6 6
cdvlk

О поликлинике Михайловска

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, sebi сказал:

интересно было бы выслушать мнение моралфагов борды вот о чем: как же теперь наказать виновных в попойке?

просто уволить было бы явно недостаточно. прогнать сквозь строй безработных, алкашей и тунеядцев г.Михайловска, предварительно вооружив тех отборными шпицрутенами, изготовленными по спецхаказу минздрава?

или как ещё?

и кого призвать работать на освободившиеся места рентгентехников, нянечек и рентгенлаборантов?

лучших безработных борды?

предлагайте!!

Я понимаю, что с другой стороны видится все иначе, но люди обычно в такие места приходят, когда они болеют и им плохо. Так же как к пожарным, горит что-то, к ним и обращаются. Я думаю никому не хочется отнимать чужое время по принципу, а почему бы и нет... Как я понял, автор фото обратился туда именно с целью получения помощи и именно этим ребята на фото нарушили базовый постулат своей работы. Тут вы говорите, а что такого, кто безгрешен итд и вот представим ситуацию, загорелся пукан, сильно загорелся, звонок в пожарную, тут пукан горит и уже шишка дымится начинает - хелп сос итд. А они там отмечают чей-то др и есть вероятность что пукан сгорит полностью и кто тогда крайний будет? Я думаю надо начать с того, что перестать искать крайних. 

А вообще достали. вечно ноющие преподы и врачи, такие бедные, такие несчастные... Если кажется, что вы последняя линия Мажино и после вас уже только Париж, вы ппц как ошибаетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

думате, в Японии со статистикой мухлюют? Ну не на столько же!

Тут кстати тоже слышал, у них если от опортунистов при ВИЧ человек умирает, то пишут - умер от СПИДа. У нас же пишут от какого конкретно опортуниста. Поэтому много трупов от тубика и пневмонии, а именно эти болезни косят вич + людей. 

Вроде такое же отношение к гриппу, у нас часто серъезно болеют от осложнений гриппа, и ставят чисто болезнь осложнение, а не сам грипп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Summer сказал:
17 часов назад, krucian сказал:

Любую систему надо непрерывно менять, ибо внешние условия непрерывно меняются.

Ты ж вроде недавно говорил, что это глупо, всё менять, когда я писал про регулярную смену руководителей и чиновников, главных врачей и т.д. 

Менять систему и менять руководителей - это не одно и то же.

Если хочешь более подробно - давай мою цитату, которая тебе кажется противоречащей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Президент вроде уже подталкивает к софинансированной медицине. Типо хочет эффекта, как от стоматологии, только вот проблема такая, что деньгами не заткнешь большое отставание в методах самой медицины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aspectre сказал:

Тут кстати тоже слышал, у них если от опортунистов при ВИЧ человек умирает, то пишут - умер от СПИДа. У нас же пишут от какого конкретно опортуниста. Поэтому много трупов от тубика и пневмонии, а именно эти болезни косят вич + людей. 

Вроде такое же отношение к гриппу, у нас часто серъезно болеют от осложнений гриппа, и ставят чисто болезнь осложнение, а не сам грипп. 

а еще чаще пишут сердечная недостаточность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, krucian сказал:

Менять систему и менять руководителей - это не одно и то же.

Если хочешь более подробно - давай мою цитату, которая тебе кажется противоречащей.

Искать лень. Поясни разницу. Имхо руководители и создают систему. Нынешние руководители создали неэффективную действующую, которая держится на одном человеке. Вот это точно надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:
15 минут назад, krucian сказал:

Менять систему и менять руководителей - это не одно и то же.

Если хочешь более подробно - давай мою цитату, которая тебе кажется противоречащей.

Искать лень. Поясни разницу. Имхо руководители и создают систему. Нынешние руководители создали неэффективную действующую, которая держится на одном человеке. Вот это точно надо менять.

Чё ж тут непонятного ?

Раньше получив кредит в Октябрьском отделении Сбербанка, я мог гасить его только в Октябрьском отделении, чтобы погасить в Промышленном или Ленинском, это геморрой дополнительный. А сейчас вообще из Ставрополя всё убрали в Ростов, нет никаких Ленинских-Промышленных-Октябрьских.

А руководитель там уже лет 10 не менялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Искать лень. Поясни разницу. Имхо руководители и создают систему. Нынешние руководители создали неэффективную действующую, которая держится на одном человеке. Вот это точно надо менять.

Вообще если массовую войну коррупции объявить, то синергетический эффект даст больший положительный эффект для той же медицины, нежели ротация родственников кадров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Aspectre сказал:

Вообще если массовую войну коррупции объявить, то синергетический эффект даст больший положительный эффект для той же медицины, нежели ротация родственников кадров

Круциан против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, krucian сказал:

Чё ж тут непонятного ?

