О поликлинике Михайловска
7 7

860 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, bes_imeni сказал:

если часть денег из  фонда медстрахования будет уходить на частные медучреждения, то больницам и поликлиникам кирдык придет быстро

это происходит и сейчас. совершенно спокойно. скажем, многие частные клиники Ставрополя, включая Диагностический Центр, работают по госзаданию. и часть объемов выполняют именно по ОМС.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mark_Norman сказал:

Почему? В Медси  и онклиник в мск явно не те, кому отказали в бюджетных клиниках, в ростове в альфа центре тоже

Я написал про обычно, разумеется есть исключения. Альфа одна из лучших клиник в Ростове, может и лучшая, поэтому так, ну и цены там серьёзные.

Поделиться сообщением

57 minutes ago, sebi said:

это происходит и сейчас. совершенно спокойно. скажем, многие частные клиники Ставрополя, включая Диагностический Центр, работают по госзаданию. и часть объемов выполняют именно по ОМС.

Но делают это они "скрепя сердце", потому что по ОМС они получают за те же работы меньше денег, чем через кассу или по ДМС.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Tracer сказал:

Но делают это они "скрепя сердце", потому что по ОМС они получают за те же работы меньше денег, чем через кассу или по ДМС.

Зато гарантированная коврижка из бюджета. 

Поделиться сообщением

3 minutes ago, sebi said:

Зато гарантированная коврижка из бюджета. 

В кассы СКККДЦ постоянно очереди - зачем им добровольно уменьшать свои доходы?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Tracer сказал:

В кассы СКККДЦ постоянно очереди - зачем им добровольно уменьшать свои доходы?

Так эти очереди состоят из бюджетников в значительной степени 

Поделиться сообщением

7 минут назад, sebi сказал:

Так регистратуры 2. Одна для бюджетников,  другая для "платников " и там и там очередюки

Поделиться сообщением

14 minutes ago, sebi said:

Я пишу про очереди, в которых пациенты платят свои деньги (наличные или банковской картой).

Поделиться сообщением

если придете оплачивать в субботу, то там свободно

Поделиться сообщением

19 минут назад, Tracer сказал:

Я пишу про очереди, в которых пациенты платят свои деньги (наличные или банковской картой).

Понял 

Поделиться сообщением

1 час назад, Summer сказал:

Я написал про обычно, разумеется есть исключения. Альфа одна из лучших клиник в Ростове, может и лучшая, поэтому так, ну и цены там серьёзные.

Да там львиная доля по ДМС, поэтому всем по фиг на цены,  сколько раз раньше там ждал жену в приемной - в кассу вообще очень редко идут оплачивать, и на рессепшне у всех специалистов там табличка "только по ДМС" для тех, кто за наличку  там всего 1 "окно" слева

Поделиться сообщением

В 21.11.2017 в 15:05, Summer сказал:

А, ты про Грефа. Я думал про руководителя допика, в котором ты обслуживался. Греф это подарок для страны и для Сбера. Реально научил слона танцевать.

А что там за достижения у сбера? Мобильное приложение на смартфон сделали и карточки стали обслуживать в других отделениях? :) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, bes_imeni сказал:

так ото-ж...

я и подумал - лучше  копальщикам могил станет, они на земле работают

если часть денег из  фонда медстрахования будет уходить на частные медучреждения, то больницам и поликлиникам кирдык придет быстро

Насколько известно будет переработана тарифная сетка и фот спецов именно тех, кто конкретно с пациентами работает, ну там вроде обещают апнуть терапевтов и педиаторов, ну и врачей диагнозистов, они вроде вообще сейчас в полной жопе(узи, ренген и прочие). По крайней мере если я правильно понял реформу, которую толкает Скворцова. 

Поделиться сообщением

Только что, Aspectre сказал:

Насколько известно будет переработана тарифная сетка и фот спецов именно тех, кто конкретно с пациентами работает, ну там вроде обещают апнуть терапевтов и педиаторов, ну и врачей диагнозистов, они вроде вообще сейчас в полной жопе(узи, ренген и прочие). По крайней мере если я правильно понял реформу, которую толкает Скворцова. 

