6 6
cdvlk

О поликлинике Михайловска

Рекомендуемые сообщения

Just now, Б53 said:

а что лопнет быстрее тинькоф с альфой или сбер с смп?

А почему такие странные пары? Разве "Тинькофф" как-то связан с "Альфой", а "Сбер" с "СМП"?

"Сбер", думаю, в обозримом будущем не "лопнет", "Альфа" тоже вряд ли, "СМП" спасут, как ВТБ, а у "Тинькофф" шансы неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, drovik сказал:

Делаешь вид, что не понимаешь? Ты дал ссылку на пакет "Комфорт". Его можно подключить даже если 5т.р. в месяц обороты по карте и счета вообще нет. С другой стороны, у тебя могут хоть 300т.р. обороты по карте быть, но если этот пакет не подключен, то приоритетного обслуживания не будет. А теперь почитай что ты в своем посте написал.

Я так понимаю, к другим твоим утверждениям тоже имеет смысл осторожно относиться?

Вообще всегда относись осторожно к утверждениям. Конечно, можно его отдельно подключить за деньги без соблюдения условий, это тоже очень круто. Ты придираешься к запятым в нобелевской диссертации, наверное - суть в том, что банк продвигает возможность получать больше, чем нищеброды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Б53 сказал:

а что лопнет быстрее тинькоф с альфой или сбер с смп?

Смотря какие суммы, если у человека всегда на карте полтос, то по фиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, drovik сказал:

Нет, не к запятым. Ты опять не понял в чем разница? Любой нищеброд может подключить этот пакет и использовать его преимущества. Для этого не нужны большие обороты по карте, или счет в банке.

Конечно, может, но это уже не нищеброд - 5 тыр в год платить просто так, если зп приходит менее 75 и нет на счет 300 к постоянно либо трат 40 к, при таких условиях нищеброд не будет этот пакет подключать, так что люди могут быть спокойны, нищеброды  не пройдут :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, bondima сказал:

Вроде у Сбера тоже самое при наличии Карты голд

А как это реализовано у сбера? В их автоматах же нет приемника карт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Конечно, может, но это уже не нещеброд - 5 тыр в год платить просто так, если зп приходит менее 75 и нет на счет 300 к постоянно либо трат 40 к, при таких условиях нищеброд не будет этот пакет подключать, так что люди могут быть спокойны, нищеброды  не пройдут :yahoo:

Опять 25.

Это всё маркетинг.

Причём тут технологическое отставание ?

Не к тебе вопрос, не отвечай, вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bondima сказал:

 

IMG_0708.JPG

Не видел таких, знакомый с голдой сбера, который работал в премьере, говорит , что нет там никакого приоритета в очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, ребят, еще этот логотип сбера стремный настолько, что карточку с таким логотипом стыдно доставать, знакомый из-за этого купил айфон, чтобы телефоном платить и карту не показывать. И цвет этот зеленый - зеленый цвет вообще дешевый какой-то. Красный, синий, желтый - вот цвета :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, bondima said:

Вроде у Сбера тоже самое при наличии Карты голд

Сбер же свои бесплатные "Gold" всем подряд навязывает, а электронная очередь в отделениях обезличенная, заявить о наличии "Gold" вроде негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mark_Norman сказал:

Не видел таких, знакомый с голдой сбера, который работал в премьере, говорит , что нет там никакого приоритета в очереди

Сам не пробовал никогда, но тут в курсе люди http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=30&t=175397

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mark_Norman сказал:

У русских всегда этот  доступный прием " ну так зато у них негров линчуют" :) 

Да какой прием ,Стас. :) Ну просто   многие гбюджетники сидят на сбере, бабушки на сбере,  села/поселки  на сбере.  Развитость сети  банкоматов за пределами крупных населенных пунктов на порядок выше.  Понятное дело будут очереди ,как ни крути.  Да что далеко ходить,  основным критерием при выборе банка ,в свое время правда, стало наличие банкоматов по городу. Сейчас уже не так актуально,так как даже в Ставе  остальные  банки  подтянулись :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

У альфы, кстати, чистый антисовок и культура проклятых эксплуататоров - если не брать премиум обслуживание, то электронная очередь в банке назначается согласно платежеспособности клиента,  если у тебя на счету от 300 тыр, либо ты тратишь от 40 в месяц - электронная очередь поставит тебя в начало очереди перед нищебродами

https://alfabank.ru/everyday/package/comfort/

то есть Альфа ориентирован на тот слой населения, который в России за пределами мск исчезающе мал?

