6 6
skynet_st

Ставропольский хакер Денис Заев

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, trabl сказал:

Нары уже давно не используются, ну по крайней мере у Роснефть и Лукойл точно)) Стакан? Не стакан а мерник его правильно называют, есть на каждой заправке. В обязанности АЗС входит периодический (обычно раз в три дня) технологический пролив, то есть в мерник. Чтобы удостовериться что колонка исправна и обман отсутствует, погрешность +- 25 по шкале 10 литрового мерника. Процедуру принято проводить в нормальных условиях (температура +25 градусов). Если колонка переливает или недоливает, ее калибруют на точную выдачу с учётом погрешности. По факту тех. пролива составляется акт технологического пролива, где записываются не только результаты по шкале мерника, но и показания счётчиков, суммарный в том числе. Ну и как здесь выше уже писали этот мерник вправе запросить любой водитель на любой заправке, чтобы исключить обман.

Используются и выше сказал где есть. Так же Светлоград, Невинномыск, Минводы, - это только где я знаю...Используются повсеместно, на маленьких заправках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, TaiTeKi сказал:

 Не пойму нафига Ага так активно интересуется?

Материалы  собираю. Рассортировываю по папочкам, а потом в ФСБ  о тебе доложить!:spiteful: Я не пойму, а нафига Тай Теки  так интересует, что делает\не делает  ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Извиняюсь,что под топовым.Без владельцев заправок это не возможно.Во-первых это не вирус 100%,это модифицированное ПО, которое как правило написано на отечественном блоке управления колонкой( "голова" на обиходе) ГРАНИТ.Во-вторых из колонки изымают "голову" которая идет с завода и ставят ГРАНИТ.Но кроме всего этого нужно еще и поставить промежуточное контрольно-наливное устройство ТОПАЗ, с помощью которого собственно и производится настройка "недолива".Все это легко и быстро сделать на заправочных колонках марки SHELF(шельф), самая часто встречаемая в России.По поводу мерника в 10 литров,да,в этот мерник вам нальют ровно 10 литров,как по ГОСТу,но недолив начинается с 10,01 л.А вот сколько именно недолива зависит от жадности владельца.

P.S. Я несколько лет работал на заправке под франшизой известного бренда, знаю о чем говорю.

Мне 3 раза по 10 литров! И еще 10 литров до отсечки.. :D

 

оттуда же

"Во всех недоливах виноват один вирус"

1515626763117855060.jpg

 

Даже вирус выложили


if (count-naeb > 10.0) 

{NAYEBYVAT}

else 

{NENAYEBYVAT}

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ага роев сказал:

Используются и выше сказал где есть. Так же Светлоград, Невинномыск, Минводы, - это только где я знаю...Используются повсеместно, на маленьких заправках...

Я про крупных игроков говорю - Роснефть, Лукойл. Понятное дело что на какой-нибудь колхоз заправке они до сих пор используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, trabl сказал:

Я про крупных игроков говорю - Роснефть, Лукойл. Понятное дело что на какой-нибудь колхоз заправке они до сих пор используются.

Так а я выше же писал, где используются и не имел ввиду федеральные сетевые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, A.S.Paparazzi сказал:

есть такая теория что точно заправляют только 10 и 20 литров, мол если в канистру будут наливать и проверять, что бы было всё чётко. и никаких подозрений)

это только теория. на каждой заправке свой софт. на одних чтоб не обманывали а на других чтоб обманывали. бывает что шеф платит бабло чтоб кассиры не обманывали. а кассиры тому же хацкеру платят чуть больше и делается так что они людей напяливают а шеф невкурсе. недолив настраивается по-разному. например, "на пиццот залейте", и идет недолив равный совести владельца или кассира заправки. или выносится отдельная кнопочка "на пиццот". ну и другие способы. операторы щаправщики обычно не при делах. чаще всего там оюди несколько глуповатые. бываеи они дают инфу кассиру- типа сидит в тачке в канистру заливатт не удет и т.д.

ну  и на счет канистр. мне раз в 10литровой не долили литра 2. канистру достали после оплаты. кассир не думал что будут заправлять в канистру. так начали отмазываться, что просто канистру раздуло и объем увеличился))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это, когда оплачиваете говорить нужно: - Мне как в канистру!... (и показываете знаками что вы тайный покупатель).

