3 3
sebi

Чаевые на заправке даете?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Какой сервис ? пистолет в бак вставить это сервис ? 

С моей точки зрения заправить мне автомобиль и дружелюбно со мной попытаться поболтать если есть у меня на то настроение - это сервис.

Давайте подойдем с другой стороны: обязаны ли нам на заправках заправлять автомобиль за нас - кроме работы кассира по приему денег на заправке кто-либо из ее работников обязан делать по регламенту или по правилам оказания услуг на заправке вот это все остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MaDMaX сказал:

Гаишники тоже в непогоду работают. Наверно поэтому им тоже чаевые оставляют .

Вы сравнили. ГИБДДшники представители фискальной службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаевые на азс не даю, не понимаю за что. Пока это не были сотрудники азс - давал на чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Да какие понты тут. Ну отдал как-то раз в жизни пять баксов потому что меньше не было... :)

Да и перед кем мне тут понтоваться? Что мне с вас?

Я тоже один раз сплоховал в Лисабонне  ну кто был  тот знает))) тот  отель Сана Метрополитен там пацанчик весёлый такой вертлявый в униформе глядя на него уже смеяться хотелось он так виртуозно хватался за вещи или открывал двери  на входе что вот прямо хотелось дать ему на чай и главное в любое время дня и ночи он был на ногах и на подхвате один раз я подъехал на такси к отелю далеко  за полночь   он подбежал к машине стал открывать двери такси пока я расплачивался с таксистом и  потом двери отеля с виртуозным  пританцовыванием и улыбкой до ушей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tgfenbh сказал:

Я тоже один раз сплоховал в Лисабонне  ну кто был  тот знает))) тот  отель Сана Метрополитен там пацанчик весёлый такой вертлявый в униформе глядя на него уже смеяться хотелось он так виртуозно хватался за вещи или открывал двери  на входе что вот прямо хотелось дать ему на чай и главное в любое время дня и ночи он был на ногах и на подхвате один раз я подъехал на такси к отелю далеко  за полночь   он подбежал к машине стал открывать двери такси пока я расплачивался с таксистом и  потом двери отеля с виртуозным  пританцовыванием и улыбкой до ушей 

Сейчас Вам скажут - ну к чему вот эти вот понты?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Сейчас Вам скажут - ну к чему вот эти вот понты?  :)

Да не, ну как раз понятно все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаевые носильщикам - помню еще в 90-е в штатах в задрипанном аэропорту Де-Мойн ( рiдна айовщина) мне пришлось по 5 долларов кровных им отдать. и за 1 зама тогдашнего Минздрава тоже. он, гнида, не заплатил, а мне пришлось стыд и срам терпеть:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Сейчас Вам скажут - ну к чему вот эти вот понты?  :)

Ну ясно к чему:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Да не, ну как раз понятно все :)

Есть анекдот его Познер рассказывал

Преподаватель в аудитории спрашивает у студентов кто сколько раз занимается сексом... Ну там ответы идут несколько раз вдень, в неделю. А есть такие кто один раз в год? С последней парты: я, я!!! А что так радостно то?  - Да просто сегодня именно этот день!

Блин, похвалился я что раз в жизни отдал пять баксов носильщику... обвинят теперь во всех грехах, в понтах и так далее.

Ну это не самый мой безумный поступок за границей был!  :) 

И ну пять баксов это ж совсем не деньги, люди! Ну по меркам цен "там"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

 

Блин, похвалился я что раз в жизни отдал пять баксов носильщику... обвинят теперь во всех грехах, в понтах и так далее.

Ну это не самый мой безумный поступок за границей был!  :) 

И ну пять баксов это ж совсем не деньги, люди! Ну по меркам цен "там"...

Тю, нашел чего стеснятся)) Я по дурости  в Париже за две фотки 20евро отдал)) а в одном кабаре за одну фотку 10евро  а сам вход в кабаре стоил 145евро с ужином и шампанским ,  мулин руж и то дешевле чото около 100евро с шампаским и без ужина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, romanvlad сказал:

Вы сравнили. ГИБДДшники представители фискальной службы.

Да это ж юмор был :)  У них работа такая. Нарушителей ловить и безопасность дорожного движения контролировать. Например в метель стоять и регулировать поток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, tgfenbh сказал:

Тю, нашел чего стеснятся)) Я по дурости  в Париже за две фотки 20евро отдал)) а в одном кабаре за одну фотку 10евро  а сам вход в кабаре стоил 145евро с ужином и шампанским ,  мулин руж и то дешевле чото около 100евро с шампаским и без ужина

А не буду больше ничего здесь рассказывать!   8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

А не буду больше ничего здесь рассказывать!   8)

Да и не рассказывай. Что нам с тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

А не буду больше ничего здесь рассказывать!   8)

Ну и напрасно. Нельзя такое в себе держать:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, tgfenbh сказал:

Я тоже один раз сплоховал в Лисабонне  ну кто был  тот знает))) тот  отель Сана Метрополитен там пацанчик весёлый такой вертлявый в униформе глядя на него уже смеяться хотелось он так виртуозно хватался за вещи или открывал двери  на входе что вот прямо хотелось дать ему на чай и главное в любое время дня и ночи он был на ногах и на подхвате один раз я подъехал на такси к отелю далеко  за полночь   он подбежал к машине стал открывать двери такси пока я расплачивался с таксистом и  потом двери отеля с виртуозным  пританцовыванием и улыбкой до ушей 

Вы тут про носильщиков заговорили, сразу вспомнил носильщика из "один дома 2", когда пацан в нью-йорке в отеле носильщику жвачку дал))

