6 6
cdvlk

О поликлинике Михайловска

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, sebi сказал:

вот который раз пытаюсь донести до обывателя простую истину: врач - это просто работа. как и все остальные ее разновидности. от водителя автобуса мало кто требует героизм и самоотречения на рабочем месте, а между тем он везет несколько десятков человек и одно его неосторожное движение может стоить жизни им и еще тому парню.

а врачи - вы обязаны! вы клятву давали!

вот не далее, как 10 минут назад пришла ко мне в кабинет тетка. с улицы, вульгарно выражаясь. начала совать мне под нос какие-то выписки из истории ее хвори, спрашивать всяких советов и рекомендаций. будучи вежливо отправленной в путешествие по поликлинике, очень разгневалась. и с криком: - вы все врачи такие! гневно удалилась.

доколе???

Помнишь фильм Афоня ?

Вот когда сантехник в 18:00 сказал "у меня рабочий день закончился" и ушёл домой, а многоэтажный дом без воды, по моему личному мнению, этот сантехник мудак.

Врачи, которые бухают на рабочем месте в рабочее время, в то время как в очереди грудной ребёнок плачет - имхо, это тот же сантехник.

 

Так что не все считают, что исключительно врачи героизм и самоотречение на рабочем месте должны показывать. Я считаю, что все должны, и сантехники тоже.

Только на мой взгляд, это не героизм, и не самоотречение, а нормальное человеческое отношение к работе и к людям, когда сантехник не бросает в 18:00 многоэтажку без воды, а врач не бухает, когда грудной ребёнок в очереди плачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

По-моему никто не требует от врачей самопожертвования. Все хотят, чтобы они просто выполняли свои обязанности. А именно - ставили верный диагноз и лечили. Понятно, что не от всех болезней можно вылечить. 

и "верный диагноз" тоже не всегда возможно выставить. потому как во многих ситуациях он попросту отсутствует.

так врачи и выполняют свои обязанности. как умеют. как все в нашей стране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

и "верный диагноз" тоже не всегда возможно выставить. потому как во многих ситуациях он попросту отсутствует.

так врачи и выполняют свои обязанности. как умеют. как все в нашей стране. 

Я редко обращаюсь к врачам, но с наплевательским отношением в кабинете врача сталкиваюсь чаще, чем в других местах. Как-то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Я редко обращаюсь к врачам, но с наплевательским отношением в кабинете врача сталкиваюсь чаще, чем в других местах. Как-то так. 

замечаете чаще. как падающий маслом вниз бутерброд. хотя маслом вверх он падает не менее часто на самом деле.

ну, и ваше представление о том, как врачу следует относиться к пациентам,  может не соответствовать действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flamingo сказал:

По-моему никто не требует от врачей самопожертвования. Все хотят, чтобы они просто выполняли свои обязанности. А именно - ставили верный диагноз и лечили. Понятно, что не от всех болезней можно вылечить. 

В 100% случаев из 100:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, sebi сказал:

вот который раз пытаюсь донести до обывателя простую истину: врач - это просто работа. как и все остальные ее разновидности. от водителя автобуса мало кто требует героизм и самоотречения на рабочем месте, а между тем он везет несколько десятков человек и одно его неосторожное движение может стоить жизни им и еще тому парню.

а врачи - вы обязаны! вы клятву давали!

вот не далее, как 10 минут назад пришла ко мне в кабинет тетка. с улицы, вульгарно выражаясь. начала совать мне под нос какие-то выписки из истории ее хвори, спрашивать всяких советов и рекомендаций. будучи вежливо отправленной в путешествие по поликлинике, очень разгневалась. и с криком: - вы все врачи такие! гневно удалилась.

доколе???

В сентябре гостила у сестры, стоим с ней в очереди на кассе в магазине, подбегает тетка и натурально начинает совать под нос свой бюст "доктор! Доктор! Посмотрите какая вавка, что это?!"

сестре не в первой такое, а я прям прифигела:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Несомненно. Учитывая то, что семья состояла из двух человек Елены и её мамы- учителя истории

вам лучше знать состав моей семьи:)

ну и еще пары десятков чужих семей:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

В сентябре гостила у сестры, стоим с ней в очереди на кассе в магазине, подбегает тетка и натурально начинает совать под нос свой бюст "доктор! Доктор! Посмотрите какая вавка, что это?!"

сестре не в первой такое, а я прям прифигела:kolobok_biggrin:

а если бы сестра была проктологом, а?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, krucian сказал:

Помнишь фильм Афоня ?

Вот когда сантехник в 18:00 сказал "у меня рабочий день закончился" и ушёл домой, а многоэтажный дом без воды, по моему личному мнению, этот сантехник мудак.

Врачи, которые бухают на рабочем месте в рабочее время, в то время как в очереди грудной ребёнок плачет - имхо, это тот же сантехник.

