2 2
drovik

Как вы относитесь к мошенникам на ббс?

Обмануть форумчанина  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужны ли такие объявления?

    • Нет, это плохо
      37
    • Пофиг
      14
    • Да, нужны
      10


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, DEX сказал:

Мне делал нормальные ТО на многие машины. В страховых потом пробивали неоднократно, когда с этими талонами полис делал, все было ок

Ну Не ТО а бланки ТО :) А что будет с номерами карт? Они реальные . Просто добыты путём доступа к базе . Напалм уже писал об этом . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Царица сказал:

Разве можно положительно относиться к мошенникам, не зная, что это мошенник. Яркий пример Хукаман - крайне неприятно, когда по его левым ТО приходят сотрудники ОБЭП домой и в офис, а ты ни сном, ни духом...

вот это новость! а я у него делал то и не знал что "левое"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Царица сказал:

После прихода сотрудников ОБЭП совсем нет желания экспериментировать...Ну и надо понимать, что номера ТО существующие, и они будут действовать пока законный владелец не обнаружит факт утечки.

а законный владелец типо не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Царица сказал:

Не в курсе.. Когда узнал, обратился в органы...

я далек от этого бизнеса и от хокомана, но не вижу никаких проблем, что бы договориться с собственником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, M.H. сказал:

я далек от этого бизнеса и от хокомана, но не вижу никаких проблем, что бы договориться с собственником

Но факт остается фактом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Царица сказал:

После прихода сотрудников ОБЭП совсем нет желания экспериментировать...Ну и надо понимать, что номера ТО существующие, и они будут действовать пока законный владелец не обнаружит факт утечки.

А вы ему потом предьявляли? Если да, то что он ответил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

Видимо причина в том, что модераторы

1. Автоветки

2. Моб.связи

Давно уже не занимаются своими прямыми обязанностями. Возникает вопрос: зачем нужны такие модераторы?

Напомню, уж насколько я отрицательно отношусь к bird, но подобные моменты в часоветке он: контролировал, пресекал и решал эти вопросы сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Summer сказал:

Его уже нет на форуме?

Вроде есть. Недавно тоже делал, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

Видимо причина в том, что модераторы

1. Автоветки

2. Моб.связи

Давно уже не занимаются своими прямыми обязанностями. Возникает вопрос: зачем нужны такие модераторы?

Напомню, уж насколько я отрицательно отношусь к bird, но подобные моменты в часоветке он: контролировал, пресекал и решал эти вопросы сам.

:blink:ты кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жуткий лентяй сказал:

Вроде есть. Недавно тоже делал, все ок.

на шармака такое будет мутить тока осел.явно ж, что есть чек в органах,куда и идет основная часть бабла, а хукаман копеечку имеет,ну и ,в случае чего, поедет отбывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно на примере левых то.ну чо ото самому-то в блуду лезть?неужто не видно тех траблов, что не у хукамана,а у приобретателя возникнут?и вероятность-то ,блин, не 1  и не 2 %, что они будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я застраховался по липовому ворованному номеру ТО, то теоретически/гипотетически если страховая будет искать возможность не выплачивать, то может зацепиться за это. 

С другой стороны если отзыва/аннулирования номера ТО не будет, то я продолжу спать спокойно. А откуда взялся номер я в душе не чаю.

Проходить ТО "формально" проще и зачастую дешевле, чем стоять в очереди и проходить официально.

Так де факто люди купившие у Хукамана ТО скупщики краденого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 час назад, mikola сказал:

если я застраховался по липовому ворованному номеру ТО, то теоретически/гипотетически если страховая будет искать возможность не выплачивать, то может зацепиться за это. 

С другой стороны если отзыва/аннулирования номера ТО не будет, то я продолжу спать спокойно. А откуда взялся номер я в душе не чаю.

Проходить ТО "формально" проще и зачастую дешевле, чем стоять в очереди и проходить официально.

Так де факто люди купившие у Хукамана ТО скупщики краденого ?

Де факто я купил ТО у Хукамана, сейчас проверил его по базе ЕАИСТО.

Есть что сказать, внимательно тебя послушаю?

Не употребляй незнакомые слова и выражения, если не знаешь их значение.

 

Карта 08449001170**** найдена в базе ЕАИСТО.

Дата выдачи: 30.05.2017 
Срок действия: 30.05.2018 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MaDMaX сказал:

Да брось . Если тебя кинул работодатель ты с удвовольчвием кидаешь других ? не одобряю . Это уже мои проблемы . Не стоит их перекладывать на других . 

Лично вот в твоём одобрении я трындец как Не нуждаюсь! Спасибо за понимание.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MaDMaX сказал:

Ну Не ТО а бланки ТО :) А что будет с номерами карт? Они реальные . Просто добыты путём доступа к базе . Напалм уже писал об этом . 

Кидани пжста ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

Он слабо понимает что пишет, в одном предложении смешал: "бланк ТО" (которого не существует как документа строгой отчетности) и номер диагностической карты (которая существует).

Можно изложить проще - к примеру "бланк" доверенности на управление ТС, продается в Союзпечати и стоит 20 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

Де факто я купил ТО у Хукамана, сейчас проверил его по базе ЕАИСТО. 

