюсь. Зимой, я так понимаю, не строят, может ли к лету / к середине / концу что то появиться? Или может есть вариант на заказ с предварительной оценкой стоимости? Как связаться?

Поделиться сообщением

Еще варианты есть? С гаражом хочется, прицениваюсь. Зимой, я так понимаю, не строят, может ли к лету / к середине / концу что то появиться? Или может есть вариант на заказ с предварительной оценкой стоимости? Как связаться?

Лучший для вас вариант это строительство под заказ. Дешевле заметно плюс проект под вас.

91-58-66

Поделиться сообщением

Построили во второй половине 2017 в Ставрополе 150 м от конечной Зеленой рощи. Всего с отделкой 60% 3 млн. Из них 500 к коммуникации. 155 кв. м. Исходя из собственного опыта 2,2 млн отличная цена за красный кирпич и все коммуникации. Брат строил в первой половине 2017 на Грушевом вышло на 10% дешевле (участки там за 2017 с 600 до 900 поднялись). Цены на материалы растут как на дрожжах. Респект ТС за то что дает возможность людям жить на земле по цене квартиры.

770989a3-3380-476d-b2ef-aa0c965c4f7a.jpg

Поделиться сообщением

15 часов назад, Atir сказал:

Построили во второй половине 2017 в Ставрополе 150 м от конечной Зеленой рощи. Всего с отделкой 60% 3 млн. Из них 500 к коммуникации. 155 кв. м. Исходя из собственного опыта 2,2 млн отличная цена за красный кирпич и все коммуникации. Брат строил в первой половине 2017 на Грушевом вышло на 10% дешевле (участки там за 2017 с 600 до 900 поднялись). Цены на материалы растут как на дрожжах. Респект ТС за то что дает возможность людям жить на земле по цене квартиры.

770989a3-3380-476d-b2ef-aa0c965c4f7a.jpg

приятно что кто то понимает и знает реальные расходы на строительство, ведь большинство покупателей уверены что я зарабатываю минимум 1 к 1, и могу им скинуть с ходу тысяч 400, а по факту мой заработок часто даже 400 не получается с дома

при этом я стараюсь предоставить клиентам приемлемое качество за малые деньги, недавно один ББСник (если захочет сам напишет отзыв) приезжал, смотрел мои обьекты, так вот с его слов, просмотрев порядка 15-20 аналогичных предложений, такого же качества он не увидел ни у кого, не хвалю себя, а лишь повторяю слова коллеги по ББС

Поделиться сообщением

Здрасте. У меня вопрос к Armin VaBuuren(у), вроде, подобный уже задавали- ответов не помню. Возможно ли поменять квартиру в Ставрополе на дом в Михайловске (готовый или на стадии возведения)? Квартира 2-х комнатная, на Кулакова 63\1, 8-й этаж,  54 кв.м. Дом сдан в начале 2017г., в квартире сделан ремонт, никто в ней не жил.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Dremm сказал:

Здрасте. У меня вопрос к Armin VaBuuren(у), вроде, подобный уже задавали- ответов не помню. Возможно ли поменять квартиру в Ставрополе на дом в Михайловске (готовый или на стадии возведения)? Квартира 2-х комнатная, на Кулакова 63\1, 8-й этаж,  54 кв.м. Дом сдан в начале 2017г., в квартире сделан ремонт, никто в ней не жил.

я не Армин, но думаю, что можно. Продаёте свою квартиру и покупаете дом, делов-то.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Dremm сказал:

всегда можно, но в 90% случаев, господа с такими предложениями, оценивают свою квартиру очень дорого, а покупаемый дом очень дешево, хотя по факту должно быть наоборот, застройщику продать дом легче чем квартиру, поэтому оценивать ее он будет по цене не выше рыночной, а чаще ниже, чтобы после обмена продать быстро ее

всё зависит от того в какую сумму вы эту квартиру оценили

в принципе если там отопление индивидуальное я бы рассмотрел

Поделиться сообщением

Только что, krucian сказал:

А почему так ?

Всегда думал, что наоборот.

предложений по квартирам в разы больше

всем кому кажется что в Шпаковке домов хоть отбавляй ошибаются, их не так много если взять реальные обьекты

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ArminVanBuuren сказал:

предложений по квартирам в разы больше

всем кому кажется что в Шпаковке домов хоть отбавляй ошибаются, их не так много если взять реальные обьекты

Спорить не буду, возможно Вы и правы.

Но мне кажется, что квартиры между собой не сильно отличаются, и если снизить цену чуть ниже рынка, то уйдёт быстро.

Дом же каждый индивидуален, и если покупателю именно этот дом по каким-то параметрам не подходит, то даже снижение цены не подтолкнёт его к покупке.

Поделиться сообщением

Спорить не буду, возможно Вы и правы.
Но мне кажется, что квартиры между собой не сильно отличаются, и если снизить цену чуть ниже рынка, то уйдёт быстро.
Дом же каждый индивидуален, и если покупателю именно этот дом по каким-то параметрам не подходит, то даже снижение цены не подтолкнёт его к покупке.

Все верно. Если снизить ниже рынка. Но никто не хочет этого делать. Вот 9 из 10 клиентов, которые выбирали у меня дом или коттедж, и говорили, вот щас продам быстро квартиру и куплю у вас, не успевают, дом уже пару месяцев как продан а Квартира только нашла клиента.

Все дело в том что для меня это бизнес а для клиента последние деньги чаще всего. Я спокойно двигаюсь на 50-100 тыс, а клиент продающий свою квартиру за 10тыс грызётся.

Не вопрос, если ко мне подойдут и скажут, вот квартира, у застройщика она 30 за квадрат, мы отдаём 29 за квадрат. Никаких проблем. Я со своей стороны тоже сделаю скидку. И все хорошо. Но обычно так, у нас хорошая квартира мы ее дороже рынка будем продавать))

Поделиться сообщением

всё продал под чистую

Остался 1 дом на Орджоникидзе 399, конец Шпаковки, но дом достойный, асфальт, 90кв 5соток, и цена 1.9млн

Так же буду строить в центральном районе 6 домов по 110кв, цена будет 2.4млн, если договоримся на стадии строительства, то 2.2млн

Поделиться сообщением

В 17.02.2018 в 20:03, ArminVanBuuren сказал:

всё продал под чистую

Остался 1 дом на Орджоникидзе 399, конец Шпаковки, но дом достойный, асфальт, 90кв 5соток, и цена 1.9млн

Так же буду строить в центральном районе 6 домов по 110кв, цена будет 2.4млн, если договоримся на стадии строительства, то 2.2млн

Там по 6 соток же учаски и все центральное?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу