0
DrPEST

Сказ о том где не надо ремонтировать телефон

Рекомендуемые сообщения

Думаю будет длинная портянка.

Сломался у моей жены телефон, просто упал со стула и начал "троить" потом просто тач отказался работать. Плюнул и забросил этот телефон, по прошествии полугода решил восстановить или продать его. Обращался к Алексею, но он к сожалению не взялся. В теме о продаже ко мне обратился некий Дмитрий 379 с предложением о ремонте всего за 1500 рублей. Вполне адекватное предложение подумал я, и отвез его в ОРТЦ "Ставрополь" в мастерскую название в принципе гуглится кому интересно, Дмитрий судя по всему владелец этого СЦ. На приемке записали телефон, модель принимаемого телефона и цену ремонта, выдали квиток о приеме. Спустя 2 недели продиагностировали, что мат плата померла и ремонт уже будет стоить 3500. По договоренности с "мастером" телефон был отложен от ремонтных работ до конца месяца ибо были фин затруднения. Как только появилась финансовая возможность осуществить ремонт, я созвонился с мастером (который еще 3 недели назад говорил, что телефон готов и в принципе можно оплачивать и забирать), начались непонятные трудности в его получении: якобы готовый телефон нуждается в переклейке дисплейного модуля, то мастер не отвечал на звонки, постоянные переносы времени выдачи и тд.

Спустя 2 недели этих качелей, телефон был получен и деньги были уплачены *(еще один момент смутил: не выдают чек по факту оказанных услуг). Первичный осмотр показал: дисплей и тач работают, но верхний левый край модуля приподнят и чуть-чуть выпирает над корпусом, на всем корпусе остались следы клея и клей по субстанции напоминал обычный клей "момент" резиновый. О чем собственно было сообщено мастеру. Выяснилось, что в левом углу подложена некая бумажка для крепления\поддержания не знаю для чего ?!?!? До этого момента с мастером общался просто по телефону и деньги за ремонт брал другой человек по моему Алексей *(на входе в Окей есть микро уголок по продаже телефонов и аксессуаров), при тесте на работоспособность уже в домашних условиях выяснилось, что сенсор начинает работать не корректно и через раз и постоянно вылетала потеря связи в с сетью в обоих слотах для симки. Привез его обратно в сервис, с указанием этих проблем, общался с девушкой "приёмщицей", которая к ремонту не имеет ни какого отношения и все вопросы нужно задавать "мастеру", по телефону он сказал: цитата - "я его склеил абы как, и скорей всего у него отпал шлейф или нужно перепаивать соединения". Тут как бы закономерный вопрос возник: что он собирается там перепаивать если мат плата подключается на коаксиальных защелках ко всем элементам телефона и значит материнка тоже деланная-переделанная? Радио-модуль работал как хотел, проблемы регистрации в сети каждые 5 минут, без симки можно позвонить в экстренные службы, например 112, пробую, не звонит. На тот момент это уже 5я поездка в Окей, а телефон как не работал так и не работает. 

В моем понимании ремонт должен восстановить работоспособность сдаваемого аппарата до заводских без ухудшения качества работы аппарата. Тут что не день, то новые "роги" вылазиют. Сказал мастеру, что не хочу ремонтировать и прошу вернуть мне деньги. На что мастер клятвенно обещал все проблему устранить за день и привезти мне аппарат домой\работу. Естественно чуда не произошло ни на следующий день ни еще через день. 

Звонит девочка с приёмки и говорит, что аппарат готов и работоспособность его проверенна и тд. Приехал забрал, телефон. По приезду на работу начал его проверять и тестировать. И тут началась полная лотерея: нет возможности разблокировать телефон, нет сети, завис наглухо. Глючит в произвольном порядке.

Плюнул на такой ремонт и позвонил мастеру, говорю "что меня такой ремонт не устраивает и что сегодня я привезу телефон и заберу деньги, установленную мат плату пусть изымает я подожду", на этом и порешили. По приезду начинаются не понятные выяснения, что мне надо с мастером общаться и показывать как он глючит и тд, для чего мне это делать не понятно. Звоню ему с целью пригласить его на вход и получить деньги, на 4 звонка просто не ответил, пока продавец из отдела по продаже телефонов не позвонил на совершенно другой номер и не дал мне трубку. Мне говорит одно, парень в отделе который взял деньги за ремонт говорит другое.

М (мастер Сергей): забирайте деньги и оставляйте телефон для изъятия мат платы

П (продавец): что вы от меня хотите? разбирайтесь с мастером

Я : я деньги заплатил конкретно тебе, а не мастеру, так что деньги отдавай ты, а потом решайте свои внутренние вопросы между собой, меня как клиента это не должно волновать как вы разрулите данную ситуацию, я не знаю вашу иерархию и кто кому подчиняется.

