2 2
mr_hard

Недобросовестное СТО Japan Car Service

Рекомендуемые сообщения

Весной встала машина - пропала искра. Знакомые посоветовали обратиться в Japan Car Service (они же Honda26) на Северныом обходе 10, мол у них есть хороший спец по электрике шарящий в старых японцах. Мои подозрения изначально пали на трамблер, но дабы убедиться на 100% отогнали тачку им (mitsubishi mirage).

Спустя пару недель звонят - мол компрессия у тебя по нулям! Двиг под замену есть контрактный за 25к в Ставрополе. Я немного в шоке, думаю ок, масло подкушивала - специалисты сказали, значит нужно менять, говорю им дайте время подсоберу денег и закажем двиг.

Начал шерстить интернеты, движки на мою тачку в России от 9к до 30к с коробкой! Все знакомые говорят мне мол тебя пытаются наколоть - приехал с искрой, какого хрена в двиг они полезли.

В общем машина зависла у них до осени, стояла в боксе, потом на территории, потом позвонил хозяин СТО Дмитрий сказал мол асфальтируют площадку - машину аккуратно перенесут за забор, я уточнил не мешает пока, говорят не мешает - пускай стоит.

Я нашел спецов которые решились пересобрать двиг - разобраться куда делась компрессия. Забираю машину на эвакуаторе - привозим на другое СТО и тут я обращаю внимание на резину - в Хонду26 я отдал машину на хорошей шиповке, а сейчас машина обута в какой-то хлам с помойки, все четыре колеса разных типоразмеров и производителей. Звоню Дмитрию мол че за фигня - хозяин начал извиняться мол старые работники повеселились, он догадывается или даже уверен кто именно меня разул, найдет их и возместит все. Думаю хорошо, косяк признал, пока будем ковырять двиг есть время. Звоню через неделю - не нашел этих жуликов, звоню через две - не берет трубку, приехал на СТО в хонду26 - начинает оправдываться мол — енти жулики в Элисте живут, сам лично поеду, знаю их родителей, все решу к понедельнику! Они мол не только тебе накосячили а еще и аккорду двиг упороли.

Думаю ладно, понимаю сам был в такой ситуации, когда мой сотрудник сильно меня подставил по заказам и слился забрав деньги не выполнив всего объема работ — потерплю, хотя понимаю, что ответственность должен нести Дмитрий.

Проходит время, двиг собрали, все починили, искра пропала из-за отгнившего контакта в трамблере. Звоню хозяину СТО Дмитрию - трубку не берет, еду к нему и тут понеслось - Мол сколько стоит твоя резина и сколько стоит хранение твоей машины на территории СТО типа я тебе ничего не должен! Я в ауте, говорю мы не договаривались о платной стоянке и если бы моя машина мешала - я бы сразу ее перегнал, он понял видимо что такой финт не прокатит, и начал давить на то что у него проблемы с нервами и здоровьем в целом из-за косяков сотрудников, что  он ищет вредителей-болтокрутов и все возместит.

Время идет,а машину уже нужно перегонять с последнего СТО домой, в принципе льда и снега нет, думаю  - перегоню своим ходом на убитой в хлам резине потихоньку, а резина совсем в хлам, куска корда на одном колесе нет под ободом, на другой шишак с апельсин, третья лысая как слик на спорте, а четвертая вообще марки БАРГУЗИН!

Т.к. вечером весьма свежо - думаю заведу машину, включу печку - буду ехать на хлам-колесах но в тепле! Включаю печку - не дует... Проверяем предохранители - все целы, товарищ с СТО решил проверить - может что с контактом на вентиляторе печки в салоне, ныряет под бардачок и тут его накрывает истерический смех - а вентилятора то нет! 

В общем, ну Вы понимаете...

Звоню в СТО Japan Car Service они же Хонда26...

... на Северном Обходе 10

Трубку не берут, еду, Дмитрий начинает опять старую песнь о мзде за стоянку и ничего мне отдавать не собирается, но если вдруг он встретит своих бывших работников, то поросит у них денег за резину, что бы отдать их мне. Признав при свидетеле что да, разуть могли меня и печку снять пока машина стояла у него в боксе.

Конечно документально у нас ничего не оформлено, нет ни акта приемки, короче пападос! 

Вот что мне с ними делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Заявление в полицию на хозяина сто

Заявление в налоговую и все остальные инстанции с требованием проверить деятельность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bird сказал:

Заявление в полицию на хозяина сто

Заявление в налоговую и все остальные инстанции с требованием проверить деятельность

На основании чего? Хозяин СТО врубит дурочку что моей машины вообще там не было или что все мое добро могло пропасть после того как я машину забрал или я специально все снял до того как машину к ним пригнал или с меня все сняли когда машина стояла за территорией СТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто так, с того что оказывают услуги без договора и кассового аппарата, оформления сотрудников и т.д...

приедь сними на телефон что у него там стоят машины и работают люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Perfect сказал:

да просто так, с того что оказывают услуги без договора и кассового аппарата, оформления сотрудников и т.д...

приедь сними на телефон что у него там стоят машины и работают люди

Хозяин врубит мол в первый раз меня видит, тех спецов которые ковыряли мою тачку уже нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да правды ты уже не добьешься, так....устроить мелкую месть только

ну, если так упираешься, то терпи дальше. Одно то, что машина стояла столько времени а ты не чесался, уже говорит что готов потерпеть и еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультируйтесь у юриста который будет вести ваше дело

приведите друзей свидетелей которые видели резину на авто, ну и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, FopmaJIUH сказал:

Консультируйтесь у юриста который будет вести ваше дело

Я юристу больше денег отдам чем ущерб в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Perfect сказал:

да правды ты уже не добьешься, так....устроить мелкую месть только

ну, если так упираешься, то терпи дальше. Одно то, что машина стояла столько времени а ты не чесался, уже говорит что готов потерпеть и еще

Ты прав, в целом ущерб не очень большой  - просто неприятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину бросить у неизвестно кого на полгода ... странно что тебе вообще чето вернули

безответственное отношение к вещам и поиски виноватых задним числом... слов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не умеешь и не хочешь отстаивать свои права...ну так чего тогда хочешь? поныть? ути-пути...не плакай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё есть шанс, что не все так однозначно, на самом деле....

Знаю это сто, и людей оттуда. И как-то не верится мне, если честно.

Никого не защищаю, лично моё мнение.

А нет, не оттуда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Perfect сказал:

не умеешь и не хочешь отстаивать свои права...ну так чего тогда хочешь? поныть? ути-пути...не плакай

Да я вообще на позитиве, че мне нервы на всяких воришек мелких тратить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ChibA сказал:

Тут ещё есть шанс, что не все так однозначно, на самом деле....

Знаю это сто, и людей оттуда. И как-то не верится мне, если честно.

Никого не защищаю, лично моё мнение.

Я к ним поехал исключительно по рекомендациям как хороших спецов, и в мыслях не было что такой казус может получиться. Вроде старался с пониманием решать с ними вопросы, а в итоге то что в итоге. Факт есть факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Flame сказал:

машину бросить у неизвестно кого на полгода ... странно что тебе вообще чето вернули

безответственное отношение к вещам и поиски виноватых задним числом... слов нет

А что виновных то задним числом искать то? Хозяин СТО сразу признал, что это его сотрудники виновны, но ответственность за них он нести не хочет... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mr_hard сказал:

А что виновных то задним числом искать то? Хозяин СТО сразу признал, что это его сотрудники виновны, но ответственность за них он нести не хочет... :unknw:

Пиши заяву в полицию, это кража

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hookaman сказал:

Пиши заяву в полицию, это кража

Думаешь неотбрешется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mr_hard сказал:

Я к ним поехал исключительно по рекомендациям как хороших спецов, и в мыслях не было что такой казус может получиться. Вроде старался с пониманием решать с ними вопросы, а в итоге то что в итоге. Факт есть факт

Да я уже пост свой исправил. Не про тех сначала подумал.

Туда, куда ты обратился - реально шарашкина контора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mr_hard сказал:

Думаешь неотбрешется? 

Да пофиг.

Нужно доставить человеку неудобства, чтобы он понимал, что так делать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

Да я уже пост свой исправил. Не про тех сначала подумал.

Туда, куда ты обратился - реально шарашкина контора.

Жаль что не все про это знают, тачек у них много сейчас висят на подъемниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hookaman сказал:

пробуй, чего на жопе ровно сидеть?!

Гемора ему создаст уже хорошо

 

2 минуты назад, ChibA сказал:

Да пофиг.

Нужно доставить человеку неудобства, чтобы он понимал, что так делать не надо.

Можно попробовать, я же ничего не теряю в принципе свыше того что уже потерял <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому мы машины чиним только в присутствии клиента. Сколько раз было, типа вам ключи оставим, потом придем. А потом предъявы, мы не просили вас менять этот датчик))) Правда у нас самый долгий ремонт максимум на пол дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2