2 2
drovik

Как вы относитесь к мошенникам на ббс?

Обмануть форумчанина  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужны ли такие объявления?

    • Нет, это плохо
      37
    • Пофиг
      14
    • Да, нужны
      10


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Царица сказал:

Он выдавал номера диагностических карт из ворованной базы, которая принадлежала юр лицу из другого города. Эти карты были аннулированы.

это как? как он из ворованной базы привязывал к номеру диагностической карты номер автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется всё проще было. Украли ДОСТУП к базе (логин и пароль) и удаленно вбивали нужные машины. К примеру бывший работник одной из контор спер данные, а после увольнения решил зарабатывать дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shevmax сказал:

Да мне кажется всё проще было. Украли ДОСТУП к базе (логин и пароль) и удаленно вбивали нужные машины. К примеру бывший работник одной из контор спер данные, а после увольнения решил зарабатывать дальше. 

Мне другое интересно: судя по отписавшимся, это дело было поставлено на поток. Однако ОБЭП пришёл только к Екатерине... Почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Песня сказал:

Мне другое интересно: судя по отписавшимся, это дело было поставлено на поток. Однако ОБЭП пришёл только к Екатерине... Почему? 

Пишет что бэп пришли в офис, может потому что страховали тс  юрлица 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sacred сказал:

Пишет что бэп пришли в офис, может потому что страховали тс  юрлица 

Пришли к царице, так как Ббс сами знаете чья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

Пришли к царице, так как Ббс сами знаете чья

так Царица сама виновато во всем?) пришли к ней и попало все остальное?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
В 03.01.2018 в 10:41, ага роев сказал:

Если же простой водила/торговый/курьер/агент  пытаются вернуть свое, используя эти манипуляции взамен обещанной и не получаемой ими  изначально  з/п ввиду хитро.опости бизмесменов местных - то действия их поддерживаю.

У этого поста семь плюсов. У меня вопрос к тем, кто их поставил - вы действительно считаете полностью честной продажу вам автомобиля с пробегом в 350 000 км под соусом "честный пробег 78 000"? Вы готовы сами заплатить  за то, чтобы кто-то "вернул своё, ввиду хитрожопости третьих лиц"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хахатушка сказал:

так Царица сама виновато во всем?) пришли к ней и попало все остальное?)

При чем здесь виновата или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

У этого поста семь плюсов. У меня вопрос к тем, кто их поставил - вы действительно считаете полностью честной продажу вам автомобиля с пробегом в 350 000 км под соусом "честный пробег 78 000"? Вы готовы сами заплатить  за то, чтобы кто-то "вернул своё, ввиду хитрожопости третьих лиц"?

Так можно ж перед продажей обратно смотать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хахатушка сказал:

шуткаюмор, смеяться после слова "лопата" )

У тебя слишком искрометный юмор, я не дорос до него, увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Мне другое интересно: судя по отписавшимся, это дело было поставлено на поток. Однако ОБЭП пришёл только к Екатерине... Почему? 

Приходили они к Напалму - сначала домой (его не было), потом в офис. Приходили ко всем, кого могли найти и кто попал в базу заявителя.Хукаман прятался - менял телефоны и адреса. Нет никакой гарантии, что сейчас Хукаман не выдает ТО из другой ворованной базы, где владелец пока не обнаружил утечку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Царица сказал:

Приходили они к Напалму - сначала домой (его не было), потом в офис. Приходили ко всем, кого могли найти и кто попал в базу заявителя.Хукаман прятался - менял телефоны и адреса. Нет никакой гарантии, что сейчас Хукаман не выдает ТО из другой ворованной базы, где владелец пока не обнаружил утечку...

мы же уже определились что базы не ворованные, а у человека был доступ к системе, это разные вещи же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хахатушка сказал:

мы же уже определились что базы не ворованные, а у человека был доступ к системе, это разные вещи же.

ОБЭП с вами не согласен. Вы знаете ФИО Хукамана и точный адрес его проживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, browder сказал:

  Какая разница? Такой фокус до  5 лет тюрьмы.  купившие тоже повязаны, нужно доказывать что на самом деле ездили на СТО.  Вопрос кто хукаман, грамотный мощенник или лох из благодарного, которого взяли на выгодную работу. 

с технической точки зрения совсем разные вещи, слив базы и локальное разворачивание ничего не дало бы, да может быть номерная база выдавалась но в ЕИАСТО не отображалось бы, но так как все билось как уже выше писалось. То действовали от официальной части. Тут уже как он заполучил туда доступ это уже другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Царица сказал:

ОБЭП с вами не согласен. Вы знаете ФИО Хукамана и точный адрес его проживания?

Да откеда мне такая роскошь, я всего лишь логически рассуждаю с техической стороны вопроса.

З.Ы, Если база ворованная то должны были быть дубликаты номеров или не обязательно? ну и почему они тогда проверялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

Я повторю вопрос. Зачем тогда нужен модератор раздела (любого), всем понятно, что админ не может следить за всем. 

Видимо стоит их назначать не из личной симпатии, а смотреть на их действия по поддержанию порядка в разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хахатушка сказал:

Да откеда мне такая роскошь, я всего лишь логически рассуждаю с техической стороны вопроса.

З.Ы, Если база ворованная то должны были быть дубликаты номеров или не обязательно? ну и почему они тогда проверялись?

Да выше человек описал все правильно. База не ворованная. Как можно украсть федеральную базу? Есть федеральная база, к которой имеют доступ аккредитованные конторы. Конторы платят бабло в казну + сверху себе берут. Он каким то образом получил логин и пароль чужой конторы и вносил машины из под чужого аккаунта. Когда это заметили в той конторе - обратились в органы. Т.к. он продолжает этим заниматься, видимо вопрос исчерпан и улажен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

Я повторю вопрос. Зачем тогда нужен модератор раздела (любого), всем понятно, что админ не может следить за всем. 

Видимо стоит их назначать не из личной симпатии, а смотреть на их действия по поддержанию порядка в разделе.

Если развить Вашу мысль, то модератору надо самому проверять все объявления про услуги которые тут идут? Ну или перевести раздел услуг на правила публичной аферты)

Если я правильно понял то никто и не знал что это "левые реальные" ТО пока "друзья" не пришли...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 минуту назад, Хахатушка сказал:

Если развить Вашу мысль, то модератору надо самому проверять все объявления про услуги которые тут идут? Ну или перевести раздел услуг на правила публичной аферты)

Если я правильно понял то никто и не знал что это левые ТО пока "друзья" не пришли...((

Абсолютно верно. Иначе зачем он нужен.

p.s. "оферты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Да выше человек описал все правильно. База не ворованная. Как можно украсть федеральную базу? Есть федеральная база, к которой имеют доступ аккредитованные конторы. Конторы платят бабло в казну + сверху себе берут. Он каким то образом получил логин и пароль чужой конторы и вносил машины из под чужого аккаунта. Когда это заметили в той конторе - обратились в органы. Т.к. он продолжает этим заниматься, видимо вопрос исчерпан и улажен.

Ты знаешь его ФИО и адрес? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Абсолютно верно. Иначе зачем он нужен.

p.s. "оферты"

На новогодних, мозг отдыхает =)))

Это радикальные изменения, да они сделают отношения более прозрачными, не будет вопросов которые поднимаются переодически  про симки что заблочили и т.д.

Но между тем это заставит уйти с ББС всех тех кто не легализовал самозанятость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2