6 6
cdvlk

О поликлинике Михайловска

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, sebi сказал:

значит, это без нашей больнички.

или все врут)

Все врут. Ну и хочу напомнить, что зп считается начисления,  с учётом премий и с учётом аванса, а не оклад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Semm сказал:

А то! прям как в турции сразу по 300 человек. рассказывай давай.

 

А зарплата ведущего инженера какая? не просто инженера, а ведущего. прапорщик в полиции зарабатывает так же.

Тут слова и призвании отнюдь не высокопарны.

Налоги, врачи, учителя...

Ну нельзя учить детей их не любя. Нельзя лечить людей человеконенавистнику. 

А зарплата 40 т для става норм.

Для Става 40 норм, а вот для приличной жизни совсем не норм. Как купить норм жильё, машину, отдыхать за границей, хорошо одеваться и учить детей с зп 40? Научите, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Для Става 40 норм, а вот для приличной жизни совсем не норм. Как купить норм жильё, машину, отдыхать за границей, хорошо одеваться и учить детей с зп 40? Научите, я не знаю.

Да я не против против зарплат не ниже 1000 баксов.

Но тут проблема, кто кормить то будет. Еще перед выборами я писал что повышение зарплаты наш боливар не потянет. Так и вышло, боливар вообще зачах, еле ноги тянет.

Суть не в этом, если ты пошел учить или лечить, работать с детьми, с людьми, то не надо оправдывать свое бессилие на детях, людях...

Я сейчас крестик не ношу, а раньше увидев какой у меня крестик глазенки у дохтуров загорались ярким светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Semm сказал:

Я сейчас крестик не ношу, а раньше увидев какой у меня крестик глазенки у дохтуров загорались ярким светом.

вот это зря ты пишешь. не может три строчки нормально написать. все на бред всякий сносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, Warlord said:

или учит моего сына, да? поэтому можно врачам дипломы продавать?

Сирожинька,  це твой косяк...

На достойное обучение своего сына денег не жалей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Semm said:

... Я сейчас крестик не ношу, а раньше увидев какой у меня крестик глазенки у дохтуров загорались ярким светом.

Бля, ты крут, малыш... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, sebi сказал:

вот это зря ты пишешь. не может три строчки нормально написать. все на бред всякий сносит.

дохтур, ну правда же. Алчность в глазах так и светится. Я не вру.

1 минуту назад, skynet_st сказал:

Бля, ты крут, малыш... :rofl:

Отож. Это тебе не бухту ютипи стырить и здесь пытаться продать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Semm сказал:

дохтур, ну правда же. Алчность в глазах так и светится. Я не вру.

ты болен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sebi сказал:

ты болен.

Я помню твои методы лечения :)

Вот скажи, дохтур. Тут все жалуются на бесплатную медицину, да и на платную тоже. Загнешься быстрее чем помогут. Но деньги какие никакие все таки выделяют, зарплату платят и хорошим и кто не очень.

 Так может бесплатная медицина нужней докторам чем больным.

Кстати, вспомнилось. Причем это проблема не только россии. И как бы 30%... 

 

Цитата

 

Когда бастуют врачи — смертность больных резко снижается

Posted on 20.11.2013 by annapetrovna

groupЗабастовка врачей продолжается. Уже есть первые результаты – смертность среди больных снизилась на 30%.Это анекдот. Но не шутка.

 Насколько смертоносна медицина, становится очевидным, когда происходят забастовки врачей. Когда в 1976 году в столице Колумбии, Боготе, все врачи, за исключением врачей скорой помощи, исчезли со своих рабочих мест на 52 дня, уровень смертности упал на 35 процентов. Представитель Национальной ассоциации похоронных бюро заявил: «Это может быть совпадением, но это факт».
 
То же самое произошло в Израиле в 1973 году, когда врачи ограничили общение с пациентами до 7 000 приемов против прежних 65 000. Забастовка продолжалась в течение месяца.
 
Пока в Израиле в течение месяца бастовали врачи, количество госпитализированных больных сократилось на 85%. По сведениям Иерусалимского похоронного общества, уровень смертности в Израиле упал на 50 процентов. Такого кардинального падения уровня смертности не случалось со времен предыдущей забастовки врачей, которая состоялась за двадцать лет до этого.
 
В округе Лос-Анджелес произошло падение уровня смертности на 18 процентов, когда в 1976 году врачи вышли на забастовку против повышения стоимости страховки на случай врачебной ошибки. Было проведено на 60% меньше операций и, вот парадокс, в большинстве случаев необходимость в операциях отпала «сама собой»!
 
Увы, во всех зарегистрированных случаях по окончанию забастовки смертность моментально поднимается до своего обычного уровня.
 
Оздоровительный эффект забастовок эскулапов наталкивает на еретическую мысль, что наша собственная продолжительность жизни и собственное здоровье находится только в наших собственных руках.
 
