1 1
Spawn

Куда корзины для пластика подевались?

Рекомендуемые сообщения

Возле мусорок которые стояли. Думал, на праздники убрали, но нет, по прежнему не видно. Никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там все сложно. проект был реализован под грант, и дальше темная история. но проект сам с 1 января работать не может, а судя по проблемам там еще и грант расходовали не очень правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, __Я__ сказал:

там все сложно. проект был реализован под грант, и дальше темная история. но проект сам с 1 января работать не может, а судя по проблемам там еще и грант расходовали не очень правильно.

Печаль. Было порадовался приходу цивилизации, но банальная российская действительность как всегда внесла коррективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Элмо Искромет сказал:

Так вроде Вова подписал закон о раздельном сборе мусора 1 января.

 

 

Так мало подписать, надо ещё и определиться, что куда девать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так мало подписать, надо ещё и определиться, что куда девать.
Куда девать это одно (можно найти и сделать), а вот людей научить и воспитать это сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Элмо Искромет сказал:

Так вроде Вова подписал закон о раздельном сборе мусора 1 января.

 

 

ага, а так же появился эко сити который единый регоператор и теперь только он мусором занимается. и похоже насрать ему на экологию. хотя может и будет что в этом направлении развиваться. там вроде с 1 марта должны еще регоператоры появиться. будем посмотреть короче 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это тоже. Но если некуда девать, никто не будет раздельно собирать. 
В смысле некуда девать?
Со всеми можно договориться.
Стекло и его продукты на стеклотарный завод, бумагу, картон в макулатуру, пластик и его производные тоже дробится, металлы принимают, резину тоже перерабатывают, пищевые в кампост или сжигать на заводах.
Всё можно перерабатывать. Надо предоставить, создать людям инфраструктуру для этого и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, а так же появился эко сити который единый регоператор и теперь только он мусором занимается. и похоже насрать ему на экологию. хотя может и будет что в этом направлении развиваться. там вроде с 1 марта должны еще регоператоры появиться. будем посмотреть короче 
Пока не построят завод по сжиганию, также будут закапывать хоть одна хоть 10 операторов по вывозу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я ещё помню неудачный опыт сбора пищевых отходов примерно в 80х годах. Планировалось где-то выращивать поросят, но как-то само и заглохло.

1 минуту назад, Элмо Искромет сказал:

Пока не построят завод по сжиганию, также будут закапывать хоть одна хоть 10 операторов по вывозу

Часто показывают по ТВ протестующих жителей, против таких заводов, т.к. выхлоп от них сильно уж вонючий. Что-то там в технологии надо для начала поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я ещё помню неудачный опыт сбора пищевых отходов примерно в 80х годах. Планировалось где-то выращивать поросят, но как-то само и заглохло.
Часто показывают по ТВ протестующих жителей, против таких заводов, т.к. выхлоп от них сильно уж вонючий. Что-то там в технологии надо для начала поправить.
Если не ошибаюсь в Финляндии заводы по сжиганию никаких запахов не издают. Проблем нет у них. Такой завод решили строить в Подмосковье.
У нас территория большая закопать можно везде и сколько угодно.
Если у самих не получается то надо учиться у других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элмо Искромет сказал:

Если не ошибаюсь в Финляндии заводы по сжиганию никаких запахов не издают. Проблем нет у них. Такой завод решили строить в Подмосковье.
У нас территория большая закопать можно везде и сколько угодно.
Если у самих не получается то надо учиться у других.

Так я ж и говорю, что надо строить по каким-то другим технологиям, нежели существуют в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато расценки выросли так что не то что дешевле самому вывезти пакет с мусором но и нанять такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, мы чего-то не знаем.

На Ставрополье первый региональный оператор приступил к уборке мусора

В регионе начался переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Тамань сказал:

Наверное, мы чего-то не знаем.

На Ставрополье первый региональный оператор приступил к уборке мусора

В регионе начался переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

ну вы наверное и не знаете. я вон выше писал про единого оператора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, __Я__ сказал:

ну вы наверное и не знаете. я вон выше писал про единого оператора

Я имею ввиду организацию  работ новым оператором.  Судя по картинкам, будут собирать всё вместе, а потом где-то сортировать. Потому и пропали корзины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имею ввиду организацию  работ новым оператором.  Судя по картинкам, будут собирать всё вместе, а потом где-то сортировать. Потому и пропали корзины.
Картинку просто вставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элмо Искромет сказал:
3 минуты назад, Тамань сказал:
Я имею ввиду организацию  работ новым оператором.  Судя по картинкам, будут собирать всё вместе, а потом где-то сортировать. Потому и пропали корзины.

Картинку просто вставили

Поживём - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Spawn сказал:

Возле мусорок которые стояли. Думал, на праздники убрали, но нет, по прежнему не видно. Никто не в курсе?

2017-й год был год экологии. Тот год прошёл, (хороший, кстати, был), начался 2018-й, про экологию сразу забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Элмо Искромет сказал:

В смысле некуда девать?
Со всеми можно договориться.
Стекло и его продукты на стеклотарный завод, бумагу, картон в макулатуру, пластик и его производные тоже дробится, металлы принимают, резину тоже перерабатывают, пищевые в кампост или сжигать на заводах.
Всё можно перерабатывать. Надо предоставить, создать людям инфраструктуру для этого и будет вам счастье.

В первую очередь, людям надо дать просторное жильё, чтобы каждая семья могла у себя в квартире/доме поставить 3 или более мусорных вёдер (контейнеров) и сортировать отходы: в ведро #1 - пищевые, в ведро #2 - пластиковые бутылки и пакеты, в ведро #3 - стеклотару, в ведро # 4 - металлические отходы и т.д.

Вот лично у меня негде хранить столько вёдер под мусор, и пластиковые бутылки я по началу собирал в отдельный пакет, но потом мне надоело, т.к. каждый раз по одной - две бутылке выносить с ещё и пакетом мусора как-то не особо, а собирать кучу бутылок - негде хранить, поэтому я стал выбрасывать ПЭТ-бутылки в общее мусорное ведро, предварительно сминая их в три погибели - уменьшая объём, чтоб в мусорном ведре меньше места занимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1