6 6
cdvlk

О поликлинике Михайловска

Рекомендуемые сообщения

Только что, Summer сказал:
2 минуты назад, krucian сказал:

Ну так и у Путина зам (председатель Правительства) уже несколько раз менялся. А задержался только тот, кого вроде даже ты положительно оцениваешь.

 

Речь ведь о том, надо ли менять руководителя спустя несколько лет его работы независимо от того, хорошо он руководит или плохо. Я правильно понимаю, что ты не можешь с уверенностью утверждать, что это необходимо ?

Уверенно могу - в большинстве  случаем нужно менять руководство. Сбер это исключение.

Так вот результаты хреновые, значит от замов Путина не особо зависит, значит виноват всё-таки Путин.

Речь не о большинстве случаев, а о ВСЕГДА ли надо менять руководителя спустя несколько лет его работы независимо от того, хорошо он руководит или плохо.

Ну а руководство Путина лично я оцениваю положительно. Лично ты отрицательно. Ну вот выборы будут, проголосуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Речь не о большинстве случаев, а о ВСЕГДА ли надо менять руководителя спустя несколько лет его работы независимо от того, хорошо он руководит или плохо.

Ну а руководство Путина лично я оцениваю положительно. Лично ты отрицательно. Ну вот выборы будут, проголосуй.

Тогда да - всегда надо менять. Эффективный Греф покажет себя положительно и на другом участке работы, а неэффективный Иванов нигде не покажет. Но на самом деле ты сильно категоричный. Это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Тогда да - всегда надо менять. Эффективный Греф покажет себя положительно и на другом участке работы, а неэффективный Иванов нигде не покажет. Но на самом деле ты сильно категоричный. Это неправильно.

Э, нет. Здесь же речь о том, будет ли на пользу смена руководителя СБЕРУ, А НЕ ДРУГОМУ УЧАСТКУ РАБОТЫ.

 

А категорично - это как раз ты же вроде призывал, что руководство периодически менять нужно.

А я напротив, считаю, что к каждому случаю отдельно подходить надо, если хорошо руководить получается, так нафига менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Flamingo сказал:

Мне вот кажется, что Греф за жесткую централизацию власти, либералы вроде как ратуют за большую свободу. 

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, krucian сказал:

Э, нет. Здесь же речь о том, будет ли на пользу смена руководителя СБЕРУ, А НЕ ДРУГОМУ УЧАСТКУ РАБОТЫ.

 

А категорично - это как раз ты же вроде призывал, что руководство периодически менять нужно.

А я напротив, считаю, что к каждому случаю отдельно подходить надо, если хорошо руководить получается, так нафига менять.

Нормально делается так. Руководитель готовит смену, передаёт дела, переходит на новый фронт работы и продолжает успешно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы проводите прямые аналогии между бизнес-корпорацией и государственным управлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Summer сказал:

Нормально делается так. Руководитель готовит смену, передаёт дела, переходит на новый фронт работы и продолжает успешно работать.

Да, именно к этому надо стремиться - чтобы руководитель, подготовив смену, пошёл на более высокий уровень, на более сложный и ответственный участок работы.

В случае с должностью Президента России выходит неувязочка - более ответственного участка работы нет. Поэтому с должности президента следует уходить (убирать) когда есть основания полагать, что президент плохо справляется со своей работой, другой будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Да, именно к этому надо стремиться - чтобы руководитель, подготовив смену, пошёл на более высокий уровень, на более сложный и ответственный участок работы.

В случае с должностью Президента России выходит неувязочка - более ответственного участка работы нет. Поэтому с должности президента следует уходить (убирать) когда есть основания полагать, что президент плохо справляется со своей работой, другой будет лучше.

Так поэтому и пора. 2000-2008 были куда более эффективные. Сейчас всё, устал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Так поэтому и пора. 2000-2008 были куда более эффективные. Сейчас всё, устал.

Тоже замечаю, что устал уже, нужна смена.

Но видя, как много в нашем обществе тех, кого я называю либероидами, я боюсь перемен.

Если к власти придёт тот, кто продолжит курс Путина, но будет это делать со свежими силами, более умело - я только за.

А вдруг придёт к власти противник крымнаша и контрсанкций ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Тоже замечаю, что устал уже, нужна смена.

Но видя, как много в нашем обществе тех, кого я называю либероидами, я боюсь перемен.

Если к власти придёт тот, кто продолжит курс Путина, но будет это делать со свежими силами, более умело - я только за.

А вдруг придёт к власти противник крымнаша и контрсанкций ?

То будет куда лучше, чем продолжать бестолковый курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Тоже замечаю, что устал уже, нужна смена.

Но видя, как много в нашем обществе тех, кого я называю либероидами, я боюсь перемен.

