3 3
Faker

Шоколад

Шоколад  

6 пользователей проголосовало

  1. 1. Может, по плиточке?

    • Я только пару квадратиков
      3
    • Откажусь, у меня сегодня не шоколадное настроение
      3


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, detochkin сказал:

Эх, помню, как первый раз несколько лет назад попробовал турецкий шоколад, привезли цельный кусок килограмма на полтора, наверное. По вкусу показался горьковатым, зато послевкусие просто обалденное. Наш, магазинный, конечно, проигрывает.

Ну он по сути и есть горький :)  

6 минут назад, Gonor сказал:

7a6c9fa6a05bf628a9b2a20ac551c19f.jpg

во. тема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую завязывать с шоколадом :) а так наши вкусы с автором совпадают, ну разве что кроме изюма. Раньше была Аленка самой любимой но она превратилась в жуткое г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Конечно есть. Просто принято лошить Россию в сравнении со всем миром и в каждом отдельном случае подставлять нужную страну. А если взять сравнение с любой конкретной страной, то окажется все совсем не так печально. Там где хорошая демократия не будет ни сыра, ни хлеба, ни шоколада, а там где хорошие машины не будет чего то ещё. 

Сравнивать всегда нужно с лучшими, что бы понимать реальное положение, а если сравнивать с зимбабвой, то у нас всегда все чики-пуки будет, для квасного патриотизма пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

Сравнивать всегда нужно с лучшими, что бы понимать реальное положение, а если сравнивать с зимбабвой, то у нас всегда все чики-пуки будет, для квасного патриотизма пойдет

Это когда сильный перекос в сторону либерализма. Сравнивать надо объективно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто любит кофе, советую эту серию...особенно с перцем и солью 

14896433076940.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Это когда сильный перекос в сторону либерализма. Сравнивать надо объективно. 

Глупости вы говорите. Сравнивать надо с лучшим, а не с посредственным. И стремиться к лучшему, а не к посредственному.  И политические взгляды тут вообще не причем. 

Наш российский горький шоколад, кстати, очень даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, M.H. сказал:

Сравнивать всегда нужно с лучшими, что бы понимать реальное положение, а если сравнивать с зимбабвой, то у нас всегда все чики-пуки будет, для квасного патриотизма пойдет

 

19 минут назад, kibenimatik сказал:

Глупости вы говорите. Сравнивать надо с лучшим, а не с посредственным. И стремиться к лучшему, а не к посредственному.  И политические взгляды тут вообще не причем. 

Наш российский горький шоколад, кстати, очень даже. 

Обоснуйте. А я послушаю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

 

Обоснуйте. А я послушаю. 

 

Скажи мне Максимка, какое пиво тебе больше нравится: вкусное, не вкусное, среднее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабаевский и Победа.

Победа была как-то в Петерочке по писят пять. Затарился, но быстро закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kibenimatik сказал:

Скажи мне Максимка, какое пиво тебе больше нравится: вкусное, не вкусное, среднее? 

Вкусное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Вкусное. 

Т.е. стремиться надо к тому, что бы делать вкусное пиво, так? В чем тогда вопрос? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Т.е. стремиться надо к тому, что бы делать вкусное пиво, так? В чем тогда вопрос? 

Вопрос в том что вкусное для меня это не вкусное для тебя. Ты  понимаешь :) ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Т.е. стремиться надо к тому, что бы делать вкусное пиво, так? В чем тогда вопрос? 

Это стили пива. Напиши плиз какое из них лучшее :) 

Stili-piva.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Вопрос в том что вкусное для меня это не вкусное для тебя. Ты  понимаешь :) ?  

Замени вкус на что либо объективное, например на качество. Мы же понимаем, что вкусное пиво, это прежде всего пиво качественное? Дрожжи правильные, хмель, вода, солод. Понимаем. Ну и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Это стили пива. Напиши плиз какое из них лучшее :) 

Stili-piva.jpg

а, ну это просто, вон в центре бокал с надписью "Пиво"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kibenimatik сказал:

Замени вкус на что либо объективное, например на качество. Мы же понимаем, что вкусное пиво, это прежде всего пиво качественное? Дрожжи правильные, хмель, вода, солод. Понимаем. Ну и?

Ну как бы получается что  Российский шоколад качественный.  Там какао   столько сколько должно быть.  Ну штука то какая,  не все что лучшее , тебе или мне подойдет.  Это вкусы определенной группы людей.  Например, блюдом года выбрали бараньи глаза и мозги. Я бы такое за деньги не стал есть. В смысле даже если бы мне заплатили. С другой стороны   за 50  потерпел бы. ..

Правильный хмель и солод денег стоят ., где его выращивают поколениями . Но для кого он будет правильный ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Ну как бы получается что  Российский шоколад качественный.  Там какао   столько сколько должно быть.  Ну штука то какая,  не все что лучшее , тебе или мне подойдет.  Это вкусы определенной группы людей.  Например, блюдом года выбрали бараньи глаза и мозги. Я бы такое за деньги не стал есть. В смысле даже если бы мне заплатили. С другой стороны   за 50  потерпел бы. ..

горький хороший, молочный нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

горький хороший, молочный нет.

Ну вот. Я тоже от горького фанатею. А многие  покупают совсем другое. Для них это горькая российская ,прости господи, шляпа, которая по мнению этих экспертов просто некачественная. 

Или шампанское...  Наш кислосладкий  шампунь разбирают. Предложи нашему потребителю нормальное шампанское... заплюют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 час назад, M.H. сказал:

Сравнивать всегда нужно с лучшими, что бы понимать реальное положение, а если сравнивать с зимбабвой, то у нас всегда все чики-пуки будет, для квасного патриотизма пойдет

Угу со сферической страной в вакууме лучше всего сравнивать) с этакой утопией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Угу со сферической страной в вакууме лучше всего сравнивать) с этакой утопией.

Здесь сравнивают с конкретными странами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
28 минут назад, kibenimatik сказал:

Замени вкус на что либо объективное, например на качество. Мы же понимаем, что вкусное пиво, это прежде всего пиво качественное? Дрожжи правильные, хмель, вода, солод. Понимаем. Ну и?

А как определить правильность дрожжей, воды, хмеля, солода) вот скажи Козел тёмный производства РФ и Козел темный производства Чехия по вкусу отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну вот. Я тоже от горького фанатею. А многие  покупают совсем другое. Для них это горькая российская ,прости господи, шляпа, которая по мнению этих экспертов просто некачественная. 

Или шампанское...  Наш кислосладкий  шампунь разбирают. Предложи нашему потребителю нормальное шампанское... заплюют. 

И? Это как-то отменяет постулат о том к чему надо стремиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, M.H. сказал:

Здесь сравнивают с конкретными странами

Костя тебе написал, что нет ни одной страны где все суперлучшее, поэтому ориентироваться параллельно во всех областях это неправильно, так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3