1 1
GOLDvinni

бесплатная автомойка

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, BULLDOZER сказал:

Ну как бэ этсамае, мыть машины во дворах запрещено. Штраф до 5к в зависимости от региона.

Ну ты загнул!

Цитата

Статья 4.11. Мойка транспортных средств, слив горюче-смазочных материалов в не предусмотренных для этих целей местах

Мойка транспортных средств, слив горюче-смазочных материалов в не предусмотренных для этих целей местах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до шестисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Пруф: http://www.kspstav.ru/content/zakon-sk-ob-administrativnyh-pravonarushenijah-v-sk

Кроме того, говоря о законе, нужно иметь в виду такой нюанс.

Цитата

Если есть платная услуга, то должна быть и её альтернатива. То есть если автовладелец не пользуется услугами автомойки, то в его населённом пункте должно быть оборудованное место, где он может бесплатно помыть машину самостоятельно. В 2005 году нижегородец, которого оштрафовали за мойку автомобиля в неположенном месте, дошёл с жалобой до высшей инстанции. Верховный Суд вынес определение, в котором указал на ограничение прав граждан в тех населённых пунктах, где отсутствуют специально отведённые места для мойки автотранспорта. 

http://www.aif.ru/auto/practice/1144337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hulee сказал:

Ну ты загнул!

Пруф: http://www.kspstav.ru/content/zakon-sk-ob-administrativnyh-pravonarushenijah-v-sk

Кроме того, говоря о законе, нужно иметь в виду такой нюанс.

http://www.aif.ru/auto/practice/1144337

Че загнул сразу. Я ж написал, в зависимости от региона. В Питере, например от 1к до 5к:

 

Цитата

 

Статья 22. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства или элементов благоустройства 

(Название в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2016 года Законом Санкт-Петербурга от 25 декабря 2015 года N 891-180. - См. предыдущую редакцию)

    

     1. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства или элементов благоустройства, за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.
     (Пункт в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16; в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2016 года Законом Санкт-Петербурга от 25 декабря 2015 года N 891-180. - См. предыдущую редакцию)
     

     2. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объекта благоустройства или элемента благоустройства, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортного средства, мойкой транспортного средства вне специально отведенного места, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.
     (Пункт в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16; в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2016 года Законом Санкт-Петербурга от 25 декабря 2015 года N 891-180. - См. предыдущую редакцию)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю взрыва пуканов по этому поводу. Дядька намывает авто явно у своего гаража. В чем ваша проблема обсуждальщиков?! Я всегда мою сам. Правда в гаражном кооперативе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ТОЛЯСИК сказал:

Не понимаю взрыва пуканов по этому поводу. Дядька намывает авто явно у своего гаража. В чем ваша проблема обсуждальщиков?! Я всегда мою сам. Правда в гаражном кооперативе. 

Одно дело мыть в ГСК, где тебе слова никто не скажет, а другое - около многоквартирного дома. Опу с пальцем сравниваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, hulee сказал:

Ну ты загнул!

Пруф: http://www.kspstav.ru/content/zakon-sk-ob-administrativnyh-pravonarushenijah-v-sk

Кроме того, говоря о законе, нужно иметь в виду такой нюанс.

http://www.aif.ru/auto/practice/1144337

В новой редакции до 2000 руб.

Цитата

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ (с изменениями на: 11.07.2017)

Статья 4.11. Мойка транспортных средств, слив горюче-смазочных материалов в не предусмотренных для этих целей местах


1. Мойка транспортных средств, слив горюче-смазочных материалов в не предусмотренных для этих целей местах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BULLDOZER сказал:

Одно дело мыть в ГСК, где тебе слова никто не скажет, а другое - около многоквартирного дома. Опу с пальцем сравниваешь.

Неправ. Он моет у своего гаража. Что хочет - то и делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ТОЛЯСИК сказал:

Неправ. Он моет у своего гаража. Что хочет - то и делает...

Он может мыть прямо в гараже. За воротами уже придомовая территория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, BULLDOZER сказал:

Он может мыть прямо в гараже. За воротами уже придомовая территория.

Если есть законы какие-то касательно подобного гаража - тогда хорошо. Но сам лично, я не вижу ничего вопиющего в этом конкретном случае... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, яблочко, ты моё спе-ло-е! А вон барышня идёт, кожа бе-ла-я. Кожа белая да шуба ценная, если дашь чего, будешь це-ла-я.
Эх, яблочко, да с голубикою! Подходи, буржуй, глазик выколю. Глазик выколю, другой останется, чтоб видал, говно, кому кла-нять-ся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ТОЛЯСИК сказал:

Если есть законы какие-то касательно подобного гаража - тогда хорошо. Но сам лично, я не вижу ничего вопиющего в этом конкретном случае... 

