Canon 24mm 2.8 - хорошее сост., Обмен (в теме)
0

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В продаже отличный объектив - Canon 24 2.8 - широкоугольный, резкий, состояние - крайне хорошее, стекла чистые и без сколов, технически - все в порядке, бережное обращение - не падал и иной жести не видел.

Рисунок - красивый, фокус точный, цена адекватная, даже если рассматривать подобные предложения по РФ - цена сравнима с Москвой и СПБ. И это в нашем городе )

Огромный плюс этого объектива, в отличие от версии STM ("блинчик" для кропа) заключается в том, что он подходит для любой цифровой зеркальной камеры Canon , независимо - кроп она или полный кадр.

Комплектация - объектив, крышки.

Цена - 12000. Впринципе, возможен обмен на фиксы, крайне желательно - с Вашей доплатой или на видеокарту 1050TI (не важно, какого производителя)

Телефон - 8-919-732-4ОО6

_MG_5779.jpg

Поделиться сообщением

На этой неделе отдам за 10 тысяч, но не забудьте про кодовое слово - ББС )

На минуточку - самая низкая цена по РФ за стекло в хорошем состоянии

Поделиться сообщением

ап

В 06.02.2018 в 13:16, Diman сказал:

На этой неделе отдам за 10 тысяч, но не забудьте про кодовое слово - ББС )

На минуточку - самая низкая цена по РФ за стекло в хорошем состоянии

Поделиться сообщением

В 18 января 2018 г. в 18:04, Diman сказал:

В продаже отличный объектив - Canon 24 2.8 - широкоугольный, резкий, состояние - крайне хорошее, стекла чистые и без сколов, технически - все в порядке, бережное обращение - не падал и иной жести не видел.

Рисунок - красивый, фокус точный, цена адекватная, даже если рассматривать подобные предложения по РФ - цена сравнима с Москвой и СПБ. И это в нашем городе )

Огромный плюс этого объектива, в отличие от версии STM ("блинчик" для кропа) заключается в том, что он подходит для любой цифровой зеркальной камеры Canon , независимо - кроп она или полный кадр.

Цена - 12000. Впринципе, возможен обмен на фиксы, крайне желательно - с Вашей доплатой или на видеокарту 1050TI (не важно, какого производителя)

Телефон - 8-919-732-4ОО6

_MG_5779.jpg

ап

Поделиться сообщением

В 18.01.2018 в 18:04, Diman сказал:

Телефон - 8-919-732-4ОО6

_MG_5779.jpg

Стоило было дописать что огромным плюсом стм (блинчик) будет то что он тише в режиме автофокуса

Поделиться сообщением

9 часов назад, Bull man сказал:

Стоило было дописать что огромным плюсом стм (блинчик) будет то что он тише в режиме автофокуса

Стоило бы подумать, прежде чем цепляться за ерунду в чужих темах и выглядеть глупо. Вот то единственное, что действительно стоило бы. 

Ну ок, поехали.

Плюс, который написал я - очень сильно перевешивает этот "минус". Объективно, где может помешать звук фокусировки мотора при съемке и как часто бывают подобные съемки ? Во время минуты молчания на похоронах будешь себя чувствовать немного неуютно ?

Хорошо. Делаем из минуса плюс. Следим за руками. Вспоминаем, что следящий автофокус в видеорежиме есть не во всех камерах (ИМХО, STM не проф. уровень и его чаще используют любители, у которых тушка может не иметь автофокус). Отключаем автофокус. И пробуем сфокусироваться сначала с помощью моего объектива привычной всем компоновки, с адекватным поворотным кольцом, которое имеет плавный ход, а потом - с помощью узкого поворотного кольца stm. Которое еще и крутится крайне легко, как игрушечное. 

Был у меня когда то и 24mm STM и 40mm, какой-то из них я может даже тут выставлял.. Сразу - встречный вопрос: Если сравнивать мой объектив (№1) и STM (№2) - второй вариант (STM) явно менее резкий. У него выраженные ХАИ виньетка на открытой. Плюс фото - бочкообразное (геометрия хуже, заметны искривления). Ну и по моему скромному мнению, картинка у STM плосковата. НО! Даааа, stm же МЕНЕЕ "ШУМНЫЙ" - надо брать не глядя ?  - Смешно. 

