3 3
sacred

Вопрос про автозапуск

Рекомендуемые сообщения

Только что, sacred сказал:

ну да, сел, кнопку нажал и завел, отстой полный, у меня дедушка помню москвич заводил кривым стартером, вот развлекуха зимой была

кстати чо сразу дедушка, я в начале 90-х тоже так заводил москвича :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

кстати чо сразу дедушка, я в начале 90-х тоже так заводил москвича :lol:

да думаю все, кому за 40, прошли через это, раньше мажоров особо не было, по крайней мере в моем окружении, я когда в 23 года на 6-ку 1979 года выпуска заработал, счастлив был как слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sacred сказал:

 открываешь дверь машина глохнет 

а если разбиваешь окно без открывания двери?)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marcos сказал:

а если разбиваешь окно без открывания двери?)  

без радиометки машина не тронется с места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sacred сказал:

без радиометки машина не тронется с места

а как это реализовано? вот ты разбил окно и сел за руль, двиг работает, ты включаешь передачу и поехал. радиометка же дома у хозяина в кармане пиджака, но автомобиль заведен, и воткнуть коробку в D на нем не составляет труда.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marcos сказал:

а как это реализовано? вот ты разбил окно и сел за руль, двиг работает, ты включаешь передачу и поехал. радиометка же дома у хозяина в кармане пиджака, но автомобиль заведен, и воткнуть коробку в D на нем не составляет труда.  

ты можешь обратиться в магазин карстерео напротив медакадемии , там все разъяснят грамотно, или к их установщикам по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sacred сказал:

Ребят, вы о каких-то древних говорите сигналках, ни ничего на ручник ставить не надо . Запустил автозапуск и все , открываешь дверь машина глохнет . Не знаю как на механике но на автомате ручник не используется 

это какая странная логика, у меня когда открываешь дверь ничего не глохнет, глохнет если нажать на тормоз если ключа нету в замке зажигания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bugatti сказал:

это какая странная логика, у меня когда открываешь дверь ничего не глохнет, глохнет если нажать на тормоз если ключа нету в замке зажигания. 

мне не нужно ключ вставлять в зажигание, у меня кнопка. Насчет логики не в курсе, написано в мануалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Marcos сказал:

а как это реализовано? вот ты разбил окно и сел за руль, двиг работает, ты включаешь передачу и поехал. радиометка же дома у хозяина в кармане пиджака, но автомобиль заведен, и воткнуть коробку в D на нем не составляет труда.  

обычно глохнет, если тормоз нажать без ключа в зажигании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sacred сказал:

Ребят, вы о каких-то древних говорите сигналках, ни ничего на ручник ставить не надо . Запустил автозапуск и все , открываешь дверь машина глохнет . Не знаю как на механике но на автомате ручник не используется 

Используется и даже очень необходим. Например подъехал к магазину, на улице -30. Чтоб тачку не глушить, поднимаешь ручник, нажимаешь кнопку на пульте и спокойно достаешь ключи и выходишь. А без ручника тачка заглохнет, как только дверь откроешь.  Видно какие то криворукие ставили тебе тебе сигналку или может современные как то по другому работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Moto-26 сказал:

Используется и даже очень необходим. Например подъехал к магазину, на улице -30. Чтоб тачку не глушить, поднимаешь ручник, нажимаешь кнопку на пульте и спокойно достаешь ключи и выходишь. А без ручника тачка заглохнет, как только дверь откроешь.  Видно какие то криворукие ставили тебе тебе сигналку.

ну вот послушай пряморукий как у меня это реализовано, я ручником вообще никогда не пользуюсь, подъехал в минус 30 , поставил на Р, двигатель не заглушил, вышел из машины, поставил на охрану работающий автомобиль с брелка (прикинь, это возможно), и без ручника тачка не заглохнет, вернулся , снял с охраны сел и поехал. Может кто-то не понял, но я написал что машина глохнет при открывании дверей только если была заведена при использовании системы автозапуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sacred сказал:

ну вот послушай пряморукий как у меня это реализовано, я ручником вообще никогда не пользуюсь, подъехал в минус 30 , поставил на Р, двигатель не заглушил, вышел из машины, поставил на охрану работающий автомобиль с брелка (прикинь, это возможно), и без ручника тачка не заглохнет, вернулся , снял с охраны сел и поехал. Может кто-то не понял, но я написал что машина глохнет при открывании дверей только если была заведена при использовании системы автозапуска.

это потому что у тебя нет ключей зажигания.  С ключами зажигания такая схема необходима, поэтому не надо категорично писать, что не нужно на АКПП подключать ручник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Moto-26 сказал:

это потому что у тебя нет ключей зажигания.  С ключами зажигания такая схема необходима, поэтому не надо категорично писать, что не нужно на АКПП подключать ручник.

