4 4
sebi

я тут смотрю, у майнеров пригорает...

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, BULLDOZER сказал:

кент в двушке за зиму еще отопление ни разу не включал, а на лето уже 3 кондея воткнул))

А по деньгам в процентном отношении сколько выйдет охладить кондиционером? ну примерно, вроде как охладить помещение дороже выходит по деньгам чем нагреть его же

Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, romanvlad сказал:

В целях развития майнинга малого предпринимательства первые пять лет тариф на электроэнегию - нулевой?

электроплита)) у нас чуть другой тариф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CtrlB сказал:

А по деньгам в процентном отношении сколько выйдет охладить кондиционерером? ну примерно, вроде как охладить помещение дороже выходит по деньгам чем нагреть его же

Или нет?

Майнеры на это не замарачиваются. Мне плевать на всех, майню где хочу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BULLDOZER сказал:

Майнеры на это не замарачиваются. Мне плевать на всех, майню где хочу))

Я хочу в Норвегии на солнечных панелях -электричество бесплатное, охлаждение в естественном климате тоже бесплатное :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Я хочу в Норвегии на солнечных панелях -электричество бесплатное, охлаждение в естественном климате тоже бесплатное :) 

А там нету полярной ночи? Мурманск и и Норвежский Киркинес рядом вот в  Мурманске есть ночь полярная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, CtrlB сказал:

А там нету полярной ночи? Мурманск и и Норвежский Киркинес рядом вот в  Мурманске есть ночь полярная))

Блин! Поэтому пришлось сказать на работе что это новый сервер, поставить его в серверной - а там и кондиционер, и охрана периметра, и лишний киловатт-другой на заводе в принципе никто не заметит... ТимВьювер наше все! 48 градусов на чипах, полет нормальный!

А все равно в Норвегии мечтаю о дата-центре... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Блин! Поэтому пришлось сказать на работе что это новый сервер, поставить его в серверной - а там и кондиционер, и охрана периметра, и лишний киловатт-другой на заводе в принципе никто не заметит... ТимВьювер наше все!

А все равно в Норвегии мечтаю о дата-центре... :)

Ну её эту Норвегию вот в гугле что пишут

 

Когда я переехала жить в Норвегию в 2013 году на «постоянку» я ощутила все прелести жизни за полярным кругом. С утра в ноябре не видно ничего, льет дождь, гололед не дает ходить без шипов, которые нужно надевать на обувь. Одна моя знакомая за одну зиму сломала две ноги и руку — ходила по Тромсе. Да и днем не видно ничего кроме сумерек, которые из-за дождя заметить невозможно.

Желание спать и лежать в кровати весь день не покидает с раннего утра до вечера. Утром просыпаюсь и вижу темень, днем вижу темень и вечером к 7-8 часам организм уже отказывается быть в вертикальном положении. Нужно принимать витамины — мульти и рыбий жир, без него можно сойти с ума, потерять волосы, зубы и растолстеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, CtrlB сказал:

Ну её эту Норвегию вот в гугле что пишут

Ну и ладно! У нас здесь тоже неплохо кормят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, romanvlad сказал:

Ну и ладно! У нас здесь тоже неплохо кормят!

Ну люди живут)) одно условие  что бы там жить  там нужно и  родится. Южанам то бишь нам там делать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CtrlB сказал:

А по деньгам в процентном отношении сколько выйдет охладить кондиционером? ну примерно, вроде как охладить помещение дороже выходит по деньгам чем нагреть его же

Или нет?

нет.

кондеры работают примерно с 300% кпд. 700ватт жрут, а холода приносят 2.1кВт. так же, там есть отопление, режим с таким же КПД, но если на улице до -5 кажется(ниже уже не может). компрессор гоняет фреон в первом случае в одну сторону, во втором в другую. А если греть обычным ТЭНом то да, сколько ватт затратится столько и нагреет вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один вопрос, зачем было ещё одну тему создавать? Продавать сейчас ферму наверное будет лишь тот, кто ее за кредитные деньги покупал, профит упал но не критично, такое уже было в сентябре прошлого года например, и тот кто в теме помнит что произошло к концу года. Карты с лета прошлого года выросли в цене практически в два раза. Чтобы обогатиться на майнинге, надо сначала вложить столько же сколько хочешь в будущем заработать. Поэтому многие рассматривают майнинг просто как дополнительный доход и хобби) Если есть лишние деньги и нехочется геморроя, лучше рассмотреть инвестиции, в данный момент очень хорошее время для покупки крипты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Клон сказал:

Лифчика 8-го размера нет. Значит майнинг неочень.