Человек, рассчитывающий найти идеальный объектив на все случаи жизни, который отлично подойдет для любых съемок, как фото, так и видео, еще и в пределах 10-12 тысяч - почти всегда пытается достать кролика из шляпы, которого там нет. Бывают предложения приобрести  Сигму 35 1.4 (например) около 15-20 тысяч.... Но: 1) редко; 2) обычно не в нашем городе;  3)не тогда, когда тебе нужно еще одно стекло\есть свободные деньги\уже купил её и т.п....

Для остальных - отличное стекло, которое можно не менять при переходе на полный кадр, как я и писал выше. С этим спорить просто глупо, если, конечно, выглядеть глупо - не было первоначальной задачей. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Diman сказал:

Стоило бы подумать, прежде чем цепляться за ерунду в чужих темах и выглядеть глупо. Вот то единственное, что действительно стоило бы. 

Ну ок, поехали.

Плюс, который написал я - очень сильно перевешивает этот "минус". Объективно, где может помешать звук фокусировки мотора при съемке и как часто бывают подобные съемки ? Во время минуты молчания на похоронах будешь себя чувствовать немного неуютно ?

Хорошо. Делаем из минуса плюс. Следим за руками. Вспоминаем, что следящий автофокус в видеорежиме есть не во всех камерах (ИМХО, STM не проф. уровень и его чаще используют любители, у которых тушка может не иметь автофокус). Отключаем автофокус. И пробуем сфокусироваться сначала с помощью моего объектива привычной всем компоновки, с адекватным поворотным кольцом, которое имеет плавный ход, а потом - с помощью узкого поворотного кольца stm. Которое еще и крутится крайне легко, как игрушечное. 

Был у меня когда то и 24mm STM и 40mm, какой-то из них я может даже тут выставлял.. Сразу - встречный вопрос: Если сравнивать мой объектив (№1) и STM (№2) - второй вариант (STM) явно менее резкий. У него выраженные ХАИ виньетка на открытой. Плюс фото - бочкообразное (геометрия хуже, заметны искривления). Ну и по моему скромному мнению, картинка у STM плосковата. НО! Даааа, stm же МЕНЕЕ "ШУМНЫЙ" - надо брать не глядя ?  - Смешно. 

Человек, рассчитывающий найти идеальный объектив на все случаи жизни, который отлично подойдет для любых съемок, как фото, так и видео, еще и в пределах 10-12 тысяч - почти всегда пытается достать кролика из шляпы, которого там нет. Бывают предложения приобрести  Сигму 35 1.4 (например) около 15-20 тысяч.... Но: 1) редко; 2) обычно не в нашем городе;  3)не тогда, когда тебе нужно еще одно стекло\есть свободные деньги\уже купил её и т.п....

Для остальных - отличное стекло, которое можно не менять при переходе на полный кадр, как я и писал выше. С этим спорить просто глупо, если, конечно, выглядеть глупо - не было первоначальной задачей. 

Ну нач нем срач.

Во первых - на стм легкий ход кольца так как там нет прямоой механической связи через шестерни и это дает плюс, т.к. можно доводить фокус в автоматическом режиме (на твоем так не получится)

Во вторых - там есть поддержка следящего фокуса, который уже есть на всех мало мальски современных камерах.

Во третих - стественно стм тише так там шаговый моторчик и  я не видел  ни кого, кому шум на видео прям нравился. Относить  к плюсам то что можно осваивать кручекние кольца в ручном режиме что бы не слушать жужание (тут вообще без коментариев).

А все твои похвалы в адрес своего объекктива легко проверить гуглом

Резкость

Края у широкоугольных объективов - больное место, конструктивно сложно добиться равномерной резкости при таком угле поля зрения объектива. 

Виньетирование

Откровенно слабое место Canon EF24/2.8 - на полностью открытой диафрагме достигают 2,8 ступеней, чуть лучше на прикрытых, но даже на f/5.6 и f/8 не опускаются ниже 0,5 ступени. 

