0
fox_best

динамический ip

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, fox_best сказал:

Подскажите у кого из проводных провайдеров есть динамический ip?

Наверное у всех такого добра навалом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У зеленки и формулы связи нету =( 

Поинтересуйтесь у Ростелекома, у них то я думаю должен быть динамический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alex09 сказал:

У зеленки и формулы связи нету =( 

Поинтересуйтесь у Ростелекома, у них то я думаю должен быть динамический.

Выдавать всем статику жирно будет не? Обычно динамический у всех входит в базовый пакет, а вот за статический приходится доплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, trabl сказал:

Выдавать всем статику жирно будет не? Обычно динамический у всех входит в базовый пакет, а вот за статический приходится доплачивать.

Статика у сфинкса бесплатно. У остальных динамический, NAT ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, trabl сказал:

Выдавать всем статику жирно будет не? Обычно динамический у всех входит в базовый пакет, а вот за статический приходится доплачивать.

пользуюсь формулой, статика года 2-3 уже.  У зеленки думаю также хотя сказали, что динамический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, fox_best сказал:

Подскажите у кого из проводных провайдеров есть динамический ip?

У всех.

Подозреваю, что вопрос задан неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Napalm сказал:

У всех.

Подозреваю, что вопрос задан неправильно.

То то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Napalm сказал:

У всех.

Подозреваю, что вопрос задан неправильно.

Прошу прощения не технарь. Как объяснили в тех поддержке формулы и зеленки, ip спрятаны за Nat.(могу ошибиться) Поэтому фактически внешний ip пользователя меняется очень редко. 

Нужно, чтобы при каждой перезагрузке роутера был новый ip внешний. В телко такое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен белый статический ip  - будет доступен ин из внешнего мира и всегда один и тот же.

Или белый динамический - доступен из внешнего мира, но ip будет меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fox_best сказал:

Нужно, чтобы при каждой перезагрузке роутера был новый ip внешний. В телко такое есть?

для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, fox_best сказал:

Прошу прощения не технарь. Как объяснили в тех поддержке формулы и зеленки, ip спрятаны за Nat.(могу ошибиться) Поэтому фактически внешний ip пользователя меняется очень редко. 

Нужно, чтобы при каждой перезагрузке роутера был новый ip внешний. В телко такое есть?

Каждый раз новый? Нет, такого нет, и вряд ли будет у кого-то. Иногда они сам меняются, но никто не даст гарантии смены адреса после каких-то действий. Адреса ресурс дефицитный, поэтому разбрасываться им никто не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Морж сказал:

Мамкин Сммщик? 

лол, нет. Для смм прокси подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, fox_best сказал:

Прошу прощения не технарь. Как объяснили в тех поддержке формулы и зеленки, ip спрятаны за Nat.(могу ошибиться) Поэтому фактически внешний ip пользователя меняется очень редко. 

Нужно, чтобы при каждой перезагрузке роутера был новый ip внешний. В телко такое есть?

За роутером могут быть спрятаны только компы (или сервер). Айпи прописывается в настройках ната или указывается динамический.

При перезагрузке могу точно сказать меняется айпи на билайне и ростелекоме, если не подключена доп услуга статический айпи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам лично всегда пользовался похоже услугами сетевых провайдеров и никогда не пользовался местными. Ростелеком и билайн сетевики ЗТ Формула Телко - получается местные. Если Напалм пишет что айпишники в дефиците и меняются редко при динамических настройках, и вы уже подключены к местному оператору то могу посоветовать следующее чтобы не менять провайдера: в нат есть функция клонирования мак-адреса. Айпишники обычно присваивают привязкой именно к мак-адресу роутера. При перезагрузке к новому мак-адресу нат скорее всего будет присвоен другой айпи адрес. Ну или переходите на билайн\ростелеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Морж сказал:

Мамкин Сммщик? 

Морж у тебя личка походу забита я тебе там кое что написал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню с хрумаком работал. на ростелекоме каждый реконнект новый айпи выдавало. а пул огроменный. поэтому можно было сутками реконнектится. даже не кто не звонил не интересовался чо эт оно так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РТК/Билайн и т д - это как повезет. Разные устройства доступа используются, в одном районе города может быть один и тот же айпи на всех, в другом будет меняться. Более того - если даже сегодня меняется адрес, то нет никакой гарантии, что завтра будет меняться тоже. Адреса дефицитный ресурс в смысле не у нас, а у всех - они закончились несколько лет назад в раздающей организации. Т.е. все, нет их больше в свободном доступе. Рекомендации RIPE - используйте NAT, хватит транжирить айпишники. 

Более того, по умолчанию серверы DHCP стараются одному МАКу выдать один и тот же адрес по возможности, это более логично. Так что задача топикстартера не типична и провайдерам не интересна - т.е. никто не будет ради него менять схему построения сети. Как вариант - искать, у кого адреса сейчас назначаются все время разные. Но опять же без гарантий на завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Napalm сказал:

РТК/Билайн и т д - это как повезет. Разные устройства доступа используются, в одном районе города может быть один и тот же айпи на всех, в другом будет меняться. Более того - если даже сегодня меняется адрес, то нет никакой гарантии, что завтра будет меняться тоже. Адреса дефицитный ресурс в смысле не у нас, а у всех - они закончились несколько лет назад в раздающей организации. Т.е. все, нет их больше в свободном доступе. Рекомендации RIPE - используйте NAT, хватит транжирить айпишники. 

Более того, по умолчанию серверы DHCP стараются одному МАКу выдать один и тот же адрес по возможности, это более логично. Так что задача топикстартера не типична и провайдерам не интересна - т.е. никто не будет ради него менять схему построения сети. Как вариант - искать, у кого адреса сейчас назначаются все время разные. Но опять же без гарантий на завтра.

IPv6 просто пора вводить всем провайдерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Каждый раз новый? Нет, такого нет, и вряд ли будет у кого-то. Иногда они сам меняются, но никто не даст гарантии смены адреса после каких-то действий. Адреса ресурс дефицитный, поэтому разбрасываться им никто не будет. 

А энто зависит от того каким макаром сделано на сервере ААА. И ваще, я щитал что твой уровень повыше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

Я сам лично всегда пользовался похоже услугами сетевых провайдеров и никогда не пользовался местными. Ростелеком и билайн сетевики ЗТ Формула Телко - получается местные. Если Напалм пишет что айпишники в дефиците и меняются редко при динамических настройках, и вы уже подключены к местному оператору то могу посоветовать следующее чтобы не менять провайдера: в нат есть функция клонирования мак-адреса. Айпишники обычно присваивают привязкой именно к мак-адресу роутера. При перезагрузке к новому мак-адресу нат скорее всего будет присвоен другой айпи адрес. Ну или переходите на билайн\ростелеком.

Так то оно так, но всё-таки узкоспециализированные таксисты и пишут про узкие варианты. А вариантов "как-эдак" может быть и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0