• 0
1 1
Plombeerka

Гарантия лучшей цены

Вопрос

Не в курю в тему хоть убейте. Нашёл то,что мне нужно в М Видео по цене допустим 2000. У них лозунг нашли цену дешевле и хотите купить именно у нас, то мы такие молодцы снизим цену и компенсируем 100% разницы в цене. Получается, я нашёл в ДНСе тоже самое за 1700. Показал им они продали мне за 1700- 300 = 1400 так или в чём прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 минуты назад, Plombeerka сказал:

Не в курю в тему хоть убейте. Нашёл то,что мне нужно в М Видео по цене допустим 2000. У них лозунг нашли цену дешевле и хотите купить именно у нас, то мы такие молодцы снизим цену и компенсируем 100% разницы в цене. Получается, я нашёл в ДНСе тоже самое за 1700. Показал им они продали мне за 1700- 300 = 1400 так или в чём прикол?

Нет. Вам продадут в Мвидео по той же цене, что и в ДНС. Т.е. за 1700 руб. Но опять же, если вам одобрят вашу заявку, т.к. есть много факторов-исключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Plombeerka сказал:

Не в курю в тему хоть убейте. Нашёл то,что мне нужно в М Видео по цене допустим 2000. У них лозунг нашли цену дешевле и хотите купить именно у нас, то мы такие молодцы снизим цену и компенсируем 100% разницы в цене. Получается, я нашёл в ДНСе тоже самое за 1700. Показал им они продали мне за 1700- 300 = 1400 так или в чём прикол?

Ну так. Разница  (эльдорадо 2000)  (днс 1700) в цене 300 руб. Тебе продали цена днс минус разница. днс 1700 минус 300 = 1400. Норм. 30% скидка. Я как то с такой же фигней обращался в мвидео, продали по цене которая у конкурента и никаких скидок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Ну так. Разница  (эльдорадо 2000)  (днс 1700) в цене 300 руб. Тебе продали цена днс минус разница. днс 1700 минус 300 = 1400. Норм. 30% скидка. Я как то с такой же фигней обращался в мвидео, продали по цене которая у конкурента и никаких скидок.

Потому, что у Мвидео акция 100%, а у Эльдо 110%. Но у Эльдо жестче правила. Например товар не должен быть акционным и не быть витринным. Очень часто отказывают без причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тут еще вопрос как компенсируют. 100% разницы в цене = продадим по цене конкурента.  Так что ТС тебе повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не все так просто.Для того что бы ГЛЦ сработала,товар у конкурента должен быть в наличии)) А так продадут по той же цене что и конкурентов.Плюс в М.видео дадут бонусные рубли (если покупка значимая то это приятно) которыми можно оплатить 100% следующей покупки!)Купил к примеру холодос,а через две недели пришел и взял чайник на бонусы)Или еще что)Как бывший сотрудник М.видео говорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Тут еще вопрос как компенсируют. 100% разницы в цене = продадим по цене конкурента.  Так что ТС тебе повезло.

Я заказал в магазине конкурента. А так продавали по той цене, что и у конкурентов то есть 1700. Вводят в заблуждение просто фразой " снизим цену и вернём 100% разницы в цене" кто не понимает, думает про то, что продадут по цене конкурентов да ещё и сделают скидку в цену разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird

Ребят, заброс простой. Чтобы поверили в мвидео, что дешевле. Есть куча народа. Из этой кучи больше половины идут туда, про что  наиболее болтливые говорят, что там норм. Как работать с болтливыми. Создать движуху. Например, промокоды. На 1 типаумного с промокодом - 30 тех, кто без промокода, упрощенно, оплатили его промокод ( ну, это сильно упрощенно ). Разница в цене - тоже промокод. Есть такая книга "на крючке", написал Нир Эйаль. Про связь психологии потребления с привычкой. И как зарабатывать на формировании привычки. Так вот, там есть "минимальное действие с изменяемой наградой". Это нужно для того, чтоб попался на крючок. Вот промокод и эта вот гарантия низкой цены - она чтоб типаумных болтливых подсадить и заставить быть промоутерами. Ну, как в этой темой. Её создание - пиар мвидео, критики vs промоутеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

 

Так они те за 1700 или за 1400 продали? Чет туплю

1700 также как и в другом магазине.

