1 1
kek

по штрафам вопрос

Рекомендуемые сообщения

не приходило писем по штрафам, а пришло сразу от приставов, если оплачу онлайн вопрос снимется? или нужно куда то там явиться?

сумма не большая, 3 штрафа суммарно 2к руб. оплатить то готов, но вот ездит по инстанциям имеет ли смысл? им то оплата по сути нужна..

кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kek сказал:

не приходило писем по штрафам, а пришло сразу от приставов, если оплачу онлайн вопрос снимется? или нужно куда то там явиться?

сумма не большая, 3 штрафа суммарно 2к руб. оплатить то готов, но вот ездит по инстанциям имеет ли смысл? им то оплата по сути нужна..

кто в курсе?

Если от приставов, то нужно оплатить доп сбор приставам за работу. Раньше было 500 р. И все, дело должны закрыть. Недели через 2 на сайте поинтересуйтесь про свою задолженность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, cdvlk сказал:

Если от приставов, то нужно оплатить доп сбор приставам за работу. Раньше было 500 р. И все, дело должны закрыть. Недели через 2 на сайте поинтересуйтесь про свою задолженность

на гос услугах *судебная задолженность* как раз сумма штрафов, и кнопка оплатить есть к каждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжай к приставам лучше, обьясни что и как, дадут реквизиты  рядом оплатишь и копию чека им (быстрее будет), ориги вози с собой, т.к из базы уберут в лучшем случае в течении месяца.  

Когда то я так и оплатил, но за 500р в итоге так и отсидел 2 суток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ARASHUK сказал:

Когда то я так и оплатил, но за 500р в итоге так и отсидел 2 суток. 

за что сидел??? за  то что онлайн оплатил? а платил через госуслуги приставам или в гибдд штраф ? через сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kek сказал:

за что сидел??? за  то что онлайн оплатил? а платил через госуслуги приставам или в гибдд штраф ? через сайт

Платил у приставов и копию отдал в 9 утра, в 10 вечера конвоем забрали с дома, на предьявление чека не реагировали, на суде на след день в 12 тоже, вот там то и впаяли 2 суток за хорошую (реально) историю по штрафам. 

В нашей стране все через жопу, поэтому никаких онлайн только через бумагу. 

Пс штраф 500р за тонировку был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ARASHUK сказал:

Платил у приставов и копию отдал в 9 утра, в 10 вечера конвоем забрали с дома, на предьявление чека не реагировали, на суде на след день в 12 тоже, вот там то и впаяли 2 суток за хорошую (реально) историю по штрафам. 

В нашей стране все через жопу, поэтому никаких онлайн только через бумагу. 

Пс штраф 500р за тонировку был

жестко конечно.

ты в назначенную дату пошел или сразу как письмо получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, kek сказал:

жестко конечно.

ты в назначенную дату пошел или сразу как письмо получил?

В назначенную дату в письме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ARASHUK сказал:

Платил у приставов и копию отдал в 9 утра, в 10 вечера конвоем забрали с дома, на предьявление чека не реагировали, на суде на след день в 12 тоже, вот там то и впаяли 2 суток за хорошую (реально) историю по штрафам. 

В нашей стране все через жопу, поэтому никаких онлайн только через бумагу. 

Пс штраф 500р за тонировку был

вот это да! как оперативно и продуктивно работают наши структуры.:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2017 в 20:45, ARASHUK сказал:

В назначенную дату в письме

Ну ты с них тогда что то поимел (с суда)? Как это можно - на документальные доказательства не реагировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, tyter сказал:

Ну ты с них тогда что то поимел (с суда)? Как это можно - на документальные доказательства не реагировать?

Да ничего, было мне тогда 18-19 лет, особо и не шарил не в чем, ругался конечно, но толку. Забрал меня тогда курносый (никита бывший дпсник на тот момент, многие шпаковские знают его). 

