9 9
Napalm

Больной на голову за рулём

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, MaDMaX сказал:

Город для людей,а не для машин.  Привлекательность Ставрополя растет в глазах граждан.  Фонтаны, скверы  и другие плюшки всегда в почете.  А то что негде парковаться , катай на такси, велосипеде, самокате :)  

В стране с таким правительством у нас всё не для людей и и не для машин.

По состоянию здоровья я себе не могу позволить велосипед,  самокат, пешком и маршрутке... финансовое положение, ухудшенное из-за здоровья, не позволяет использовать такси. Мне теперь что, из дома не выходить?

И из-за неосознанных граждан которые паркуются создавая помехи, и других неосознанных граждан которые не создали условия для Парковки, я не могу высказать свое сугубо личное мнение на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Tracer сказал:

Не будет в центре бесплатных парковочных мест для всех желающих. Скорее сделают платный въезд. Необходимую пропускную способность можно обеспечить только многоуровневыми развязками, а места для них нет. Поэтому будут ограничивать кол-во приезжающих в центр транспортных средств.

Ну, если руководство города и страны не может контролировать и регулировать ситуацию, то выход только один - запрещать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex4v сказал:

Ну, если руководство города и страны не может контролировать и регулировать ситуацию, то выход только один - запрещать. 

Можно пустить ситуацию на самотёк, чтобы лица, позволяющие такую застройку в центре города сами взвыли от отсутствия парковочных мест.

Платные парковки, платный въезд - это всё от лукавого, ибо именно "лица, позволяющие такую застройку в центре города" заплатят без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Можно пустить ситуацию на самотёк, чтобы лица, позволяющие такую застройку в центре города сами взвыли от отсутствия парковочных мест.

Платные парковки, платный въезд - это всё от лукавого, ибо именно "лица, позволяющие такую застройку в центре города" заплатят без проблем.

Ситуация и так под руководством беспредела. Есть комитеты градостроительства и прочее органы местного самоуправления, который бездействуют и позволяют создавать такой хаос в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Элмо Искромет сказал:
1 час назад, MaDMaX сказал:
Город для людей,а не для машин.  Привлекательность Ставрополя растет в глазах граждан.  Фонтаны, скверы  и другие плюшки всегда в почете.  А то что негде парковаться , катай на такси, велосипеде, самокате emoji4.png  

Так негде (мало) даже велосипед припарковать.

Весь город перевели на Парковки а вам все мало ))

20 минут назад, alex4v сказал:

В стране с таким правительством у нас всё не для людей и и не для машин.

По состоянию здоровья я себе не могу позволить велосипед,  самокат, пешком и маршрутке... финансовое положение, ухудшенное из-за здоровья, не позволяет использовать такси. Мне теперь что, из дома не выходить?

И из-за неосознанных граждан которые паркуются создавая помехи, и других неосознанных граждан которые не создали условия для Парковки, я не могу высказать свое сугубо личное мнение на форуме?

Да почему не можешь? Можешь конечно . Для этого и есть форум :) 

Расширение автопарка в целом процесс более быстрый чем расширения не насчитанной для этого инфраструктуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Весь город перевели на Парковки а вам все мало ))

Да почему не можешь? Можешь конечно . Для этого и есть форум :) 

Расширение автопарка в целом процесс более быстрый чем расширения не насчитанной для этого инфраструктуры. 

Вот спасибо :D

Вот именно, что должно быть расширение инфраструктуры, а у нас почему-то наоборот происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alex4v сказал:

Вот спасибо :D

Вот именно, что должно быть расширение инфраструктуры, а у нас почему-то наоборот происходит

Ну так мэр он же не  Гудвин. Местами это невозможно, местами много волокиты ,я уже молчу про затраты на реконструкцию/расширение дорог.  Но поверь, проблема она не в машинах .  Она в людях :)  Я дахулярд раз наблюдал,как люди становятся вторым рядом ,занимая полосу, а через 60-70 метров есть места на парковке.  Комичность ситуации во всеобщем пох..изм просто. Людям плевать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну так мэр он же не  Гудвин. Местами это невозможно, местами много волокиты ,я уже молчу про затраты на реконструкцию/расширение дорог.  Но поверь, проблема она не в машинах .  Она в людях :)  Я дахулярд раз наблюдал,как люди становятся вторым рядом ,занимая полосу, а через 60-70 метров есть места на парковке.  Комичность ситуации во всеобщем пох..изм просто. Людям плевать. 

