4 4
Дюха

Чето не понятно. Про 2ю мировую

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, lamait сказал:

та потому что Великая Отечественная для меня и большинства мне подобных, (что бы сильно не заморачиватся, можешь называть нас ватниками) это большая часть Второй Мировой... и можно долго рассуждать про роль ленд-лиза, открытия второго фронта, самоотверженной борьбы союзников со странами оси, но исход во всей Второй Мировой решался именно на полях Великой Отечественной...

а зачем ты свои личные взгляды и эмоции натягиваешь на весь мир и всю огромность Второй мировой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пампкин сказал:

 

реЗультатом этой войны для США стала отмена сегрегации и развития правозащитного движения, например
 

ничего, что сегрегацию отменили только 2 июля 1964 года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

 Запомни и другим передай, что все итоги Второй мировой подведены Нюрнбергским процессом, обвинителями в котором выступали 

Главные обвинители и заместители:

полковник юстиции А. Ф. Волчков;
судья 4-го апелляционного округа Джон Паркер (англ.);
судья Высокого суда Англии Норман Биркет (англ.);
бывший судья Парижского апелляционного суда Роберт Фалько (англ.).
 
а по нашему законодательству отрицать итоги Нюрнбергского процесса это уголовное преступление
а все рассуждения на тему "а мой дед, отец, дед моего отца и отец отца моего деда" лирика исключительно для внутрисемейного употребления
победители во Второй мировой это коалиция стран, объединившихся на принципах неприятия фашистской и нацисткой идеологии
рещультатом этой войны для США стала отмена сегрегации и развития правозащитного движения, например
кроме того, как посчитать степень героизма участников французского Сопротивления против белорусских партизан, кто героичнее был, в чем мерять будешь?
 

как всегда кухарка и историк и военный аналитик и юрист блин... завязывай ты мне указывать, что мне использовать для внутрисемейного употребления, а что публично, не тебе этого делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Б53 сказал:

ничего, что сегрегацию отменили только 2 июля 1964 года 

на 10 лет раньше, чем колхозникам паспорта выдали

вы правда такая тугая, что не понимаете  "результатом этих событий стало то-то" , если речь идет об исторических процессах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lamait сказал:

как всегда кухарка и историк и военный аналитик и юрист блин... завязывай ты мне указывать, что мне использовать для внутрисемейного употребления, а что публично, не тебе этого делать

о, доходит по-немногу

так с себя и начинай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Как посчитать степень героизма, ну давай прикинем вместе, сколько населенных пунктов вместе с жителями во Франции сожгли дотла, сколько французов попало в лагеря смерти, сколько дней сопротивлялась Франция), совершенно не преуменьшая их заслуг.

Эскадрилью "Нормандия - Неман" тоже уважаю.

Французы люто фапают как немцы сломались в Сталинграде, хотя сами жиденько обосрались перед ними. 

А вообще битву в Сталинграде знают и уважают везде наверное... Даже если взять люто попсовые игры про вторую мировую от рук Янки, то они кампанию русских обязательно обыграют про Сталинград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пампкин сказал:

а зачем ты свои личные взгляды и эмоции натягиваешь на весь мир и всю огромность Второй мировой?

ну хотя бы потому, что это объективная реальность, а не совокупность некоторых заблуждений, наполняющих твою точку зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пампкин сказал:

на 10 лет раньше, чем колхозникам паспорта выдали

и что? паспорта у нас не выдавались всего с 32 по 74 годы. а сколько столетий негры были рабами? глядя на тебя, я понимаю, почему сельским паспорта не выдавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lamait сказал:

ну хотя бы потому, что это объективная реальность, а не совокупность некоторых заблуждений, наполняющих твою точку зрения

у тебя комплекс Наполеона:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

и что? паспорта у нас не выдавались всего с 32 по 74 годы. а сколько столетий негры были рабами? глядя на тебя, я понимаю, почему сельским паспорта не выдавали

бабнюра, а вы по молодости лет участвовали в комсомольских собраниях за свободу Анжеле Дэвис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пампкин сказал:
8 минут назад, Б53 сказал:

ничего, что сегрегацию отменили только 2 июля 1964 года 

на 10 лет раньше, чем колхозникам паспорта выдали

вы правда такая тугая, что не понимаете  "результатом этих событий стало то-то" , если речь идет об исторических процессах?

СССР развалился не по закону, результатом этого стало возвращение Крыма в состав России. Ты это имела ввиду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пампкин сказал:

бабнюра, а вы по молодости лет участвовали в комсомольских собраниях за свободу Анжеле Дэвис?

любопытство - не порок, а признак невоспитанности. привет сельским учителям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aspectre сказал:

Французы люто фапают как немцы сломались в Сталинграде, хотя сами жиденько обосрались перед ними. 

А вообще битву в Сталинграде знают и уважают везде наверное... Даже если взять люто попсовые игры про вторую мировую от рук Янки, то они кампанию русских обязательно обыграют про Сталинград.

угу.. а еще французская диви́зия СС «Шарлема́нь» люто стойко обороняло Рейхстаг в мае 45-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SWOrdicus сказал:

:rofl: окститесь, это же яркий представитель современного человека - хомо прогрессикус

но гены то она такие от кого-то получила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

СССР развалился не по закону, результатом этого стало возвращение Крыма в состав России. Ты это имела ввиду ?

што автор хотел нам этим сказать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

но гены то она такие от кого-то получила?

вот только не надо про гены хрюкать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lamait сказал:

угу.. а еще французская диви́зия СС «Шарлема́нь» люто стойко обороняло Рейхстаг в мае 45-го...

РОА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Aspectre сказал:

Французы люто фапают как немцы сломались в Сталинграде, хотя сами жиденько обосрались перед ними. 

А вообще битву в Сталинграде знают и уважают везде наверное... Даже если взять люто попсовые игры про вторую мировую от рук Янки, то они кампанию русских обязательно обыграют про Сталинград.

если не ошибаюсь, то в париже есть станция метро - сталинград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пампкин сказал:

вот только не надо про гены хрюкать

так не хрюкайте..или можно вывести памкин из деревни, но деревню из памкин нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, warlock сказал:

Аргументация ведет в русло, что во второй мировой, участвовало 61 государство из 73, существовавших на тот момент.

но в берлин вошли только советские солдаты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, krucian сказал:

СССР развалился не по закону, результатом этого стало возвращение Крыма в состав России. Ты это имела ввиду ?

А создавался?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, SWOrdicus сказал:

:rofl:ой всё прекрати, кота с лампой уже могу позвать?

Что именно прекратить? Что тебя смешит? Битва за Британию или дата открытия второго фронта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4