Вот что, оказывается, происходит: когда больных лечат, то на самом деле их калечат. Не всех, конечно, но многих. То есть, существует такое медицинское явление, как ятрогения (от греч. iatros – врач, genea – рождение) – ухудшение здоровья пациентов в результате действия врачей.
 
«В 2001 году в США ятрогенные факторы (фатальные реакции на лекарства, ошибки врачей, необоснованные хирургические вмешательства) явились причиной смерти 783 936 человек. Таким образом, наиболее опасной болезнью в Соединенных Штатах в настоящее время является сама медицинская система. Для сравнения, в том же 2001 году от сердечно-сосудистых заболеваний умерли 699 697 человек, от рака – 553 251».
 
Итак, ятрогения – пожалуй, самая распространенная причина смерти. И тому есть причины:
 
Во-первых, человеческий фактор. Врачи, как и любые другие специалисты, могут быть квалифицированными и не очень. Неквалифицированные ошибаются часто, вот и учатся на своих ошибках. Заодно губят людей. Но даже квалифицированные врачи ошибаются. Ведь организм очень сложен, симптомы у разных заболеваний бывают похожими и т.д. Поэтому врачебные ошибки (ошибочные диагнозы, гипердиагностика, передозировка лекарств) объективно неизбежны.
 
Негативное влияние медпрепаратов. Людям, которые склонны полагаться на таблетки, не мешало бы знать, что во многих случаях медицинские препараты применяются нецелесообразно. И что побочные действия лекарственных средств, порой, непредсказуемы. Даже люди, имеющие хорошее здоровье, при лекарственном лечении будут страдать от тяжелого побочного действия лекарств, хотя оно и может быть маловыраженным.
 
Порой разгораются скандалы: «Фармацевтический гигант «Байер» в центре международного скандала. Скандал разгорелся во Франции. Оказалось, что контрацептивы «Байера» могут вызвать паралич. Речь идет о противозачаточных таблетках 3 и 4 поколения. По всему миру уже подано свыше 13 тысяч исков, в которых утверждается, что пилюли крайне опасны и вызывают тромбоз и эпилепсию. Однако до сих пор лекарства находятся в продаже».
 
Также исследователи университетов Торонто и Гарварда выявили такой ятрогенный феномен, как «каскад назначений». Он возникает, когда врачи ошибочно интерпретируют побочный эффект лекарства, как проявление того или иного заболевания. Для терапии этого нового «заболевания» назначается другое лекарственное средство, которое в свою очередь может вызвать новую отрицательную реакцию организма и т.д. Таким образом, используя всё более агрессивные средства во всё больших дозах, врачи закладывают в организм пациента сильные «мины замедленного действия», что грозит окончательным подрывом его здоровья.
 
Согласно данным Службы технологической оценки, только 20% принятых в США лекарств прошли проверку в ходе строгих объективных исследованиях и клинических испытаний. Таким образом, 80% того, что прописывают американцами врачи, основывается просто на прецеденте (случае) и надежде на… русское «авось».
 
Мировая фармацевтическая промышленность выпускает огромное количество лекарственных препаратов, приносящих не только и даже не столько пользу, но реальный вред здоровью. Любое лекарство расщепляется в организме на составные части. Практически нет препаратов, которые не давали бы побочных эффектов.
 
Даже в такой высокоразвитой стране как США, сенатор Э. Кеннеди мрачно отметил: «… что в США ежегодно в результате побочных действий лекарственных препаратов погибает от 60.000 до 140.000 человек». Что уж тогда говорить о других, менее заботливых странах? Затрепанная фраза – «Одно лечим, другое калечим» – мрачное тому подтверждение.
 
Осложнения после прививок – еще одна разновидность ятрогенной патологии. Не бывает прививок без осложнений. «Как врач я знаю: то, что вводится в организм человека без необходимости, следует квалифицировать как причинение вреда здоровью» (Вольфганг Водарг, эпидемиолог ПАСЕ, противник вакцинации от свиного гриппа).
 
Коммерческая заинтересованность (как лечащих врачей, так и фармкомпаний). Это очень коварный и мощный усилитель ятрогении. Медикам выгодно, чтобы общество состояло из больных людей, иначе они останутся без работы, поэтому врачи легко прописывают больным кучу ненужных препаратов (опять-таки, не все, но многие).
 
Многие врачи занимаются рецептурной подработкой. Нередко можно встретить такие рекламные объявления:  «Врачам всех специальностей и медработникам, желающим поправить свое материальное положение, предлагаем рецептурную подработку на своем рабочем месте. Высокий процент. Все препараты разрешены к продаже, имеют надлежащую сертификацию, а также сертификацию GMP». (Одно из многочисленных объявлений на портале бесплатных объявлений в Интернете).
 
