4 4
Дюха

Чето не понятно. Про 2ю мировую

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

А твой в лесных братьях штаны протирал и по деревням кур-яйки-млеко требовал?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Ммммм, дошло до обсуждения подобных тем и иронии, лет через 30 будут обсуждать как СССР сбросил на Японию атомную бомбу, а Гитлер хотел всех научить рисовать и варить баварское темное.

А че нет, то? Торговаться по поводу цены за ленд-лиз СССР можно было, врать разным альтернативно-одаренным людям о "мы за него золотом заплатили", а иронизировать над этим нет? 

Лично я за IPA и пилснеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, onlymax сказал:

А зачем ты говоришь про  ВОВ если мы тут про вторую мировую говорим? Во второй мировой победила коалиция... о чем тут с первой страницы и говорят..

та потому что Великая Отечественная для меня и большинства мне подобных, (что бы сильно не заморачиватся, можешь называть нас ватниками) это большая часть Второй Мировой... и можно долго рассуждать про роль ленд-лиза, открытия второго фронта, самоотверженной борьбы союзников со странами оси, но исход во всей Второй Мировой решался именно на полях Великой Отечественной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lamait сказал:

та потому что Великая Отечественная для меня и большинства мне подобных, (что бы сильно не заморачиватся, можешь называть нас ватниками) это большая часть Второй Мировой... и можно долго рассуждать про роль ленд-лиза, открытия второго фронта, самоотверженной борьбы союзников со странами оси, но исход во всей Второй Мировой решался на именно полях Великой Отечественной...

Если бы не было 2 фронта и ленд-лиза, то исход решился бы не в пользу советов. Глупо тебе подобным этого не знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США был главный кредитор СССР во времена непризнания Советского Союза, кто не помнит, но именно благодаря результатам войны был признан Союз Лигой Наций, которая потом превратилась в ООН. Но так вот, был главным кредитором, как финансов, так и технологий в среде почти полной изоляции с Европой. С нами сотрудничали только 3ий Рейх и США, а все остальные клали болт на СССР. Причем технологии продавали не только военку, но и потребительскую, тот же пломбир и вообще советское мороженное, на которые тут любят совки подрочить было передано нам США. как технология, так и оборудование... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SWOrdicus сказал:

 

Если что за этот ленд-лиз кровью уплачено, гораздо больше чем золотом, но ты иронизируй, глядишь твои дети сосиски начнут на вечном огне жарить, ну а что газ без толку горит, а дальше заживем не хуже штатов.

ты мне сейчас втираешь какую-то дичь, каким золотом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lamait сказал:

та потому что Великая Отечественная для меня и большинства мне подобных, (что бы сильно не заморачиватся, можешь называть нас ватниками) это большая часть Второй Мировой... и можно долго рассуждать про роль ленд-лиза, открытия второго фронта, самоотверженной борьбы союзников со странами оси, но исход во всей Второй Мировой решался именно на полях Великой Отечественной...

Еще раз. Речь шла про вторую мировую... В коией победила коалиция.... Никто не уменьшает роль СССР в войне... но речь шла именно про вторую мировую... Которая началась задолго до ВОВ и кончилась немножко позже ВОВ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Угу ведь в 44 году на момент открытия второго фронта СССР проигрывал с разгромным, да? :rofl:Сказочник млять. Ленд-лиз да тут не поспоришь, помощь была неоценимой, а вот про второй фронт кое-кто понял, что может не успеть на солидный кусок послевоенного пирога и граница могла бы проходить далеко не по Берлинской стене, если бы второй фронт не открыли.

так то Британия с немчиками с 39 воевали. Там США океян сильно воевать мешал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Угу ведь в 44 году на момент открытия второго фронта СССР проигрывал с разгромным, да? :rofl:Сказочник млять. Ленд-лиз да тут не поспоришь, помощь была неоценимой, а вот про второй фронт кое-кто понял, что может не успеть на солидный кусок послевоенного пирога и граница могла бы проходить далеко не по Берлинской стене, если бы второй фронт не открыли.

Ну как рептилоиды решили-так и напали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M.H. сказал:

Если бы не было 2 фронта и ленд-лиза, то исход решился бы не в пользу советов. Глупо тебе подобным этого не знать

еще глупей не знать - когда открыт был этот "второй фронт" и как он был открыт...  как "открыватели второго фронта" просили помощи у Сталина активизировать действия на восточном фронте, что бы оттянуть силы немцем на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

 

Это всего лишь отсылка к твоей саркастичной фразе про "мы за него золотом заплатили" тяжело это понять, да Кибениматик?