то есть, сбер вовсе не отсталый совковый банк, он просто работает с другой, гораздо большей аудиторией и ориентируется на ее потребности

каждый прст занимает свою нишу, зачем сберу затраты на избыточный сервис для физлиц, если 95% его клиентов в этом не нуждаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, bondima сказал:

Сам не пробовал никогда, но тут в курсе люди http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=30&t=175397

Я пробовал, не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
19 минут назад, MaDMaX сказал:

  Да что далеко ходить,  основным критерием при выборе банка ,в свое время правда, стало наличие банкоматов по городу. Сейчас уже не так актуально,так как даже в Ставе  остальные  банки  подтянулись :) 

у моего "любимого" ПСБ, банкомата, интересно, 2 или 3 в СТВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

у моего "любимого" ПСБ, банкомата, интересно, 2 или 3 в СТВ...

4.

Но у него много банков партнеров - Альфа, МДМ, РСХБ, БИН, Возрождение. Что в сумме дает неплохую сеть по городу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, bondima said:

Сам не пробовал никогда, но тут в курсе люди http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=30&t=175397

Блин, одноклассников всех посокращали, спросить не у кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пампкин сказал:

то есть Альфа ориентирован на тот слой населения, который в России за пределами мск исчезающе мал?

то есть, сбер вовсе не отсталый совковый банк, он просто работает с другой, гораздо большей аудиторией и ориентируется на ее потребности

каждый прст занимает свою нишу, зачем сберу затраты на избыточный сервис для физлиц, если 95% его клиентов в этом не нуждаются?

Это опять о другом. Ты хочешь снять наличные, ты приходишь в банкоматному ряду в Глобусе - издали видно где сберовский, т.к. там очередь метров 10. У тебя есть вариант этого избежать? в этот момент тебя успокаивают мысли о причинах и положении дел на банковском рынке? Ты просто констатируешь этот факт - вот я его тоже констатирую. Ты приходишь в офис, потому что твой вопрос банк не может решить в индивидуальном порядке удаленно - тебя успокаивает, что это сбербанк, они ориентированы на папуаса блаблабла?  Я просто констатирую факт. Если с другим банком у тебя вообще подобных моментов не будет. Я говорю именно о том, что фигня сбера в том, что он не может дать нормальное обслуживание тем, кто более-менее платежеспособен - этот человек привык получать больше от авиакомпаний, страховой, сотового оператора, я не говорю, что таких людей прямо большинство - они есть, их немало, они себя уважают, в моей отрасли такие клиенты дают в массовом сегменте 40% прибыли, в банковской тоже, думаю, явно больше, чем их пропорция по количеству. Я, кстати, не говорю, что сбер прямо не делает что-то прямо элементарное - в условиях сбера сделать это малореально, это социальный банк, который порой вынужден содержать ряд убыточных социальных проектов. Но диалог начался с подарочности Грефа - я считаю, что ничего выдающегося он не сделал, и собственно сделать бы не смог  ни он, ни выдающийся менеджер, да и выдающийся менеджер бы не принял такое предложение.  Но от этого он не становится подарком. Я думаю, даже любой из кооператива озера привел бы банк примерно к такому, т.к. это не его гениальные идеи, а требования рынка. А дальше уже лесенка вопросов " а чем именно сбер плох" и ненужные мне комментарии к этому "ну это так, потому что вот такие причины". Да причины даже детям понятны, речь вообще о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MaDMaX сказал:

Да какой прием ,Стас. :) Ну просто   многие гбюджетники сидят на сбере, бабушки на сбере,  села/поселки  на сбере.  Развитость сети  банкоматов за пределами крупных населенных пунктов на порядок выше.  Понятное дело будут очереди ,как ни крути.  Да что далеко ходить,  основным критерием при выборе банка ,в свое время правда, стало наличие банкоматов по городу. Сейчас уже не так актуально,так как даже в Ставе  остальные  банки  подтянулись :) 

Ну так и что это опровергает из мною сказанного до этого? :)  От осознания этого удобство пользования сбером вдруг повышается? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сказанного я понял что Сбербанк плох и одновременно хорош сам по себе. А уж руководить им сможет любой практически, но лучше если он член кооператива Озеро - так просто надежнее и вообще по-понятиям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, romanvlad сказал:

Из сказанного я понял что Сбербанк плох и одновременно хорош сам по себе. А уж руководить им сможет любой практически, но лучше если он член кооператива Озеро - так просто надежнее и вообще по-понятиям...