 

Так что не все считают, что исключительно врачи героизм и самоотречение на рабочем месте должны показывать. Я считаю, что все должны, и сантехники тоже.

Только на мой взгляд, это не героизм, и не самоотречение, а нормальное человеческое отношение к работе и к людям, когда сантехник не бросает в 18:00 многоэтажку без воды, а врач не бухает, когда грудной ребёнок в очереди плачет.

Кажется, сверурочная работа оплачивается по двойному тарифу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Может Вы просто ожидаете от этих людей бОльшего, чем то, на что они способны?

Когда бухгалтер не справляется с работой его увольняют, когда врач регулярно косячит, нам говорят - ну это же врач, ну ошибся, все имеют право на ошибку. 

5 минут назад, Пампкин сказал:

В 100% случаев из 100:)

Педиатр вполне способен заметить, что у ребенка горла красное и с налетом (если уж и я это вижу), а мне заявляют -  ребенок здоров, я не вижу заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

В сентябре гостила у сестры, стоим с ней в очереди на кассе в магазине, подбегает тетка и натурально начинает совать под нос свой бюст "доктор! Доктор! Посмотрите какая вавка, что это?!"

сестре не в первой такое, а я прям прифигела:kolobok_biggrin:

И чо? Посмотрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Кажется, сверурочная работа оплачивается по двойному тарифу.

А распитие спиртных напитков в рабочее время по какому тарифу оплачивается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, sebi сказал:

замечаете чаще. как падающий маслом вниз бутерброд. хотя маслом вверх он падает не менее часто на самом деле.

ну, и ваше представление о том, как врачу следует относиться к пациентам,  может не соответствовать действительности.

А как врачам следует относиться к пациентам? Расскажите мне, пожалуйста. Чтобы я знала из первых уст, так сказать. А то я сталкиваюсь и с таким - "у вас то-то, почитайте в интернете  какие таблетки можно попить в этом случае" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sebi сказал:

а если бы сестра была проктологом, а?:D

Вообще не завидую ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

А как врачам следует относиться к пациентам? Расскажите мне, пожалуйста. Чтобы я знала из первых уст, так сказать.

ради вашего знания "из первых уст" я пальцем вряд ли пошевелю. это если честно.

собственно, как и вы ради моего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

А распитие спиртных напитков в рабочее время по какому тарифу оплачивается ?

Вообще-то за это увольняют с соответствующей записью в  трудовой. При желании руководителя, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

а если бы сестра была проктологом, а?:D

у дерматологов поле обозрения обширней:kolobok_biggrin:

так она ей говорит "женщина, отойдите, пожалуйста"

а та "ну доктор, ну вы просто посмотрите, может мазью какой-нибудь помазать"

уровень пациентов - дно

 То есть, в очереди в магазине тетка просит произвести осмотр и на глазок поставить диагноз и выписать какой-нибудь универсальный препарат от всего (диагноз на глазок же), но если на приеме ей назначат дополнительные анализы для установления диагноза и пропишут работающие (то есть, платные и дорогие) препараты, которые реально решат ее проблему, она будет рассказывать, какие врачи бесчувственные гады, высасывающие деньги из больных людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

А распитие спиртных напитков в рабочее время по какому тарифу оплачивается ?

хороший вопрос и резюме интересное:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

а та "ну доктор, ну вы просто посмотрите, может мазью какой-нибудь помазать"

я бы порекомендовал ослиной мочой смачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

ради вашего знания "из первых уст" я пальцем вряд ли пошевелю. это если честно.

собственно, как и вы ради моего.

Это вообще здорово. Заявление первое - у вас неправильное понятие о том, как врач должен относится к пациентам. Заявление второе - я вам не скажу как врач должен относится к пациентам.
Это секретная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Вообще-то за это увольняют с соответствующей записью в  трудовой. При желании руководителя, конечно.

Ну, справедливости ради надо признать, что не всегда просто найти более достойного сотрудника на это место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flamingo сказал:

Когда бухгалтер не справляется с работой его увольняют, когда врач регулярно косячит, нам говорят - ну это же врач, ну ошибся, все имеют право на ошибку. 

Педиатр вполне способен заметить, что у ребенка горла красное и с налетом (если уж и я это вижу), а мне заявляют -  ребенок здоров, я не вижу заболевания.

Не все педиаторы педиатры)

а почему претензии в адрес конечной инстанции? Кто-то же этому педиатру выдал диплом, руководил его интернатурой, а потом взял на работу и платит зряплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ну, справедливости ради надо признать, что не всегда просто найти более достойного сотрудника на это место.

Пара-парам- выфыть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, M.H. сказал:

И чо? Посмотрела?

Конечно нет, осмотр пациентов проводится исключительно в медицинских учереждениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6