Я выше писал что граждане несознательные что у власти Что за рулём. В этом я согласен. 

Иногда мне очень непонятно почему совершенно здоровые люди становятся занимая второй ряд, или въезд затыкая и ленятся пройти. А я хромаю от свободного парковочного места к месту назначения. В данной ситуации я себя не ощущаю муд-ком и люди не будут желать мне зла, потому что я не составил им дискомфорт своей ленью. Но данная ситуация сама по себе несправедлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, alex4v said:

Ну, если руководство города и страны не может контролировать и регулировать ситуацию, то выход только один - запрещать. 

Это общемировая тенденция: центр бесплатно только для общественного транспорта.

1 hour ago, krucian said:

Можно пустить ситуацию на самотёк, чтобы лица, позволяющие такую застройку в центре города сами взвыли от отсутствия парковочных мест.

Не взвоют: в их распоряжении персональные парковочные места.

1 hour ago, alex4v said:

Вот именно, что должно быть расширение инфраструктуры, а у нас почему-то наоборот происходит

Некуда её расширять. Единственный вариант - как в Минске: всё снести и построить центр заново. Но уж лучше пусть будет, как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2018 в 13:35, MaDMaX сказал:

атаййдыыыыыыыыыыыы.... :lol: 

Вообще мрак . Закон РФ  это так, вот слово шефа это закон :)  Чем закончилось ,интересно  ?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, alex4v сказал:

Ну это уже извечный вопрос курица или яйцо. Был бы город меньше не было бы таких пробок, была бы нормальная власть которая заботилась о жителях, совместно с приростом автотранспорта строили парковки. Например за цумом отобрали больше нескольких сотен парковочных мест, сделали какой-то фонтан, с через одно место положенной плиткой, прикарманили кучу бабла. Вместо этого можно было сделать нормальную многоуровневую парковку! Вместо этого за флагманом сделали вечно неработающую подземную, на очень Малое количество машин, ещё и платную парковку!  Жители виноваты что им негде парковаться?

 

виноваты жители.

ибо никто не обещал парковочные места. 

бесплатное образование - обещали и дают.

бесплатная медицина - обещана и предоставлена.

парковочные места - никто не обещал.

при этом существуют правила дорожного движения, регламентирующие (в том числе) и правила парковки. которые, почему-то, не соблюдаются под различными надуманными предлогами. 

11 час назад, krucian сказал:

Если бы эвакуаторы эвакуировали именно те машины, которые реально мешают движению - претензий к эвакуаторам не было бы.

А когда они в процессе эвакуации создают проблем больше, чем эвакуируемые автомобили, то становится понятно, что мотивы их вовсе не в улучшении дорожной обстановки.

"эвакуаторы эвакуируют" машины, нарушающие ПДД. И их задача - мотивировать водителей соблюдать ПДД, указывая на неотвратимость наказания. улучшить дорожную обстановку могут только сами водители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rGV сказал:

виноваты жители.

ибо никто не обещал парковочные места. 

бесплатное образование - обещали и дают.

бесплатная медицина - обещана и предоставлена.

парковочные места - никто не обещал.

при этом существуют правила дорожного движения, регламентирующие (в том числе) и правила парковки. которые, почему-то, не соблюдаются под различными надуманными предлогами. 

"эвакуаторы эвакуируют" машины, нарушающие ПДД. И их задача - мотивировать водителей соблюдать ПДД, указывая на неотвратимость наказания. улучшить дорожную обстановку могут только сами водители.

Да это бесполезно. Они везде виноватых найдут.

Я, допустим, дома снимаю гараж (чтобы не возникать, почему во дворе негде поставить автомобиль, когда приезжаешь с работы). На работе организовал парковку, ибо на офисы предоставляют парковочные места внутри здания.
В центре плачу за платные, тоже не ищу крайних. В остальных местах города, в принципе, всегда нахожу где встать без нарушений.

Тут всё просто, ИМХО: платишь - встаёшь надёжно и удобно. Не платишь - ну выкручивайся. Сэкономил же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, rGV сказал:

виноваты жители.

ибо никто не обещал парковочные места. 

бесплатное образование - обещали и дают.

бесплатная медицина - обещана и предоставлена.

парковочные места - никто не обещал.

при этом существуют правила дорожного движения, регламентирующие (в том числе) и правила парковки. которые, почему-то, не соблюдаются под различными надуманными предлогами. 