 

Суд был по штрафу, мне назначали меру пресечения, привезли под конвоем из обезьянника в котором ночевал, блондинко и вынесла 2 суток, после суда сутки и просидел в подвале шпаковской мусарни незнаю как оно называется, сезо чтоли, вышел на след день в 22:00. Там забрали абсолютно все, даже крестик на ниточке. Подьем в 5 утра, забирали матрасы, жрать давали кашу которую нужно было ломать об спинку кровать (местные научили), романтика :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платил 23к долгов через терминал по номеру производства, никуда ничего не носил. Задолженность из базы убралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2017 в 08:37, ARASHUK сказал:

было мне тогда 18-19 лет

Так это давно было, до эпохи автоматизации как я понимаю (мфц и тп). Сейчас электронные документы считаются источником доказательств, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, tyter сказал:

Так это давно было, до эпохи автоматизации как я понимаю (мфц и тп). Сейчас электронные документы считаются источником доказательств, как я понимаю.

Не особо, 4-5 лет назад. Тем не менее до сих пор подобные вещи лучше через кассу. Не даром же в том же рэо не дают через онли пошлину платить, чеки нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так приставы снимали штраф. Тоже письма не было, но они просто по умолчанию сняли 500 р со сберовской карты. Ни куда не ходил, больше ничего не делал.

Бесит, что реально о штрафе не уведомели. Получается нарушают мои права на обжалование, оплату со скидкой в 50% и все такое.

Может правда написать грозное обращение в ГИБДД, приставам и прокуратуру? Но будет ли толк от этих теледвижений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jojo сказал:

у меня так приставы снимали штраф. Тоже письма не было, но они просто по умолчанию сняли 500 р со сберовской карты. Ни куда не ходил, больше ничего не делал.

Бесит, что реально о штрафе не уведомели. Получается нарушают мои права на обжалование, оплату со скидкой в 50% и все такое.

Может правда написать грозное обращение в ГИБДД, приставам и прокуратуру? Но будет ли толк от этих теледвижений?

Не будет, ты же сам просрал 20 дневный срок? А в этот период они ничего не снимают. Производство заводят по истечению толи 30 толи 60 дней, т.к что в рамках закона все. А да, а за письмо сошлются на почту, мол они виноваты и все на этом) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость skelet666

Три штрафа гаишных, оплаченных через через сайт https://www.tinkoff.ru/fines/ , дошли. В базе ГИБДД исчезли.  В смысле не висят как неоплаченные. Их и было всего три. Оплата прошла быстро. Синхронизация с базой ГИБДД получается тоже быстрая. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже через сбер онлайн все оплачиваю и проблем не наблюдалось пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2017 в 09:56, ARASHUK сказал:

 Не даром же в том же рэо не дают через онли пошлину платить, чеки нужны

Хрень на самом деле. Несколько раз оплачивал пошлины через сберонлайн , распечатывал чек и в рэо все принимали без звука и пыли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В постановлении о возбуждении исполнительного производства пристав устанавливает срок для добровольного исполнения требований, обычно 3-5 дней. Течение срока начинается с момента вручения (получения) постановления. Если в отведенный срок не уложишься с оплатой, пристав возбудит производство по взысканию исполнительского сбора. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы, но не менее одной тысячи рублей. Как-то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1 сентября увеличиваются штрафы за нарушение ПДД . 

Сумма превышения Штрафы Сколько составляет текущая санкция
от 0 до 20 км/ч Нет ратификации — превышение скорости штрафуется Без штрафа
20-40 км/ч 500 рублей (часть 2 статьи 12.9 Кодекса) 3 000 рублей (часть 1 статьи 21.9 Кодекса в новой редакции)
40-60 км/ч от 1 000 до 1 500 рублей (ст. 12. 9, п.

3)

4 000 рублей (статья 21. 9, пункт 2)
60-80 км/ч 2, 000-2, 500 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев (ст. 12.

 

9, п. 4 части 4)

5 000 рублей или лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев (ст. 21.

 

9, п. 3)

Не более 80 км/ч 5, 000 рублей или лишение прав на 6 месяцев (ст. 12.

 

9, ч. 5)

5, 000 евро или лишение лицензии на 4-6 месяцев (ст. 21.

 

9, часть 3)

Скорость более 40-60 км/ч 2, 000-2, 500 рублей (ст. 12. 9, п.

 

6)

10 000 или лишение свободы на один год (ст. 21. 9, п.

 

4)

Повторения, превышающие 60 км/ч Штраф 5 000 или лишение свободы на один год (ст. 12. 9, п.

 

7)

10 000 или лишение свободы на один год (ст. 21. 9, п.

 

4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1