• 1
3 3
ser289

ХЕЛП. нужно разъяснение по административке.

Вопрос

Понятно что отличается от прерывистой но..... Есть ли понятие длины этой черточки когда она стала сплошной. 

По предмету. Перекресток Пушкина и Тельмана. Если по Тельмана переехал пушку, то там есть черта метра 3 потом идёт на уменьшение и явно прерывистая. Заехал колесом на нее. Трактуют как обгон через сплошную. Хотя обгона не было. Объезжал мешки мусора на обочине на перекрестке. Но на видео их не видно потому как та сторона закрыта джипом попутного направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

мировой суд решил сделать перерыв для разбирательства, т.к. тоже есть вопросы к этой сплошной. гайца в заседании не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Продолжим... После трёх заседаний и вызова гайцев в заседание суда признал меня виновным.  Я в корне не согласен.

Вопрос, если это оспорить в районный, есть ли шанс затянуть это на срок больше трёх месяцев чтоб прошел срок давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Продолжим... После трёх заседаний и вызова гайцев в заседание суда признал меня виновным.  Я в корне не согласен.
Вопрос, если это оспорить в районный, есть ли шанс затянуть это на срок больше трёх месяцев чтоб прошел срок давности?
На месяц точно затянется, вот только надо быстрее подавать. Если не ошибаюсь то приём идёт до 20 числа. Надо уточнить в суде. На носу праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бодался я в общем бодался. сегодня было заседание апелляции на мирового. протокол составлен 07.11.2017, перерывов, пересылок дела не было, чтоб были какие то изменения сроков давности. сегодня пришел и сразу ходатайство о прекращении производства в связи с истечением срока. Судья ни полкопейки внимания на это. общения как такового не было: поддерживаете все что в жалобе? да. Есть что добавить? нет. ок. и выносит оставить жалобу без удовлетворения, я спрашиваю а как же срок истек по ст. 24.5 КоАП: Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств: 6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности; На что она мне я консультаций не даю, можете обжаловать.

Кто в курсах разъясните. что дальше то? срок привлечения прошел а решение на привлечение есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Интересная тема, как раз специалтно вышел погуглить на ббс про "сплошную" 

Сам недавно ехал по трассе и закончилась прерывистая при обгоне и началась сплошная. Был остановлен через 20 км вне поста, как вы знаете сейчас могут останавливать вне поста. 

Но вот мне надо померить линии, оказаться на месте происшествия с инспектором дпс , мне брать инспектора и ехать с ним обратно ? 20 км ?Чтоб наглядно все знаки посмотреть , линии, дорожную обстановку. Или инспектор не обязан этого делать ? И может отказаться возвращаться ?

Вообщем показали фото где моя машина обгоняет КамАЗ с прицепом , сплошная там была, правда не четко сплошную видно из за пыли на дороге.

И вот вопрос: если средство тихоходное со знаком то можно обогнать по сплошняку, можно было говорить что так да сяк , был тихоходный КамАЗ со знаком , знак отвалился, но был на КАМАЗе , за и если КамАЗ свалил, тем более не установить . Я правда ткпанул , видел не запросил , только потом ограничился.

Второй момент это знак окончания обгон запрещен. Он должен стоять обязательно на правой стороне ? Или нет ? При прерывистой. Так как допустим тот же КамАЗ с прицепом загораживает знак и можно просто не увидеть этот знак , а прерывистая уже началась .

 

Да и вообще как адекватно отвертеться при таких ситуациях, так как когда оьгоняешь и прерывистая закончилась очень много ситуаций 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В Wed Feb 14 2018 в 11:17, ser289 сказал:

 На что она мне я консультаций не даю, можете обжаловать.

Кто в курсах разъясните. что дальше то? срок привлечения прошел а решение на привлечение есть.

Судьи всегда так говорят ,  вообще реально имеют на это право ? )) Но ! Я не помню точный срок то ли 3 дня после оглашения или через 7 дней , ты можешь запросить МОТИВИРОВАННОЕ решение судьи , см в Гугле , выдадут в письменном виде тебе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.02.2018 в 11:17, ser289 сказал:

бодался я в общем бодался. сегодня было заседание апелляции на мирового. протокол составлен 07.11.2017, перерывов, пересылок дела не было, чтоб были какие то изменения сроков давности. сегодня пришел и сразу ходатайство о прекращении производства в связи с истечением срока. Судья ни полкопейки внимания на это. общения как такового не было: поддерживаете все что в жалобе? да. Есть что добавить? нет. ок. и выносит оставить жалобу без удовлетворения, я спрашиваю а как же срок истек по ст. 24.5 КоАП: Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств: 6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности; На что она мне я консультаций не даю, можете обжаловать.

Кто в курсах разъясните. что дальше то? срок привлечения прошел а решение на привлечение есть.

Течение срока давности привлечения к административной ответственности прерывается вынесением постановления по делу об административном правонарушении, при чем под постановлением по делу об административном правонарушении в соответствии с частью 1 статьи 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях понимаются два вида актов: постановление о назначении административного наказания и постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. По смыслу статьи 30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях решение суда, принятое в порядке пересмотра первоначального постановления о привлечении к административной ответственности, не является постановлением по делу об административном правонарушении, а представляет собой решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении. Таким образом, исходя из смысла указанных норм, течение срока давности привлечения к административной ответственности прерывается принятием первоначального постановления по делу об административном правонарушении. Окончание срока давности привлечения к административной ответственности при обжаловании постановления по делу об административном правонарушении не имеет значения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вообщем пусть подавятся твари, оплатил, когда еще в личный кабинет госуслуг упал штраф. пейдорасы. больше слов нет. до сих пор считаю что они не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, ser289 сказал:

вообщем пусть подавятся твари, оплатил, когда еще в личный кабинет госуслуг упал штраф. пейдорасы. больше слов нет. до сих пор считаю что они не правы.

5000 штраф? Половина 2500 получается заплатил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Can сказал:

5000 штраф? Половина 2500 получается заплатил ?

Нет. Прислали что скидка началась с решением мирового и кончилась в начале января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3