 

Заправщику даю либо 10р, либо ничего, если мелочи в кармане нет. Кстати, тут пишут, что заправщики за канистры не берутся. Сколько раз ни приезжал, заливали вполне охотно, пока расплачиваться ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, amigomio сказал:

Бог с ними с чаевыми, это, как говорится, дело каждого. Но вот у форда есть замечательная система заправки easy fuel - бак без крышки. Она довольно нежная, а если сломается, то нужно готовить двадцаточку, т.к. чтобы ее нормально починить нужно снять бак и весь топливопровод до горловины + запчасти. Я когда увидел, как заправщик выдергивает пистолет под углом из бака сразу решил заправляться самостоятельно. И вот в связи с этим вопрос - как отучить заправщиков лезть к моему баку, если я сам хочу заправляться? Думал наклейку около бака прифигачить типа "не влезай - убьет", но как-то это не эстетично...

отмыкать дверцу бака, когда уже оплатил и идешь заправляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Блин, похвалился я что раз в жизни отдал пять баксов носильщику... обвинят теперь во всех грехах, в понтах и так далее.

Просто есть подозрение что ты  5 баксами за границу ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла, что-то давать. Человек выполняет свою работу, с которой он согласился и подписал трудовой договор официально подтвердив намерения ее выполнять.

Что-то не вижу сотен желающих докинуть мне баблишка за выполнения моих прямых обязанностей)) могу даже поулыбаться и пожелать хорошего дня)

ИМХО кто на что учился, а кто не учился, тот ждет чаевых на заправке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Semm сказал:

Просто есть подозрение что ты  5 баксами за границу ездил

Да так и есть! И те отдал даром ни за что!

Более того это первые и последние пять баксов что у меня были в жизни!

От такая у меня широкая натура - ничего себе, все людям! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, DrPEST сказал:

Человек выполняет свою работу, с которой он согласился и подписал трудовой договор официально подтвердив намерения ее выполнять.

А вот кто его знает какой у них договор. Я сомневаюсь что заправщик обязан например носить деньги в кассу и приносить сдачу. И вообще почему не на всех заправках и не круглосуточно те кто нас как бы обязан заправлять?

Они точно обязаны нас заправлять? Где в каких правилах написано что нас должны заправлять с помощью отдельного человека а не самообслуживанием? Или это дополнительный сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а у заправщиков как вообще ЗП начисляется? Как и у официантов, когда бОльшая часть зарабатывается чаевыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

А вот кто его знает какой у них договор. Я сомневаюсь что заправщик обязан например носить деньги в кассу и приносить сдачу. И вообще почему не на всех заправках и не круглосуточно те кто нас как бы обязан заправлять?

Они точно обязаны нас заправлять? Где в каких правилах написано что нас должны заправлять с помощью отдельного человека а не самообслуживанием? Или это дополнительный сервис?

я вполне самостоятельно могу заправиться, пока я иду к кассе уже подбегает заправщик и ломает мой лючек, хотя этого делать ни кто не просил. НИКОГДА не давал деньги заправщику, чтобы тот шел к кассе и оплачивал мою заправку.

Да даже если не обязаны, то что они делают на АЗС? Кукурузен охраняют? Если они сотрудники, то у них есть перечень обязанностей в том числе и заправка машин, за эти обязанности им начисляют оклад\зп.

Отдельный сервис - это когда мне стекло начинают протирать. Опять таки я не обязан за это платить, если это происходит без моего согласия. А в дурном расположении духа, могут еще и наорать что он\она царапают им стекло грязной тряпкой\скребком. 

Какой конкретно трудовой договор у заправщика с АЗС я не знаю. Вряд ли там прописана услуга "ношения денег" к кассе. Скорее круг обязанностей сводится к элементарному соблюдению ТБ при заправке\выгрузке топлива, уборка прилегающей территории. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DrPEST сказал:

я вполне самостоятельно могу заправиться, пока я иду к кассе уже подбегает заправщик и ломает мой лючек, хотя этого делать ни кто не просил. НИКОГДА не давал деньги заправщику, чтобы тот шел к кассе и оплачивал мою заправку.

Да даже если не обязаны, то что они делают на АЗС? Кукурузен охраняют? Если они сотрудники, то у них есть перечень обязанностей в том числе и заправка машин, за эти обязанности им начисляют оклад\зп.

Отдельный сервис - это когда мне стекло начинают протирать. Опять таки я не обязан за это платить, если это происходит без моего согласия. А в дурном расположении духа, могут еще и наорать что он\она царапают им стекло грязной тряпкой\скребком. 

Какой конкретно трудовой договор у заправщика с АЗС я не знаю. Вряд ли там прописана услуга "ношения денег" к кассе. Скорее круг обязанностей сводится к элементарному соблюдению ТБ при заправке\выгрузке топлива, уборка прилегающей территории. 

Вообще не помню что бы заправщики деньги брали. Правда я только лукойл лью.  Может  на других заправках и правда носят в кассу сами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Вообще не помню что бы заправщики деньги брали. Правда я только лукойл лью.  Может  на других заправках и правда носят в кассу сами ?

я в основном заправляюсь на Газпроме и по карте, смутно могу себе представить как я отдаю 2 карты заправщику, чтобы он за меня прошел 5-6 метров до кассы и заплатил за заправку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Вообще не помню что бы заправщики деньги брали. Правда я только лукойл лью.  Может  на других заправках и правда носят в кассу сами ?

давно не носят нигде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3