ну и?) ляпнуть, ляпнул) а нафига она? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Угу ведь в 44 году на момент открытия второго фронта СССР проигрывал с разгромным, да? :rofl:Сказочник млять. Ленд-лиз да тут не поспоришь, помощь была неоценимой, а вот про второй фронт кое-кто понял, что может не успеть на солидный кусок послевоенного пирога и граница могла бы проходить далеко не по Берлинской стене, если бы второй фронт не открыли.

Угу.. только второй фронт был открыт в 43-м в италии... ну это так... ты историю учил по фильму Спасение рядового Раена? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Угу.. только второй фронт был открыт в 43-м в италии... ну это так... ты историю учил по фильму Спасение рядового Раена? 

Цитата
«Второй фронт» — условное наименование одного из западноевропейских фронтов Второй мировой войны, открытого в июне 1944 года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Ну я вижу, что ты в истории разбираешься, дедушка твой не электриком был? А то присмотрись. если на каске 2 молнии, скорее всего обычный латышский электрик.

Не не был, а у тебя родственников с планеты Нибиру нету случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

У тебя какая то другая википедия???
 

ital.jpg

У них специальное издание, для ватников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lamait сказал:

еще глупей не знать - когда открыт был этот "второй фронт" и как он был открыт...  как "открыватели второго фронта" просили помощи у Сталина активизировать действия на восточном фронте, что бы оттянуть силы немцем на себя...

Бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, onlymax сказал:

У тебя какая то другая википедия???
 

ital.jpg

второй фронт отрыт в 1944 году. учи матчасть и меньше читай педивикию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то ржу с тока макса. тупой, как сибирский валеноГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Ну я сегодня утром только писал, что Максим оперирует знаниями из вики) так что ничего нового не ожидал от него в качестве пруфа.

Да ты провидец! Тебе надо работать предсказателем курса рубля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, lamait сказал:

смотря кого ты считаешь ватником, некоторые из них (хоть их и немного осталось) и есть Воины - Победители, а есть еще их дети... например мой отец и мать, тоже вот дети солдат Великой Отечественной...  отец вообще сиротой остался из за войны, дед за 1,5 месяца до Победы в Польше погиб, вот приди к нему и расскажи, что победители на самом деле США и прочие союзники, потому как  в реальности только они наслаждаются плодами Победы на Германией и Японией... не думаю, что и мать промолчит, дочь кавалера двух Орденов Славы, умершего в 73-м от рака вызванного ранением легкого... ну и многие другие - военнослужащие ВС СССР и РФ, воевавшие и нет, они не поверят тебе, что они не являются наследниками этих Воинов - Победителей... впрочем можешь сам проверить, подойди к кому нибудь из них и скажи!

 Запомни и другим передай, что все итоги Второй мировой подведены Нюрнбергским процессом, обвинителями в котором выступали 

Главные обвинители и заместители:

полковник юстиции А. Ф. Волчков;
судья 4-го апелляционного округа Джон Паркер (англ.);
судья Высокого суда Англии Норман Биркет (англ.);
бывший судья Парижского апелляционного суда Роберт Фалько (англ.).
 
а по нашему законодательству отрицать итоги Нюрнбергского процесса это уголовное преступление
а все рассуждения на тему "а мой дед, отец, дед моего отца и отец отца моего деда" лирика исключительно для внутрисемейного употребления
победители во Второй мировой это коалиция стран, объединившихся на принципах неприятия фашистской и нацисткой идеологии
рещультатом этой войны для США стала отмена сегрегации и развития правозащитного движения, например
кроме того, как посчитать степень героизма участников французского Сопротивления против белорусских партизан, кто героичнее был, в чем мерять будешь?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Чо платят? Если,  как тебе 30 сребренников, то я не готов.

А чо серебро подешевело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Ну я сегодня утром только писал, что Максим оперирует знаниями из вики) так что ничего нового не ожидал от него в качестве пруфа.

Макс оперирует ВЫБОРОЧНЫМИ знаниями. У него ж коронная фраза - "это всё, что нужно знать о...". Что в его случае означает, что остальное обязательно нужно не знать, дабы не порушить онлимаксову картину мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй фронт союзнички открыли, когда поняли, что СССР может сам разгромить немцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4