• 1
3 3
ser289

ХЕЛП. нужно разъяснение по административке.

Вопрос

Понятно что отличается от прерывистой но..... Есть ли понятие длины этой черточки когда она стала сплошной. 

По предмету. Перекресток Пушкина и Тельмана. Если по Тельмана переехал пушку, то там есть черта метра 3 потом идёт на уменьшение и явно прерывистая. Заехал колесом на нее. Трактуют как обгон через сплошную. Хотя обгона не было. Объезжал мешки мусора на обочине на перекрестке. Но на видео их не видно потому как та сторона закрыта джипом попутного направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Понятно что отличается от прерывистой но..... Есть ли понятие длины этой черточки когда она стала сплошной. 
По предмету. Перекресток Пушкина и Тельмана. Если по Тельмана переехал пушку, то там есть черта метра 3 потом идёт на уменьшение и явно прерывистая. Заехал колесом на нее. Трактуют как обгон через сплошную. Хотя обгона не было. Объезжал мешки мусора на обочине на перекрестке. Но на видео их не видно потому как та сторона закрыта джипом попутного направления.
Конечно есть, в правилах. Там написано про разметку, длину линий, когда и где рисуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, drovik сказал:

Фото есть разметки?

KWQ7hgjxsMH0ZANqMs8Rbvsrm5kPzKuYev5nC-TyiPqAFrZHfg0EC7aZLOf7aPlE40AHuGYq9O_2gTMNXpfBoVmiA-7FqB_Kx3_HNhh63mIz1tVK1VgghDOrf9mVu8QRMc_er2fBkSodlK_YY5sD9XVJu80qMSQA6fHpP08c6sKbOVU3cgZTTyaeCfNFvS6UYnYZLqtp7dWP0E-wZ_0a9Ms5cqzSY3tkqznaMx28fZzC5Xln0EFfUX_QK6JFbqtzPR_CZOSNLHVgv6I9ioYd6TtFaB5YfneEF0bQqecuzauVVBl9fRqaxD7P8w9HLV48ePHkN_T_NluiyM0KuxnmpO29YHwctrC3eLz7fU66Mt2hu9RQoN-QU9o2Cpzu-LU-rXErOHjC_huAHE4Ot6IPnC6eq-PCruQ7LnccTVJ2gXUpb21YLjvUzAI979KznrFfV7P3bWdJhJgcDTAvs02kUFdl58ZW11p40d3a1bK2DIm2tw26y_pwCNkGSKftCE5jnzrFIMBv3d__Rw5fNfe_pwze-dhsZMUB6ZedMbUlK7tDnuKX2GH7MwTFC-KdM7GzXqLqolxveOK6TfmJUu722QzFLrHosFzMgTrMlbUvhg=w1232-h924-no

вот там спускаясь после перекрестка я наехал на разметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, Элмо Искромет сказал:
38 минут назад, ser289 сказал:
Понятно что отличается от прерывистой но..... Есть ли понятие длины этой черточки когда она стала сплошной. 
По предмету. Перекресток Пушкина и Тельмана. Если по Тельмана переехал пушку, то там есть черта метра 3 потом идёт на уменьшение и явно прерывистая. Заехал колесом на нее. Трактуют как обгон через сплошную. Хотя обгона не было. Объезжал мешки мусора на обочине на перекрестке. Но на видео их не видно потому как та сторона закрыта джипом попутного направления.

Конечно есть, в правилах. Там написано про разметку, длину линий, когда и где рисуется.

тыкнешь дурака? я не могу с тел найти пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Хахатушка сказал:

можно же препятствие объезжать? фото препятствия сделали?

нет только то что есть приложенное. просто вообще исходил что это не совсем сплошная.

фото можно же какое угодно потом сделать, подъехать и наложить  кучу всего там для объезжания, или сказать что там собака лежала мертвая или живая перебегала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ser289 сказал:

нет только то что есть приложенное. просто вообще исходил что это не совсем сплошная.

фото можно же какое угодно потом сделать, подъехать и наложить  кучу всего там для объезжания, или сказать что там собака лежала мертвая или живая перебегала.

а  тут уже экспертиза снимков будет показывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Хахатушка сказал:

а  тут уже экспертиза снимков будет показывать)

да ладно какая экспертиза снимка в телефоне. На их видео полном видно что я что то объезжаю по моей траектории движения. это неоспоримо. но что они будут прикладывать к материалам в разбор я хз.

собака убежала труп убрали, которую я объезжал, что тут поделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Элмо Искромет сказал:

Вроде здесь вся разметка 

это типа просто рисунки но есть такая фигня как Колориметрические и фотометрические требования к разметке ГОСТ Р 51256-2011, там есть Приложение А обязательное и в п. 1,5 и 1,6. указано, что прерывистая имеет длину штриха от 1,0 до 3,0 м. и от 3,0 до 6,0 м при приближении к 1.1. может скататься туда и замерить длину штриха? только как сфоткать если начало будет видно а деление на конце рулетки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
это типа просто рисунки но есть такая фигня как Колориметрические и фотометрические требования к разметке ГОСТ Р 51256-2011, там есть Приложение А обязательное и в п. 1,5 и 1,6. указано, что прерывистая имеет длину штриха от 1,0 до 3,0 м. и от 3,0 до 6,0 м при приближении к 1.1. может скататься туда и замерить длину штриха? только как сфоткать если начало будет видно а деление на конце рулетки нет?
Видео файл сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, Элмо Искромет сказал:
31 минуту назад, ser289 сказал:
это типа просто рисунки но есть такая фигня как Колориметрические и фотометрические требования к разметке ГОСТ Р 51256-2011, там есть Приложение А обязательное и в п. 1,5 и 1,6. указано, что прерывистая имеет длину штриха от 1,0 до 3,0 м. и от 3,0 до 6,0 м при приближении к 1.1. может скататься туда и замерить длину штриха? только как сфоткать если начало будет видно а деление на конце рулетки нет?

Видео файл сделать

вот отсюда еще вопрос, на разборе будет их запись, чтоб разборщик посмотрел, и будет ли он смотреть мое видео с телефона или надо им на флешке или как вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
вот отсюда еще вопрос, на разборе будет их запись, чтоб разборщик посмотрел, и будет ли он смотреть мое видео с телефона или надо им на флешке или как вообще?
Скорее всего флешку им отдать с видео файлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не знаю хорошо или плохо, гайцы не стали рассматривать материал, а отправили в мировой суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне кажется зря до суда довел, можно и на лишение нарваться если начнешь там умничать и длины линий из ГОСТОВ приводить. Ты априори не можешь быть умнее судьи и поэтому походишь пешком ))).

У меня была примерная ситуация, не стал качать, получил 5000 штрафа прям в гаевне, оплатил со скидкой 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Moto-26 сказал:

Мне кажется зря до суда довел, можно и на лишение нарваться если начнешь там умничать и длины линий из ГОСТОВ приводить. Ты априори не можешь быть умнее судьи и поэтому походишь пешком ))).

У меня была примерная ситуация, не стал качать, получил 5000 штрафа прям в гаевне, оплатил со скидкой 50%

мне проще под лишение пойти, денег сэкономлю. пешком похожу, это полезнее. потому лишение на какой то срок меня не пугает. возможно наоборот же, потому как при просмотре видео, сам п/полковник сказал что наезд на разметку реально не умышленный а вызван каким то непонятным маневром, не попавшим в камеру. потому он не хочет решать, т.к. я пойду наверное по его мнению в суд оспаривать, потому, говорит, иди сразу в суд, там сами решайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, ser289 сказал:

мне проще под лишение пойти, денег сэкономлю. пешком похожу, это полезнее. потому лишение на какой то срок меня не пугает. возможно наоборот же, потому как при просмотре видео, сам п/полковник сказал что наезд на разметку реально не умышленный а вызван каким то непонятным маневром, не попавшим в камеру. потому он не хочет решать, т.к. я пойду наверное по его мнению в суд оспаривать, потому, говорит, иди сразу в суд, там сами решайте.

Ну так ему проще передать в суд дело чем себе мозги делать. Сам то факт выезда на встречку зафиксирован? Зафиксирован, все, суд будет избирать меру наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, ser289 сказал:

мне проще под лишение пойти, денег сэкономлю. пешком похожу, это полезнее. потому лишение на какой то срок меня не пугает. возможно наоборот же, потому как при просмотре видео, сам п/полковник сказал что наезд на разметку реально не умышленный а вызван каким то непонятным маневром, не попавшим в камеру. потому он не хочет решать, т.к. я пойду наверное по его мнению в суд оспаривать, потому, говорит, иди сразу в суд, там сами решайте.

1) Привлечение к административной ответственности - уже не есть хорошо. 

2) "к делу не пришьешь" то, что "п/полковник сказал"

3) "Решать", как сказал вышеупомянутый п/полковник , было бы выгоднее не доводя до суда

 

п.с. ну и с финансовой стороны вопроса - без затрат не обойтись, учитывая амортизацию стоимости авто на рынке за эти 6 месяцев + уже оформленная страховка + налог... Если, конечно, авто не родительское (условно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минуты назад, letron сказал:

Ну так ему проще передать в суд дело чем себе мозги делать. Сам то факт выезда на встречку зафиксирован? Зафиксирован, все, суд будет избирать меру наказания.

одно дело когда шьют обгон по встречке это от 5000 до года. а если маневр уклонения от ДТП это до 1500-2000 есть разница по моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 09.11.2017 в 13:34, ser289 сказал:

одно дело когда шьют обгон по встречке это от 5000 до года. а если маневр уклонения от ДТП это до 1500-2000 есть разница по моему

 Хз как такое можно доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну писец. как мрази всякие на красный, через две сплошные, так это можно, а как нормальный человек мусор объехал, так до...лись. "справедливость" современного общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, alex4v сказал:

ну писец. как мрази всякие на красный, через две сплошные, так это можно, а как нормальный человек мусор объехал, так до...лись. "справедливость" современного общества.

кстати по этому вопросу тоже было в гаи общение. когда уже все пообщались, решили. я им сказал что кроме закона бывает человеческое отношение. мне п/п сказал что у них все по закону. Тут я не удержался, т.к. разбор был в ГАИ где метро, то там подъезд к их воротам узкий с явной сплошной, по бокам стоят жби блоки, при мне два экипажа заезжая во двор и объезжая блоки три раза пересекают сплошную разметку. Я упомянул, что если все только по закону то они наверное уже все без прав катаются, потому как минимум 4 раза в день все нарушают. Он начал гнать что тут территория режимного объекта и это их ниипет, но на вопрос а как же если все по закону, налицо несоответствие дороги и разметки и систематические нарушения ПДД? на это у него ответа не было, только поулыбался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3