1 1
tarantul

прошивка VAG,у кого?

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, tarantul сказал:

Добрый вечер.

Вопрос к знатокам ВАГовской продукции.

У друга Passat CC 2013 г. 1.8  турбо с 7-ступовой DSG, хочет прошить.

Порекомендуйте пожалуйста, к  кому толковому в  Ставрополе можно обратиться и во сколько это обходится

Буквально пару дней назад у нас появился официальный представитель APR https://www.drive2.ru/r/skoda/477473645673840681/

Так, что теперь не надо ехать в Краснодар или Ростов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, rus26 сказал:

Буквально пару дней назад у нас появился официальный представитель APR https://www.drive2.ru/r/skoda/477473645673840681/

Так, что теперь не надо ехать в Краснодар или Ростов. 

"Тюнинг будет!Логи/замеры будут!Гонки будут)" :D:D:D Хочется продолжить "РЕМОНТЫ БУДУТ, ПРОГОРЕВШИЕ ПОРШНИ БУДУТ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gonor сказал:

....позвонил в рево, они сказали, что все норм, наваливай дальше!)

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО ТАК И НАДО:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bodyman сказал:

"Тюнинг будет!Логи/замеры будут!Гонки будут)" :D:D:D Хочется продолжить "РЕМОНТЫ БУДУТ, ПРОГОРЕВШИЕ ПОРШНИ БУДУТ".

Если гонять как сумашедший, заливать плохой бензин и не следить за авто, конечно прогорят поршни и на стоке в том числе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, rus26 said:

Если гонять как сумашедший, заливать плохой бензин и не следить за авто, конечно прогорят поршни и на стоке в том числе :)

А что делать, чтобы оттянуть ремонт DSG хотя бы до 100 000 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

А что делать, чтобы оттянуть ремонт DSG хотя бы до 100 000 км?

В пробках катать в ручном режиме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

А что делать, чтобы оттянуть ремонт DSG хотя бы до 100 000 км?

У всех по-разному, ДСГ любит трассу и активную езду, но не любит толкание в пробках.

Мой друг эксплуатирует Passat CC 1.8 dsg 2014 г.в. - 90% движение по Москве только в спорт-режиме, пробег в год около 10 тыс. км. Коробка стала пинаться на 25 тыс. км, на 28 тыс. поменяли по гарантии сцепление.

Есть другой пример, Passat variant 2013 г.в. 1.8 dsg, в основном трассовый пробег. Сцепление поменял на 100 тыс., мехатроник на 170 тыс. Успел по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, drovik сказал:

Ну Тигуаны же. Которые второго поколения 180л.с. Да и на аудях некоторых, вроде, тоже такие.

Посмотрел - да делают их вроде как. Прирост как у всех ВАГов приличный.

 

2b84ec75c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gonor сказал:

ну да, у меня ошибка "передува" всегда висела. Когда в первый раз ее увидел, позвонил в рево, они сказали, что все норм, наваливай дальше!)

Ну дело в том, что лимитеры давления турбины, топлива в рейке и т.д. в целом производитель не просто так сделал :) Это (с каким-то запасом) близко к пределу железа. Я вообще против max performance тунинга, потому что это верный путь получить потом головняк, когда что-то развалится. Поэтому не чиповал ничего людям, которые хотели обязательно ехать быстрее всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Bodyman said:

 А РЕВО И АПР не думают сильно о долговечности КПП и Двигателя уж точно у них иные задачи и отношение к тюнингу другое совершенно. Лайтовые прошивки так называемые ограничением момента не влево не вправо по сути лучше не мучить "попу" если нет свободных 250 т.р. потом на ремонт двигателя и кпп.

Здравствуйте!Откуда вы знаете какой подход у рево и апр к написанию программ? Лайтовые прошивки прекрасно работают у тех кто просто хочет взбодрить свой автомобиль и любителей активной езды. СТ1/СТ2 при нормальном уходе за авто практически не влияют на ресурс. В октавия клубе есть Октавия а7 с пробегом 170 тысяч из них 100 тысяч на апр ст1 под 98 бензин и все прекрасно с ней. Авто на дсг7. При этом надо отдавать себе отчет что в случае со ст1 прибавка по мощности 20-30% что не так много и если вы делаете ст3 на моторе прошлого поколения то это 360 сил вместо 211 и надо понимать что при таком росте нагрузки все возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Bodyman said:

"Тюнинг будет!Логи/замеры будут!Гонки будут)" :D:D:D Хочется продолжить "РЕМОНТЫ БУДУТ, ПРОГОРЕВШИЕ ПОРШНИ БУДУТ".

Не вижу повода для сарказма) Программы APR пишет команда калибровщиков из США на месте-в России и так как это так называемая "консерва" ее пишут с приличным запасом по прочности и на нашем бензине. Пишут с запасом потому что эта программа должна исправно работать на всех авто аналогичной конфигурации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, APR-Stavropol сказал:

Не вижу повода для сарказма) Программы APR пишет команда калибровщиков из США на месте-в России и так как это так называемая "консерва" ее пишут с приличным запасом по прочности и на нашем бензине. Пишут с запасом потому что эта программа должна исправно работать на всех авто аналогичной конфигурации

Начнем с простого Вы сами пишете? Знаете какие калибровочные области меняются! Это из рассказов пацаны сказали. Второе нафига было регаться второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, drovik сказал:

Так то 220. А мне 180 нужен. Он внезапно оказался более другим.