По поводу промокодов и баллов в том же Эльдорадо/М Видео. Как по мне 2 стороны медали : можно сэкономить, если есть купон, оплатить бонусами или же купить что тебе сто лет не нужно под лозунгом: " а вот бонусы сгорают куплю чего нить или купон скоро просочиться" . Народ тратит опять же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
3 минуты назад, Plombeerka сказал:

1700 также как и в другом магазине.

По поводу промокодов и баллов в том же Эльдорадо/М Видео. Как по мне 2 стороны медали : можно сэкономить, если есть купон или оплатить бонусами или же купить что тебе сто лет не нужно под лозунгом: " а вот бонусы сгорают куплю чего нить или купон скоро просочиться" . Народ тратит опять же деньги.

Если бы народ покупал то, что ему нужно, то был бы один мвидео в крае. Народ редко покупает именно то, что ему нужно. Народ покупает, потому что ему хочется покупать. Пустоту, образующуюся в результате отказа от чтения и образования, заполняют потреблением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Ололоев сказал:

Не все так просто.Для того что бы ГЛЦ сработала,товар у конкурента должен быть в наличии)) А так продадут по той же цене что и конкурентов.Плюс в М.видео дадут бонусные рубли (если покупка значимая то это приятно) которыми можно оплатить 100% следующей покупки!)Купил к примеру холодос,а через две недели пришел и взял чайник на бонусы)Или еще что)Как бывший сотрудник М.видео говорю)

Не знаю, как раньше было, но сейчас в М-видео с бонусами мутят воду - бонусы можно тратить кратно 500 рублям. А именно, если ты накопил, скажем 875 бонусов, то воспользоваться можно только 500 бонусов и оплатить ими 100% покупки, т.е. купить какую-нибудь флэшку за 500 руб, а остальные 375 бонусов останутся на счету и сгорят через не более чем 180 дней. Чтобы накопить 500 бонусов, надо совершить покупку на 15000 руб, и то, это если наличкой заплатишь, если часть покупки платишь бонусами и/или промокодами/купонами, то начисляют бонусы только как процент от налички, которую внёс как остаток.

Но, конечно, радует, что можно промокодами платить. Я так один раз поучаствовал в их квесте, где присылают промокод на 1000 руб при покупке от 3334 руб. Если воспользоваться этим промокодом не позднее чем до такого-то числа, то становишься участником розыгрыша 5 главных призов. Так вот я тогда воспользовался тем промокодом, а про тот квест и думать забыл, и тут внезапно приходит СМС с поздравлением, что я стал одним из 5 победителей и выиграл бонусы в размере стоимости iPhone 7 32GB - 43990 бонусов. Приятный такой подгон )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Plombeerka сказал:

Я заказал в магазине конкурента. А так продавали по той цене, что и у конкурентов то есть 1700. Вводят в заблуждение просто фразой " снизим цену и вернём 100% разницы в цене" кто не понимает, думает про то, что продадут по цене конкурентов да ещё и сделают скидку в цену разницы.

Ну мне так и делали, когда я хотел наушники купить. Только в Эльдорадо. Выбрал Sony MDR-1ABT/BM, они стоили порядка 20 тыр, а в ДНС были со скидкой за 16990. Я сбросил ссылку, спустя час пришла смс с промокодом. Заказал, ввел, ценник получился около 12 с копейкой тыс. Я все равно забил на покупку, хоть потом жалел, такой цены больше нигде не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, genastv сказал:

Ну мне так и делали, когда я хотел наушники купить. Только в Эльдорадо. Выбрал Sony MDR-1ABT/BM, они стоили порядка 20 тыр, а в ДНС были со скидкой за 16990. Я сбросил ссылку, спустя час пришла смс с промокодом. Заказал, ввел, ценник получился около 12 с копейкой тыс. Я все равно забил на покупку, хоть потом жалел, такой цены больше нигде не было.

Понадобилась родителю гарнитура с поддержкой блютуза 2.1. Нашёл в М Видео выбрал дешман за 1200 на пробу, вдруг не зайдёт, затем глянул на Маркете цены отзывы и все дела. Увидел ценник 800 в Эльдорадо. попробовал их тему с гарантией цены. Смс прислали вбил его при заказе и что. Ценник стал 800р и 27 баллов, вместо 60 за покупку. Может конечно сумма незначительная и за такое и баллы режут и плюшки не дают.