Что это значит? Только одно: заинтересованные врачи прописывают прежде всего то, что им выгодно, а не то, что помогает пациентам.
 
Фармацевтические компании богатеют на продаже таблеток и стремятся достичь поголовной вакцинации от как можно большего числа заболеваний. Кроме того, изобретаются несуществующие болезни, которые «вешают» на доверчивых пациентов. Короче говоря, когда медицина прочно коммерциализирована, забота о здоровье уходит на второй план

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Semm сказал:

Я помню твои методы лечения

откуда?

2 минуты назад, Semm сказал:

Вот скажи, дохтур. Тут все жалуются на бесплатную медицину, да и на платную тоже. Загнешься быстрее чем помогут. Но деньги какие никакие все таки выделяют, зарплату платят и хорошим и кто не очень.

 Так может бесплатная медицина нужней докторам чем больным.

Кстати, вспомнилось. Причем это проблема не только россии. И как бы 30%...

ну это обычное вранье. никакого "Иерусалимского похоронного общества" в Израиле нет и не было  как и всей этой дивной статистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 minutes ago, Semm said:

 Это тебе не бухту ютипи стырить и здесь пытаться продать :)

Голубой щенок, ты палишься "мама не горюй"...  Дебил ты конченный... :D

Ты свои методы "заработка" на меня не проецируй...  Ты подарОк (хоть "масть"/цвет и поменял, но нутро своё не поменяешь никогда), привык  красть  у Хозяина...

Походу тебе, сраныйэлектрик, знатный пендель с работы влупили не зря... :hi:

 

P,S,  Обратил внимание на то, что два "пассажира" фапают  друг на друга как "родные",  Шерочка с Машерочкой, бля... "Semm" + "Warlord" и периодически подмахивает М.Н..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2

1 час назад, Semm сказал:

Я помню твои методы лечения :)

Вот скажи, дохтур. Тут все жалуются на бесплатную медицину, да и на платную тоже. Загнешься быстрее чем помогут. Но деньги какие никакие все таки выделяют, зарплату платят и хорошим и кто не очень.

 Так может бесплатная медицина нужней докторам чем больным.

Кстати, вспомнилось. Причем это проблема не только россии. И как бы 30%... 

Жалуются по делу и без дела. Я вот на медицину жалуюсь, но не на врачей, а на препараты, их производителей, их продавцов и их пушеров(медпредов) и прочих, кто толкает говнецо, в том числе и врачей, которые их назначают... 

Я конкретно за, чтобы нормально и реально ограничить свободную продажу мед препаратов, то есть только по рецепту отпускать, а то млин, я херею, построили самострой в 5 этажей и сразу же открывается алкашка,и аптека. И там заходишь, упаковачки препаратов все такие яркие, цветные, тысячи их. ВОобще аптек на душу населения дико много, и мля очереди в них, если считать проходимость, как будто население все очень больно. Вон тут товарищь актовегинку линковал, да, рли дичь, вот вам мазь, 1000р, мажте ей жопу, и жопа не вырастет... 

 

Цитата

Согласно данным Службы технологической оценки, только 20% принятых в США лекарств прошли проверку в ходе строгих объективных исследованиях и клинических испытаний. Таким образом, 80% того, что прописывают американцами врачи, основывается просто на прецеденте (случае) и надежде на… русское «авось».

Чушь, там если топ 10 препаратов США поглядеть(видел как то список), то это антибиотики азалиды(например азитромицин), потом стероиды(преднилозоны всякие) и нейролептики(таблетки от волшебства). Все 3 группы препаратов имеют доказанность класса А(доказано) и имеют кучу реальных побочек и смертельный передоз, в отличии от нашего топ 10, где мексидолоподобные препараты, у которых нет исследований эффективности и от которых даже нельзя передоз получить + вообще пласебоподобные типо оциллококцинума... Так что хз хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sebi сказал:

откуда?

ну это обычное вранье. никакого "Иерусалимского похоронного общества" в Израиле нет и не было  как и всей этой дивной статистики.

спорить не буду по этому поводу.

Ты не ответил. Может быть создается такая ситуация, что мол врачи по статистике получают неплохо, и считается как издревле что врач сам себя прокормит, а на самом деле практически представить бесплатную медицину как что то не нужное, утопическое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Aspectre сказал:

Жалуются по делу и без дела. Я вот на медицину жалуюсь, но не на врачей, а на препараты, их производителей, их продавцов и их пушеров(медпредов) и прочих, кто толкает говнецо, в том числе и врачей, которые их назначают...

За препараты согласен, по действенности, сужу по себе, зарубежные превосходят раза в три.