Ну это логично, человек который делает практически так-же не может осуждать такого-же деятеля, тогда выйдет что он осудил самого себя. Про закон молчим, то что он это запрещает. Мне кажется жильцам дома будет не очень приятно обходить лужи, которые кстати отлично видны на видео и которых там быть не должно. Я бы его еще понял если бы как раньше мойка не была дешевой, помню мойка кузов с салоном стоила так-же как и сейчас, а то и дороже, только вот было это десять лет назад минимум, на всё цены были другие и альтернатив дешевой мойки у людей не было. В те времена пачка сигарет стоила 30р, а сейчас стоит больше 100, а мойка как стоила рублей 250-300, так и стоит, но при этом появились варианты помыть за полтос, к чему эти телодвижения во дворе и никому не нужные лужи? Ну и плюс к тому агрессия. Если уж очень хочется сэкономить 50р, то пусть в свой гараж заезжает и там моет, да так, что-бы вода не вытекала за пределы его гаража и не создавала луж по всему двору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2017 в 05:12, GOLDvinni сказал:

Было здесь? https://pikabu.ru/story/byidlo_sredi_nas_5528129

от автора

Делаю ремонт в квартире, решил сходить в магазин. Вышел во двор, и увидел что какой-то тип моет машину прямо во дворе многоэтажного дома: вода с шампунем льется по асфальту, уже нихилая такая лужа. Подхожу к этому типу и говорю (вполне вежливо и спокойно):
- Уважаемый! Что же Вы делаете? Грязь по всему двору разводите!
На что он отвечает:
- Тебе какое дело?! Имею право! Я юрист! И вообще, почему ты меня оскорбляешь??
- Как это я оскорбляю?!
- Ты знаешь что означает на блатном жаргоне "уважаемый"?
- Да мне вообще по фиг на блатных и их жаргон! Я культурно подошёл и обратился!
Короче, начал он мне втирать про не культурную молодёжь. А после заявил, что пусть я иду лесом. Я сказал "хорошо " и достал телефон, дабы зафиксировать факт мойки машины и написать жалобу:

Данный товарищ начал бычиться, хватать за куртку и кричать "да кто ты такой! Я не разрешал снимать! Ты откуда взялся" и прочие стандартные фразы.
Я же отвечал, что во дворе я могу снимать что угодно, что я человек и зовут меня Павел, и что это абсолютно не имеет значения, поскольку я ничего не нарушаю. Быдло было настолько типичным, что начало требовать мой паспорт (ха-ха!) и тоже начал снимать меня (надеюсь, неплохо получился). А затем заявило, что вызывает полицию. Я сказал: хорошо! Вызывай! Он достал телефон и начал куда-то звонить. Потом начал рассказывать в телефон душещипательную историю о том, что он добропорядочный гражданин подвергся нападкам какого мутного типа, который подошёл к нему, оскорбил, начал угрожать и снимать, тем самым похитив его душу (про душу - шутка).
Дождавшись окончания его разговора, я сказал: "ОК, как приедут - поднимайтесь, номер квартиры такой-то".
Вот, сижу, пью чай, жду визита)
А видео и фото постараюсь отправить куда-нибудь, может штраф какой-то есть за это - я то не юрист, не шарю:(

1512217366123385787.jpg1512217339194936514.jpg

Лол. Если я не ошибаюсь это председатель ТСЖ в 71 доме (Рубин):D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2017 в 02:09, ТОЛЯСИК сказал:

Не понимаю взрыва пуканов по этому поводу. Дядька намывает авто явно у своего гаража. В чем ваша проблема обсуждальщиков?! Я всегда мою сам. Правда в гаражном кооперативе. 

А я расскажу:
Живу в этом дворе (этот мужик мой сосед по гаражу, через один), мою автомобиль на мойке, довольно часто. Но вот когда возвращаюсь во двор после мойки, там мокро и грязно, ибо этот дядя помыл свой автомобиль! Мало того, этот дядька там не единственный, кто любит мойку во дворе.
Есть мафия байкеров (hookaman должен знать), которые тоже вечно что-то там у себя намывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2017 в 13:44, hookaman сказал:

Походу сила Пикабу сработала, теперь по крайней мере частично моет в гараже

IMG_2017-12-16_134341.jpg

Хоспаде, рукалицо...

У них там семейный подряд прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2017 в 16:12, ТОЛЯСИК сказал:

Неправ. Он моет у своего гаража. Что хочет - то и делает...

боюсь представить, что ты можешь себе позволить делать около своего гаража в ГСК! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, BULLDOZER сказал:

Хоспаде, рукалицо...

У них там семейный подряд прям.

Как  в детстве  :) Девочки моют посуду, пацаны машину ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Как  в детстве  :) Девочки моют посуду, пацаны машину ))

там как раз наоборот было, 

Девочка мыла машину

А они что-то копались там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hookaman сказал:

там как раз наоборот было, 

Девочка мыла машину

А они что-то копались там

ненуачо зато ребёнок подготовлен к жизни и уже без работы не останется, мойки в городе всегда есть и будут)

Вот только эту девочку жаль, когда вырастит и сильно офигеет когда узнает, что такое нормальная бесконтактная мойка и её преимущества над размазыванием грязи по авто из ведра в гараже по указанию неадекватного бати, может у неё даже потом психологическая травма быть( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serjio89 сказал:

Да уж, всё-таки бесплатный сыр не только в мышеловке) Но всё равно я больше поклонник нормальных автомоек. Мне, к примеру, тут http://gryazi96.net/services_and_prices/polirovka_far/ всегда на совесть услуги предоставляют, недавно как раз фары ездил полировать. Погода-то наладилась, слякоти нет, лишь снег сыпет)

Спасибо большое, как будет свободная неделька обязательно смотаюсь в Екатеринбург помыть машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serjio89 сказал:

Да уж, всё-таки бесплатный сыр не только в мышеловке) Но всё равно я больше поклонник нормальных автомоек. 

Какой многосторонний ботяра.. Чуть не на всякий случай у него реклама припасена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1