1 1
KoT

Толщина стен в доме

Рекомендуемые сообщения

Когда учили нас быть строителями, то считали так: наружная несущая стена 510 мм (два кирпича), внутренняя несущая 380 мм (1,5 кирпича) кирпич обычный 250—120—65, значит по несущей способности достаточно стены в 380 мм, утеплитель это хорошо, но только при условии соблюдения  технологии монтажа. Высота потолков у меня 3.0 1—й этаж, 2.8 2—й этаж, если есть возможность сделать «второй свет» это однозначно большой плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2018 в 15:56, ArminVanBuuren сказал:


Просто предпочту натуральную глину

А чем лучше натуральная глина, чем натуральная известь + натуральный гипс + натуральный силикат кальция +натуральный алюминий? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2018 в 10:35, ArminVanBuuren сказал:

 

Конечно кто то скажет что технология утепления базальтом требует создания зазоров между кирпичом и утеплителем и так далее, но как показывает опыт и без этого всё отлично работает

А как ты узнаешь, что и без этого отлично работает? Ведь основная проблема несоблюдения технологии - это конденсат при точке росы внутри стены, его можно обнаружить, если стену разобрать, я не думаю, что это кто-то разбирал стену. А последствия проявляются только с годами, когда от постоянного конденсата развивается плесень + повышаются теплопотери из-за мокрого утеплителя - это можно выявить только при точно обследовании тепловизором и то не каждый справится, а так можно 10-20 лет прожить, не замечая проблем (но они будут, тем не менее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ты узнаешь, что и без этого отлично работает? Ведь основная проблема несоблюдения технологии - это конденсат при точке росы, его можно обнаружить, если стену разобрать, я не думаю, что это кто-то разбирал стену. А последствия проявляются только с годами, когда от постоянного конденсата развивается плесень + повышаются теплопотери из-за мокрого утеплителя - это можно выявить только при точно обследовании тепловизором и то не каждый справится, а так можно 10-20 лет прожить, не замечая проблем (но они будут, тем не менее)


Возможно ты прав. Таких сроков эксплуатации не было пока. Люди живут 5-6 лет, все норм. Конечно тепловизором не проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1