3 3
БаРаГоЗ

М vs Ж

Рекомендуемые сообщения

в чем сдала?  а с чего вдруг я должна была после ее готовки на кухне убирать? Почему я должна была заниматься ее детьми? Почему я должна была убирать за ее детьми? Почему я должна была мыть посуду после всех, если меня вообще не было дома? Мне не покупали сладостей, покупали только детям. Мне не покупали лимонад, покупали только себе и чтобы попить я должна была стучаться в их комнату и просить.  Виталик, мне было 12, у меня только что умерла мама. И мне необходима была ласка и забота, но не гитлеровский концлагерь
А почему ты не должна была помогать? И почему ты считаешь что это было жестоко? Что такого помыть посуду или убраться на кухне, думаю это минимальное что ты могла делать.почему ты считаешь что приучение к труду это какие то страшные вещи, почему ты думаешь что если тебе наказали за неподчинение - это они козлы а не ты не подчинилась, любой человек должен знать что такое пунктуальность и режим дня, вот с помощью таких мер тебя и учили. Забота и ласка говоришь нужна, не знаю, имхо труд и какие либо занятия быстрее потушат эту рану, чем тебя будут гладить по головке и напоминать о происшедшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vitos сказал:
25 минут назад, Chi сказал:
в чем сдала?  а с чего вдруг я должна была после ее готовки на кухне убирать? Почему я должна была заниматься ее детьми? Почему я должна была убирать за ее детьми? Почему я должна была мыть посуду после всех, если меня вообще не было дома? Мне не покупали сладостей, покупали только детям. Мне не покупали лимонад, покупали только себе и чтобы попить я должна была стучаться в их комнату и просить.  Виталик, мне было 12, у меня только что умерла мама. И мне необходима была ласка и забота, но не гитлеровский концлагерь

А почему ты не должна была помогать? И почему ты считаешь что это было жестоко? Что такого помыть посуду или убраться на кухне, думаю это минимальное что ты могла делать.почему ты считаешь что приучение к труду это какие то страшные вещи, почему ты думаешь что если тебе наказали за неподчинение - это они козлы а не ты не подчинилась, любой человек должен знать что такое пунктуальность и режим дня, вот с помощью таких мер тебя и учили. Забота и ласка говоришь нужна, не знаю, имхо труд и какие либо занятия быстрее потушат эту рану, чем тебя будут гладить по головке и напоминать о происшедшем.

ну витос, я не против была помогать, если б нормально просили, и с детьми гуляла, и сидела, и жопы подтирала, и посуду мыла и убиралась во всей квартире. ( на мне всегда были уборка гостинной и моей комнаты, остальное убирала мама). жена же брата убиралась только в их комнате, всю остальную уборку повесив на меня. И я до сих пор не могу понять, если ты готовишь обед, то какого рожна после твоей готовки уборкой в кухне должен заниматься кто-то другой?! я понимаю, если б мы готовили вместе, но я приходила из школы и принималась за уборку и мойку посуды. Причем меня не благодарили за помощь ни спасибой ни пряником,  я была обязана ето всё делать. а делать я это никак не хотела именно по причине принуждения, а не собственной нужности

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, DBA сказал:

Я с отцом и братом играл в карты, кто проиграл, тот и мыл посуду. Исторически сложилось, что мать от этого мы освобождали, в качестве благодарности за то, что она всё готовила. 

