18 18
Napalm

Какой фильм посмотреть? v2

Рекомендуемые сообщения

Только что, Vitos сказал:

то есть ты тут вещаешь прописные истины и за это еще и бабло срубить хочешь :)
то что ты написал известно уже большинству людей много много лет. 
и кстате, правильно, чем проще язык повествования, тем лучше люди усваивают информацию. 
вот например документалки про черные дыры теорию относительности и так далее, чем нагляднее это показывают тем больше человек об этом поймет и узнает. 
А кого это заинтересует, те уже смогут и почитать труды ученых и исследователей. Но а другие будут просто знать хоть и поверхностно, что это такое. разве это плохо? и все это кстати медийный контент. 

Стадный эффект говоришь. Так люди всегда жили общинами, то есть стадом. Так всегда проще было выжить. 
Че сказать то хочу. Хотя уже сказал выше :) Нет смысла выставлять прописные истины как что-то из ряда вон выходящее. 
Кино и медиа есть разное. Но в большинстве случаев его и нужно воспринимать как кино, а не руководство к действию. 
 


 

Пхвхах, нет, это ты просто расшифровал мой текст на основе прописных истин, потому что у тебя нет тех кодов в голове, которые нужны для раскодировки. Для того, что бы они были нужно приложить много усилий, ковыряния в носу не достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приоткрою завесу тайны.

что видит современный человек когда ему показывают такой предмет как ручку? Правильно-ручку, которой можно писать слова, так как он знает алфавит и уже имел опыт. Что видит химик? Он видит по мимо ручки, еще те материалы из которых они сделаны. 

А что видит папуас?

продолговатый предмет, заостренный с одной стороны. Которой удобно ковырятся либо в жопе, либо в носу, либо еще в каких отверстиях.

это к вопросу различности декодировки одних и тех же сигналов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

Пхвхах, нет, это ты просто расшифровал мой текст на основе прописных истин, потому что у тебя нет тех кодов в голове, которые нужны для раскодировки. Для того, что бы они были нужно приложить много усилий, ковыряния в носу не достаточно

раскодировки чего? 
ты эта, сначала определись "не сложные" технологии или все таки нужно приложить много усилий, что бы их постичь :) 
а ну и еще так, на всякий случай брось ковыряться в носу, и немного подумай, а все ли правда, то что тебе вещают в медийном контенте "не для широких масс" или тебя тупо программируют пока ты усилия прикладываешь, что бы это понять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

раскодировки чего? 
ты эта, сначала определись "не сложные" технологии или все таки нужно приложить много усилий, что бы их постичь :) 
а ну и еще так, на всякий случай брось ковыряться в носу, и немного подумай, а все ли правда, то что тебе вещают в медийном контенте "не для широких масс" или тебя тупо программируют пока ты усилия прикладываешь, что бы это понять :)

Я тебе там выше немного прописных истин из теории информации написал. Еще чуть над тобой поглумлюсь. Думаю ты не в обиде, так как все равно не понимаешь про чо я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

раскодировки чего? 
ты эта, сначала определись "не сложные" технологии или все таки нужно приложить много усилий, что бы их постичь :) 
а ну и еще так, на всякий случай брось ковыряться в носу, и немного подумай, а все ли правда, то что тебе вещают в медийном контенте "не для широких масс" или тебя тупо программируют пока ты усилия прикладываешь, что бы это понять :)

Когда я писал не сложные, это ж не значит, что для всех не сложные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M.H. сказал:

Я тебе там выше немного прописных истин из теории информации написал. Еще чуть над тобой поглумлюсь. Думаю ты не в обиде, так как все равно не понимаешь про чо я

я тебе ниже эти же прописные истины уже расшифровал :)  ты главное верь тому, что тебе вещают в медийном контенте не для широких масс :) 
знаешь какая разница между нами. я могу посмотреть и одно и другое, и после этого составить свое мнение об увиденном. А ты же смотришь только одно. так как боишься или не хочешь быть запрограммированным на какие то непонятные вещи. Но... если ты не смотришь, как ты можешь знать что там программируют. Соотвественно и мнение получается однобокое :) 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

я тебе ниже эти же прописные истины уже расшифровал :)  ты главное верь тому, что тебе вещают в медийном контенте не для широких масс :) 
знаешь какая разница между нами. я могу посмотреть и одно и другое, и после этого составить свое мнение об увиденном. А ты же смотришь только одно. так как боишься или не хочешь быть запрограммированным на какие то непонятные вещи. Но... если ты не смотришь, как ты можешь знать что там программируют. Соотвественно и мнение получается однобокое :) 


 

Какой медийный коннтент не для широких масс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

Какой медийный коннтент не для широких масс?