Есть что сказать, внимательно тебя послушаю?

Не понял, это был вопрос? Если захочу что-либо сказать - скажу *

* вот не знаю только амперсанд поставить или апостроф.

1 час назад, Den_21 сказал:

Не употребляй незнакомые слова и выражения, если не знаешь их значение.

Не говорите мне что делать, а я не скажу куда Вам идти.

ЗЫ.

2all

Мне всего лишь интересно получить ответы на свои вопросы. И если я в чём-то не прав, ткните пальцем, я почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
15 минут назад, mikola сказал:

Не понял, это был вопрос? Если захочу что-либо сказать - скажу *

* вот не знаю только амперсанд поставить или апостроф.

Не говорите мне что делать, а я не скажу куда Вам идти.

ЗЫ.

2all

Мне всего лишь интересно получить ответы на свои вопросы. И если я в чём-то не прав, ткните пальцем, я почитаю.

Что тебе непонятно?

Определение "скупщик краденного" тебе знакомо? Я помогу.

Статья 175 УК РФ. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

То есть покупатель ИЗНАЧАЛЬНО знает, что имущество (диагностические карты) добыты преступным путем. Поскольку этого никто не знал, употребление данного определения - в принципе неуместно.

А в моем случае (и у других юзеров ббс) диагност.карты действительны до настоящего времени (у меня прошло 7 (семь) месяцев)

Каким образом это относится к обсуждаемому юзеру. И покупателям диагн.карт. Ты знаешь период когда пришли к Царице в офис или она представила какие-либо точные данные?

Только не надо р (домой)азмазывать словесные сопли. (как ты сделал в предыдущем сообщении).

В связи с изложенным тебе и было предложено не молоть языком. Ты же не трепло, правда?

(а если что-то не понимаешь, вежливо спроси, тебе ответят: медленно и два раза, чтобы понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, Den_21 сказал:

Определение "скупщик краденного" тебе знакомо? Я помогу.

Помог, спасибо. 

17 минут назад, Den_21 сказал:

Ты знаешь период когда пришли к Царице в офис или она представила какие-либо точные данные?

Я вааще не курсе кто/куда/к кому/зачем. Кто такая "Царица"?

И если я не ошибаюсь, если вдруг что-то не понравится власти,  то эти номера ТО,  будут признаны недействительными, что скорее всего повлечет за собой аннулирование ОСАГО. Если я ошибаюсь - поправь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
12 минуты назад, mikola сказал:

 

Помог, спасибо. 

Я вааще не курсе кто/куда/к кому/зачем. Кто такая "Царица"?

И если я не ошибаюсь, если вдруг что-то не понравится власти,  то эти номера ТО,  будут признаны недействительными, что скорее всего повлечет за собой аннулирование ОСАГО. Если я ошибаюсь - поправь.

1. Царица - юзер, который написал на 1 (первой) странице этой темы, что товарищ делает левые диагностические карты.

2. Не факт, страховые любую спорную ситуацию стремятся перевести в судебное рассмотрение (более простой пример: отказ в выплате при обоюдной вине, мотивировка: "отсутствует точное % распределение степени вину участников для расчета выплаты").

3. У нас сами страховые прекрасно продают диагност.карты, без визита на Пункт ТО.

4. Ну и только уж совсем явный олень будет делать ЗАВЕДОМО "левую" диагност.карту и полноценное ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Den_21 сказал:

1. Царица - юзер, который написал на 1 (первой) странице этой темы, что товарищ делает левые диагностические карты.

2. Не факт, страховые любую спорную ситуацию стремятся перевести в судебное рассмотрение (более простой пример: отказ в выплате при обоюдной вине, мотивировка: "отсутствует точное % распределение степени вину участников для расчета выплаты").

3. У нас сами страховые прекрасно продают диагност.карты, без визита на Пункт ТО.

4. Ну и только уж совсем явный олень будет делать ЗАВЕДОМО "левую" диагност.карту и полноценное ОСАГО.

2 раза делал ТО у выше указанного чела и 2 раза без проблем получал выплаты по осаго (даже после того как всё всплыло). А плюс  такого ТО в наглости проверяющих. У меня лобовик не проходит проверку (на 5% ниже нормы) не тонированн, просто не оригинальный. И за этот косяк просят 1к!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mikola сказал:

Проходить ТО "формально" проще и зачастую дешевле, чем стоять в очереди и проходить официально.

В последние несколько раз официально проходил техосмотр, что стоило мне порядка 700 рублей и часа потраченного времени.

Если делать "формально", то сколько выигрыш в деньгах и во времени получается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Царица сказал:

Разве можно положительно относиться к мошенникам, не зная, что это мошенник. Яркий пример Хукаман - крайне неприятно, когда по его левым ТО приходят сотрудники ОБЭП домой и в офис, а ты ни сном, ни духом...

 

15 часов назад, Царица сказал:

Он выдавал номера диагностических карт из ворованной базы, которая принадлежала юр лицу из другого города. Эти карты были аннулированы.

эммм... а как они могут быть липовые то?? скорее он вносил сведения в базу... данные то потом пробивались по ЕИАСТО.

голосовать не буду) нет нужного варианта ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2