т.е. честно по-графику вы мыть не хотели?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Chi сказал:

ну витос, я не против была помогать, если б нормально просили, и с детьми гуляла, и сидела, и жопы подтирала, и посуду мыла и убиралась во всей квартире. ( на мне всегда были уборка гостинной и моей комнаты, остальное убирала мама). жена же брата убиралась только в их комнате, всю остальную уборку повесив на меня. И я до сих пор не могу понять, если ты готовишь обед, то какого рожна после твоей готовки уборкой в кухне должен заниматься кто-то другой?! я понимаю, если б мы готовили вместе, но я приходила из школы и принималась за уборку и мойку посуды. Причем меня не благодарили за помощь ни спасибой ни пряником,  я была обязана ето всё делать. а делать я это никак не хотела именно по причине принуждения, а не собственной нужности

 

Ну, наверное, имеет ещё значение, кто заработал деньги на продукты для этого обеда, и кто будет кушать этот обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, krucian сказал:

Ну, наверное, имеет ещё значение, кто заработал деньги на продукты для этого обеда, и кто будет кушать этот обед.

о деньгах речи нет, или всё-таки должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:
16 минут назад, krucian сказал:

Ну, наверное, имеет ещё значение, кто заработал деньги на продукты для этого обеда, и кто будет кушать этот обед.

о деньгах речи нет, или всё-таки должна быть?

Не знаю. Тут уж каждый по-своему думает.

 

Ты бы как восприняла, если б сестра твоего мужа жила с Вами, и ты бы готовила, а она кушала приготовленную тобою еду, и не понимала, почему она помимо того что покушать ещё и какие-то другие обязанности должна выполнять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Не знаю. Тут уж каждый по-своему думает.

 

Ты бы как восприняла, если б сестра твоего мужа жила с Вами, и ты бы готовила, а она кушала приготовленную тобою еду, и не понимала, почему она помимо того что покушать ещё и какие-то другие обязанности должна выполнять ?

погоди погоди погоди)))) мне было 12. я была ребенком. я была на содержании не у нее и ее мужа, я была на содержании своего отца. плюс пенсия по потере кормильца.  у меня были свои обязанности, уборка помещений где жила я и мой отец. и я не против была помогать. но почему-то я должна была убирать всю квартиру (кроме их комнаты комнаты). и вот не просто должна, а обязана ежедневно до 16 часов.  и что бы тут не говорили, я всё равно считаю, что если готовишь ты, то и убирать после этой готовки, как и мыть доски-чашки-поварешки должен ты, а не оставлять это всё по всем столам и ждать, когда ребенок придет из школы и вместо того, чтобы отдыхать и делать уроки, наводить за тобой порядки. это из разряда что ты в сортир сходил, а унитаз пусть уборщица за тобой моет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

погоди погоди погоди)))) мне было 12. я была ребенком. я была на содержании не у нее и ее мужа, я была на содержании своего отца. плюс пенсия по потере кормильца.  у меня были свои обязанности, уборка помещений где жила я и мой отец. и я не против была помогать. но почему-то я должна была убирать всю квартиру (кроме их комнаты комнаты). и вот не просто должна, а обязана ежедневно до 16 часов.  и что бы тут не говорили, я всё равно считаю, что если готовишь ты, то и убирать после этой готовки, как и мыть доски-чашки-поварешки должен ты, а не оставлять это всё по всем столам и ждать, когда ребенок придет из школы и вместо того, чтобы отдыхать и делать уроки, наводить за тобой порядки. это из разряда что ты в сортир сходил, а унитаз пусть уборщица за тобой моет

Ну мне тоже странным кажется такой подход - не мыть посуду сразу, а накапливать.

Но насчёт ребёнка - ты ж не её (золовки) ребёнок. Почему она должна на твою долю тоже готовить ?

 

Может, надо было тебе отдельно на себя готовить ? Тогда бы не было оснований привлекать тебя к мытью посуды после её (золовки) готовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

 и что бы тут не говорили, я всё равно считаю, что если готовишь ты, то и убирать после этой готовки, как и мыть доски-чашки-поварешки должен ты, а не оставлять это всё по всем столам и ждать, когда ребенок придет из школы и вместо того, чтобы отдыхать и делать уроки, наводить за тобой порядки.