Хроматические аберрации

Время разработки объектива сказывается: хроматические аберрации присутствуют в значительном количестве - в углах и по краям кадра от 1,8 до 2,2 пикселя в зависимости от диафрагмы. На контрастных переходах это будет заметно.

P.S. Короче ничего в нем нет такого прям ВАУ, что прям вот было лучше чем в СТМ версии. Но в СТМе есть свои плюсы т.к. это современный объектив, а не как твой 1988 года разработки. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Bull man сказал:

Ну нач нем срач.

Во первых - на стм легкий ход кольца так как там нет прямоой механической связи через шестерни и это дает плюс, т.к. можно доводить фокус в автоматическом режиме (на твоем так не получится)

Во вторых - там есть поддержка следящего фокуса, который уже есть на всех мало мальски современных камерах.

Во третих - стественно стм тише так там шаговый моторчик и  я не видел  ни кого, кому шум на видео прям нравился. Относить  к плюсам то что можно осваивать кручекние кольца в ручном режиме что бы не слушать жужание (тут вообще без коментариев).

А все твои похвалы в адрес своего объекктива легко проверить гуглом

Резкость

Края у широкоугольных объективов - больное место, конструктивно сложно добиться равномерной резкости при таком угле поля зрения объектива. 

Виньетирование

Откровенно слабое место Canon EF24/2.8 - на полностью открытой диафрагме достигают 2,8 ступеней, чуть лучше на прикрытых, но даже на f/5.6 и f/8 не опускаются ниже 0,5 ступени. 

Хроматические аберрации

Время разработки объектива сказывается: хроматические аберрации присутствуют в значительном количестве - в углах и по краям кадра от 1,8 до 2,2 пикселя в зависимости от диафрагмы. На контрастных переходах это будет заметно.

P.S. Короче ничего в нем нет такого прям ВАУ, что прям вот было лучше чем в СТМ версии. Но в СТМе есть свои плюсы т.к. это современный объектив, а не как твой 1988 года разработки. 

Прослойка между мной и поисковиком мне не нужна, но за попытку спасибо, конечно. Не вижу смысла "начинать срач" с тем, кто не имея опыта, пытается "козырнуть" тем, что непонятно кто, непонятно где написал что-либо и выдавать это единственно правильным мнением. "Легко проверить гуглом", ага. После этого обсуждать что-то всерьез ? Да нет, это было бы даже низко с моей стороны. Еще и при этом, пренебречь авторитетными отзывами экспертов на Яндекс-маркете !?!? Наверное, по Рен-ТВ тоже документалки про Нибиру были правдивы ? Все эти условные "если бы" или "есть практически на всех" трактовать в пользу stm объектива, который мягко говоря, не совершенен (даже по версии любимого Гугла) - нуууу, такое себе удовольствие.... В гугле/яндексе инфы на пару часов чтива как минимум про слабые места stm. Что-то не вижу я тут этих доводов. Хотя нет. STM же идеален, забыл совсем. 

По году разработки - уныло немного, но даже улыбнуло. Уже так и вижу, как все обладатели 50 1.2 от никона, владельцы Zeiss бородатых годов сидят такие на ББС и думают: "епт, а правда ведь. На ББС говорят шляпа это все. Гамнооо старое, ну." И бегом на авито сливать по ценам Гелиосов, рублей так по 950 :)  А еще можно в домах все окна заложить кирпичом, поставить со стороны улицы камеры, со внутренней стороны мониторы и наслаждаться. Не, ну современно ведь. Что это стекло, еще со времен Древнего Египта было. Не современно. 

Срывать кому-либо продажи я не собирался, т.к. понимаю, что это два разных объектива. Но, к сожалению, похоже что в этой теме - я такой один.

