0
Жером

Где в Ставрополе большой выбор столов для домашнего офиса? Подскажите..

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Жером сказал:

Я в Ставрополе вообщет, и на КМВ или с КМВ стол заказывать\забирать не буду.

Зачот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2017 в 13:11, Чёрное Чё сказал:

Так а икеа чем не нра? 

0403447_PE565506_S5.JPG

linnmon-aleks-stol-belyj__0403460_PE5655

 

 

1. Тумб под них нет наличии вообще сейчас. И уже давно.

2. Столешница к тумбе не прикручивается и не крепиться вообще ничем! НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО конструкцией. Это подтвердили и продавцы в "прямом эфире" и отсуствие этого момента в икеевской инструкции по сборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С заказом несколько проблем:

1. Каждый мастер себя хвалит, но креально хорош не понятно.

2. Начальная цена и конечна могут сильно различаться.

3. Нельзя посмотреть результат до его получения, в отличие от заводской мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жером сказал:

С заказом несколько проблем:

1. Каждый мастер себя хвалит, но креально хорош не понятно.

2. Начальная цена и конечна могут сильно различаться.

3. Нельзя посмотреть результат до его получения, в отличие от заводской мебели.

Сколько готовы отдать за, к примеру, этот стол?

Pismennyi-stol-24.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Aspectre сказал:

Сколько готовы отдать за, к примеру, этот стол?

Pismennyi-stol-24.jpg

 

 

Размеры этого стола какие? Судя по фото он в ширину около 190-200 см. Икея продает почти такой же, только цвета столешницы такого нет.

Естественно, что  дороже чем за Икеевский вариант я не готов платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

Ну так купите в икее. 

Вы меня ради совета купить в Икее о цене спрашивали?  Выше я уже написал, что в Икее их сейчас временно нет в наличии,  а столешница волшебным образом ничем не крепится к тумбочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жером сказал:

 Естественно, что  дороже чем за Икеевский вариант я не готов платить.

так у икеевского же неустранимые недостатки в виде неприкрученной столешницы неподходящего цвета; очевидно, что стол "на заказ" без таких недостатков должен стоить дороже икеевского, но вы за него не готовы платить больше.  

батенька, да вы трансформер (с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2017 в 02:20, Жером сказал:

1. Тумб под них нет наличии вообще сейчас. И уже давно.

2. Столешница к тумбе не прикручивается и не крепиться вообще ничем! НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО конструкцией. Это подтвердили и продавцы в "прямом эфире" и отсуствие этого момента в икеевской инструкции по сборке.

Ну не крепится и в чем проблема? Если так напрягает сделайте крепежу сами - сзади несколько пластин, одновременно прокручивающихся к столешнице и тумбе. Или соедините столешницу с тумбой снизу. Тоже особых проблем нет. А по мне так и не нужна крепежа. Доска сама не сдвигается.  Дочь уже три года учится за подобным столом. Проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Marcos сказал:

так у икеевского же неустранимые недостатки в виде неприкрученной столешницы неподходящего цвета; очевидно, что стол "на заказ" без таких недостатков должен стоить дороже икеевского, но вы за него не готовы платить больше.  

батенька, да вы трансформер (с) 

С Икеей реально сложно тягаться. Насколько я знаю, Икея сама не делает мебель, а заказывает на сторонних фабриках(сами понимаете, что там заказ мего большущий и немногие фабрики способны его осилить), а так как фабричное производство, то офигенская точность деталей и крепежа к ним, но появляется экономия на всем, что можно(в ущерб адекватности изделия), и на выходе дают такую цену, с которой конкурировать почти невозможно. 

Если бы у нас открылась Икея, я думаю мебельщики взыли бы. Вообще обидно, что труд мебельщика обесценивают, вот человек, хочет под заказ ручной работы икеевский стол и не готов платить за эту ручную работу. Невобиду, но с такой логикой - пусть идет и покупает в икею и не отвлекает частных трудяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

С Икеей реально сложно тягаться. Насколько я знаю, Икея сама не делает мебель, а заказывает на сторонних фабриках(сами понимаете, что там заказ мего большущий и немногие фабрики способны его осилить), а так как фабричное производство, то офигенская точность деталей и крепежа к ним, но появляется экономия на всем, что можно(в ущерб адекватности изделия), и на выходе дают такую цену, с которой конкурировать почти невозможно. 