 

Когда ферма возле баттареи отопительной стоит, майнинг действительно наверное не очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, trabl сказал:

Когда ферма возле баттареи отопительной стоит, майнинг действительно наверное не очень)

Нет, это ферма вместо батареи стоит. kolobok_addon_hahaha.gif Я батарею отключил на фиг она слабее топит чем ферма:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, trabl сказал:

У меня один вопрос, зачем было ещё одну тему создавать? Продавать сейчас ферму наверное будет лишь тот, кто ее за кредитные деньги покупал, профит упал но не критично, такое уже было в сентябре прошлого года например, и тот кто в теме помнит что произошло к концу года. Карты с лета прошлого года выросли в цене практически в два раза. Чтобы обогатиться на майнинге, надо сначала вложить столько же сколько хочешь в будущем заработать. Поэтому многие рассматривают майнинг просто как дополнительный доход и хобби) Если есть лишние деньги и нехочется геморроя, лучше рассмотреть инвестиции, в данный момент очень хорошее время для покупки крипты. 

ХЗ, колбасит там не подетски. Точно так же можно и в доллары вкладываться . Та же колбасня при меньшем риске. Доллары всегда могут пригодится по любому курсу:lol: Сейчас нормальный курс доллара  для закупки а  летом все рванут в Турцию  и доллар подорожает:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, CtrlB сказал:

ХЗ, колбасит там не подетски. Точно так же можно и в доллары вкладываться . Та же колбасня при меньшем риске. Доллары всегда могут пригодится по любому курсу:lol: Сейчас нормальный курс доллара  для закупки а  летом все рванут в Турцию  и доллар подорожает:lol:

На одних туристах доллар не подорожает уж точно) А вот после выборов вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, trabl сказал:

На одних туристах доллар не подорожает уж точно) А вот после выборов вполне.

Да эт понятно)) а вот криптовалюту что так колбасит ну тот же биток возьмём, нефть, выборы, что? И чем покупка биткоина отличается от покупки того же доллара? Только доллар в кармане лежит и шуршит а биткоин не шуршит:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CtrlB сказал:

Да эт понятно)) а вот криптовалюту что так колбасит ну тот же биток возьмём, нефть, выборы, что? И чем покупка биткоина отличается от покупки того же доллара? Только доллар в кармане лежит и шуршит а биткоин не шуршит:lol:

Хранение в децентрализованном кошельке, отсутствие регулятора, невозможность подделать или украсть или провести резкую доп.эмиссию, снятие в любой точке мира, практически полная анонимность, востребовательность Биткоина в рассчетах как платежное средство - все это в пользу увеличения его признания и оборота, из чего в свою очередь следует перспектива повышения курса что является еще одним фактором "за".

На недавнем падении неизвестным трейдером или частным инвестором в свой кошелек было куплено на 400млн $ битка и и теперь в нем на миллиард лежит...

http://www.interfax.ru/business/600650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, romanvlad сказал:

 практически полная анонимность, востребовательность Биткоина в рассчетах как платежное средство -

С такими скачками и прыжками как у биткоина это не самое лучшее платёжное средство ну разве что в криминальных структурахB)

С анонимностью захотят быстро порешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, CtrlB сказал:

С такими скачками и прыжками как у биткоина это не самое лучшее платёжное средство ну разве что в криминальных структурахB)

С анонимностью захотят быстро порешают

А вы читали принцип алгоритма другой валюты - Zcash (ZEC) ? Там улучшенный от биткоина алгоритм, реально обеспечивающий полную анонимность. Будут проблемы этого плана у битка - все пойдут в ZEC. 

В Zcash в принципе не понятно кто кому куда и какие суммы... почитайте...

Вообще сейчас порядка 2500 цифровых валют, ну реально есть первая сотня а ликвидно торгуемых и обмениваемых на большинстве бирж - первая десятка с плюсом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, школьник сказал:

а карты дешевле не становятся.....

с какой радости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 21.02.2018 в 08:51, CtrlB сказал:

С такими скачками и прыжками как у биткоина это не самое лучшее платёжное средство ну разве что в криминальных структурахB)

Мне вообще кажется, что по сути биткоин, да как и любая криптовалюта, это не платежное средство, а товар. Ведь все равно его курс привязан к доллару: https://alpari.com/ru/analytics/crypto/bitcoin/ , так что оплата биткоинами это по сути бартер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4