П : Оставляй телефон для изъятия мат платы, завтра приедешь заберешь деньги и запчасти от телефона

Я : (концентрация негодования уже за пределами моего терпения) я заберу деньги сейчас, а завтра заеду за деталями

П : нет, оставляй телефон, мастер снимет его запчасть и тогда получишь деньги

У меня  уже начинает пригорать седалище от этой ситуации, конкретно деньги взял именно продавец, а не мастер. И деньги я забираю у того кому их заплатил. Минут через 10 общения  деньги были забраны, телефон оставлен для изъятия мат платы, продавец начал мне втирать какую то дичь про то, что  "а вдруг я не приеду забирать запчасти от телефона???!?? что им с ними делать????". Что делать СЦ с халявными запчастями??? Просто рука-лицо пять раз.

СЦ в ОКЕЕ оставил только негатив, деньги потраченные на бензин и убитое в пустую время. При мне двое людей приходили переделывать свои телефоны (просто наблюдение)

Почему клиент должен бегать разбираться с мастером по поводу ремонта лично, а не руководитель? Как же клиент всегда прав?  Руководителю необходимо подтянуть трудовую дисциплину, иначе клиентов не станет совсем.

Подвожу итог: Не будьте  как я, не экспериментируйте с сервисами, обращайтесь только к проверенным мастерам.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное кроилово с соответствующим отношением при посреднических услугах.  Почему то у нас никто не считает потраченное время и бензин/поездка на общественном транспорте , при перекидывании к мастерам и постоянным поездкам по сервисам.  Если по пробкам то 5 раз в окей скатать ну рулей рублей в 400-500 выйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Обычное кроилово с соответствующим отношением при посреднических услугах.  Почему то у нас никто не считает потраченное время и бензин/поездка на общественном транспорте , при перекидывании к мастерам и постоянным поездкам по сервисам.  Если по пробкам то 5 раз в окей скатать ну рулей рублей в 400-500 выйдет.

Тут ты полностью прав, и соответственно ремонт уже выливается на 500р больше, и которые ни кто не вернет и возмещать не будет. 

Я этой портянкой информирую форумчан, что я больше ни когда не обращусь в этот СЦ и собственно другим не советую. Отношение клиент-продавец\поставщик услуг, никакое. Да и качество предоставляемых услуг на уровне выпускников сельского ГПТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один момент не понял почему телефон на месте выдачи не проверялся? Меньше бы ездить пришлось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CtrlB сказал:

Один момент не понял почему телефон на месте выдачи не проверялся? Меньше бы ездить пришлось)))

Первый раз телефон был полностью разряжен, и о чудо в отделе по продаже телефонов и аксессуаров нет зарядки)

Да и основные траблы вылезали с рандомной периодичностью. Симка могла определиться, и через 5 минут перестать работать, тач мог вполне функционировать, и через пол часа мог зависнуть наглухо, проблемы плавающие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DrPEST сказал:

Тут ты полностью прав, и соответственно ремонт уже выливается на 500р больше, и которые ни кто не вернет и возмещать не будет. 

Я этой портянкой информирую форумчан, что я больше ни когда не обращусь в этот СЦ и собственно другим не советую. Отношение клиент-продавец\поставщик услуг, никакое. Да и качество предоставляемых услуг на уровне выпускников сельского ГПТУ.

Ну в целом там много кто покупал телефоны. Не знаю на счет возвратов.  В целом отношение обычное.  "ты нигде дешевле не найдешь" ,когда сказал что нашел, сделали скидку.  

Тут вполне возможно связались с не тем мастером. Но как ни крути проблемы не твои и ты их решать не должен. Деньги поатят не за это.

1 минуту назад, CtrlB сказал:

Один момент не понял почему телефон на месте выдачи не проверялся? Меньше бы ездить пришлось)))

Да как проверить. Стоять час его туда суда тыкать ? :) Косяки же не сразу вылазиют ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Но как ни крути проблемы не твои и ты их решать не должен. Деньги поатят не за это.

Золотые слова. 

7 минут назад, MaDMaX сказал:

Да как проверить. Стоять час его туда суда тыкать ? :) Косяки же не сразу вылазиют ...

снимал видео работы телефона после ремонта, попробую залить на ютюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, DrPEST сказал:

Золотые слова. 

