3 3
Гость DBA

Бездомные собаки

Рекомендуемые сообщения

Я одно не пойму. Если столько людей, которые со спокойной душой готовы собак стрелять и травить, почему годами не решается проблема со службой отлова и каждый раз кто-то "не справляется"? 

Либо борцы с живностью все диванные ссыкуны, что могут только с балкона колбасу с отравой швырять, либо реально отлов слишком проблемная штука с маленьким вознаграждением. Самое гуманное - стрелять бродячих, но в городе не постреляешь. Травить - негуманно и валяющийся труп измученного ужасной смертью животного тоже надо кому-то убирать. По идее это надо поймать собак, забросить в транспорт, вывезти куда-то, перестрелять и сжечь. Сразу куча проблем:

1. Как поймать стаю собак? Ну они же либо убегают, либо кидаются. Сколько нужно человек, чтобы поймать 4-5 собак? Вообще не представляю как это сделать. 

2. Стрелять нельзя ни в городе, ни где-либо еще. И я не уверен, что есть вообще какая-то процедура, чтобы разрешить где-то стрелять животных, кроме как в охот.угодьях и только на то, на что есть путевка. 

3. "Дротиков" со снотворным уверен, что нет нигде, кроме зоопарков и фильмов. Ни самих дротиков, ни оружия для этого. Соответственно тоже не годится. 

Ну и самый главный вопрос. Кто-то готов за это платить, или только государство обязано, либо пускай бегают стаи? 

Я думаю ответ на этот вопрос сразу дает понимание почему служб отлова нету - они не окупаются. В бюджете на это денег скорее всего нет, а как самостоятельный бизнес - убыточен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, на самом деле бродячих псов, да еще и стаями не так уж и много. лет 15 назад их было во много раз больше. этих блохастых разводят бабушки, выпуская погулять, да и всякие сторожа на стройках да в гаражных кооперативах. где если собака кого укусит- виновного не найти- они, собаки, никому не принадлежат, приблудились и живут тут.

Чтобы не было бродячих собак, их надо отлавливать. Всех, кто бегает без хозяина. Потом везти в приют, куда могут обратиться хозяева, у которых собаки сбежали. Если в течение какого-то определенного времени собаку из приюта не забирают- собаку надо усыплять.

Вот, например, не так давно заскочил ко мне во двор пес, хаски. я смогла его оставить у себя только до утра. А если бы существовал приют, я бы обратилась в приют, чтобы пса забрали и где он мог найти хозяина или хозяин его. но таких приютов нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Chi сказал:

я их вообще никаких не люблю. непредсказуемые животные еще и опасные

Пауков и змей любишь, а собак нет? 

Поведение собак, даже дворняг, в разы более понятно человеку, чем любое другое животное. Просто потому что человек с детства наблюдает за собаками. 

Вы знали как производители мультфильмов делают героев мультиков (животных) дружелюбными и понятными всем, даже маленьким детям? Они наделяют всех повадками собак. Потому в мультиках и слоны и динозавры хвостами виляют. 

Главная задача вас, как взрослых - это научить детей не пытаться не то что гладить дворняг, а даже приближаться к ним. Не говоря уже о некоторых малолетних ебанатах, которые в собак палки с камнями бросают. Следом надо научить поведению для собственного спасения, если собаки угрожают, особенно в стае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Пауков и змей любишь, а собак нет? 

нет, я люблю только человекав. ко всем остальным тварям божьим отношусь с равнодушием (обычно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

нет, я люблю только человекав. ко всем остальным тварям божьим отношусь с равнодушием (обычно). 

Везет... а я ровно наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Везет... а я ровно наоборот. 

нет, ну не надо в крайности бросаться. я животных не обижаю и другим не позволяю. я и еды собачей или кошачей могу купить какой-нить животинке, мерзнувшей у магазина. а вот таракана растопчу без зазрения совести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2018 в 15:08, detochkin сказал:

Естественно, тоже. Несмотря на то, что от бездомных котиков меньше проблем, чем от собак (болеют бешенством и нападают на человека гораздо реже, вирусные заболевания не передаются человеку). Основные проблемы - стригущий лишай и токсоплазмоз (на самом деле, их больше). Вот здесь, да, проблема, особенно - второе, особенно - для беременных.

А интересно, если снизить численность популяции бродячих котов в городе, не вырастет ли число крыс ?

Аналогично и по собакам вопрос. Меньше будет собак - для кого-то в результате меньше врагов и больше еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, krucian сказал:

А интересно, если снизить численность популяции бродячих котов в городе, не вырастет ли число крыс ?

Аналогично и по собакам вопрос. Меньше будет собак - для кого-то в результате меньше врагов и больше еды.

местные коты не такие, они умеют только клянчить только у жильцов и по помойкам шастать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Chi сказал:

ну, на самом деле бродячих псов, да еще и стаями не так уж и много. лет 15 назад их было во много раз больше. этих блохастых разводят бабушки, выпуская погулять, да и всякие сторожа на стройках да в гаражных кооперативах. где если собака кого укусит- виновного не найти- они, собаки, никому не принадлежат, приблудились и живут тут.

Чтобы не было бродячих собак, их надо отлавливать. Всех, кто бегает без хозяина. Потом везти в приют, куда могут обратиться хозяева, у которых собаки сбежали. Если в течение какого-то определенного времени собаку из приюта не забирают- собаку надо усыплять.