Ну и т.к. ничего по существу я не вижу - добро пожаловать, Вас здесь заждались: http://bbs-sk.ru/index.php?/forum/34-трёп/

Поделиться сообщением

В 17.02.2018 в 17:51, Diman сказал:

Прослойка между мной и поисковиком мне не нужна, но за попытку спасибо, конечно. Не вижу смысла "начинать срач" с тем, кто не имея опыта, пытается "козырнуть" тем, что непонятно кто, непонятно где написал что-либо и выдавать это единственно правильным мнением. "Легко проверить гуглом", ага. После этого обсуждать что-то всерьез ? Да нет, это было бы даже низко с моей стороны. Еще и при этом, пренебречь ивы ? Все эти уславторитетными отзывами экспертов на Яндекс-маркете !?!? Наверное, по Рен-ТВ тоже документалки про Нибиру были правдовные "если бы" или "есть практически на всех" трактовать в пользу stm объектива, который мягко говоря, не совершенен (даже по версии любимого Гугла) - нуууу, такое себе удовольствие.... В гугле/яндексе инфы на пару часов чтива как минимум про слабые места stm. Что-то не вижу я тут этих доводов. Хотя нет. STM же идеален, забыл совсем. 

По году разработки - уныло немного, но даже улыбнуло. Уже так и вижу, как все обладатели 50 1.2 от никона, владельцы Zeiss бородатых годов сидят такие на ББС и думают: "епт, а правда ведь. На ББС говорят шляпа это все. Гамнооо старое, ну." И бегом на авито сливать по ценам Гелиосов, рублей так по 950 :)  А еще можно в домах все окна заложить кирпичом, поставить со стороны улицы камеры, со внутренней стороны мониторы и наслаждаться. Не, ну современно ведь. Что это стекло, еще со времен Древнего Египта было. Не современно. 

Срывать кому-либо продажи я не собирался, т.к. понимаю, что это два разных объектива. Но, к сожалению, похоже что в этой теме - я такой один.

Ну и т.к. ничего по существу я не вижу - добро пожаловать, Вас здесь заждались: http://bbs-sk.ru/index.php?/forum/34-трёп/

Какой то бред из слов. Ты продаешь 50мм 1.2 от зейсс? к чему это упоминание? Продаешь самый простой бюджетник лохматых годов, сравнивая его с современным таким же бюджетником, пытаешься доказать что твой прям векликолепен и вовсем лучше второго)))) доказывая что твое мнение это последняя инстанции, а все кто им пользовался когда либо и указал на то что ни чего в нем нет вообще выдающегося, а даже набоорот что в нем есть свои минусы, если сравнивать с новым и современным стеклом, приравниваешь их мнение к нулю.

Кто из нас рнтв пересмотрелся?

Поделиться сообщением

Бред из слов - относится к твоим унылым вбросам. 

3 часа назад, Bull man сказал:

Ты продаешь 50мм 1.2 от зейсс?

В продаже отличный объектив - Canon 24 2.8

Я продаю Canon 24mm 2.8. Опять загуглил, но не совсем то, что искал ? Скажи, под чем ты ? 

3 часа назад, Bull man сказал:

пытаешься доказать что твой прям векликолепен и вовсем лучше второго))))

Огромный плюс этого объектива, в отличие от версии STM   (тут в единственном числе. Для тех, кто судя по написанию слов и качеству текста в целом - явно под чем-то, вставляю подсказку)

В 17.02.2018 в 01:23, Diman сказал:

Человек, рассчитывающий найти идеальный объектив на все случаи жизни, который отлично подойдет для любых съемок, как фото, так и видео, еще и в пределах 10-12 тысяч - почти всегда пытается достать кролика из шляпы, которого там нет.

Опять под чем-то ? В очередной раз убеждаюсь, что был прав в крайней цитате. Изначально я упомянул только о плюсе при переходе на полный кадр. Др. аспекты затронуты мной не были.  Свобода слова некоторым только вредит. Бесполезная прослойка между мной и гуглом - тут без надобности, не стоит держать всех за дураков, не умеющих пользоваться поисковиками. 

Объективно - твой предел - раздел Трёп. Там расскажи, что в гугле пишут про стекла. Можешь параллельно пошутить про прикрытую дырку в разделе знакомства (имею ввиду диафрагму, вдруг снова не то, что нужно загуглишь.) , козырнув тем, что по версии все того же поисковика разбираешься в фотографии. Возможно даже шутка отлично зайдет (но это не точно).

http://bbs-sk.ru/index.php?/forum/34-трёп/  - вот, держи еще раз. Самое место для твоих советов. И выбор тем достаточный. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу