1 1
detochkin

Очки для работы за ПК/ноутом

Рекомендуемые сообщения

Миф или реальность? Есть знатоки, практики? Часто приходится сидеть за компом, глаза устают. Зрение пока отличное. На мониторах, конечно, есть режимы, снижающие нагрузку для глаз, но не всегда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько месяцев сидела в простеньких очках, толку не заметила. помогает только гимнастика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, detochkin сказал:

Миф или реальность? Есть знатоки, практики? Часто приходится сидеть за компом, глаза устают. Зрение пока отличное. На мониторах, конечно, есть режимы, снижающие нагрузку для глаз, но не всегда помогает.

нужно чтобы у монитора было:

- немерцающая подсветка (проверяется телефоном, наводишь включенную камеру телефона, если ползут полосы, то подсветка мерцает). Если мерцает, то поменяйте монитор, если же нет возможности, то выкручивайте яркость в мониторе на 100%, а в настройках видеокарты уменьшите яркость, тогда мерцания не будет, но это колхоз)

- правильный цветовой профиль. У норм бренда(делл, хп, нек, ияма) есть пресет Warm, это теплая ламповая цветность, этот профиль оптимизирован для управления яркостью, то есть не нужно ничего трогать при нем, а лишь ползунок яркости двигать(контрасность НЕ трогаем), насколько комфортно будет, а подсветка имеет янтарный отлив, самый приятный для глаза.

- цифровой интерфейс подключения. DVI\DisplayPort(hdmi говно, так как самый конченный инпут лаг). Самые убийственные для глаз это мониторы с VGA интерфейсом и херовым кабелем, так как идет муар и прочая гадость из радио в виде видеоизображения, ползучие полосы, мерцания, нарушения геометрии и прочее. Нужно цеплять цифровые моники по цифре, если ваш монитор имеет только вга вход - поменяйте его, нормальные мониторы(нормальные, я имею ввиду VA\IPS, а не шлакотнки) еще из 2008 года как минимум dvi имеют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, detochkin сказал:

Миф или реальность? Есть знатоки, практики? Часто приходится сидеть за компом, глаза устают. Зрение пока отличное. На мониторах, конечно, есть режимы, снижающие нагрузку для глаз, но не всегда помогает.

фигня, развод на бабло имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

нужно чтобы у монитора было:

- немерцающая подсветка (проверяется телефоном, наводишь включенную камеру телефона, если ползут полосы, то подсветка мерцает). Если мерцает, то поменяйте монитор, если же нет возможности, то выкручивайте яркость в мониторе на 100%, а в настройках видеокарты уменьшите яркость, тогда мерцания не будет, но это колхоз)

- правильный цветовой профиль. У норм бренда(делл, хп, нек, ияма) есть пресет Warm, это теплая ламповая цветность, этот профиль оптимизирован для управления яркостью, то есть не нужно ничего трогать при нем, а лишь ползунок яркости двигать(контрасность НЕ трогаем), насколько комфортно будет, а подсветка имеет янтарный отлив, самый приятный для глаза.

- цифровой интерфейс подключения. DVI\DisplayPort(hdmi говно, так как самый конченный инпут лаг). Самые убийственные для глаз это мониторы с VGA интерфейсом и херовым кабелем, так как идет муар и прочая гадость из радио в виде видеоизображения, ползучие полосы, мерцания, нарушения геометрии и прочее. Нужно цеплять цифровые моники по цифре, если ваш монитор имеет только вга вход - поменяйте его, нормальные мониторы(нормальные, я имею ввиду VA\IPS, а не шлакотнки) еще из 2008 года как минимум dvi имеют. 

Интересно, спасибо. Действительно мерцает, моник Acer какой-то там 22`, сейчас не вспомню навскидку, завтра гляну. Попробую еще с цветовым профилем поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, detochkin сказал:

Миф или реальность? Есть знатоки, практики? Часто приходится сидеть за компом, глаза устают. Зрение пока отличное. На мониторах, конечно, есть режимы, снижающие нагрузку для глаз, но не всегда помогает.

Очки - ерунда, нужен хороший монитор и периодически давать отдых глазам, например раз в час минут 5- 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только от 5-8часов игр устают, так расслабон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, vae сказал:

Очки - ерунда, нужен хороший монитор и периодически давать отдых глазам, например раз в час минут 5- 7.

Иногда просто забываю отдохнуть от монитора, только когда уже глаза начинают болеть)

21 минуту назад, kek сказал:

только от 5-8часов игр устают, так расслабон

Передо мной, в основном белый фон и текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, detochkin сказал:

Иногда просто забываю отдохнуть от монитора, только когда уже глаза начинают болеть)

Передо мной, в основном белый фон и текст.

Не забывай:rolleyes:, есть даже специальные проги, которые уведомляют о необходимости отдыха через определенные промежутки времени.  Ну и разорить работодателя на хороший моник. Сам провожу за компом по 10-11 часов в сутки, без этих двух вещей уже ослеп бы:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, detochkin сказал:

Передо мной, в основном белый фон и текст.

яркость покрути в ту и другую сторону, найди ту при которой не устают) меня тож как то напрягало, оказалось слишком тускло было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
38 минут назад, detochkin сказал:

Иногда просто забываю отдохнуть от монитора, только когда уже глаза начинают болеть)

Передо мной, в основном белый фон и текст.

Это самая утомительная комбинация. Отдых для глаз и гимнастика для глаз, самые лучшие методы от усталости.  Очки срань откровенная, перепробовали разные, даже фильдиперстовые и с каким то нано напылением, как по мне на них не стоит даже заострять внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, warlock сказал:

Это самая утомительная комбинация. Отдых для глаз и гимнастика для глаз, самые лучшие методы от усталости.  Очки срань откровенная, перепробовали разные, даже фильдиперстовые и с каким то нано напылением, как по мне на них не стоит даже заострять внимание.

очки в принципе вредны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Во вы орете. Работодатель купит норм моник. Ага, ща.

Отправлено с моего Redmi 4 Prime через Tapatalk
 

у меня нормальный моник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Lol from Russia сказал:

Я сам себе купил на работу ноут с норм экраном)

тебе надо - ты и делай:)

ноут и норм экран по-моему не совместимые вещи, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, alex4v сказал:

ноут и норм экран по-моему не совместимые вещи, не?

а как же макбук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2017 в 11:38, Bloodth0rn сказал:

Во вы орете. Работодатель купит норм моник. Ага, ща.

Отправлено с моего Redmi 4 Prime через Tapatalk
 

У меня нормальный моник, покупал работодатель. Из всего оборудования у меня на рабочем месте только клава  личная, но это потому что я к ней привык и другой просто не удобно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость skelet666

Выбор очков сейчас большой, предложений много, но вот действительно качественных очков единицы! Я выбирая очки для работы за компьютером исходил прежде всего из удобства, а внешний вид ставил на второй план. Мне окулист сказал, что чем больше будет пространства для линз, тем большая область глаз будет защищена от негативного воздействия. В итоге выбрал итальянскую металлическую оправу Loewe 414 F53 с флексом. Легкие и практически не замечаю что они надеты. Глаза в них чувствуют себя очень комфортно (даже практически перестал увлажнять глаза каплями, хотя раньше капал 2-3 раза в день), да и идут эти очки мне)

24892378_m.png

24892377_m.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1