В Эльдорадо с баллами мне тема нравится за 3 месяца набилось баллов,пошёл купил портативную колонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Plombeerka сказал:

Понадобилась родителю гарнитура с поддержкой блютуза 2.1. Нашёл в М Видео выбрал дешман за 1200 на пробу, вдруг не зайдёт, затем глянул на Маркете цены отзывы и все дела. Увидел ценник 800 в Эльдорадо. попробовал их тему с гарантией цены. Смс прислали вбил его при заказе и что. Ценник стал 800р и 27 баллов, вместо 60 за покупку. Может конечно сумма незначительная и за такое и баллы режут и плюшки не дают.

В Эльдорадо с баллами мне тема нравится за 3 месяца набилось баллов,пошёл купил портативную колонку.

Я в Эльдорадо за баллы нахаляву и колонку забирал и электронные весы кухонные и всякую мелочь. Раньше они баллы дарили, то на ДР, то на юбилей фирмы, то на Новый год. Сейчас нихрена не дарят, правда и я у них уже ничего не покупаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, genastv сказал:

Я в Эльдорадо за баллы нахаляву и колонку забирал и электронные весы кухонные и всякую мелочь. Раньше они баллы дарили, то на ДР, то на юбилей фирмы, то на Новый год. Сейчас нихрена не дарят, правда и я у них уже ничего не покупаю)))

Покупали в Эльдорадо газовую печь бабушке. Дали что то около 3500 баллов. Забили на них они исчезли, затем смс приходит "бла бла возвращаем баллы на покупки" и их вернули. Пришли в деревенский Эльдорадо, баллы потратить, а нам с порога "эти баллы можно потратить на дополнительную гарантию, и ещё какую то дичь". На вопрос о том,что баллы в других магазинах этой же сети в Ставрополе можно тратить как угодно сказали у нас так. Наверное в мелких городах сетевые магазины техники что хотят,то и творят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Plombeerka сказал:

Покупали в Эльдорадо газовую печь бабушке. Дали что то около 3500 баллов. Забили на них они исчезли, затем смс приходит "бла бла возвращаем баллы на покупки" и их вернули. Пришли в деревенский Эльдорадо, баллы потратить, а нам с порога "эти баллы можно потратить на дополнительную гарантию, и ещё какую то дичь". На вопрос о том,что баллы в других магазинах этой же сети в Ставрополе можно тратить как угодно сказали у нас так. Наверное в мелких городах сетевые магазины техники что хотят,то и творят.

В других городишках, таких, как Изобильный, например, Эльдорады - на самом деле - не Эльдорады, как я понял. Они торгуют под их вывеской, но законы и цены у них свои. Например, как-то выбирал родителям стиралку, оказалось, что в ставропольских Эльдорадах цены на одни и те же модели были ниже на 3 - 5 тыс руб. Я в Изобильненском Эльдораде возмутился, мол, какого х%@, а рядом стоял мужчина - покупатель, и говорит, что - они тут на самом деле не Эльдорадо, я, говорит, звонил как-то на горячую линию Эльдорадо, чтоб прояснить возникшие вопросы, (не помню какие, возможно, относительно цен в Изобильном), на что получил ответ, что в Изобильном нет магазина Эльдорадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, Vander сказал:

В других городишках, таких, как Изобильный, например, Эльдорады - на самом деле - не Эльдорады, как я понял. Они торгуют под их вывеской, но законы и цены у них свои. Например, как-то выбирал родителям стиралку, оказалось, что в ставропольских Эльдорадах цены на одни и те же модели были ниже на 3 - 5 тыс руб. Я в Изобильненском Эльдораде возмутился, мол, какого х%@, а рядом стоял мужчина - покупатель, и говорит, что - они тут на самом деле не Эльдорадо, я, говорит, звонил как-то на горячую линию Эльдорадо, чтоб прояснить возникшие вопросы, (не помню какие, возможно, относительно цен в Изобильном), на что получил ответ, что в Изобильном нет магазина Эльдорадо.

франшиза в изобиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1