0
Bull man

Наебщик с мастерской. Как купить камеру с авито.

Recommended Posts

2 минуты назад, ага роев сказал:

Ты здесь прям как адвокат ДИАВОЛА!)) Может продаван все таки ты? Ну признайся.:db:

Проф привычка))) Да серьезно не мое, фото вообще не мое, и мыло пробовал и соньку купил, а руки все равно не от туда . Мой номер в подписи, можешь гуднуть на оба)))

9 минут назад, MaDMaX сказал:

не совсем понял :) разве светосильные стекла не пропускают больше света и на снимке шума меньше ? 

Пропускают. Ты предлагаешь, для менее светосильных стекол лучше освещать картинку, чтобы можно чувствительность поменьше выставить?  )))

Условия для обеих камер одинаковые. Освещение, выдержка, дырка и чувствительность эквивалентны.

1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

Пропускают. Ты предлагаешь, для менее светосильных стекол лучше освещать картинку, чтобы можно чувствительность поменьше выставить?  )))

Условия для обеих камер одинаковые. Освещение, выдержка, дырка и чувствительность эквивалентны.

Ну просто в темных условиях исо задирается ))) И приходят они.. разноцветные пиксели счастья :)  Но я уже понял что ты в одинаковых значениях снимал. 

Пс а по тестам м100 таки ничего.  Что вообще из системок сейчас актуально ? 

17 минут назад, ага роев сказал:

Ты здесь прям как адвокат ДИАВОЛА!)) Может продаван все таки ты? Ну признайся.:db:

Надо счет выставить продавцу))

2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну просто в темных условиях исо задирается ))) И приходят они.. разноцветные пиксели счастья :)  Но я уже понял что ты в одинаковых значениях снимал. 

Пс а по тестам м100 таки ничего.  Что вообще из системок сейчас актуально ? 

Это не я снимал, это с депревью. Выбрал первое что попалось. Давно всякие тесты не смотрю.  Я старовер, сижу на зеркалке и на никоне к тому же.

2 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Это не я снимал, это с депревью. Выбрал первое что попалось. Давно всякие тесты не смотрю.  Я старовер, сижу на зеркалке и на никоне к тому же.

Для меня ты старовер еретик  :DНа никоне он сидит, понимаешь ))

20 минут назад, Graber сказал:

Проф привычка))) Да серьезно не мое, фото вообще не мое, и мыло пробовал и соньку купил, а руки все равно не от туда . Мой номер в подписи, можешь гуднуть на оба)))

Гуднуть - это если диАвол меня одолеет?:o

2 часа назад, bird сказал:

да щас массовый слив любительских зеркалок уже начинается. Кто поумней - сливают щас, чтоб хоть какую-то копейку получить. Те, кто очнется позже - вообще за бесценок отдавать будут. Зеркалка для любителя "по запросу" бессмысленна. Беззеркалки, которые  на 5-10% уступают зеркалкам - уже помещаются в карман, в путешествии это очень важно. Ну и мобилы с тремя камерами наступают, причем, сразу обрабатывают и т.д.  Зеркалкам любительским ко-нец.

тоже по этой причине слил зеркалку, во время)) летом еще.

В 11.01.2018 в 13:50, Навуходоносор сказал:

Вот беззеркалка 17-го года сливает, зеркалке 2005 года

08b557e906fd.jpg

Отчасти некорректное сравнение, в 5D сенсор больше, а значит света получает больше, физику трудно обмануть.  Если посмотреть на снимки с dpreview более подробно, то видно, что M100 дает немного больше деталей, чем 5D в JPG на одинаковых ИСО (после шумодавов).

В 11.01.2018 в 13:00, bird сказал:

да щас массовый слив любительских зеркалок уже начинается. Кто поумней - сливают щас, чтоб хоть какую-то копейку получить. Те, кто очнется позже - вообще за бесценок отдавать будут. Зеркалка для любителя "по запросу" бессмысленна. Беззеркалки, которые  на 5-10% уступают зеркалкам - уже помещаются в карман, в путешествии это очень важно. Ну и мобилы с тремя камерами наступают, причем, сразу обрабатывают и т.д.  Зеркалкам любительским ко-нец.

Законы оптики не обмануть, размер (диаметр) линзы это главное.

не поленился снял с 200 метров объект зеркалкой, мыльницей и андроидом. У 450D меньше всего мегапикселей :) Фото делались в течении одной минуты, детализация получше у мыльницы, но она не смогла передать игру освещения на стороне белой и чёрной трубы, смотрящей на нас.

Зеркалкам капут.jpg

В 11.01.2018 в 12:54, Bull man сказал:

Не будет мне там счастья. Видел я их цены.

все обсуждаемо

Подниму тему, про еще одного наебщика с которым уже столкнулся я. Как меня сегодня пытался наипать вот этот персонаж.

Вот его объявление.

https://www.avito.ru/stavropol/fototehnika/canon_5d_mark_ii_1776031394

Вот профиль

https://www.avito.ru/user/4ad92dcc0996e27da7b22c3dea06b014/profile?id=1776031394&src=item

Вот страница 

https://vk.com/chertkov_photo

вот еще одна

https://vk.com/id52030038

Валерий Чертков

А теперь суть самой истории. Предварительно поинтересовался по камере - все исправно, все порядке получил положительный ответ. Поехал и сходу сразу взяв камеру в руки просто не смог включить режим лайвьвью на камере, кнопка оказалась просто нерабочей. Попросил что бы включил он сам он так же тыкал на камеру но кнопка так и не подала признаков жизни.  Я сходу сказал зачем ты пытаешься наипать? Он начал съезжать что ОН человек который занимается фото на коммерческой основе НИ РАЗУ с момента приобретения камеры не нажал эту кнопку и не знал что она не работает. Ну это звиздец. Потом начал рассказывать а мол ты чего хотел за эту цену, типа это нормально что не работает.

Естественно есть пруфы всему написанному в виде видео записи сей встречи и общения. Которые я планирую выложить в виде отдельного ролика на ютубе но уже чуть позже.

Почему я пишу так уверенно что он целенаправленно найобывает? Да по тому что даже после того разговора он так же не захотел написать в объявлении о неисправности камеры. Хотя я ему говорил что выложу и отзыв на авито с описанием всей этой истории и видео с его фейсом на ютубе.

tYA83KoKVK8.jpg

7 минут назад, Aspectre сказал:

блин, ну рли жоска продавать заведомо калеченный фотик типо как новый

Да с учетом того что он четко говорит что это камера конкретно его и после не исправляет объявление.