21cc066c9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 minutes ago, Bodyman said:

Начнем с простого Вы сами пишете? Знаете какие калибровочные области меняются! Это из рассказов пацаны сказали. Второе нафига было регаться второй раз.

Программы пишет команда калибровщиков из США. Я знаю какие параметры изменены,для этого до и после прошивки снимаются логи работы ДВС под нагрузкой чтобы убедиться что все работает исправно. Я не был зарегестрирован на BBS-sk/ Возможно вы имеете ввиду Юрия который раньше был представителем APR в Ставрополе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, APR-Stavropol сказал:

Программы пишет команда калибровщиков из США. Я знаю какие параметры изменены,для этого до и после прошивки снимаются логи работы ДВС под нагрузкой чтобы убедиться что все работает исправно. Я не был зарегестрирован на BBS-sk/ Возможно вы имеете ввиду Юрия который раньше был представителем APR в Ставрополе

Ну в том и дело что точно не знаешь что правиться в прошивке и на самом деле даже не представляешь. А видишь до и после на авто. Не Юрия не имею ввиду. Выше пост был со ссылкой. Я за адекватное понимание тюнинга, а не установку его всем кому не лень. APR как и Revo вообщем то все равно на ресурс авто в целом их задача показать максимальный результат исправного можно сказать даже идеального по состоянию авто в определенной стандартизированной конфигурации. А запаса ресурса под 20-30% "тюнинг" на стоке производитель не предоставляет сейчас впринципе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Bodyman said:

Ну в том и дело что точно не знаешь что правиться в прошивке и на самом деле даже не представляешь. А видишь до и после на авто. Не Юрия не имею ввиду. Выше пост был со ссылкой. Я за адекватное понимание тюнинга, а не установку его всем кому не лень. APR как и Revo вообщем то все равно на ресурс авто в целом их задача показать максимальный результат исправного можно сказать даже идеального по состоянию авто в определенной стандартизированной конфигурации. А запаса ресурса под 20-30% "тюнинг" на стоке производитель не предоставляет сейчас впринципе. 

Выше пост с Октавия клуба друг написал.Я же написал что знаю что меняется-вместе с дилерством APR дает полную информацию по своим продуктам. Что по вашему адекватный тюнинг? Когда программу пишут конкретно под ваш авто граждане которые делают все подрят сами правят программу или когда вам заливают прошивку на которой нормально ездят сотни таких же машин по всему миру и которую писали люди занимающиеся VAG последние 10-15 лет? по поводу запаса возьмем октавию а7- 180 сил и 250 крутящего момента,такой же точно мотор на а6 и супербе 190 сил и 320 момента. Старый тигуан,двигатели 170 200 и 211 сил идетничные по железу. АПР не делает на максимальный результат,поэтому так бывает что программы написанные е-тюнерс под спорт бенз и конкретно эту машину едут быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, drovik сказал:

Это кто?

Revo и APR даже прогнозов насчет выхода прошивки никаких не дают.

Да? Тогда возможно тут ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2017 в 10:26, Napalm сказал:

Просто надо понимать, что АПР и Рево просто сносят ограничители давления турбины полностью. И она дует столько, сколько может выдуть. Поэтому машины на их чипе едут чуть быстрее, гонсчики их любят. А вот правильно ли это? Хз, ИМХО нет. На новых телегах прокатывает. А вот когда что-нибудь пойдёт не так - например, форсунка начнёт недоливать - то вероятность трындеца значительно возрастает.

вот поэтому у меня лайт чип, который спецом настроен под 95бенз и конкретно мою машину на стенде в Мск) 

Есть ещё знакомый на аналогичной телеге с аналогичном конфигом(стейдж2 рево98), которого в шею Серега(ну который 3года продаёт стейдж3) укусил и помогал собирать ему тачку, что тот бедный полгода деньги в матрасе в тайне от жены собирал)), но зато залил себе полноценный рево стейдж2 под 98бенз, в итоге у него получилось 295сил и почти 450момента, против моих 280сил и 380момента...

Да, он быстрее меня, но его тачка шлифует гораздо больше моей при разгоне и тапке в пол и комплект резины стёрся у него за первый же активный сезон), то он жалуется, что турбина стала сильно звенеть актуатором...но зато он быстрее меня аж на 3корпуса))))) Но и поцанчик от этого ссыца, что он быстрее и его не смущает, что даже тот же звон актуатора это первый признак укладывания турбины)

По просмотренным ЛОГам его турбина выдаёт всей 98% своей максимальной производительности) И ещё не дай бог в его телегу настроенную под 98бенз залить 95ый, будет естественно очень быстро печаль дрыгу)

...

В общем эт я к чему? заливать софт, чтобы выжать из железа последние соки или лайтовый софт оставив запас\ресурс тут уже решать каждому!)

Мне например своей мощности, тем более для переднеприводника хватает за глаза)...Ну а кто то есть, настолько упорот, что и почти 400сил на том же недоприводе ему уже мало))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Это кто?

Revo и APR даже прогнозов насчет выхода прошивки никаких не дают.

вот поэтому и нужен ОЦ прошивки в нашем городе, чтоб было куда бежать по месту в случае чего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Разве?

да, это ген2 мотор как у меня сейчас, отличие только в эбу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1