18 18
Napalm

Какой фильм посмотреть? v2

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
6 минут назад, Mark_Norman сказал:

смотреть в hdvideobox фильмы стремно - это же все равно что смотреть через гугл по запросу "фильм такой-то смотреть онлайн", он просто собирает ссылки с публичных сервисов где крутят фильмы в хреновом качестве с рекламой азино три топора

для маленького телека ( 49 ) пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

для маленького телека ( 49 ) пойдет

пойдет понятие относительное. даже с олед экрана телефона слепым тестом покажу включили с видеобокса фильм или UHD нетфликса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

эпл тв поюзай месяцок или хотя бы шилд нвидиа, станет все понятно

В качестве контента, юзабилити софта Эпла даже нет сомнений .  Вопрос стоимости владения. Я ТВ смотрю крайне редко . Фильмы смотрю только в приемлемом качестве .Если нет , мне не горит .  Мне просто нет смысла за это платить , по крайней мере пока ...пока я не обзавелся приличным ТВ :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

В качестве контента, юзабилити софта Эпла даже нет сомнений .  Вопрос стоимости владения. Я ТВ смотрю крайне редко . Фильмы смотрю только в приемлемом качестве .Если нет , мне не горит .  Мне просто нет смысла за это платить , по крайней мере пока ...пока я не обзавелся приличным ТВ :)   

короче потом так и выясняется что мибокс очень крутая штука* **

*если у тебя нет денег на приставку лучше

**если у тебя нет "приличного тв", да и смотришь редко, да и платить за сервисы не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Mark_Norman сказал:

короче потом так и выясняется что мибокс очень крутая штука* **

*если у тебя нет денег на приставку лучше

**если у тебя нет "приличного тв", да и смотришь редко, да и платить за сервисы не хочется

Я считаю что это рациональный подход и обоснованные решения . Я же не олиграх, Стас . 

Фильм на мибоксе 1080р будет чем то отличатся от фильма на эптв? 

Разница между видеорядом хорошего качества 720р и 1080 р на малых диагоналях не сильна заметна  . Смотрел старые записи с камеры ( что то около 720 на 576) ну там да , заметно .

По ТВ  тоже самое . Хотелось бы большой ТВ, но чтобы смотреть его раз в месяц , не вижу смысла тратить на это деньги . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Mark_Norman сказал:

короче потом так и выясняется что мибокс очень крутая штука* **

*если у тебя нет денег на приставку лучше

**если у тебя нет "приличного тв", да и смотришь редко, да и платить за сервисы не хочется

мибокс очень крутая штука за свои 3990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

смотреть в hdvideobox фильмы стремно - это же все равно что смотреть через гугл по запросу "фильм такой-то смотреть онлайн", он просто собирает ссылки с публичных сервисов где крутят фильмы в хреновом качестве с рекламой азино три топора

слушай чувак, где поднять бабла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mark_Norman сказал:

эпл тв поюзай месяцок или хотя бы шилд нвидиа, станет все понятно

и что же понятно станет ? 
юзал все, скажу так, эпл тв пускай юзают эплозадроты, ибо на него софта нет вообще, Есть пару хороших каталогов но за них платить все равно надо. 
по поводу  пультов, эпловский пульт ниче так, всмысле ничего хорошего. Пульт нвидия тоже может вести себя неадекватно как и на мибоксе. на мибоксе проблему с пультами можно считать пофиксили. Шилдовский же пульт раздражает своим сенсором громкости. Но он по мне самый классный.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mark_Norman сказал:

смотреть в hdvideobox фильмы стремно - это же все равно что смотреть через гугл по запросу "фильм такой-то смотреть онлайн", он просто собирает ссылки с публичных сервисов где крутят фильмы в хреновом качестве с рекламой азино три топора

2 часа назад, Mark_Norman сказал:

пойдет понятие относительное. даже с олед экрана телефона слепым тестом покажу включили с видеобокса фильм или UHD нетфликса

в видеобоксе можно так же смотреть собранные ссылки с торрентов, а это получше будет чем любой стриминговый сервис. 
4k правда мибокс не тянет с торрента. А вот на шилде 80 гиговые рипы без проблем идут.  Так что слепой тест ничего не даст. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mark_Norman сказал:

гавно этот мибокс даже если не рассматривать что там мертвый андроид тв на который тру софта нет. у меня пульт вечно отваливался после дня-двух простоя, приставки, а она была хрен знает где под потолком у проектора, приходилось линию которая питает проектор вкл-выкл , короче есессно я сжег это дерьмо ритуально перед иконой стива джобса. проблема судя по запросам в гугле частая

image.thumb.png.696f092e0dee1e8d5f2b246d19ab8aa3.png

http://ru.miui.com/thread-13008-1-1.html

а нафига пхать плеер  к проектору, или проектор еще и звук с него воспроизводил? Нормальные инсталяторы делают спец доступную нишу, куда сводят все коммуникации и устанавливают оборудование.  
и неужели так трудно нажать две кнопки и подержать 20 секунд что бы пульт опять присоединился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Vitos сказал:

а нафига пхать плеер  к проектору, или проектор еще и звук с него воспроизводил? Нормальные инсталяторы делают спец доступную нишу, куда сводят все коммуникации и устанавливают оборудование.  
и неужели так трудно нажать две кнопки и подержать 20 секунд что бы пульт опять присоединился?