который ты смотришь, сам же писал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

который ты смотришь, сам же писал. 

Где я это написал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

Где я это написал 

не буду отвечать на этот вопрос, чую ты меня запрограммировать хочешь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, M.H. сказал:

Приоткрою завесу тайны.

что видит современный человек когда ему показывают такой предмет как ручку? Правильно-ручку, которой можно писать слова, так как он знает алфавит и уже имел опыт. Что видит химик? Он видит по мимо ручки, еще те материалы из которых они сделаны. 

А что видит папуас?

продолговатый предмет, заостренный с одной стороны. Которой удобно ковырятся либо в жопе, либо в носу, либо еще в каких отверстиях.

это к вопросу различности декодировки одних и тех же сигналов

Современный образованный человек знает, что папуасы - это название автохтонного населения государства Папуа —Новая Гвинея и что нет никаких научных данных, что их характерной чертой является ковыряние в жопе. Зато есть научные данные, что ксенофобские, уничижающие человеческое достоинство высказывания обычно делают люди с низким социальным статусом, плохим образованием и испытывающие быструю утомляемость от интеллектуальной нагрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Современный образованный человек знает, что папуасы - это название автохтонного населения государства Папуа —Новая Гвинея и что нет никаких научных данных, что их характерной чертой является ковыряние в жопе. Зато есть научные данные, что ксенофобские, уничижающие человеческое достоинство высказывания обычно делают люди с низким социальным статусом, плохим образованием и испытывающие быструю утомляемость от интеллектуальной нагрузки

Современный образованный человек ничего не знает. Ему знания заменяет википедия. У такого образованного человека весь центр принятия решений вынесен в гугл. Сначала люди передали машинам функцию сложных вычислений, вроде бы у людей высвободились громадные интеллектуальные ресурсы, которые они могли потратить на пользу человечеству, но вместо этого они стали потребителями медиа. Увы но средний интеллетуальнЫй уровень человека сравнился с уровнем домохозяйки. А когда они дегенерировали дальше им вовсе перехотелось думать и тогда передали эту функцию Википедии и гуглу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, M.H. сказал:

Современный образованный человек ничего не знает. Ему знания заменяет википедия. У такого образованного человека весь центр принятия решений вынесен в гугл. Сначала люди передали машинам функцию сложных вычислений, вроде бы у людей высвободились громадные интеллектуальные ресурсы, которые они могли потратить на пользу человечеству, но вместо этого они стали потребителями медиа. Увы но средний интеллетуальнЫй уровень человека сравнился с уровнем домохозяйки. А когда они дегенерировали дальше им вовсе перехотелось думать и тогда передали эту функцию Википедии и гуглу

Господи ж ты божимой

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Профессия_(повесть_Айзека_Азимова)

— Теперь-то я это понимаю, — сказал Джордж, — до того ясно, что только удивляюсь, каким я был слепым. В конце концов, кто изобретает новые модели механизмов, для которых нужны новые модели специалистов? Кто, например, изобрёл спектрограф Бимена? По-видимому, человек по имени Бимен. Но он не мог получить образование через зарядку, иначе ему не удалось бы продвинуться вперёд. А кто создаёт образовательные ленты? Специалисты по производству лент? А кто же тогда создаёт ленты для их обучения? Специалисты более высокой квалификации? А кто создаёт ленты… Ты понимаешь, что я хочу сказать. Где-то должен быть конец. Где-то должны быть мужчины и женщины, способные к самостоятельному мышлению.

 

вот видишь, нифига ты не оригинальный и не самостоятельно думоющий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 99.999% кина призвано задавать культурный код, и тренд поведения. Или не?

3 часа назад, Vitos сказал:

то есть ты тут вещаешь прописные истины и за это еще и бабло срубить хочешь :)
то что ты написал известно уже большинству людей много много лет. 
и кстате, правильно, чем проще язык повествования, тем лучше люди усваивают информацию. 
вот например документалки про черные дыры теорию относительности и так далее, чем нагляднее это показывают тем больше человек об этом поймет и узнает. 
А кого это заинтересует, те уже смогут и почитать труды ученых и исследователей. Но а другие будут просто знать хоть и поверхностно, что это такое. разве это плохо? и все это кстати медийный контент. 

