1 1
Spawn

Куда корзины для пластика подевались?

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Странно. Впервые сейчас вот услышала. 

Унас,  вроде, фаун был. Вывозил мусор. Нет его уже? 

Фаун теперь под эко- сити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Semm сказал:

Если и есть фаун, то мусор у него отжали.

Мне вот интересно, завод перерабатывающий один, а районов много хапнули. Они его возить из дальних краев возить будут, или в лесополосы ссыпать.

В ставе на старомарьевском шоссе, нижнерусский и под светлоградом, вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно.

А что вывод по теме какой. :)

Народ то у нас чистоплотный, готов бросать бутылки в сетки. Задаром. Вот только правители не могут все это дело организовать, хоть и деньги получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за возращение этих сеток, и достойное отношение природным ресурсам. Ехал летом в сторону кбр, видел газель в хлам запресованную бутылками, ехала в сторону невинки, порадовался, что наконец то будет переработка, но видимо несудьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял я как-то в Домодедово перед корзиной для раздельного сбора мусора, на которой были надписи: "стекло", "бумага", "пластик", а в руке у меня была алюминиевая банка из под фанты, и думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, K.D.E. сказал:

Стоял я как-то в Домодедово перед корзиной для раздельного сбора мусора, на которой были надписи: "стекло", "бумага", "пластик", а в руке у меня была алюминиевая банка из под фанты, и думал...

в карман положил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

в карман положил?

В туалете была общая корзина для всего, выбросил туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Semm сказал:

Если и есть фаун, то мусор у него отжали.

Мне вот интересно, завод перерабатывающий один, а районов много хапнули. Они его возить из дальних краев возить будут, или в лесополосы ссыпать.

Ничего у фауна не отжимали. Так же они и вывозят. Просто теперь машины "сдают в аренду". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2018 в 18:32, Ariec-stav сказал:

Вроде будут сортировать.... http://rabota.1777.ru/one_vakansia.php?job_vakansia_id=189559

ну хоть это радует)

Но урны для пластика всё равно хотелось бы, очень удобная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отжали бизнес. Корзины в которые люди привыкли собирать пэт принадлежали частной фирме. Они их сортировали и перерабатывали. Видимо нашей власти они стали не угодны и кто-то из администрации посодействовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(побуду некропостером)

Цитата по ссылке из предыдущего поста:

"Полномасштабная кампания по пропаганде раздельного сбора мусора и его внедрение начнётся с 2019 года. Пока же специалисты компании будут анализировать отношение жителей города к введению новшества. Если этот опыт приживется, то рядом с контейнерами для пластика появятся и другие — для стекла и макулатуры.

Положительный опыт внедрения раздельного сбора ТКО в Ставрополе позволит со временем распространить его и на весь край."

И где этот раздельный сбор муора и его переработка? Я хочу знать, за что я плачу Эко-Сити почти 600 рублей ежемесячно. За то, чтобы они, как и их предшественники, все в полигоны закатывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, K.D.E. сказал:

(побуду некропостером)

Цитата по ссылке из предыдущего поста:

"Полномасштабная кампания по пропаганде раздельного сбора мусора и его внедрение начнётся с 2019 года. Пока же специалисты компании будут анализировать отношение жителей города к введению новшества. Если этот опыт приживется, то рядом с контейнерами для пластика появятся и другие — для стекла и макулатуры.

Положительный опыт внедрения раздельного сбора ТКО в Ставрополе позволит со временем распространить его и на весь край."

И где этот раздельный сбор муора и его переработка? Я хочу знать, за что я плачу Эко-Сити почти 600 рублей ежемесячно. За то, чтобы они, как и их предшественники, все в полигоны закатывали?

Видимо, специалисты компании оценили отношение жителей города и пришли к выводу, что опыт не прижился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экосити отдельно еще продает пластиковую крошку. Из этих пэт бутылок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2020 в 10:22, jojo сказал:

вот же есть список, где установлены контейнеры: https://ecocity26.ru/potrebitelyam/kontpetb/

По факту их там нет?

Спасибо. А действительно в некоторых местах есть. Буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2020 в 10:22, jojo сказал:

вот же есть список, где установлены контейнеры: https://ecocity26.ru/potrebitelyam/kontpetb/

По факту их там нет?

Есть, прям за моим домом, адрес в этом списке присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, mayka-net сказал:

Есть, прям за моим домом, адрес в этом списке присутствует.

у нас стоит, но в адресах нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1