И поэтому врачам очень трудно подтвердить свою квалификацию, неохотно к ним и больные идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, skynet_st сказал:

Голубой щенок, ты палишься "мама не горюй"...  Дебил ты конченный... :D

Ты свои методы "заработка" на меня не проецируй...  Ты подарОк (хоть "масть"/цвет и поменял, но нутро своё не поменяешь никогда), привык  красть  у Хозяина...

Походу тебе, сраныйэлектрик, знатный пендель с работы влупили не зря... :hi:

Ах тыж писюн упавший. :)

То вам цвет фиолетовый не нравился, теперь и серый не так.

И меня никто не выгонял, и не думает. Оставь свои фантазии.

59 минут назад, skynet_st сказал:

P,S,  Обратил внимание на то, что два "пассажира" фапают  друг на друга как "родные",  Шерочка с Машерочкой, бля... "Semm" + "Warlord" и периодически подмахивает М.Н..

Я понимаю что бесятся когда минусы ставят.

Но то что другим плюсы....

Тоска берет что шерочки с машерочкой даже нет... эк тебя торкнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Semm said:

Ах тыж писюн упавший. :)

Судя по смайлику ты доволен, ненасытныйтынаш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, skynet_st сказал:

Судя по смайлику ты доволен, ненасытныйтынаш...

Угомонись уже. жадно смайлики ловит гад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, skynet_st сказал:

Сирожинька,  це твой косяк...

На достойное обучение своего сына денег не жалей..

Игоречек, по синьке западло на ббс писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Semm сказал:

жадно смайлики ловит гад. 

  1. react_up.png Warlord отреагировал на сообщение в теме: Так победимъ или что у нас тут 2 часа назад
  2. react_up.png Warlord отреагировал на сообщение в теме: Так победимъ или что у нас тут 2 часа назад
  3. react_up.png Warlord отреагировал на сообщение в теме: О поликлинике Михайловска 3 часа назад
  4. react_up.png Warlord отреагировал на сообщение в теме: О поликлинике Михайловска 3 часа назад
  5. react_up.png Warlord отреагировал на сообщение в теме: О поликлинике Михайловска 3 часа назад
  6. react_up.png Warlord отреагировал на сообщение в теме: О поликлинике Михайловска 3 часа назад
  7. react_up.png Warlord отреагировал на сообщение в теме: О поликлинике Михайловска 3 часа назад
  8. react_up.png Warlord отреагировал на сообщение в теме: О поликлинике Михайловска 3 часа назад
  9. react_up.png Warlord отреагировал на сообщение в теме: О поликли
    нике Михайловска 3 часа назад
     
    :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Жадно чужие  плюсики отслеживают... 

бгг

бгг

Когда  мои плюсики  за юмор  завистливо и жадно считали и клеймили позором и другими нехорошими словами, , чёт вы так не реагировали.

Понятно, что про вашу предвзятость не говорят  только ленивые, 

А как за ними не следить, когда я захожу через Непрочитанное, а там педеровиков производства видно сразу, прям любопытство берёт, кто ж это такой красноречивый. бггг :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Warlord сказал:

Игоречек, по синьке западло на ббс писать

бхту utp продал, веселуха до белочки поперла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Тамань сказал:
  1. react_up.png Warlord отреагировал на сообщение в теме: Так победимъ или что у нас тут 2 часа назад
  2. react_up.png Warlord отреагировал на сообщение в теме: Так победимъ или что у нас тут 2 часа назад
  3. react_up.png Warlord отреагировал на сообщение в теме: О поликлинике Михайловска 3 часа назад
  4. react_up.png Warlord отреагировал на сообщение в теме: О поликлинике Михайловска 3 часа назад
  5. react_up.png Warlord отреагировал на сообщение в теме: О поликлинике Михайловска 3 часа назад
  6. react_up.png Warlord отреагировал на сообщение в теме: О поликлинике Михайловска 3 часа назад
  7. react_up.png Warlord отреагировал на сообщение в теме: О поликлинике Михайловска 3 часа назад
  8. react_up.png Warlord отреагировал на сообщение в теме: О поликлинике Михайловска 3 часа назад
  9. react_up.png Warlord отреагировал на сообщение в теме: О поликли
    нике Михайловска 3 часа назад
     
    :kolobok_biggrin:

это же хорошо что плюсики не оставляют тебя равнодушной.

15 минут назад, Тамань сказал:
Цитата

прям любопытство берёт

за что берет? крепко, крепко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Semm сказал:

это же хорошо что плюсики не оставляют тебя равнодушной.

за что берет? крепко, крепко?

Так я и сама только плюсики ставлю, в отличие от любителей нагадить.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Тамань сказал:

Так я и сама только плюсики ставлю, в отличие от любителей нагадить.:)

 

Отпустило? больше не держит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Semm сказал:

Отпустило? больше не держит?

Ты бы свои влажные фантазии держал бы при себе. Или уж очень хочется посраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6