Осталось узнать где гос-во возьмет на это деньги 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, M.H. сказал:

Осталось узнать где гос-во возьмет на это деньги 

Я думаю отнимет у тех, кто больше всех берет. Хотелось бы верить в это.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Mark_Norman сказал:

А что там за достижения у сбера? Мобильное приложение на смартфон сделали и карточки стали обслуживать в других отделениях? :) 

А разве не достижения? Вспомни сбер до Грефа и сейчас.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Да там львиная доля по ДМС, поэтому всем по фиг на цены,  сколько раз раньше там ждал жену в приемной - в кассу вообще очень редко идут оплачивать, и на рессепшне у всех специалистов там табличка "только по ДМС" для тех, кто за наличку  там всего 1 "окно" слева

Многие работают с Альфой по медосмотрам сотрудников, цены очень высокие. Это как пример. Сам я медосмотр там проходил, реально смотрят. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Summer сказал:

А разве не достижения? Вспомни сбер до Грефа и сейчас.

Да вообще ничего выдающегося нет с учетом глобального развития рынка, если оценивать со стороны акционера, рос рынок - рос банк меньше рынка, это обычная работа. А если оценивать со стороны клиента - тоже самое, начал расти рынок разработчиков мобильных приложений - сбер выпустил приложение, ничего  Греф пришел в 2007, когда по сути клиентского сервиса почти нигде не было, все остальные банки, если оценивать со стороны клиента, выросли за это время еще больше. В моей отрасли простые сотрудники тоже так обожествляют некоторых менеджеров во всех ведущих компаниях, которые на заре развития отрасли начинали и с ними все росло, потом рынок уперся в потолок и все, гениев больше не найти. Хотя в принципе сами эти менеджеры и не приписывают себе что-о выдающееся. Фича в том, что в РФ по сути госкапитализм, большая часть топ-компаний государственные, соответственно менеджмент там то из кооператива озера, то сослуживец президента, люди без хорошего образования мирового класса и абсолютно никому ненужные на глобальном рынке, поэтому на их фоне Греф и выглядит кем-то выдающимся, гиком в гугл глэсс, рассказывающим про аджайл

Поделиться сообщением

6 минут назад, Mark_Norman сказал:

Да вообще ничего выдающегося нет с учетом глобального развития рынка, если оценивать со стороны акционера, рос рынок - рос банк меньше рынка, это обычная работа. А если оценивать со стороны клиента - тоже самое, начал расти рынок разработчиков мобильных приложений - сбер выпустил приложение, ничего  Греф пришел в 2007, когда по сути клиентского сервиса почти нигде не было, все остальные банки, если оценивать со стороны клиента, выросли за это время еще больше. В моей отрасли простые сотрудники тоже так обожествляют некоторых менеджеров во всех ведущих компаниях, которые на заре развития отрасли начинали и с ними все росло, потом рынок уперся в потолок и все, гениев больше не найти. Хотя в принципе сами эти менеджеры и не приписывают себе что-о выдающееся. Фича в том, что в РФ по сути госкапитализм, большая часть топ-компаний государственные, соответственно менеджмент там то из кооператива озера, то сослуживец президента, люди без хорошего образования мирового класса и абсолютно никому ненужные на глобальном рынке, поэтому на их фоне Греф и выглядит кем-то выдающимся, гиком в гугл глэсс, рассказывающим про аджайл

Положительных моментов в сбере заметно прибавилось.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, drovik сказал:

Их везде прибавилось, причем гораздо больше, чем в сбере. Относительно конкурентов он как был отсталым по сервису банком, так и остался, просто общая планка выросла

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Их везде прибавилось, причем гораздо больше, чем в сбере. Относительно конкурентов он как был отсталым по сервису банком, так и остался, просто общая планка выросла

Я здесь уже писал, что по сравнению с некоторыми банками сбер не так уж плох. Например, ситибанк намного хуже по качеству обслуживания.

Поделиться сообщением

В 19.11.2017 в 19:13, sebi сказал:

но не могу гоняться за всеми своими санитарками,

Это не правильно. Надо мочь. Тем более, сколько там санитарок?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Mark_Norman сказал:

Так именно поэтому Грефа я и выделил на фоне всех остальных.

Многие выросли, но почта растёт не такими темпами, как Сбер, имхо.  А мог же в Сбере сидеть дно-менеджер, типа руководителей госнефтянок и быть на уровне 2007 года

Поделиться сообщением

Ага, недавно такую красотку видел в сбере, раньше такого не было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу