1 1
noname

Ростелеком продает долги

Рекомендуемые сообщения

У девушки на квартире где никто не живет был приостановлен интернет,оплачивали поддержку линии или как оно там называется.Потом оно там само возобновилось и пошло в минус,интернетом никто не пользовался а в минус шло.Начались звонки из ростелекома,типа оплатите оплатите.Я им объяснял что 0 трафика,ничего платить не будем.

Платить естественно не собираемся,за то чем не пользовались.Да и квартира пустует.

Пару дней приходит смс от ооо актив бизнес коллекшн,оплатите срочно.Ростелеком сейчас почитал активно продает даже 300 рублевые долги всяким шарашкиним конторам которые попрошайничают по телефону.

Мне с утра смс на мой интернет пришла,оплатите долг в 50 рублей.Ростелеком что с тобой не так?

 

Пару лет назад был долг в 4.5к,год почти не платили и ничего.Понадобился интернет,пошел оплатил и заново подключили линию.Никакими смсками и звонками не доставали.Что сейчас то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, noname сказал:

У девушки на квартире где никто не живет был приостановлен интернет,оплачивали поддержку линии или как оно там называется.Потом оно там само возобновилось и пошло в минус,интернетом никто не пользовался а в минус шло.Начались звонки из ростелекома,типа оплатите оплатите.Я им объяснял что 0 трафика,ничего платить не будем.

Платить естественно не собираемся,за то чем не пользовались.Да и квартира пустует.

Пару дней приходит смс от ооо актив бизнес коллекшн,оплатите срочно.Ростелеком сейчас почитал активно продает даже 300 рублевые долги всяким шарашкиним конторам которые попрошайничают по телефону.

Мне с утра смс на мой интернет пришла,оплатите долг в 50 рублей.Ростелеком что с тобой не так?

 

Пару лет назад был долг в 4.5к,год почти не платили и ничего.Понадобился интернет,пошел оплатил и заново подключили линию.Никакими смсками и звонками не доставали.Что сейчас то?

денег мало стало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, noname сказал:

У девушки на квартире где никто не живет был приостановлен интернет,оплачивали поддержку линии или как оно там называется.Потом оно там само возобновилось и пошло в минус,интернетом никто не пользовался а в минус шло.Начались звонки из ростелекома,типа оплатите оплатите.Я им объяснял что 0 трафика,ничего платить не будем.

Платить естественно не собираемся,за то чем не пользовались.Да и квартира пустует.

Пару дней приходит смс от ооо актив бизнес коллекшн,опять оплатите срочно.Ростелеком сейчас почитал активно продает даже 300 рублевые долги всяким шарашкиним конторам которые попрошайничают по телефону.

Мне с утра смс на мой интернет пришла,оплатите долг в 50 рублей.Ростелеком что с тобой не так?

Пару лет назад был долг в 4.5к,год почти не платили и ничего.Понадобился интернет,пошел оплатил и заново подключили линию.Никакими смсками и звонками не доставали.Что сейчас то?

Было же уже обсуждение здесь. Сливают существующую и несуществующую дебиторку дружественной компании по договору уступки, та, в свою очередь, дрочит несчастных, которым не повезло связаться с этим мордором. Несчастные либо платят, либо забивают. В любом случае, для РТК такая схема весьма профитная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, noname сказал:

У девушки на квартире где никто не живет был приостановлен интернет,оплачивали поддержку линии или как оно там называется.Потом оно там само возобновилось и пошло в минус,интернетом никто не пользовался а в минус шло.Начались звонки из ростелекома,типа оплатите оплатите.Я им объяснял что 0 трафика,ничего платить не будем.

Платить естественно не собираемся,за то чем не пользовались.Да и квартира пустует.

Пару дней приходит смс от ооо актив бизнес коллекшн,оплатите срочно.Ростелеком сейчас почитал активно продает даже 300 рублевые долги всяким шарашкиним конторам которые попрошайничают по телефону.

Мне с утра смс на мой интернет пришла,оплатите долг в 50 рублей.Ростелеком что с тобой не так?

 

Пару лет назад был долг в 4.5к,год почти не платили и ничего.Понадобился интернет,пошел оплатил и заново подключили линию.Никакими смсками и звонками не доставали.Что сейчас то?

Предупреждая срач - я не работник ростелекома.

По теме: а вы договор читали когда подписывали? Там у них обычно все прописано, сколько может длиться приостановка, что оплата до расторжения договора независимо от того пользовались или нет. Вас удивляет что фирма хочет своих денег? Вы зарплату регулярно получаете? они тоже хотят свое получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Graber сказал:

Предупреждая срач - я не работник ростелекома.

По теме: а вы договор читали когда подписывали? Там у них обычно все прописано, сколько может длиться приостановка, что оплата до расторжения договора независимо от того пользовались или нет. Вас удивляет что фирма хочет своих денег? Вы зарплату регулярно получаете? они тоже хотят свое получить.

Много хочет.Они до последнего в минус вгоняют.Кому то через месяц отключают,кому то через пол года.

Сейчас то очевидно что никто не будет оплачивать какой то шарашкиной конторе этот долг.Проще свисток какой нибудь йоты купить чем их вечно отваливающий адсл оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала объясните какой у Вас интернет и как Вы блокировали услугу. Если добровольная блокировка то она бесплатная только 30 дней . Также каждый месяц Вы должны платить плату за порт который Вы занимаете 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitalik_26 сказал:

Вы сначала объясните какой у Вас интернет и как Вы блокировали услугу. Если добровольная блокировка то она бесплатная только 30 дней . Также каждый месяц Вы должны платить плату за порт который Вы занимаете 

Обычный убогий адсл который вечно разрывается и потом по 5 минут коннектится обратно,на пол года в офисе блокировали(платили за линию).Пол года прошло,не было времени ехать в офис к ним и пошли они считать по полной до победного.Хз сколько в итоге там насчитали,но тысячи 3 думаю есть точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, noname сказал:

Обычный убогий адсл который вечно разрывается и потом по 5 минут коннектится обратно,на пол года в офисе блокировали(платили за линию).Пол года прошло,не было времени ехать в офис к ним и пошли они считать по полной до победного.Хз сколько в итоге там насчитали,но тысячи 3 думаю есть точно.

