1 1
Spawn

Куда корзины для пластика подевались?

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, krucian сказал:

Кто должен создать условия для общества, если лично ты для общества даже пластиковые бутылки отдельно выбрасывать не хочешь ?

А вот ответь сам себе на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:
11 минуту назад, krucian сказал:

Кто должен создать условия для общества, если лично ты для общества даже пластиковые бутылки отдельно выбрасывать не хочешь ?

А вот ответь сам себе на вопрос.

Отвечаю себе, и тебе тоже.

Пока в нашем обществе огромная масса людей, которым неохота даже такую простую вещь делать, как пластиковые бутылки в отдельную корзину выбрасывать, наивно ожидать, что из этого общества появятся чиновники, радеющие за общественные интересы в целом, и за твои жилищные условия в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл в раздельном сборе мусора ,если у нас нет отдельной переработки ? утром около моего дома в одну желтую машину закидывают сначала мусор из контейнера а потом пластиковые бутылки из сетки...фиаско

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, w_a_g сказал:

а смысл в раздельном сборе мусора ,если у нас нет отдельной переработки ? утром около моего дома в одну желтую машину закидывают сначала мусор из контейнера а потом пластиковые бутылки из сетки...фиаско

ну не знаю, раньше ездила специальная газель забирала эти бутылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Кто должен создать условия для общества, если лично ты для общества даже пластиковые бутылки отдельно выбрасывать не хочешь ?

а зачем их собирать отдельно, если бак мусорный всё равно один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

а зачем их собирать отдельно, если бак мусорный всё равно один?

Как это мусорный бак один, если эта тема о корзинах для пластика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Как это мусорный бак один, если эта тема о корзинах для пластика ?

так нет корзин для пластика. а у нас по району их и не было никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

так нет корзин для пластика. а у нас по району их и не было никогда

Да о вашем районе и не рассуждаем в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, krucian сказал:

Да о вашем районе и не рассуждаем в таком случае.

Рассуждаем о том, что их теперь везде изъяли. Я сначала думал, хотят обновить или новые поставить, а оказывается, что совсем устранили.

Но и до этого, в частном секторе их и не было никогда, т.е. в многоэтажных кварталах поставили, а в частных - не создали условия. Вот об этом я и говорю. Чем люди из частного сектора хуже других, что им ни корзин для бутылок, ни интернета нормального (как проводного, так и безпроводного), ни телевидения кабельного, ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не везде они исчезли , в некоторых местах стоят. Но народ наш можно приучить к порядку либо экономически ( давая деньги взамен ) , либо силовыми методами ( страх ) что в данную эпоху страны не пройдёт. Остаётся только за деньги. Всё остальное пустая демагогия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе схема с отдельной сеткой для пластиковых бутылок нормально работала. Я даже привык уже пластик отдельно выкидывать. Думал цивилизация приходит, наивный. :hi:Олимпийский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Батарейки тоже собираю, один раз в Эльдораду относил с полкило или килограмм, но теперь в Эльдораде контейнеров нету, лежат ещё уже с полкило батареек, не знаю куды деть, а в мусор рука не поднимается. Писал в администрацию, о том, чтоб сделали бесплатные пункты приёма батареек и люминисцентных ламп, но им похъ. В городе есть как минимум одна организация, занимающаяся утилизацией (точнее, транспортировкой на утилизацию), но работают с юрлицами и берут за это бабки.
В офис ЗТ неси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, LuckyZzz сказал:
7 часов назад, Vander сказал:
Батарейки тоже собираю, один раз в Эльдораду относил с полкило или килограмм, но теперь в Эльдораде контейнеров нету, лежат ещё уже с полкило батареек, не знаю куды деть, а в мусор рука не поднимается. Писал в администрацию, о том, чтоб сделали бесплатные пункты приёма батареек и люминисцентных ламп, но им похъ. В городе есть как минимум одна организация, занимающаяся утилизацией (точнее, транспортировкой на утилизацию), но работают с юрлицами и берут за это бабки.

В офис ЗТ неси!

сколько платите за 1 батарейку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Крымчанин сказал:

сколько платите за 1 батарейку?

скорее ты заплатишь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vander сказал:

Рассуждаем о том, что их теперь везде изъяли. Я сначала думал, хотят обновить или новые поставить, а оказывается, что совсем устранили.

Но и до этого, в частном секторе их и не было никогда, т.е. в многоэтажных кварталах поставили, а в частных - не создали условия. Вот об этом я и говорю. Чем люди из частного сектора хуже других, что им ни корзин для бутылок, ни интернета нормального (как проводного, так и безпроводного), ни телевидения кабельного, ну и т.д.

Лично я рассуждаю о том, что человек, который при наличии специальной корзины для пластика возле дома не выбрасывает пластик в эту самую специальную корзину, тем не менее не стесняется негодовать по поводу положения дел в стране И ДАЖЕ (!!!) по поводу отсутствия где-то этих самых специальных корзин для пластика.

Парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LuckyZzz сказал:
7 часов назад, Vander сказал:
Батарейки тоже собираю, один раз в Эльдораду относил с полкило или килограмм, но теперь в Эльдораде контейнеров нету, лежат ещё уже с полкило батареек, не знаю куды деть, а в мусор рука не поднимается. Писал в администрацию, о том, чтоб сделали бесплатные пункты приёма батареек и люминисцентных ламп, но им похъ. В городе есть как минимум одна организация, занимающаяся утилизацией (точнее, транспортировкой на утилизацию), но работают с юрлицами и берут за это бабки.

В офис ЗТ неси!

Центральный, что на Хетагурова (или где-то там)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, krucian сказал:

Лично я рассуждаю о том, что человек, который при наличии специальной корзины для пластика возле дома не выбрасывает пластик в эту самую специальную корзину, тем не менее не стесняется негодовать по поводу положения дел в стране И ДАЖЕ (!!!) по поводу отсутствия где-то этих самых специальных корзин для пластика.

Парадокс.

ты уверен что человек вообще мусор до контейнера доносит, а не вообще кидает за угол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2018 в 00:43, Vander сказал:

Почему - именно мне? Всем.

Я за то, что нужно строить нормальное просторное (с достаточной площадью) жильё по доступной цене, а не эти студии и однушки 29 квадратов. Россия - самая большая страна в мире, много земли, а они строят высотки по 20 этажей и в этих высотках по 1000 квартир, когда можно было бы строить дома не больше 5 этажей, это было бы и безопаснее и проще.

Мой брат бывал в Германии и рассказывал, что фрицы были крайне удивлены, что в России есть однокомнатные квартиры. Наверное в их понимании, для такой большой страны и однушки - парадокс.

А про появление корзин, ты, наверное не понял, что их уже убрали, и сказали - сыпьте мусор в одну кучу, а мы его потом рассортируем.

Про хозяина не понял, что за хозяин и почему он делал замечания по поводу архивированных бутылок?

 

Кстати, я бутылки сминал не только из-за того, чтоб меньше места занимали, но и своеобразная защита от бабулек торгующих на улицах молоком, маслом, томатом с хреном и прочими жидкостями. Просто я думаю, что эти бутылки они могли брать из этих корзин или, что хуже, - из контейнеров. Я, конечно, у них ничего не покупаю, но раз торгуют, значит кто-то у них покупает.

Мысли правильные и хорошие. Снимал квартиру, вот этот хозяин квартиры и сделал мне замечание, хотел я ему сказать куда бы ему идти, но решил тупо съехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2018 в 12:37, Semm сказал:

Вообще интересно что за шарага энто ООО Эко-Сити, что за зверь такой так шустро подмял под себя энтот мусоровывоз по краю, причем взвинтив цены в пару раз и сократив вывоз в два раза...кто хозяева столь продвигаемого проекта.

Энто региональный оператор, увы и ах закон на их стороне, у всех бомбит, кроме них никто не имеет права этим заниматься, частный сектор вообще обязан придти и заполнить заявку, и приложить много ксерокопий и личной информации и это только заявка, договоров нет, неугодных будут карать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2018 в 12:37, Semm сказал:

Вообще интересно что за шарага энто ООО Эко-Сити, что за зверь такой так шустро подмял под себя энтот мусоровывоз по краю, причем взвинтив цены в пару раз и сократив вывоз в два раза...кто хозяева столь продвигаемого проекта.

Энто региональный оператор, увы и ах закон на их стороне, у всех бомбит, кроме них никто не имеет права этим заниматься, частный сектор вообще обязан придти и заполнить заявку, и приложить много ксерокопий и личной информации и это только заявка, договоров нет, неугодных будут карать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

За что карать? Какую заявку оформлять,  на что? 

Карать за вывоз мусора сторонними лицами/клмпаниями. Заявку на составление договора, по оказанию вывоза тко (мусора), не заключать договор нельзя на основании закона. Начислять денежки будут полюбому, а потом пеня и суд. Для частных домов по ставрополю и шпаковке 130р в месяц с одного проживающего-прописаного человека, с квартир 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ariec-stav сказал:

Карать за вывоз мусора сторонними лицами/клмпаниями. Заявку на составление договора, по оказанию вывоза тко (мусора), не заключать договор нельзя на основании закона. Начислять денежки будут полюбому, а потом пеня и суд. Для частных домов по ставрополю и шпаковке 130р в месяц с одного проживающего-прописаного человека, с квартир 100р.

Угробят в очередной раз существующих мусоровозов и слиняют. Хотя такие бабки крутятся... будут доить население нещадно, монополисты хреновы.

1 час назад, Чёрное Чё сказал:

За что карать? Какую заявку оформлять,  на что? 

договор и частникам надо заключать. Свидетельство на право собственности (!) хотят, хотя их отменили, справку надо брать. Платно конешно. паспорт, домовая книга.

По ходу коммунальщики доки не передали и там тоже люди со связями, не отожмешь просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Давно это? 

С нового года, не только в Ставрополе, по краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Странно. Впервые сейчас вот услышала. 

Унас,  вроде, фаун был. Вывозил мусор. Нет его уже? 

Если и есть фаун, то мусор у него отжали.

Мне вот интересно, завод перерабатывающий один, а районов много хапнули. Они его возить из дальних краев возить будут, или в лесополосы ссыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1