звук отдельно идет по блютусу. если не «пхать» приставку рядом с проектором, то надо hdmi мост, на фиг он нужен, лишнее глючное звено 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

азино три топора брат

обычно в выдаче яндекса ролики с такой рекламой без проблем оффлайняся на жесткий в .mp4

даже то что для взрослых,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mark_Norman сказал:

звук отдельно идет по блютусу. если не «пхать» приставку рядом с проектором, то надо hdmi мост, на фиг он нужен, лишнее глючное звено 

так нормальные инсталяторы просто hdmi кабель закладывают а не пользуются костылями типа моста.  Да и звук по блютузу оставляет желать лучшего, Кстати из за этого и пульт может отваливаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vitos сказал:

так нормальные инсталяторы просто hdmi кабель закладывают а не пользуются костылями типа моста.  Да и звук по блютузу оставляет желать лучшего, Кстати из за этого и пульт может отваливаться. 

мне конечно ставили нормальные инсталяторы все проекторы, все ок не ссы. ой все, звук по блютусу оставляет желать лучшего у него когда потенциал блютуса 900 кбит/с а на всех блюреях и бдремуксах 320 кбит/с. кабель хдми был бы метров 10 длиной от стены до проектора метров 5, потолок 4 метра плюс запасы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Я же не олиграх, Стас . 

 

  •  вон оно что, ну сразу бы написал, чего молчал, я бы тебе и не писал :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Wit сказал:

обычно в выдаче яндекса ролики с такой рекламой без проблем оффлайняся на жесткий в .mp4

даже то что для взрослых,

слишком много усилий, слишком плохое качество будет, я лучше на съэкономленные усилия на ббс например напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят досмотрел мылодраму, считаю талантливой и выделяющейся на российском медиапространстве работой, crazy просто, молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mark_Norman сказал:

мне конечно ставили нормальные инсталяторы все проекторы, все ок не ссы. ой все, звук по блютусу оставляет желать лучшего у него когда потенциал блютуса 900 кбит/с а на всех блюреях и бдремуксах 320 кбит/с. кабель хдми был бы метров 10 длиной от стены до проектора метров 5, потолок 4 метра плюс запасы

прикинь, бывают HDMI кабели длиной 10 и даже 15 метров, и работают без потерь и проблем :) почему об этом не знали нормальные инсталяторы, ума не приложу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

ребят досмотрел мылодраму, считаю талантливой и выделяющейся на российском медиапространстве работой, crazy просто, молодцы

ты про вот эту?

43d3e4c468299070d8dd512664f0c0da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Vitos сказал:

прикинь, бывают HDMI кабели длиной 10 и даже 15 метров, и работают без потерь и проблем :) почему об этом не знали нормальные инсталяторы, ума не приложу :)

не знаю. под мои задачи видимо лучше, мне надо блютус 5.0 трансмиттер и на несколько ушей и параллельно на акустику, я смотрю  в сони 1000хм3, если кто-то смотрит со мной то во вторых беспроводных ушах либо через акустику. чувак ну у меня не один проектор и самый лучший стоит дороже четырешки в ств, есессно его ставили люди понимающие что лучше, его отстроить откаблибровать стоит как несколько приставок шилд или аплтв, ты думаешь если бы объективно лучше было бы прямым длинным хдми под мои требования, то они бы за такие деньги этого бы не сделали. еман ты говоришь ниши какие-то, нормальные инсталяторы - да это все прошлый век. все приставки мне ставили скрыто, если тв то за тв прячется, если проектор то скрыто за ним под потолком. у меня в комнате с топовым проектором вообще ни одной полки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Mark_Norman сказал:
  •  вон оно что, ну сразу бы написал, чего молчал, я бы тебе и не писал :sad:

Так приятно , когда на тебя подумали что ты олигарх :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Mark_Norman сказал:

не знаю. под мои задачи видимо лучше, мне надо блютус 5.0 трансмиттер и на несколько ушей и параллельно на акустику, я смотрю  в сони 1000хм3, если кто-то смотрит со мной то во вторых беспроводных ушах либо через акустику. чувак ну у меня не один проектор и самый лучший стоит дороже четырешки в ств, есессно его ставили люди понимающие что лучше, его отстроить откаблибровать стоит как несколько приставок шилд или аплтв, ты думаешь если бы объективно лучше было бы прямым длинным хдми под мои требования, то они бы за такие деньги этого бы не сделали. еман ты говоришь ниши какие-то, нормальные инсталяторы - да это все прошлый век. все приставки мне ставили скрыто, если тв то за тв прячется, если проектор то скрыто за ним под потолком. у меня в комнате с топовым проектором вообще ни одной полки нет

конечно конечно, я и подумать не мог по другому, что у тя все самое лучшее, ни в коем случае не сомневаюсь :) 
как так получилось что ты вообще купил такое гавно как мибокс? 
только вот косяк, до плеера добраться почему то трудно, ну остальные вытекающие из этого косяки :)  

если с тебя за калибровку домашнего проектора взяли много денег, это совсем не значит что это столько стоит:) подумай над этим на досуге. 
ну и последнее, Ниша так же может закрываться фальшпанелью и ее не видно будет, так частенько люди делают Если тебе инсталяторы так сделать не предложили, ну видать они такие хорошие что не видят смысла в таком :) 
Да и место, даже скрытое от глаз для тех же приставок или другого оборудования, все равно называется ниша :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
18 18