Ну как бы они правы, то что вы не расторгли договор - ваша оплошность. Не будете платить - взыщут через суд, заплатите еще шарашке которая взыскивать будет и приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Почему-то совсем не жалко ростелеком. У меня аналогичная ситуация с МГТС была. Навязали "бесплатный интернет" на 2 месяца с формулировкой "да попробуйте, он стал намного лучше". Согласился. Потом оказалось, что интернет не бесплатный. Его сначала нужно оплатить, а на следующий месяц будет компенсация. Платить не стал, интернет отключили. Потом решил официально отказаться на всякий случай от этой услуги. Сказали, что сначала нужно оплатить, а только потом можно отказаться. Ок, оплатил. Звоню и еще раз прошу отключить. Мне отвечают, что это может сделать только старший менеджер и нужно подождать звонка от него. Не перезвонили. Звоню еще раз. На этот раз оказалось, что никого ждать не нужно. Отключили. Те несколько дней, пока я пытался от них добиться отключения интернета, включили в счет. И это при том, что у меня их оборудование было отключено больше месяца и интернетом я не пользовался. Потом приходит еще одна платежка с требованием оплатить месяц бесплатного интернета. Спрашиваю, а как же компенсация? Отвечают "вы интернетом не пользовались, поэтому компенсирован этот период вам не будет". Гениально...

Халявный сыр бывает в сам знаешь где. Не манагеров слушать надо (которые часто сами нифига не знают) а документы и ссылки в них читать перед тем как что-то подписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, noname сказал:

Много хочет.Они до последнего в минус вгоняют.Кому то через месяц отключают,кому то через пол года.

Сейчас то очевидно что никто не будет оплачивать какой то шарашкиной конторе этот долг.Проще свисток какой нибудь йоты купить чем их вечно отваливающий адсл оплачивать.

Аналогично, про много хочет нужно было думать перед тем как договор подписывать. Вас же никто не заставлял подписывать договор, а то что вы его не читали - это ваша проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Graber сказал:

Ну как бы они правы, то что вы не расторгли договор - ваша оплошность. Не будете платить - взыщут через суд, заплатите еще шарашке которая взыскивать будет и приставам.

А им за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Возникает впечатление, что ты пытаешься оправдать брехню по принципу "не заметил - сам виноват". Видимо поэтому брехня в открытую и процветает.

Возникает впечатление, что ты не правильно понял.

Подписал не читая - сам виноват, нечего плакаться что все вокруг плохие, от вас никто ничего не скрывал, все написано.

Брехать конечно плохо, но верить всем подряд тоже ни есть хорошо. Доверяй но проверяй.

Только что, noname сказал:

А им за что?

За то что они наймут юриста, заплатят ему что бы он судился с вами и взыскивал деньги, + проценты за пользование чужими денежными средствами. (Все это при условии что у них есть подписанный вами договор со всеми пунктами на основании которых рассчитывался долг, а он скорее всего есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Graber сказал:

За то что они наймут юриста, заплатят ему что бы он судился с вами и взыскивал деньги, + проценты за пользование чужими денежными средствами. (Все это при условии что у них есть подписанный вами договор со всеми пунктами на основании которых рассчитывался долг, а он скорее всего есть).

Так мы ростелекому должны,причем тут они?Пусть взыскивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

У тебя с утра плохое настроение? Обидел кто? Где ты "плакаться" увидел? Описал ситуацию, как она была.

И завязывай ясновидением заниматься, у тебя плохо получается. Ничего написано не было. В договоре есть только про "промо период" в 2 месяца. Все. На словах менеджеры и установщик говорили, что 2 месяца будут бесплатны и платить ничего не надо.

Если этого нет в договоре, то там обязательно есть ссылки на условия промо акции, которые тоже никто как правило не читает. Дело не в ясновидении, дело в том что я уже не один договор их смотрел/читал и везде они либо пишут либо ссылаются. А то что говорили установщики вообще не важно, их дело кабель протянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, noname сказал:

Так мы ростелекому должны,причем тут они?Пусть взыскивают.

Так ростелеком не захотел заморачиваться и продал долг. Кто купил тот и взыскивать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Вот я и говорю. Ты поддерживаешь отечественный наебизнес.

Я поддерживаю исполнение взятых на себя обязательств. Подписался - исполняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Graber сказал:

Так ростелеком не захотел заморачиваться и продал долг. Кто купил тот и взыскивать будет.

А ну понятно,попрошайки звонить будут и деньги выпрашивать.Ну пускай звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, noname сказал:

А ну понятно,попрошайки звонить будут и деньги выпрашивать.Ну пускай звонят.

Может так, а может в суд пойдут, от желания их и суммы долга зависеть будет.

Главное не забывайте, срок исковой давности 3 года, а пеня/проценты капают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Так суть наебизнеса в том, чтобы наврать клиенту, описать что-нибудь где-нибудь мелким шрифтом, или вообще написать, что где-то что-то можно почитать, а потом требовать:

 

Ну если ты считаешь так, то переубеждать не стану. ИМХО: Наебизнес это когда продали чихуахуа, а вырос волкодав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1