1 1
KoT

Толщина стен в доме

Рекомендуемые сообщения

В таком и живу(высотка), поромакс 25, 10см мин.плиты(2×5) и сверху штукатка+ частично клинкер. 

Крона я так полагаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не дешевле и теплее сделать стены из пеноблока и облицевать термопанели с клинкерной плиткой и окна с двойным стеклопакетом?

Ну лично у меня негативное отношение к пеноблоку, если вам нравится то можете сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь

 

Ну во первых несущая способность пеноблока оставляет желать лучшего, во вторых лично я не хочу себе дом из материала который режется легко пилой, даже повесить что то на стену это испытание. Короче может я не прав но у меня негатив к этому материалу

 

Ну и цена далеко не дешевая. При толките 25см, цена квадратного метра 900р, а поромакс или буханка в пределах 750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ArminVanBuuren сказал:

поромакс

А высоту потолков посоветуйте. Склоняюсь к 280.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А высоту потолков посоветуйте. Склоняюсь к 280.

Очень мало. Делайте так чтобы в чистоте было 3.2м

У вас есть комнаты больше 20-25кв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ArminVanBuuren сказал:


У вас есть комнаты больше 20-25кв?

есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть

Так вот при такой площади если делать потолок 280, будет давить визуально потолок. Советую делать не меньше 320см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ArminVanBuuren сказал:


Так вот при такой площади если делать потолок 280, будет давить визуально потолок. Советую делать не меньше 320см

Я по квартире сужу. У меня одна из комнат больше 35 метров, до натяжного 260-265. Натяжной коричневый глянец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по квартире сужу. У меня одна из комнат больше 35 метров, до натяжного 260-265. Натяжной коричневый глянец.

Вам нравится? Если да то делайте 280, лично меня меньше 300 вообще напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ArminVanBuuren сказал:


Вам нравится? Если да то делайте 280, лично меня меньше 300 вообще напрягает

буду думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Ну во первых несущая способность пеноблока оставляет желать лучшего, во вторых лично я не хочу себе дом из материала который режется легко пилой, даже повесить что то на стену это испытание. Короче может я не прав но у меня негатив к этому материалу
 
Ну и цена далеко не дешевая. При толките 25см, цена квадратного метра 900р, а поромакс или буханка в пределах 750
Выше двух этажей дом не вижу смысла.
С высотой с вами полностью согласен 3.20 - 3.50.
Если он пилется простой пилой боитесь что с тыла зайдут выпилят новую дверь и ограбят))) для того чтобы повесить на стену есть специальные дюбеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArminVanBuuren сказал:

 

Лично себе я бы сделал 38см Poromax + 5см 80-90плотности базальт + кирпич.

 

 

4 часа назад, Старый сказал:

 

 

я живу в доме из поризованого керамического блока 380мм плюс поризованный облицовачный керамический кирпич.

 

как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ArminVanBuuren сказал:


Так вот при такой площади если делать потолок 280, будет давить визуально потолок. Советую делать не меньше 320см

 Ты десятки домов построил, а я в сотнях шторы вешал

Советую делать 3м, не более.

Ибо потом будут проблемы с мебелью.  Точнее с визуальным восприятием.    Ибо комплекты мебели для спальни имеют высоту шкафов 2.20-2.40 Иногда -2.60м . Всё будет смотреться как мебель для лилипутов.

Так же потом попадалово со всем остальным начиная  сотопления  "лишнего" обьема до стоимости изготовления штор ибо практически все ткани имеют высоту 280см

Много раз слышал жалобы клиентов ,что жалеют о том, что очень высокие потолки в доме забабахали. При этом редко у кого было больше 3,2м

А про 3,5....... это уже даже не смешно.

Хотите "БОХАТСВА"  - сделайте прихожую с "двойной свет", а все жилые комнаты не более 3м, а лучше 2,8м. Будет уютней и комфортней.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ArminVanBuuren сказал:

Лично себе я бы сделал 38см Poromax + 5см 80-90плотности базальт + кирпич.

