1 1
NetDts

Потерял телефон

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Dominik1987 сказал:

Судя по сводкам новостей, таких мудаков все больше.

Вот и не хочется писать заявление. Потом же не отозвать его. Думаю может тип войдет в контакты, свяжется. Я ему благодарность в виде денег дам.  Если заяву написать, думаю не проблема найти, есть скрин, Если тип вообще ди...л и симку вставит чтоб пользоваться телефоном, то еще проще найти. Но, потом мне вся его родня будет названивать, что я типа из-за телефона под статью подвел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NetDts сказал:

Вот и не хочется писать заявление. Потом же не отозвать его. Думаю может тип войдет в контакты, свяжется. Я ему благодарность в виде денег дам.  Если заяву написать, думаю не проблема найти, есть скрин, Если тип вообще ди...л и симку вставит чтоб пользоваться телефоном, то еще проще найти. Но, потом мне вся его родня будет названивать, что я типа из-за телефона под статью подвел.

Так это же он дебил, а не ты. Правильно написали выше. Либо пиши заяву, либо делай кирпич. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Gora сказал:

хз,про наши законы давно юмористическую передачу снять,типо ералаша...пошел тип снять бабки с банкомата...подходит ,а там 50т висит.Он только их вынул,чтоб свои снять...и тут полицаи....мол грабителя года поймали.)

 

По поводу юмористической передачи: раньше смеялись с запада, мол стукачество это плохо, в США все стучат, а теперь у нас как? Также, присылайте отснятые нарушения ))) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, NetDts сказал:

Вот и не хочется писать заявление. Потом же не отозвать его. Думаю может тип войдет в контакты, свяжется. Я ему благодарность в виде денег дам.  Если заяву написать, думаю не проблема найти, есть скрин, Если тип вообще ди...л и симку вставит чтоб пользоваться телефоном, то еще проще найти. Но, потом мне вся его родня будет названивать, что я типа из-за телефона под статью подвел.

вопрос - телефон переведен в режим утери? напишите там сообщение - Прошу вернуть найденный вами в кинотеатре телефон за вознаграждение. Телефон ____.

Ну не позвонит человек - пиши заяву, какие еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Есть вариант, что ббсник прочитает тему и вернет телефон.

на это и надеялся, когда пост создавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NetDts сказал:

на это и надеялся, когда пост создавал

Лучше в вк напиши, там народу больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, NetDts сказал:

на это и надеялся, когда пост создавал

Не будьте наивными, человек прихватил телефон и вместо того, чтобы его отдать, например, персоналу кинотеатра (под камеры) забрал с собой. В полицию он его сдал думаете?

Блочьте телефон, пишите там номер и настройчивую просьбу о возврате. Не будет возврата - заявление в полицию (талон-уведомление не забудьте взять).

По поводу примеров с оставленной сумкой с деньгами и уголовным делом на нашедшего ее. Тут преступление не в том, что он ее нашел, а в том, что он начал этим распоряжаться как своим без попытки установить владельца (хотя понятно, что сумма денег, оставленная в сумке на лавочке с очень большой вероятностью имеет своего законного владельца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось как я возвращал телефон:

Дело было зимой, в году эдак 2010. Иду до товарища, смотрю рядом с дорожкой, телефон валяется. Поднял, посмотрел, разряженный. При этом телефон новый и не из дешевых (хоть убей, не помню фирму).

Естественно телефон в карман и дальше, дома думаю заряжу и разберусь чей и кому возвращать (ожно было и симку вставить, но спешил и решил на потом отложить). Через пару часов я уже сидел в баре, пил пиво, ну и естественно поведал историю знакомым...и у одного оказался такой же телефон. Меняем аккум, смотрю контакты, нахожу - "Папа", звоню.

Мужик меня выслушал, вежливо поинтересовался куда подъехать и забрать.

Подъехал, сел я к нему в машину, он взял телефон и началось, прям сходу (дословно уже не помню): Начал меня обвинять в краже, что я "подрезал" его в маршрутке у дочки, давай нести хрень про то, что бабушка его дочке подарила...долго денежку копила...А я такой негодяй. И что сейчас подъедет его брат с дочкой и мы поедем в милицию!....