Если бы у нас открылась Икея, я думаю мебельщики взыли бы. Вообще обидно, что труд мебельщика обесценивают, вот человек, хочет под заказ ручной работы икеевский стол и не готов платить за эту ручную работу. Невобиду, но с такой логикой - пусть идет и покупает в икею и не отвлекает частных трудяг.

А в чём фишка ручной работы, кроме точных размеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу по теме. Года три с половиной назад брал большой стол на Кулакова в северном ТЦ. По тем ценам он стал в 14 т.р. Реально чудный стол.
Типа такого kompyuternyy_stol_so_stellazhom_7_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю ппц такие столы, абсолютно негде руки раскинуть и негде поставить технику(ресивер\усилок\блюрик и подобные), им надо 42+см, а в таких стенках это факин щет, снизу некуда, а сверху треть столешницы сожрет. Во вторых если захочешь аккустику поставить, опять же факин щет. Вроде и стол, но вроде и нихрена не стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ромуальд Козырь сказал:

Отвечу по теме. Года три с половиной назад брал большой стол на Кулакова в северном ТЦ. По тем ценам он стал в 14 т.р. Реально чудный стол.
Типа такого kompyuternyy_stol_so_stellazhom_7_0.jpg

Это какая-то "стенка" с полкой под монитор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Figvam сказал:

Это какая-то "стенка" с полкой под монитор)

И без полки под системник. 

Что он там делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Marcos сказал:

И без полки под системник. 

Что он там делает?

стенка изначально  планировалась под моноблок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Figvam сказал:

стенка изначально  планировалась под моноблок

Или даже под тонкий клиент. Или не дай б-г, под макбук про, обшитый панелями венге (но это не точно).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2017 в 01:30, Marcos сказал:

 без таких недостатков должен стоить дороже икеевского, но вы за него не готовы платить больше.  

 

 

Я не вижу разницы, почему покрытие другого ( но не эксклюзивного цвета) должно стоить дороже. Так же я не понимаю, как  четыре-восеь пазов с болтами для фиксации крышки могут существенно удорожить конструкцию. При этом желаемая конструкция стола предельно проста и не содержит почти никаких изысков.

 

Трансформер тот, кто согласится платить больше на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2017 в 09:06, Flamingo сказал:

Ну не крепится и в чем проблема?   Если так напрягает сделайте крепежу сами

 

Это колхоз называется, вот в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жером сказал:

Это колхоз называется, вот в чем проблема.

Так вы же хотите недорого, но так чтобы все продумано. Так редко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жером сказал:

Я не вижу разницы, почему покрытие другого ( но не эксклюзивного цвета) должно стоить дороже. Так же я не понимаю, как  четыре-восеь пазов с болтами для фиксации крышки могут существенно удорожить конструкцию. При этом желаемая конструкция стола предельно проста и не содержит почти никаких изысков.

 

Трансформер тот, кто согласится платить больше на пустом месте.

Вот ты жук...

 

Когда фабричное производство, то это массовое производство. Соответственно просчитано, как минимизировать издержки. Материалы закупаются большими партиями, соответственно закупочная цена ниже. Конструкция продумана таким образом, чтобы меньше отходов получалось. Сама схема изделия как один раз сделана, так по этой схеме и собирают.

 

Когда тебе человек индивидуально будет делать, он во-первых потратит своё время чтобы нарисовать схему такого изделия.

Во-вторых, при заказе-распиле деталей, вполне вероятно, будут отходы, за которые надо заплатить.

Тут, грубо говоря, себестоимость производства выше. Массовое производство всегда дешевле выходит, чем штучное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

 

Тут, грубо говоря, себестоимость производства выше. Массовое производство всегда дешевле выходит, чем штучное.

 

Спасибо, кэп, за экскурс в теорию и практику бизнеса  :D 

Ты только не учел, что  мне необязательно получить стол один в один как у Икеи, а у "умельца" уже теоретически может быть технология, лекала и заготовки под похожую модель. Так что, не надо мне на совесть давить и заставлять переживать за судьбы частников. Им мой заказ никто не навязывает.

А изначально топик вообще про магазины с большим выбором столов, но по теме здесь не особо любят  общаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0