пусть так, просто если бы у меня была машина с ключем, я бы узнавал остальные ньюансы - ручник и прочее, а так я им действительно никогда не пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю тему можно закрыть, все что нужно я узнал, ббс особо не помощник, все равно нужно читать форумы, отзывы, инструкции и консультироваться со специалистами, все что хотел я сделал, кто обсуждал - всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sacred сказал:

пусть так, просто если бы у меня была машина с ключем, я бы узнавал остальные ньюансы - ручник и прочее, а так я им действительно никогда не пользуюсь

я тоже им не пользовался никогда до установки автозапуска  и это действительно большая проблема, ибо очень часто нажимаешь кнопку утром, а тебе брелок показывает йух, ибо ручник не поднят. В зимнее время я обычно на панель клею стикер с надписью - подними ручник :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Moto-26 сказал:

я тоже им не пользовался никогда до установки автозапуска  и это действительно большая проблема, ибо очень часто нажимаешь кнопку утром, а тебе брелок показывает йух, ибо ручник не поднят. В зимнее время я обычно на панель клею стикер с надписью - подними ручник :D

слушай, а он за ночь не может прихватить, если сильный мороз а вечером мокро было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sacred сказал:

слушай, а он за ночь не может прихватить, если сильный мороз а вечером мокро было?

Только если сильный мороз :)  В минус 5-10  скорее всего ничего не будет .

Минус 20-30 да, прихватывало. 

Пока все здесь ,= на счет ручника. Обычно советовали такую дрочь.  Коробка в N,  потом ручник, потом в P.  Типа что на коробке авто не  висела.  Надо / нет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sacred сказал:

слушай, а он за ночь не может прихватить, если сильный мороз а вечером мокро было?

я поднимаю еле-еле, что лампа загорелась на панели. В таком положении колеса не блокируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Только если сильный мороз :)  В минус 5-10  скорее всего ничего не будет .

Минус 20-30 да, прихватывало. 

Пока все здесь ,= на счет ручника. Обычно советовали такую дрочь.  Коробка в N,  потом ручник, потом в P.  Типа что на коробке авто не  висела.  Надо / нет ? 

на уклоне надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Пока все здесь ,= на счет ручника. Обычно советовали такую дрочь.  Коробка в N,  потом ручник, потом в P.  Типа что на коробке авто не  висела.  Надо / нет ? 

Это желательно делать, потому что когда включаешь Р, то стопор блокировки входит в один из пазов шестерни, которая соединена с главной передачей. И на спуске получается что эта шестерня нагружена колесами и соответсвенно клинит стопор в шестерне. Чем больше уклон - тем труднее вытащить стопор из шестерни. Поэтому и трудно перевести селектор.  Смысла на ровной поверхности этот делать нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Warlord сказал:

на уклоне надо

 

23 минуты назад, Moto-26 сказал:

Это желательно делать, потому что когда включаешь Р, то стопор блокировки входит в один из пазов шестерни, которая соединена с главной передачей. И на спуске получается что эта шестерня нагружена колесами и соответсвенно клинит стопор в шестерне. Чем больше уклон - тем труднее вытащить стопор из шестерни. Поэтому и трудно перевести селектор.  Смысла на ровной поверхности этот делать нет никакого.

Ай спасибо  . Так и думал . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Moto-26 сказал:

Используется и даже очень необходим. Например подъехал к магазину, на улице -30. Чтоб тачку не глушить, поднимаешь ручник, нажимаешь кнопку на пульте и спокойно достаешь ключи и выходишь. А без ручника тачка заглохнет, как только дверь откроешь.  Видно какие то криворукие ставили тебе тебе сигналку или может современные как то по другому работают.

У меня это в стоке. Приехал в магазин, не хочу глушить, хочу чтобы грелась дальше, выхожу из машины, закрываю дверь, замыкаю ключом и иду в магазин. Вернулся, ключом открыл, сел и поехал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sacred сказал:

Ребят, вы о каких-то древних говорите сигналках, ни ничего на ручник ставить не надо . Запустил автозапуск и все , открываешь дверь машина глохнет . Не знаю как на механике но на автомате ручник не используется 

Да это всё индивидуально.

Зависит от сигналки, как и кто её настроит и т.п.

Самый нормальный и популярный вариант - сигналке пофиг на ручник (ну если не палка конечно), машина глохнет при нажатии тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ChibA сказал:

Да это всё индивидуально.

Зависит от сигналки, как и кто её настроит и т.п.

Самый нормальный и популярный вариант - сигналке пофиг на ручник (ну если не палка конечно), машина глохнет при нажатии тормоза.

не понимаю в чем смысл глушить тачку нажатием тормоза?  Когда угоняют, то нажимают газ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Arthur сказал:

У меня это в стоке. Приехал в магазин, не хочу глушить, хочу чтобы грелась дальше, выхожу из машины, закрываю дверь, замыкаю ключом и иду в магазин. Вернулся, ключом открыл, сел и поехал. 

теперь представь что у 95% автомобилей в России есть ключи, которые надо вытащить чтоб потом закрыть дверь и что будет если их вытащить с работающим двигателем  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3