Сказать что я охренел? Да не то слово...не, милиции не боялся: во первых не крал, во вторых каждый второй там знакомый (аул ведь).

Охренел от наглости и бреда, что он нес. Он не пытался разобраться, ему пофиг было на мои доводы: что я нашел!!! На кой мне его красть, а потом звонить тебе?)))

Приехал брат с его дочкой...И они уже оказались люди адекватные))). Когда я сказал где нашел, девчонка сказала: О, я в том месте как раз с маршрутки выходила, видимо с кармана выпал (точно уже не помню ее слов). Отец правда еще раз 10 ее переспросил, точно она меня ни где не видела, может рядом где шел или в маршрутке сидел...Реально больной человек.

Вот реально, у меня была единственная мысль: нах я его взял, нах я звонил, лучше бы пропил)))

ПыСы

На пиво все таки заработал, брат 500 руб дал за возврат).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mayka-net сказал:

Вспомнилось как я возвращал телефон:

Дело было зимой, в году эдак 2010. Иду до товарища, смотрю рядом с дорожкой, телефон валяется. Поднял, посмотрел, разряженный. При этом телефон новый и не из дешевых (хоть убей, не помню фирму).

Естественно телефон в карман и дальше, дома думаю заряжу и разберусь чей и кому возвращать (ожно было и симку вставить, но спешил и решил на потом отложить). Через пару часов я уже сидел в баре, пил пиво, ну и естественно поведал историю знакомым...и у одного оказался такой же телефон. Меняем аккум, смотрю контакты, нахожу - "Папа", звоню.

Мужик меня выслушал, вежливо поинтересовался куда подъехать и забрать.

Подъехал, сел я к нему в машину, он взял телефон и началось, прям сходу (дословно уже не помню): Начал меня обвинять в краже, что я "подрезал" его в маршрутке у дочки, давай нести хрень про то, что бабушка его дочке подарила...долго денежку копила...А я такой негодяй. И что сейчас подъедет его брат с дочкой и мы поедем в милицию!....

Сказать что я охренел? Да не то слово...не, милиции не боялся: во первых не крал, во вторых каждый второй там знакомый (аул ведь).

Охренел от наглости и бреда, что он нес. Он не пытался разобраться, ему пофиг было на мои доводы: что я нашел!!! На кой мне его красть, а потом звонить тебе?)))

Приехал брат с его дочкой...И они уже оказались люди адекватные))). Когда я сказал где нашел, девчонка сказала: О, я в том месте как раз с маршрутки выходила, видимо с кармана выпал (точно уже не помню ее слов). Отец правда еще раз 10 ее переспросил, точно она меня ни где не видела, может рядом где шел или в маршрутке сидел...Реально больной человек.

Вот реально, у меня была единственная мысль: нах я его взял, нах я звонил, лучше бы пропил)))

ПыСы

На пиво все таки заработал, брат 500 руб дал за возврат).

 

я бы нашел слова, чтоб прояснить ситуацию. еще и оттоптался б на тупости дяди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лютыйб сказал:

я бы нашел слова, чтоб прояснить ситуацию. еще и оттоптался б на тупости дяди

Знаете, есть вот такие люди, которым что не говори, они тебя тупо не слышат и несут свой бред. Он был из таких.

Я ему объяснил все нормально, ему было пофиг. Я вообще мог вылезти с машины и уйти в бар возле которого мы стояли, до друзей, дальше пиво пить и он бы ни чего мне не сделал. Но когда услышал что сейчас дочка приедет, решил подождать, уж больно было интересно, чем всем закончится. Как писал выше, дело в Светлограде происходило, милиции которой он грозился, я не боялся. Там у меня два близких родственника работает, одноклассник следователь, да и так, знакомые. Я можно сказать был и не против, туда съездить, посмотреть как он там будет бред нести.

Было еще такое, что барсетку находил, с кучей документов: паспорт, водительское, военник, полис, СНИЛС и еще что то...Как оказалось, мужик по пьяне потерял). Посмотрел адрес прописки, съездил вечерком и отдал. Мужик когда вышел и узнал что я привез, чуть ли не танцевать начал от радости). Еле отбился от него, напоить в усмерть хотел, в знак благодарности).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и по теме: Как я понял, через милицию можно найти.