"эвакуаторы эвакуируют" машины, нарушающие ПДД. И их задача - мотивировать водителей соблюдать ПДД, указывая на неотвратимость наказания. улучшить дорожную обстановку могут только сами водители.

Виноваты жители, что не выперли с работы тех, кого кормят. 

Про бесплатную медицину и образование шутеечку оценил, посмеялся. 

Про парковочные места - не буду пояснять, нет смысла, ибо ты пишешь безграмотный абсурд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, LieXtreme said:

Тут всё просто, ИМХО: платишь - встаёшь надёжно и удобно. Не платишь - ну выкручивайся. Сэкономил же.

В районе Пушкина-Морозова по будням даже платных мест нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, rGV сказал:

виноваты жители.

ибо никто не обещал парковочные места. 

бесплатное образование - обещали и дают.

бесплатная медицина - обещана и предоставлена.

парковочные места - никто не обещал.

при этом существуют правила дорожного движения, регламентирующие (в том числе) и правила парковки. которые, почему-то, не соблюдаются под различными надуманными предлогами. 

"эвакуаторы эвакуируют" машины, нарушающие ПДД. И их задача - мотивировать водителей соблюдать ПДД, указывая на неотвратимость наказания. улучшить дорожную обстановку могут только сами водители.

 то что на юг сейчас ехать не полчаса а 2 тоже жители виноваты?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ который сидит и поддерживает от имени фейка фейк - ты плохой сммщик) и твоя работа писать на чёрное - белое это тоже плохо, аукнется тебе судьбою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, alex4v сказал:

товарищ который сидит и поддерживает от имени фейка фейк - ты плохой сммщик) и твоя работа писать на чёрное - белое это тоже плохо, аукнется тебе судьбою

Вы о ком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

В районе Пушкина-Морозова по будням даже платных мест нет.

Это, скорее, исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, LieXtreme сказал:

Да это бесполезно. Они везде виноватых найдут.

Тут всё просто, ИМХО: платишь - встаёшь надёжно и удобно. Не платишь - ну выкручивайся. Сэкономил же.

не, тут все просто: мне все все должны. и парковочные места организовать, и подкараулить, чтобы они свободны были, и покушать дать бесплатно, и жопу подтереть.

6 часов назад, alex4v сказал:

Виноваты жители, что не выперли с работы тех, кого кормят. 

Про бесплатную медицину и образование шутеечку оценил, посмеялся. 

Про парковочные места - не буду пояснять, нет смысла, ибо ты пишешь безграмотный абсурд

то есть ты отказываешься обосновывать свое мнение? не потому ли, что просто нечем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, alex4v said:

 то что на юг сейчас ехать не полчаса а 2 тоже жители виноваты?))))))

Да - не может такое кол-во автомобилей одновременно проехать через один перекрёсток. Только общественный транспорт большой вместимости может разгрузить Доваторцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Tracer сказал:

Да - не может такое кол-во автомобилей одновременно проехать через один перекрёсток. Только общественный транспорт большой вместимости может разгрузить Доваторцев.

у меня на этот счёт немного другое мнение. нельзя было позволять (руководство города не должно было разрешать своим друзьям) строить район на букву П (не буду писать, потому что СММщики этого застройщика найдут этот пост и вопрутся засерать топик).

либо не позволять строить такое кол-во этажей, столько подъездов и так плотно, либо заранее предусмотреть дороги из района П в другие части города. как минимум проезд безымянный сто лет как открыть. но всем же плевать, подписали,  а там хоть трава не расти.

нельзя бесконечно делать город больше и поглощать территории бездумно. рано или поздно придется сносить дома и делать широкие улицы.

можно круто развивать места культурного отдыха в других частях города, чтобы скопления людей были не в одном месте, это и транспортный поток уменьшит, и налоги в бюджет города принесет, и граждан оживит. аналогично и другие причины скопления народа можно было своевременно рассредоточить по городу.

европейский на К.М. смогли же сделать кучу парковочных мест, аналогично можно было бы и центр рационально использовать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже ветка плавно перешла с названия "Больной на голову за рулем" на "Балаболы о  ни о чем!" Не даром её периодом закрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 23:11, rGV сказал:

виноваты жители.

ибо никто не обещал парковочные места. 

бесплатное образование - обещали и дают.

бесплатная медицина - обещана и предоставлена.

парковочные места - никто не обещал.

Если так рассуждать, то налог на воздух надо вводить, бесплатный воздух никто не обещал же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9