0
Axis1976

Кто настроит спутниковую антенну на спутник?

Рекомендуемые сообщения

Нужно навести антенну на спутник- рогожникова 27..есть кто этим занимается? цену в 1000 рублей считаю неприемлемой..с одной стороны стены антенна,с другой ресивер, первый этаж,лестница даже не нужна))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Axis1976 сказал:

Нужно навести антенну на спутник- рогожникова 27..есть кто этим занимается? цену в 1000 рублей считаю неприемлемой..с одной стороны стены антенна,с другой ресивер, первый этаж,лестница даже не нужна))))

Антенну на какой спутник настраивать и в каком направлении она смотрит? Какую цену считаете приемлемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, turboraven сказал:

Антенну на какой спутник настраивать и в каком направлении она смотрит? Какую цену считаете приемлемой?

триколор,окно на юг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Axis1976 сказал:

триколор,окно на юг

на юг в какую сторону? если условно взять улицу Пирогова, то откуда и куда вдоль нее направлена антенна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ладно, не надо так не надо - нет времени сидеть здесь. Бежать по делам нужно, так бы мог заскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

север за спиной- как еще сказать?? окна на 45 параллель выходят,дом параллельно 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, turboraven сказал:

Так, ладно, не надо так не надо - нет времени сидеть здесь. Бежать по делам нужно, так бы мог заскочить.

Так есть варики и что будет стоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Axis1976 сказал:

север за спиной- как еще сказать?? окна на 45 параллель выходят,дом параллельно 45

Если честно, я за антенну спрашивал, а не за окна. Антенна я так понимаю уже установлена и кабель прокинут. Просто вчера был буквалино в соседнем доме, а теперь не знаю когда окажусь. Стоить может по разному, в зависимости от того, что делать надо конкретно. Только крутануть - одно, а вешать или перевешивать - другое. Я же вроде спрашивал какую цену считаете нормальной именно за эту работу, если цена в 1000 видится большой. Тоесть если человек точно знает, что 1000 много, то он с моей точки зрения должен знать, сколько достаточно. А так просто вчера времени не было ждать ответа, думал уже все у вас работает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот для облегчения понимания - дом который слева на картинке или справа? На каком расстоянии отземли антенна и на каком расстоянии от стены с антенной дом, который строится красный? Напишите примерно.

Screenshot_2018-01-06-19-49-25.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам настраивал, в старых ресивер была кнопка INFO

там показывалось уровень сигнала и сила сигнала,  чем больше точек тем лучше

фиксируешь антенну но не до конца, и начинаешь немного поворачивать в сторону, и в нужный момент затягиваешь болты

Цитата

Проверьте уровень получаемого сигнала от антенны *

Для этого на Инфоканале «Триколор ТВ» нажмите два раза на красную функциональную кнопку на пульте от приёмника («F1», «i» или «INFO», при необходимости еще нажать зеленую кнопку на пульте). Откроется окно расширенного информационного баннера. В появившемся окне внизу будет отображаться две шкалы — сила и качество сигнала. Для стабильного приёма сигнала со спутника шкалы должны быть заполнены не менее чем на 70% (визуально — на три четвертых).

https://tricolorhelp.ru/nastroyka/nastroika-samostoyatelno/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, turboraven сказал:

Кстати вот для облегчения понимания - дом который слева на картинке или справа? На каком расстоянии отземли антенна и на каком расстоянии от стены с антенной дом, который строится красный? Напишите примерно.

Screenshot_2018-01-06-19-49-25.png

Красный,сразу в одной линии с ним следующий желтый(тото что правее),от земли 2,5 метра-на уровне подоконника первого этажа(между окнами на стене,кабель прокинут,антенна повешена,от стены-обычный г-образный кронштейн(см 50-60 на глаз от стены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Axis1976 сказал:

Красный,сразу в одной линии с ним следующий желтый(тото что правее),от земли 2,5 метра-на уровне подоконника первого этажа(между окнами на стене,кабель прокинут,антенна повешена,от стены-обычный г-образный кронштейн(см 50-60 на глаз от стены)

Вы вопросы читаете или интуитивно отвечаете? Я спрошу понятнее, чтобы легче отвечать по пунктам было :

1: На каком расстоянии находится выделенный красным дом от антенны (и его примерная высота)

2. Какую цену считаете приемлемой

3. В каком доме (правый или левый по картинке) расположена антенна

4. Антенна расположена в торце дома или сбоку (с какого бока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 какой дом я написал,тот что в одной линии с красным-справа от красного(дом метров 50 +проход между красным и желтым метров 10)

2 до 500

3 антенна находится на первом этаже второго подьезда,т.е. В центре дома

4 не в торце а между окнами первого и второго подьезда,на уровне окон первого этажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  ...

 ,      - :

В Saturday, January 06, 2018 в 09:23, Axis1976 сказал:

север за спиной- как еще сказать?? окна на 45 параллель выходят,дом параллельно 45

 

33 минуты назад, Axis1976 сказал:

1 какой дом я написал,тот что в одной линии с красным-справа от красного(дом метров 50 +проход между красным и желтым метров 10)

2 до 500

3 антенна находится на первом этаже второго подьезда,т.е. В центре дома

4 не в торце а между окнами первого и второго подьезда,на уровне окон первого этажа

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему если антенна уже поставлена не навести самому? С триколором палку воткни - показывать будет. Видел в магазинах антенны - ситфиндеры по 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, tyter сказал:

Не понимаю, почему если антенна уже поставлена не навести самому? С триколором палку воткни - показывать будет. Видел в магазинах антенны - ситфиндеры по 500 рублей.

ТС пишет 'до 500 рублей'. Это может быть и 100. Может самому не получается по разным причинам. Возможно оборудование неисправно. Тут выяснять долго - он неразговорчив. Отвечал бы побыстрее, уже бы показывало - я там на днях рядом был. Установщики меньше чем за 1000 не приедут конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде даже картинку скидывал- почему не т ее хз(

на уровне 1го этажа, между 1 и вторым подьездом- на картинке указал что за дом

1016734b0e2c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0