• 0
2 2
ser289

Согласие на выезд ребенка в ОАЭ надо?

Вопрос

едет его мать с ним. у них разные фамилии. но по сути есть у ребенка свой загранпаспорт свидетельство, где написано что она его мать. Надо ли тратить 3000 на согласие с переводом? оговариваются ли там страны въезда? можно ли не указывать срок действия или на побольше сделать? По возможности интересно у кого есть опыт или прям подкованность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 минуты назад, ser289 сказал:

едет его мать с ним. у них разные фамилии. но по сути есть у ребенка свой загранпаспорт свидетельство, где написано что она его мать. Надо ли тратить 3000 на согласие с переводом? оговариваются ли там страны въезда? можно ли не указывать срок действия или на побольше сделать? По возможности интересно у кого есть опыт или прям подкованность

согласие отца нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, sacred сказал:

согласие отца нужно

это мнение туроператора типа на всякий случай, или на практике просили показать?

среди списка документов посольства согласия нет. на основании имеющихся документов можно видеть степень родства, при выезде с одним из родителей у нас согласие точно НЕ требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, drovik сказал:

У нас - это по России?

это на российской таможне при выезде за пределы РФ, а вот при въезде в Эмираты вопрос .... что им понадобится. просто согласие по русски им вряд ли надо, потому еще и надлежащий перевод если что прилагать. и нет особо желания отдавать нотариусам зажравшимся почти 3К. и так их незаконный бизнес цветет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

При прохождении в аэропорту таможенного контроля это является одной из причин отказа. Могут спросить, а могут не спросить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, drovik сказал:

Х.з. Рисковать поездкой из-за 3т.р.? Ну разве что чтобы потом здесь озвучить результат эксперимента.

Лично присутствовал при ситуации когда человека не пустили из за отсутствия согласия второго родителя. Что интересно у меня такая же ситуация была, но меня вообще не спросили. Хз с чем это связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, drovik сказал:

Если теория, то:

Если практика - на нашем контроле сначала жена с ребенком пошла, у нее спросили согласие отца. Дальше уже все вместе подходили, поэтому не скажу, требовали бы, или нет.

у меня на практике я сам проверял правда всего лишь Тунис, что пошли на разные окна проверки. я отдельно и она с дитем. ничего не спрашивали у нее, просто смотрели паспорта и свидетельство, сверяли данные, я даже не встревал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Startwar сказал:

Лично присутствовал при ситуации когда человека не пустили из за отсутствия согласия второго родителя. Что интересно у меня такая же ситуация была, но меня вообще не спросили. Хз с чем это связано.

вот потому и интересно как должно быть по закону, понятно что на всякий случай можно сделать.

а не пустили где, наши не выпустили или по прилету не впустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ser289 сказал:

вот потому и интересно как должно быть по закону, понятно что на всякий случай можно сделать.

а не пустили где, наши не выпустили или по прилету не впустили?

Наши не пустили. Полет в еврозону. Но я не вникал, может там что то с фамилиями не то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Startwar сказал:

Наши не пустили. Полет в еврозону. Но я не вникал, может там что то с фамилиями не то было.

ну европа - шенген или америкосы там все сложно... эти по идее должны быть проще. читал много таких форумов https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=127980 везде вроде мнение что Не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

еще нашел такое же https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=202862 https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=73776 что НЕ надо вроде. но мнение и опыт родной ббски интересен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, ser289 сказал:

это мнение туроператора типа на всякий случай, или на практике просили показать?

среди списка документов посольства согласия нет. на основании имеющихся документов можно видеть степень родства, при выезде с одним из родителей у нас согласие точно НЕ требуется.

в минводах у жены требовали и очень досконально изучали, а я стоял на всякий случай и не уезжал , в дубаях даже не посмотрели на него, но это было 5 лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пусть автор спросит на форуме винского. там разложат по полочкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Б53 сказал:

пусть автор спросит на форуме винского. там разложат по полочкам

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=158520 там и спрашивать не надо. Написано что не надо. Но именно про ОАЭ не нашел. Вдруг у них какие то свои более жёсткие требования. По алкоголю и поведению же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Помимо заграничного паспорта, иные документы не требуются. Можете сделать перевод свидетельства о рождении. Однако это не является обязательным требованием для въезда несовершеннолетних.

Так ответили из консульства. Ну вдруг кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.12.2017 в 09:59, Startwar сказал:

При прохождении в аэропорту таможенного контроля это является одной из причин отказа. Могут спросить, а могут не спросить. 

Таможенного? :)

Ребёнок это не товарно-материальная ценность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2