Один знакомый так в Пятигорске, в такси телефон нашел. Ну и решил оставить его себе. Через какое то время, к нему постучались). Милиция.

Ведь при желание, по ИМЕЮ найти не сложно. Я тут уже как то писал, что у меня два раза телефон воровали, два раза находили. Последний раз 2 недели все заняло. Чел украл - симку выкинул - продал девчонке. Она вставила свою симку, позвонила и все...Через время у нее уже были опера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, mayka-net сказал:

Ну и по теме: Как я понял, через милицию можно найти.

Один знакомый так в Пятигорске, в такси телефон нашел. Ну и решил оставить его себе. Через какое то время, к нему постучались). Милиция.

Ведь при желание, по ИМЕЮ найти не сложно. Я тут уже как то писал, что у меня два раза телефон воровали, два раза находили. Последний раз 2 недели все заняло. Чел украл - симку выкинул - продал девчонке. Она вставила свою симку, позвонила и все...Через время у нее уже были опера.

нихерасе светлоградская милиция работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mayka-net сказал:

Ну и по теме: Как я понял, через милицию можно найти.

Один знакомый так в Пятигорске, в такси телефон нашел. Ну и решил оставить его себе. Через какое то время, к нему постучались). Милиция.

Ведь при желание, по ИМЕЮ найти не сложно. Я тут уже как то писал, что у меня два раза телефон воровали, два раза находили. Последний раз 2 недели все заняло. Чел украл - симку выкинул - продал девчонке. Она вставила свою симку, позвонила и все...Через время у нее уже были опера.

В Карелии дело было. Но тмм ворики промышляли и с машинистами паровозов отправляли телефоны в Ленобласть. Раскрыла милиция. Именно по имею. Было бы желание. Я б уженаписал, если говорить о рассматриваемом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, лютыйб сказал:

..Именно по имею. Было бы желание. 

Это суперрр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через айклауд делай сообщение о пропаже. Суть в том, как он с тобой свяжется, если твоя симка в заблокированном телефоне, он же не может книгу контактов пролиснуть, стопудов же блокировка по пинкоду. Поэтому через айклауд делай сообщение обязатально.

Ну и самое главное, если чувак нашел телефон, он его не отключит, а будет ждать звонка от тебя или твоих знакомых, кто тебе обычно звонит, а если телефон потушен, то нашедший ссаный воришка и драть его в сракотан. 2 раза находил айфон, и мне оба раза сам юзер позвонил же на него с другого телефона. Кстати 3 раза находил вообще телефоны и все 3 раза возвращал в течении часа после пропажи, и ни разу никто мне наличности за это не остыпал :) да и посрать на это, делай добро и бросай его в воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Chi сказал:

нихерасе светлоградская милиция работает

Я вообще не думал что найдут. Как обычно все говорили мне: да забей, кто его будет искать и т.д.

Сходил, написал, все данные предоставил (он практически новый был, коробка и доки сохранились). Через две недели звонок в дом, выхожу, стоит машина милицейская, ну и естественно мильцонер. И сообщает, телефон найден, надо проехать в отдел...Ну и поехал)

ПыСы

К родственникам и однокласснику за помощью не обращался, они даже и не в курсе были моего заявления.

Мне по сути нужен был не сам телефон, а узнать кто украл. Так как кража произошла на НГ, в доме где были все свои! И чужих в эту ночь в доме не было. И я несколько раз сказал: верните, подкиньте куда нибудь, и забудем или напишу заяву. Я неделю ждал. Не подкинули). Ну тогда стало просто интересно: а кто же "крыса"? Эта "крыса" как оказалась не только мой телефон сперла, но и обчистила дом другого товарища, с нашей компании. Пока мы пьяные спали). Хотя мы даже и не связывали вместе эти две кражи, были на то причины. В итоге срок получил. Хотя на него даже и не думал, а был другой товарищ в подозреваемых, за которым уже был грешок и не один).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1