Вот, например, не так давно заскочил ко мне во двор пес, хаски. я смогла его оставить у себя только до утра. А если бы существовал приют, я бы обратилась в приют, чтобы пса забрали и где он мог найти хозяина или хозяин его. но таких приютов нет!

Достаточно стерилизовать бездомных сучек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Chi сказал:

 

Вот, например, не так давно заскочил ко мне во двор пес, хаски. я смогла его оставить у себя только до утра. А если бы существовал приют, я бы обратилась в приют, чтобы пса забрали и где он мог найти хозяина или хозяин его. но таких приютов нет!

Ишешь клеймо. В ухе или в паху. Звонишь в собачий клуб. По клейму могут найти владельца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, onlymax сказал:

Достаточно стерилизовать бездомных сучек. 

Тут просто отловить или просто отстрелить - проблема. Думаешь, ловить, стерилизовать и отпускать - проще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, onlymax сказал:

Ишешь клеймо. В ухе или в паху. Звонишь в собачий клуб. По клейму могут найти владельца. 

А это не опасно - у незнакомой собаки искать клеймо в ухе или в паху ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

А это не опасно - у незнакомой собаки искать клеймо в ухе или в паху ?

ну если она ее уже домой притащила... можно просто дождаться когда пес уснет.... можно в процессе кормежки... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, onlymax сказал:

ну если она ее уже домой притащила... можно просто дождаться когда пес уснет.... можно в процессе кормежки... 

 

не домой же. во дворе ночевал. да и не всех собак клеймят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, onlymax сказал:
29 минут назад, krucian сказал:

А это не опасно - у незнакомой собаки искать клеймо в ухе или в паху ?

ну если она ее уже домой притащила... можно просто дождаться когда пес уснет.... можно в процессе кормежки... 

А это не опасно - у незнакомой собаки искать клеймо в ухе или в паху когда эта собака ест или спит ?

Мне кажется, собаки во время еды бывают агрессивны.

А во время сна - так внезапно проснувшись, спросонья неразобравшись, кто и зачем её тискает, тоже вполне может куснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Semm сказал:

местные коты не такие, они умеют только клянчить только у жильцов и по помойкам шастать.

Коты вообще мышей почти не ловят, а ловят кошки. Чем выше либидо у кошки, тем выше агрессивность на грызунов, если кошка стерилизованная, то она может сама от мыши убегать и боятся ее, кстати на противозачаточные у них похожая реакция, то есть агрессии минимум, страха больше. А фертильная, с хорошим чувством голода кошка - лучший уничтожитель крыс. И еще, крысыловность это воспитание, то есть мамка кошки учит котенка. А домашние стерилизованные, которые потом одичают - не будут грызунов ловить, они скорее будут от них убегать. 

Ну а насчет избавится от кошек, у мамы в доме квартирном у кого-то переклинило и кошек повыводили, как итог, через полгода крысы гуляли по квартирам, как у себя дома. Особенно прикольно в новых домах с пенопластом, крысы его жрут только в путь, вскрываешь стену, там должен быть пеноблок или пенопласт, а там какашки крысиные и все разворочено... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, krucian сказал:

А это не опасно - у незнакомой собаки искать клеймо в ухе или в паху когда эта собака ест или спит ?

Мне кажется, собаки во время еды бывают агрессивны.

А во время сна - так внезапно проснувшись, спросонья неразобравшись, кто и зачем её тискает, тоже вполне может куснуть.

Надо понимать собаки у тебя никогда не было... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Надо понимать собаки у тебя никогда не было... 

У меня было много собак, и сейчас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, krucian сказал:

У меня было много собак, и сейчас есть.

И что, хоть одна тебя кусала спросонья? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

И что, хоть одна тебя кусала спросонья? 

То ж хозяин. А то собака просыпается, а у нее в паху копошится посторонняя тётя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, onlymax сказал:

И что, хоть одна тебя кусала спросонья? 

Меня - нет.

Из этого по онлимаксовой логике получается, что вообще никакая собака спросонья обнаружив чужого человека, ковыряющегося у неё в паху, никогда не укусит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Меня - нет.

Из этого по онлимаксовой логике получается, что вообще никакая собака спросонья обнаружив чужого человека, ковыряющегося у неё в паху, никогда не укусит ?

Э.... а нахрена там ковыряться то?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

Коты вообще мышей почти не ловят, а ловят кошки.

У родителей кот, замечательно ловит мышей. Видимо он не в курсе что в этих ваших ентернетах пишут =) Ну или мы о нём что-то не знаем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:
5 минут назад, krucian сказал:

Меня - нет.

Из этого по онлимаксовой логике получается, что вообще никакая собака спросонья обнаружив чужого человека, ковыряющегося у неё в паху, никогда не укусит ?

Э.... а нахрена там ковыряться то?? 

Ты забыл, что сам же советовал ?

1 час назад, onlymax сказал:

Ишешь клеймо. В ухе или в паху. Звонишь в собачий клуб. По клейму могут найти владельца. 

 

1 час назад, onlymax сказал:
1 час назад, krucian сказал:

А это не опасно - у незнакомой собаки искать клеймо в ухе или в паху ?

ну если она ее уже домой притащила... можно просто дождаться когда пес уснет.... можно в процессе кормежки... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ты забыл, что сам же советовал ?

 

 


Ну так я ж сказал искать, а не ковыряться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3