Стадный эффект говоришь. Так люди всегда жили общинами, то есть стадом. Так всегда проще было выжить. 
Че сказать то хочу. Хотя уже сказал выше :) Нет смысла выставлять прописные истины как что-то из ряда вон выходящее. 
Кино и медиа есть разное. Но в большинстве случаев его и нужно воспринимать как кино, а не руководство к действию. 
 


 

На самом деле да, руководство. Иначе его смотреть некому будет(логики кино не смотрят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Всё жду серию фото в "Борде в лицах":

"Рома Стинг учит Ингмара Бергмана снимать кино". 

"Рома Стинг и Борис Джонсон обмениваются опытом"

"Рома Стинг благословляет Далай-Ламу"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Энштейн Альберт сказал:

Пытаться разубедить человека,  считающего,  что он уникален,  а вы все стадо  - бесполезно.) 

Самое интересное, что я этого нигде не утверждал. Мне это не интересно ни разу. Это твоя интерпретация. 

Это еще один момент к декодированию одних и тех же сигналов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пампкин сказал:

Господи ж ты божимой

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Профессия_(повесть_Айзека_Азимова)

— Теперь-то я это понимаю, — сказал Джордж, — до того ясно, что только удивляюсь, каким я был слепым. В конце концов, кто изобретает новые модели механизмов, для которых нужны новые модели специалистов? Кто, например, изобрёл спектрограф Бимена? По-видимому, человек по имени Бимен. Но он не мог получить образование через зарядку, иначе ему не удалось бы продвинуться вперёд. А кто создаёт образовательные ленты? Специалисты по производству лент? А кто же тогда создаёт ленты для их обучения? Специалисты более высокой квалификации? А кто создаёт ленты… Ты понимаешь, что я хочу сказать. Где-то должен быть конец. Где-то должны быть мужчины и женщины, способные к самостоятельному мышлению.

 

вот видишь, нифига ты не оригинальный и не самостоятельно думоющий

Тетя, ты вместо того что бы давить оппонента википедией, попыталась хоть раз понять что написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Всё жду серию фото в "Борде в лицах":

"Рома Стинг учит Ингмара Бергмана снимать кино". 

"Рома Стинг и Борис Джонсон обмениваются опытом"

"Рома Стинг благословляет Далай-Ламу"

 

Давно у меня в инстраграмме есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Клон сказал:

Так 99.999% кина призвано задавать культурный код, и тренд поведения. Или не?

 

Нет. Все эти прценты призывают исключительно деньги. Сомневаюсь, что шахназаров или стоун прям за культкод думают , когда снимают.или Бондарчук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Всё жду серию фото в "Борде в лицах":

"Рома Стинг учит Ингмара Бергмана снимать кино". 

"Рома Стинг и Борис Джонсон обмениваются опытом"

"Рома Стинг благословляет Далай-Ламу"

 

Рома Стинг и Саша Грей . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лютыйб сказал:

Расскаж те вкрации, в чем суть спра с М Н? Я тож выскажусь

если в крацци:

10-0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что фильмы марвел более развивают человека, чем канал Дискавери. Марвел расширяет границы кругозора, показывает возможные варианты гибели и защиты планеты, показывает секретные разработки ученых. А дискавери показывает трахающихся бегемотов, которых можно увидеть в зоопарке. Фигня. Марвел знакомит нас с настоящими героями, с одаренными людьми. Дискавери не покажет нам говорящего боевого енота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vitos сказал:

то есть ты тут вещаешь прописные истины и за это еще и бабло срубить хочешь :)
то что ты написал известно уже большинству людей много много лет. 
и кстате, правильно, чем проще язык повествования, тем лучше люди усваивают информацию. 
вот например документалки про черные дыры теорию относительности и так далее, чем нагляднее это показывают тем больше человек об этом поймет и узнает. 
А кого это заинтересует, те уже смогут и почитать труды ученых и исследователей. Но а другие будут просто знать хоть и поверхностно, что это такое. разве это плохо? и все это кстати медийный контент. 

Стадный эффект говоришь. Так люди всегда жили общинами, то есть стадом. Так всегда проще было выжить. 
Че сказать то хочу. Хотя уже сказал выше :) Нет смысла выставлять прописные истины как что-то из ряда вон выходящее. 
Кино и медиа есть разное. Но в большинстве случаев его и нужно воспринимать как кино, а не руководство к действию. 
 


 

Есть один знакомый псих, который считает всех вокруг идиотами, один он умный, земля плоская, раньше были люди гиганты, физики не существует и т.д. 

Видать он на ббс сидит :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
18 18