Я всегда так делаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Chi сказал:

это только теория. на каждой заправке свой софт. на одних чтоб не обманывали а на других чтоб обманывали. бывает что шеф платит бабло чтоб кассиры не обманывали. а кассиры тому же хацкеру платят чуть больше и делается так что они людей напяливают а шеф невкурсе. недолив настраивается по-разному. например, "на пиццот залейте", и идет недолив равный совести владельца или кассира заправки. или выносится отдельная кнопочка "на пиццот". ну и другие способы. операторы щаправщики обычно не при делах. чаще всего там оюди несколько глуповатые. бываеи они дают инфу кассиру- типа сидит в тачке в канистру заливатт не удет и т.д.

ну  и на счет канистр. мне раз в 10литровой не долили литра 2. канистру достали после оплаты. кассир не думал что будут заправлять в канистру. так начали отмазываться, что просто канистру раздуло и объем увеличился))) 

Чи - не выдумывай)) Кассиры без владельца - даже вздохнуть не могут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генри Рыжебородый сказал:

Так это, когда оплачиваете говорить нужно: - Мне как в канистру!... (и показываете знаками что вы тайный покупатель).

Я всегда так делаю!

))) А как знаками показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ага роев сказал:

))) А как знаками показывать?

"мальчик знаками показал, что его зовут Хуан"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ага роев сказал:

Чи - не выдумывай)) Кассиры без владельца - даже вздохнуть не могут))

сириозли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тупые кретины пишут статьи... Обычный аферист он и машенничество в крупных размерах по предварительному сговору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клон сказал:

А как проводят "съэкономленый" бензин? Обьём закупленного то известен.

в новостях же схема указана)

а на самом деле там же все в курсе и повязаны друг с другом, от этого только хакера полностью виновником выставляют, а хозяева АЗС полностью НЕвиновники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это нефтяной компании сейчас серьёзно начали бороться. В Рнд недавно тоже были массовые аресты.

Друг работает в небольшой нефтяной компании региональной, вот они с большой по многим проектам сотрудничают, так вот он говорит, что там полный пэ. Воруют нефть, сдают на НПЗ, строят заправки и быстро продают их другим компаниям, покупают месторождения, потом их дешевле перепродают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клон сказал:

А как проводят "съэкономленый" бензин? Обьём закупленного то известен.

Они его из емкости забирают видимо, не через ТРК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, trabl сказал:

Они его из емкости забирают видимо, не через ТРК.

А может за нал через кассу и продают, просто счетчики ТРК не крутятся и по кассе не бьют сумму?! Так ведь еще проще???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, papazahara сказал:

А может за нал через кассу и продают, просто счетчики ТРК не крутятся и по кассе не бьют сумму?! Так ведь еще проще???)

Ну чтобы счетчики не крутились это ведь надо ещё постараться, а так отобрали излишки прямо с емкости и все. Там конечно уровнемеры могут стоять на емкости но небольшие излишки можно списать на внешние факторы (температура, плотность и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, trabl сказал:

Ну чтобы счетчики не крутились это ведь надо ещё постараться, а так отобрали излишки прямо с емкости и все. Там конечно уровнемеры могут стоять на емкости но небольшие излишки можно списать на внешние факторы (температура, плотность и т.д.)

Оочень сложно и палевно(имхо) У нас уже в дано есть хацкер и по предварительному) Мне моя схеме, по-прежнему, кажется проще - включили-налили-с кассы сбросили-счетчики стоят-деньки мимо кассы)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2018 в 22:26, bird сказал:

В 2017 году на роснефти на пирогова залили на 3 литра больше, чем у меня объем бака. После просьбы жалобной книги и телефона горячей линии вернули за 5 литров деньги. Дело было в сентябре или августе, точно не помню. 

В 2007году на Лукойле по ул.Доваторцев мне в 43л газовый баллон пытались продать 68л СУГ, после "разборки полетов" с администратором уехал ни заплатив ни копейки,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.. тут обратили мое внимание... 
 

Сотрудники ФСБ выявили вредоносные компьютерные программы, из-за которых владельцам машин незаметно недоливали топливо на десятках автозаправок,

У нас с каких то пор ФСБ занимается экономическими преступлениями??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

Кстати.. тут обратили мое внимание... 
 

У нас с каких то пор ФСБ занимается экономическими преступлениями??? 

Да пусть занимаются, у меня вот какой вопрос, а соучастников "хаккера" в лиах владельцев АЗС не хотят привлечь к уголовной ответственности? На лицо "группа лиц по предварительному сговору", при чем множество эпизодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6