Наташ, ну это как посмотреть - кто-то стоял у плиты два часа (условно) готовил, приготовил вкусно, всем  понравилось, все сказали спасибо и разошлись довольные, а тот, кто два часа стоял у плиты теперь еще  стоит час (условно)  у раковины и намывает за всеми посуду. Тоже не комильфо. 
Это я не к тому, что родственница твоя была права, а исключительно про подход - кто готовил, тот и моет. В те же 11-13 лет я почти всегда, когда мама готовила, намывала посуду. Мама готовит - я посуду мою, по-моему было справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, обратил внимание, кого дома дрючили обязанностями, они долго дома не засиживаются, а после или во время учебы вуз\колледж сваливают из дома в свободный полет, а кого не дрючили обычно живут с родителями по максимуму, вот хз, мб совпадение, но чето проанализировал и пришел к этому выводу, мб и связи прямой нет, но косвенная точняк есть, иначе это не могу объяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Наташ, ну это как посмотреть - кто-то стоял у плиты два часа (условно) готовил, приготовил вкусно, всем  понравилось, все сказали спасибо и разошлись довольные, а тот, кто два часа стоял у плиты теперь еще  стоит час (условно)  у раковины и намывает за всеми посуду. Тоже не комильфо. 
Это я не к тому, что родственница твоя была права, а исключительно про подход - кто готовил, тот и моет. В те же 11-13 лет я почти всегда, когда мама готовила, намывала посуду. Мама готовит - я посуду мою, по-моему было справедливо.

хм... я вот сейчас выше писала про уборку не после того, как поели, а после того как приготовил. дощечки, где овощи резали, тарелочки, в которые эти овощи складывали, сковороду в которой овощи жарили. ложки поварешки, которыми помешивали. Это хорошо, если очистки карртофельные сразу в ведро чистятся, а не на стол.  ну, и про намывает за всеми посуду: почему я должна мыть за всеми посуду, если я с ними не ужинала? Пришла, поела, помыла? по итогу, я вообще перестала дома есть. хотя от этого только увеличилось количество скандалов и претензий)))) вот с мамой почему-то скандалов не было. мою помощь ценили а не считали ее обязанностью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичная дедовщина. Chi была духом. ))

Чтобы не стоять у плиты два часа, надо чтобы рабочее пространство всегда оставалось чистым. Любого профессионального повара спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Навуходоносор said:

....Чтобы не стоять у плиты два часа, надо чтобы рабочее пространство всегда оставалось чистым. Любого профессионального повара спросите.

Золотые слова, +100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Навуходоносор сказал:

Типичная дедовщина. Chi была духом. ))

Чтобы не стоять у плиты два часа, надо чтобы рабочее пространство всегда оставалось чистым. Любого профессионального повара спросите.

Так дедовщина и не обсуждается. Что было, по всей видимости, то было. :) 
А сколько нужно времени по-вашему, чтобы приготовить полноценный обед для семьи из 6 человек (у Натахи как я понимаю на тот момент вместе проживали одновременно 3 взрослых и 3 детей) из трех блюд - первое, второе и компот? Чистое пространство это само собой. В бардаке готовить ну очень неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Так дедовщина и не обсуждается. Что было, по всей видимости, то было. :) 
А сколько нужно времени по-вашему, чтобы приготовить полноценный обед для семьи из 6 человек (у Натахи как я понимаю на тот момент вместе проживали одновременно 3 взрослых и 3 детей) из трех блюд - первое, второе и компот? Чистое пространство это само собой. В бардаке готовить ну очень неудобно.

Любые сравнения относительны. Опять же первое, второе, кампот. Это что постулат? Не важно сколько блюд. Бардак, грязная посуда и инструменты скорости не добавляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Навуходоносор сказал:

 Бардак, грязная посуда и инструменты скорости не добавляют.

А я что, спорю с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Flamingo сказал:

А я что, спорю с этим?

