0
OneHero

переломы и ортез

Рекомендуемые сообщения

Переломы ортезами не лечат. Платно ставят облегченный "пластиковый гипс". Ортез это для реабилитации после гипса. Себе применяла после недели гипса и при трещине, т.е переломе без смещения, и конечно вопреки рекомендации врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, knl сказал:

Переломы ортезами не лечат. Платно ставят облегченный "пластиковый гипс". Ортез это для реабилитации после гипса. Себе применяла после недели гипса и при трещине, т.е переломе без смещения, и конечно вопреки рекомендации врача.

а какой перелом был? и как эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно как называется кость не помню в ступне. На ступню не наступала в течении месяца. К врачу не ходила. Прихрамывала еще пару месяцев в ортезе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все таки лучше, чтобы врач рекомендовал. Это у каждого по-разному. Просто я больше доверяю себе... Но это не правильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, knl сказал:

Но все таки лучше, чтобы врач рекомендовал. Это у каждого по-разному. Просто я больше доверяю себе... Но это не правильно.

 

просто после переломов такая контрактура развивается, поетому я и не верю всем этим гипсам. ну можно поносить пару недель, но смысл его потом таскать. все равно в ортезе ногу нагружать не будешь, а фиксация это главное. а если у кого диабет? им небось гипс вообще воспрещен. у меня просто кусочек кости так чисто отломался, основные кости целы, там не нужна какая-то сумасшедшая фиксация, главное сустав разгрузить. к тому же есть ортезы с пневматическими мешками внутри для дополнительной фиксации. я как-то мизинец ломал, болело прилично, никак не лечился, ну все зажило. представляю если бы я в гипсе тогда шлялся. по методу илизарова никакие гипсы не нужны, к примеру, но там кости спицами фиксируются. больные ходят чуть ли не сразу после операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это каждый решает сам. Мне тоже очень тяжело было носить гипс, и я сама его разрезала и сняла, сменила на ортез.  А  ночью вообще снимала все, подкладывала подушку и старалась не шевелить особо ногой. А дочери просто через неделю настоящего гипса поставили облегченный пластиковый. Она носили до конца, пока врач не снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0