Раньше получив кредит в Октябрьском отделении Сбербанка, я мог гасить его только в Октябрьском отделении, чтобы погасить в Промышленном или Ленинском, это геморрой дополнительный. А сейчас вообще из Ставрополя всё убрали в Ростов, нет никаких Ленинских-Промышленных-Октябрьских.

А руководитель там уже лет 10 не менялся.

Да просто от этого руководителя не особо что-то зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 часов назад, MaDMaX сказал:

Однако хирургом могут работать не все :) 

 

Учитывая контингент медакадемии, логичнее "Однако хирургом могут работать не только лишь все..жи есть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ознакомились, в частности, с мнением выдающихся диванных специалистов Борды, и это мнение с годами не меняется. Оно было сформулировано ещё классиками русской литературы и звучит примерно так: «Схватить и не пущать!»

Но где же начальник транспортного цеха? Хотелось бы всё же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Summer сказал:
1 час назад, krucian сказал:

Чё ж тут непонятного ?

Раньше получив кредит в Октябрьском отделении Сбербанка, я мог гасить его только в Октябрьском отделении, чтобы погасить в Промышленном или Ленинском, это геморрой дополнительный. А сейчас вообще из Ставрополя всё убрали в Ростов, нет никаких Ленинских-Промышленных-Октябрьских.

А руководитель там уже лет 10 не менялся.

Да просто от этого руководителя не особо что-то зависит.

Думаешь ? Тут на борде вроде Дашутка из Сбера.

Спроси у неё, зависит в Сбере что-то от Грефа или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Думаешь ? Тут на борде вроде Дашутка из Сбера.

Спроси у неё, зависит в Сбере что-то от Грефа или нет.

А, ты про Грефа. Я думал про руководителя допика, в котором ты обслуживался. Греф это подарок для страны и для Сбера. Реально научил слона танцевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

А, ты про Грефа. Я думал про руководителя допика, в котором ты обслуживался. Греф это подарок для страны и для Сбера. Реально научил слона танцевать.

Ну ты видишь, он уже сколько лет Сбером управляет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ну ты видишь, он уже сколько лет Сбером управляет ?

Да просто кроме Грефа примеров нет, лично у меня, сразу вот и вспомнить не могу. Это скорее исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Summer сказал:

Да просто кроме Грефа примеров нет, лично у меня, сразу вот и вспомнить не могу. Это скорее исключение.

Ну так надо в Сбере руководство прямо сейчас поменять, как считаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ну так надо в Сбере руководство прямо сейчас поменять, как считаешь ?

Я не знаю, что там с руководством Сбера, я знаю, что работников там регулярно увольняют, набирают новых и т.д. Для потребителей это даёт хороший результат. Возможно руководство сбера и меняется часто, я тоже не знаю.  Греф давно уже работает, а вот замы хз. Но это единичный пример, таких мало, а может и нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Summer сказал:

Может Грефа в президенты?

Я думаю большинству его методы понравятся еще меньше нынешних  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Я думаю большинству его методы понравятся еще меньше нынешних  :) 

А результат для потребителей-населения будет положительный и страна станет толерантнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Я не знаю, что там с руководством Сбера, я знаю, что работников там регулярно увольняют, набирают новых и т.д. Для потребителей это даёт хороший результат. Возможно руководство сбера и меняется часто, я тоже не знаю.  Греф давно уже работает, а вот замы хз. Но это единичный пример, таких мало, а может и нет. 

Ну так и у Путина зам (председатель Правительства) уже несколько раз менялся. А задержался только тот, кого вроде даже ты положительно оцениваешь.

 

Речь ведь о том, надо ли менять руководителя спустя несколько лет его работы независимо от того, хорошо он руководит или плохо. Я правильно понимаю, что ты не можешь с уверенностью утверждать, что это необходимо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

А результат для потребителей-населения будет положительный и страна станет толерантнее.

В случае со страной, в отличие от Сбера, и исполнителем, и потребителем, будут одни и те же люди - граждане России.

А в случае со Сбером, там исполнители - сотрудники, а потребители - акционеры и клиенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Ну так и у Путина зам (председатель Правительства) уже несколько раз менялся. А задержался только тот, кого вроде даже ты положительно оцениваешь.

 

Речь ведь о том, надо ли менять руководителя спустя несколько лет его работы независимо от того, хорошо он руководит или плохо. Я правильно понимаю, что ты не можешь с уверенностью утверждать, что это необходимо ?

Уверенно могу - в большинстве  случаем нужно менять руководство. Сбер это исключение.

Так вот результаты хреновые, значит от замов Путина не особо зависит, значит виноват всё-таки Путин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

А результат для потребителей-населения будет положительный и страна станет толерантнее.

Мне вот кажется, что Греф за жесткую централизацию власти, либералы вроде как ратуют за большую свободу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6