Да, никто не спорит. Просто напали на Chi, типа от тебя не убыло бы - кострюлько помыть. А я к тому, что если доп. сил убрать стол - убери сам, а если не можешь, ты свинтус. Все просто. Я не люблю свиней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Да, никто не спорит. Просто напали на Chi, типа от тебя не убыло бы - кострюлько помыть. А я к тому, что если доп. сил убрать стол - убери сам, а если не можешь, ты свинтус. Все просто. Я не люблю свиней.

На Chi  я точно не нападала, мне просто вполне понятна ситуация , когда кто-то готовит, а другой моет посуду в качестве помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Навуходоносор сказал:

Да, никто не спорит. Просто напали на Chi, типа от тебя не убыло бы - кострюлько помыть. А я к тому, что если доп. сил убрать стол - убери сам, а если не можешь, ты свинтус. Все просто. Я не люблю свиней.

я за Чи! детей нефиг ваще дрочить трудом е....чим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2017 в 14:27, Chi сказал:

меня, как гостя, никто не напрягал огородно-полевыми работами)  а муж впахивал конечно)

 

где я писала, что считаю, что девочка, не моющая посуду это круто? ГДЕ Я такое писала?! Я писала только о том, что детей своих не напрягаю. Я могу попросить помыть посуду, т.к. я устала на работе. я могу требовать навести порядок в комнате, который устроили ОНИ, убрать за собой. Но ТЫ не имеешь права просить, т.к. ты домохозяйка и должна заниматься этим сама. Дети могут только сами предложить тебе свою помощь. Но ты почему-то считаешь что дети ОБЯЗАНЫ работать

Нет, дорогая моя.Тебе я точно ничего не должна.))) Моя семья -мои правила. )))

У нас в семье обязанности распределены и дети, да и родители, их выполняют. Я могу подойти и напомнить, если кто забыл или заигрался, но, обычно и этого делать не приходится. Мои дети все прекрасно знают.

Домохозяйка тоже имеет право на отдых. И, если я вяжу-вышиваю или читаю дети мне не мешают.

Да, я считаю, что дети ОБЯЗАНЫ помогать. Зато они не сидят у нас с мужем на шее.;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, жена Ястреба сказал:

Да, я считаю, что дети ОБЯЗАНЫ помогать. Зато они не сидят у нас с мужем на шее.;))))

Помогать- да

Муж рассказывал как их строила мать в детстве. Моет он пол, ему 5 лет. Заходит мама, видит, что помыто плохо, берет и переворачивает ведро с водой. МОЙ ЛУЧШЕ. Говорит, ненавидел ее тогда. но вырос и заценил. А я всё же считаю, что нельзя быть для детей гитлером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Chi сказал:

Помогать- да

Муж рассказывал как их строила мать в детстве. Моет он пол, ему 5 лет. Заходит мама, видит, что помыто плохо, берет и переворачивает ведро с водой. МОЙ ЛУЧШЕ. Говорит, ненавидел ее тогда. но вырос и заценил. А я всё же считаю, что нельзя быть для детей гитлером.

А я не особо помогал и сейчас мне квартиру убирают за деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Chi сказал:

А я всё же считаю, что нельзя быть для детей гитлером.

Дети все разные. Кого-то достаточно просто попросить. Кого-то заставлять приходится. Могут считать меня Гитлером, но за собой убрать, посуду помыть, в детской  порядок навести, кровати заправить должны уметь. По итогу, если научил детей работать, выигрывает вся семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, жена Ястреба сказал:

Дети все разные. Кого-то достаточно просто попросить. Кого-то заставлять приходится. Могут считать меня Гитлером, но за собой убрать, посуду помыть, в детской  порядок навести, кровати заправить должны уметь. По итогу, если научил детей работать, выигрывает вся семья.

кровать за собой заправить- да. игрушки за собой убрать- да. помыть посуду (даже по очереди за всей семьей после общего ужина или только за собой если кушал один)- да. Всё остальное-..... ну не знаю... а что делаешь ты в то время, пока деть впахивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3