Да, Сечина можно было бы, но он занят уже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bondima сказал:

Сам не пробовал никогда, но тут в курсе люди http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=30&t=175397

Цитата

Сегодня в отделении на Шмитовском-16.
Народу мало, но для эксперимента вначале провожу карточкой, потом получаю талон "Я001".
Жду 5 минут, уже прошли все, кто был передо мной и еще 2 человека пришедшие после меня.
Матерюсь на этот долбаный компьютер и иду брать обычный талон, через пару минут его уже объявляют.
Делаю свои дела, собираюсь отходить и тут моя операционистка громко спрашивает у своих коллег "Кто-нибудь "Я" вызовет?"
 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Mark_Norman сказал:

Это опять о другом. Ты хочешь снять наличные, ты приходишь в банкоматному ряду в Глобусе - издали видно где сберовский, т.к. там очередь метров 10. У тебя есть вариант этого избежать? в этот момент тебя успокаивают мысли о причинах и положении дел на банковском рынке? Ты просто констатируешь этот факт - вот я его тоже констатирую. Ты приходишь в офис, потому что твой вопрос банк не может решить в индивидуальном порядке удаленно - тебя успокаивает, что это сбербанк, они ориентированы на папуаса блаблабла?  Я просто констатирую факт. Если с другим банком у тебя вообще подобных моментов не будет. Я говорю именно о том, что фигня сбера в том, что он не может дать нормальное обслуживание тем, кто более-менее платежеспособен - этот человек привык получать больше от авиакомпаний, страховой, сотового оператора, я не говорю, что таких людей прямо большинство - они есть, их немало, они себя уважают, в моей отрасли такие клиенты дают в массовом сегменте 40% прибыли, в банковской тоже, думаю, явно больше, чем их пропорция по количеству. Я, кстати, не говорю, что сбер прямо не делает что-то прямо элементарное - в условиях сбера сделать это малореально, это социальный банк, который порой вынужден содержать ряд убыточных социальных проектов. Но диалог начался с подарочности Грефа - я считаю, что ничего выдающегося он не сделал, и собственно сделать бы не смог  ни он, ни выдающийся менеджер, да и выдающийся менеджер бы не принял такое предложение.  Но от этого он не становится подарком. Я думаю, даже любой из кооператива озера привел бы банк примерно к такому, т.к. это не его гениальные идеи, а требования рынка. А дальше уже лесенка вопросов " а чем именно сбер плох" и ненужные мне комментарии к этому "ну это так, потому что вот такие причины". Да причины даже детям понятны, речь вообще о другом.

Для таких клиентов - другой банк. Сбер хорош в своем сегменте.
Я вот кроме Тинькофа и не знаю, какой банк обслуживает по любым вопросам удаленно. 
Очереди в отделения сбера (по крайней мере в Москве) в основном из людей, кто не умеет выполнять операции  удаленно. К чести сбера он учит это делать, девочки и мальчики стоят с клиентами у терминала и обучают проводить операции из СБОЛа.  Так что всякие передовые банки получают клиентов, обученных пользоваться электронными сервисами еще и с помощью этого "совкового банка".
А еще в очереди стоят те, кто вынужден получать оригиналы некоторых документов (госслужбы редко признают платежки, распечатанные клиентом на своем принтере, всякие УФМС, МФЦ и прочее).
А еще там стоят клиенты других банков, чтобы провести платеж через сбер (уж зачем им это нужно - не знаю).
А еще те, у кого вообще нет карты.

И про очереди к банкоматам. Или мне везет или десятиметровые очереди к сберовским банкоматам это из разряда народного фольклора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот пользуюсь банкоматами сбера, так как их везде полно, а у меня карта от другого банка, но позволяет без комиссии снимать в любом банкомате, а сберовские много где стоят и обычно заряженные баблом. Ну и насчет Грефа, до его прихода Сбер был дном айти, по времен ос\2 и доса, куча абсок и скриптов из фокспро, сейчас же сбер имеет лучший айти платформы внутренние в банковском секторе. ВТБ же жрало на айти бабки не меньше, а в плане айти сосет причмокиванием у топ 10 банков, так что как ни крути, а Герман разогнал кумовей и дохера чего крутого повнедрил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6