снимал видео работы телефона после ремонта, попробую залить на ютюб

А Бладторну что не отдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю Дмитрия исключительно как клиентоориентированного владельца торговой точки более 5 лет. Если какие шерховатости и случались - он всегда стремился их разрешить. Насчет сервиса и ремонта - ничего не скажу. Но то, что Алексей не взялся за ремонт - уже индикатор геморройности ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юра008 сказал:

Да херня это всё. Ты запчасти забрал или кинул их оставив им зачасти?

вечером поеду за ними

1 минуту назад, ага роев сказал:

А Бладторну что не отдал?

ахз)) Игорян зарубился со мной в теме о продаже запчастей из этого телефона, наверное по этому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Собственно вот видео работы после ремонта, извиняюсь за качество сьемки, одной рукой снимал

 

15 минут назад, bondima сказал:

Знаю Дмитрия исключительно как клиентоориентированного владельца торговой точки более 5 лет. Если какие шерховатости и случались - он всегда стремился их разрешить. Насчет сервиса и ремонта - ничего не скажу. Но то, что Алексей не взялся за ремонт - уже индикатор геморройности ремонта.

Любой случай исключительно индивидуален и каждый клиент нуждается в своем подходе к нему. МБ после прочтения данного сообщения он и задумается в чем собственно проблема с его мастером и условно назову его "продавцом" и улучшит сервис и отношение к клиенту. Повторюсь, клиент всегда прав.

Алексей больше по "огрызкам" по этому не стал браться за самсунг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, DrPEST сказал:

 

Алексей больше по "огрызкам" по этому не стал браться за самсунг

Это он вам сказал или вы сами так решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Brotherheart сказал:

Это он вам сказал или вы сами так решили?

я с ним списывался и спрашивал на счет материнки, он сказал что не бывает у него таких.

А так я лично у него ремонтировал 2 телефона, ценой ремонта и результатом его же, остался доволен. По этой причине направляю знакомых\сослуживцев к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена платы = замена имей. Я могу ошибаться, но самсунг вроде свои платы в РФ дает только своим сервисменам официалам, и платы с рст пометкой и если не ошибаюсь с аппаратной меткой к root доступу, посему, чтобы заменить матплату на галакси, нужен или рст донор или ориджинал сервис. Чиня не у офишалменов макс кот в мешке с алибабы с надеждой, что заработает, что и получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aspectre сказал:

Замена платы = замена имей. Я могу ошибаться, но самсунг вроде свои платы в РФ дает только своим сервисменам официалам, и платы с рст пометкой и если не ошибаюсь с аппаратной меткой к root доступу, посему, чтобы заменить матплату на галакси, нужен или рст донор или ориджинал сервис. Чиня не у офишалменов макс кот в мешке с алибабы с надеждой, что заработает, что и получилось

по словам мастера был донор с разбитым экраном, по ощущениям : поделка Дяди Ляо с подворотни Шанхая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, DrPEST сказал:

по словам мастера был донор с разбитым экраном, по ощущениям : поделка Дяди Ляо с подворотни Шанхая

Ну по сути надо было лезть в инфо аппарата, посмотреть имеи и серийник и проверить валидность на самсунге, при условии, что плата менялась. Давно, мне меняли плату мотороллы, еще во времена телефонов раскладушек, я имеи "новой" платы сверил с имеем на коробке, они оказались равны, пошел ругаться, деньги забрал, и то не все и до сих пор боюсь сервисменов, вроде мб обжегся на огне, а дую на воду, но до сих пор страх есть, что наипут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Aspectre сказал:

Ну по сути надо было лезть в инфо аппарата, посмотреть имеи и серийник и проверить валидность на самсунге, при условии, что плата менялась. Давно, мне меняли плату мотороллы, еще во времена телефонов раскладушек, я имеи "новой" платы сверил с имеем на коробке, они оказались равны, пошел ругаться, деньги забрал, и то не все и до сих пор боюсь сервисменов, вроде мб обжегся на огне, а дую на воду, но до сих пор страх есть, что наипут

IMEI изменился, я это проверял, на самом аппарате написан, меню выдает другой. Плата поменяли, но судя по ее работе у нее тоже все не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DrPEST сказал:

IMEI изменился, я это проверял, на самом аппарате написан, меню выдает другой. Плата поменяли, но судя по ее работе у нее тоже все не хорошо.

Я не утверждаю, что плата не менялась, просто по имей можно было проверить, рст плата или китайщина. Я конечно опять же могу ошибаться, но вроде самсунг самый гемморойный и дорогой в ремонте смартфон с дикой ценой на запчасти, особенно на дисплеи

Изменено пользователем Aspectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

Я не утверждаю, что плата не менялась, просто по имей можно было проверить, рст плата или китайщина

к сожалению не записал имей платы, но он точно не совпадал с надписью на самом телефоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0