0
Moto-26

Подскажите про 2 провайдера на 1 роутер

Рекомендуемые сообщения

В квартиру заходит провайдер Телко и по нему мне нужно смотреть IPTV. Также заходит Билайн и мне нужен от него интернет. Возможно ли вставить эти оба кабеля в 1 роутер и сделать так, чтоб на компе у меня было IPTV от Телко и инет от Билайна по единой беспроводной сети?  Неудобно переключаться между вай-фаем или использовать медь дополнительно к вафле.

И да, роутер у меня ДИР-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще от би все подключить? Я за все плачу 800р(моб телефон+интернет+телек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

нахера? у билайна норм тв

 

потому что интернет от Билайна у меня бесплатно без ТВ, а у телко качетсвенное ТВ от 30 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ARASHUK сказал:

А не проще от би все подключить? Я за все плачу 800р(моб телефон+интернет+телек)

не проще. У жены архивный тариф сотовый, все за 301. Там инет бесплатный, но без ТВ.  А ТВ у билайна отдельно 400 рублей. Нах оно уперлось за такие деньги. У телко почти столько же каналов за 149.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так а в чем проблема подключить одного провайдера к приставке и телеку соответственно, а второго в роутер и к компам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Flame сказал:

ну так а в чем проблема подключить одного провайдера к приставке и телеку соответственно, а второго в роутер и к компам?

в том, что мне у меня на буке и на виндовом планшете  тоже нужно IPTV и инет и желательно одновременно, а на приставке нужен инет, потому что там плагины есть типа Ютуб и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, denas сказал:

Спасибо. Но правда все прочитал и так и не понял, какая именно модель роутера нужна. Или прям любой Кинетик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
2 минуты назад, Moto-26 сказал:

Спасибо. Но правда все прочитал и так и не понял, какая именно модель роутера нужна. Или прям любой Кинетик ?

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/984551/?mrkt=stav_cl&utm_campaign=stav-srch-cat-nz-routers&utm_content=|c:11902157|g:660199391|b:849182077|k:|st:search|a:no|s:none|t:premium|p:1|r:&utm_medium=cpc&utm_source=yandex&yclid=7125897662067382808

Этот вроде умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Luminous2005 сказал:

Можно накатить на dir-300 OpenWRT и разрулить...

Почитал. Интересно, но слишком сложно для меня )).  Поизучаю тщательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2017 в 17:35, denas сказал:

Купил кинетик омни наконец, сделал на нем 2 порта WAN. На компе все отлично заработало - инет от билайна и приложение IPTV от Телко. А вот Дюна не понимает сетку и получает только инет. Хотя если в интерфейсе роутера снять галку с соединения Билайн, то IPTV сразу начинает работать :)

Нужно мучить техподдержку Телко )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мог бы купить второй роутер самый простой, сэкономить и не страдать с настройками. Возвращай дир-300 на одного из операторов и не парься. А, ну хотя он же электричество жрет)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали через дир300 смотреть iptv на вайфае в два-три потока и при этом серфить? :) Дир 300 неудачная модель, даже если накатить опенврт стабильной работы ждать от этой железки не стоит. Да, дир-320 тоже кривой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что кабельного я так и не дождался, есть необходимость опять вернуться к теме :)

 

В 14.03.2018 в 07:32, LuckyZzz сказал:

А мог бы купить второй роутер самый простой, сэкономить и не страдать с настройками. Возвращай дир-300 на одного из операторов и не парься. А, ну хотя он же электричество жрет)

 

 

да он у меня и так есть, в щитке висит старый ДИР-300 с ТЕЛКО-ТВ и Кинетик Омни с Билайн-Инетом.  А проблема в том, что мне на приставке хочется иногда ютуб смотреть, для этого нужно лезть в щиток и переключать патчкорд от приставки от ДИР-300 к Кинетик. И потом делать обратное, когда захочу смотреть ТВ. 

Купи кинетик говорили они, все заработает - писали другие :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

А ты узнай, как технически ТВ у Телко реализовано. Может, ты приставку авторизуешь в их сети и будешь спокойно через Билайновский инет смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2018 в 09:18, Moto-26 сказал:

Купил кинетик омни наконец, сделал на нем 2 порта WAN. На компе все отлично заработало - инет от билайна и приложение IPTV от Телко. А вот Дюна не понимает сетку и получает только инет. Хотя если в интерфейсе роутера снять галку с соединения Билайн, то IPTV сразу начинает работать :)

Нужно мучить техподдержку Телко )))

 

маршрутизация, смотри маршруты. Скорей всего нужно указывать на роутере статичные маршруты для телека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0