а в чем видите разницу между поромаксом и газобетоном DSK равной толщины??? последний выходит дешевле процентов на 15-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в чем видите разницу между поромаксом и газобетоном DSK равной толщины??? последний выходит дешевле процентов на 15-20

Просто предпочту натуральную глину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Analitik сказал:

а в чем видите разницу между поромаксом и газобетоном DSK равной толщины??? последний выходит дешевле процентов на 15-20

 

вот посмотрел цены и получается что при толщине 38см, Поромакс выходит 1270р за квадрат, а Грас 1370р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ArminVanBuuren сказал:

 

вот посмотрел цены и получается что при толщине 38см, Поромакс выходит 1270р за квадрат, а Грас 1370р

я считал куб поромакса = 48 блоков. средняя цена на небольшой объем (до 30 кубов) 75 рублей/блок => 3500 за куб (без доставки).

ДСК торгует куб по 3200, доставка до ставрополя 7 тыщ. итого с учетом прочих равных 10-15 процентов разницы.

ps Если подскажете где найти Поромакс по более доступным ценам - буду крайне благодарен. По весне, видимо, будет крайне актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2018 в 11:29, ArminVanBuuren сказал:

 

Ну во первых несущая способность пеноблока оставляет желать лучшего, во вторых лично я не хочу себе дом из материала который режется легко пилой, даже повесить что то на стену это испытание. Короче может я не прав но у меня негатив к этому материалу

 

Ну и цена далеко не дешевая. При толките 25см, цена квадратного метра 900р, а поромакс или буханка в пределах 750

спасибо за честный ответ, потому что каждый 2ой льет в уши, что какой прекрасный материал... вах вах. только вот друг взял на подержи поднеси в помощь на установку кондера, где была стена из пеноблока, жуть млин. я на такую стену тяжелей бы телика вообще ничего бы не вешал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimka сказал:

Не путайте газобетон и пеноблок, 2 разные вещи. 

ну вообще то "газосиликат" и "пенобетон" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет толщины стен, старые каменные дома, сталинские например, или ижс из ракушечника с популярной толщиной в 70см в 30-50ых годах строили не из-за тепловых характеристик, а просто банально именно такую толщину не пробивает популярная пуля 7,62 калибра и выдерживает точечное попадание противотанкового оружия. Как пример, хоть и плохой, но пример, Донбасс, старые дома из ракушечника в большинстве случаев послужили годным укрытием в режиме городского боя, а пено и шлакоблочные укрытия = фольга и много людей пострадало от шальняков и кассетных взрывов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Aspectre сказал:

Насчет толщины стен, старые каменные дома, сталинские например, или ижс из ракушечника с популярной толщиной в 70см в 30-50ых годах строили не из-за тепловых характеристик, а просто банально именно такую толщину не пробивает популярная пуля 7,62 калибра и выдерживает точечное попадание противотанкового оружия. Как пример, хоть и плохой, но пример, Донбасс, старые дома из ракушечника в большинстве случаев послужили годным укрытием в режиме городского боя, а пено и шлакоблочные укрытия = фольга и много людей пострадало от шальняков и кассетных взрывов. 

От строительства вы далеки, потому даже обьяснять не буду почему  такая толщина слен была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Старый сказал:

От строительства вы далеки, потому даже обьяснять не буду почему  такая толщина слен была.

Расскажите пожалуйста, особенно упомяните и западную Европу, которые тоже в 20ом веке до 60ых годов строили в такую толщину и в которой не бывает зим, как у нас. Расскажите же, вы же близки к строительству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Aspectre сказал:

Насчет толщины стен, старые каменные дома, сталинские например, или ижс из ракушечника с популярной толщиной в 70см в 30-50ых годах строили не из-за тепловых характеристик, а просто банально именно такую толщину не пробивает популярная пуля 7,62 калибра и выдерживает точечное попадание противотанкового оружия. Как пример, хоть и плохой, но пример, Донбасс, старые дома из ракушечника в большинстве случаев послужили годным укрытием в режиме городского боя, а пено и шлакоблочные укрытия = фольга и много людей пострадало от шальняков и кассетных взрывов. 

Пффф. Так и вижу где-нибудь в СНИПах обязательное условие непробитие пулей 7,62. ))) Видимо толщину стандартной жд рельсы с таким же условием создавали ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1