Если к власти придёт тот, кто продолжит курс Путина, но будет это делать со свежими силами, более умело - я только за.

А вдруг придёт к власти противник крымнаша и контрсанкций ?

перестанешь жертвовать личным благополучием и купишь красивый костюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

То будет куда лучше, чем продолжать бестолковый курс.

У тебя такое мнение. Есть люди с другим мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

перестанешь жертвовать личным благополучием и купишь красивый костюм

Закажет в Бриони, как президент наш, за 3-5 килоевриков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

Тоже замечаю, что устал уже, нужна смена.

Но видя, как много в нашем обществе тех, кого я называю либероидами, я боюсь перемен.

Если к власти придёт тот, кто продолжит курс Путина, но будет это делать со свежими силами, более умело - я только за.

А вдруг придёт к власти противник крымнаша и контрсанкций ?

Ну Крым наш будет уже всегда, вопрос закрыт совершенно. Все жители уже граждане РФ, это наша территория. Не отмоемся конечно, но всё равно мировое сообщество примет это скоро. Какие-то минимальные санкции за это будут, но скорее всего персональные.

А вот с контрсанкциями сложнее. Импортозамещение в нашем виде большая глупость. Ну и надо торговаться, чтобы с нас сняли санкции, а мы с них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Закажет в Бриони, как президент наш, за 3-5 килоевриков.

не, не настолько благополучно:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

не, не настолько благополучно:kolobok_biggrin:

Ну а я лично желаю круциану иметь возможность покупать такие костюмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Ну а я лично желаю круциану иметь возможность покупать такие костюмы.

присоединяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Ну Крым наш будет уже всегда, вопрос закрыт совершенно. Все жители уже граждане РФ, это наша территория. Не отмоемся конечно, но всё равно мировое сообщество примет это скоро. Какие-то минимальные санкции за это будут, но скорее всего персональные.

А вот с контрсанкциями сложнее. Импортозамещение в нашем виде большая глупость. Ну и надо торговаться, чтобы с нас сняли санкции, а мы с них.

Дело не именно в Крыме, а в мировоззрении.

Неизвестно, какая ещё ситуация может возникнуть.

Не хотелось бы, чтобы президент предавал соотечественников и интересы страны. Как я это понимаю. У тебя другое понимание.

Импортозамещение - это неизбежность, нефть и газ ведь не вечны. Ну или что-нибудь другое придумать, что экспортировать в таких объёмах, чтобы всё остальное за границей можно было купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Дело не именно в Крыме, а в мировоззрении.

Неизвестно, какая ещё ситуация может возникнуть.

Не хотелось бы, чтобы президент предавал соотечественников и интересы страны. Как я это понимаю. У тебя другое понимание.

Импортозамещение - это неизбежность, нефть и газ ведь не вечны. Ну или что-нибудь другое придумать, что экспортировать в таких объёмах, чтобы всё остальное за границей можно было купить.

А какие интересы? Чтобы наши граждане жили хорошо, всё. У меня именно это понимание. Если политика власти не направлена на это, то значит она неправильно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DBA сказал:

На той же почте "девушка, вы что не видите, у нас обед !" не победимо никакими инновациями. 

А в сбере скоро будут роботы

1511085823132699459.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

А какие интересы? Чтобы наши граждане жили хорошо, всё. У меня именно это понимание. Если политика власти не направлена на это, то значит она неправильно работает.

Тут масса нюансов.

Кто такие наши граждане ?

Вот, например, развалился СССР и я оказался за границей никуда не переезжая. И таких миллионы. Кто-то в России считает, что оказавшиеся за границей русские (и другие этнические россияне) - это соотечественники, о которых надо позаботиться. Кто-то считает, что это не россияне, значит пофиг, что там у них.

 

Жить хорошо именно здесь и сейчас, или в долгосрочной перспективе ? Можно пойти на различные уступки на внешнеполитической арене и улучшить уровень жизни в краткосрочной перспективе. Вот только как это аукнется в долгосрочной перспективе - вот вопрос.

 

Жить хорошо - это иметь возможность получать бесплатно жильё, образование, медицинские услуги, или это иметь возможность на всё перечисленное заработать ? Тут уж мнений миллион может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

31 minutes ago, Summer said:

Ну Крым наш будет уже всегда, вопрос закрыт совершенно. Все жители уже граждане РФ, это наша территория. Не отмоемся конечно, но всё равно мировое сообщество примет это скоро.

Северный Кипр до сих пор не приняло, хотя прошло больше 40 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

 

Северный Кипр до сих пор не приняло, хотя прошло больше 40 лет...

Не особо мешает жить Турции. Насколько я понимаю, Турция даже в НАТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

 

Северный Кипр до сих пор не приняло, хотя прошло больше 40 лет...

Прибалтику в СССр мир тоже не воспринимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6