• 0
2 2
ser289

Утилизация авто без авто и доков?

Вопрос

Когда то был филиал в Грозном. Отдали туда авто. Получить обратно шансов ноль. Гайцы даже смеются над заявкой об угоне. Хочу утилизировать. Есть только копии ПТС и свидетельства. Возможно ли утилизировать без оригиналов и авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
7 часов назад, Chi сказал:

да

емко. но на сайте гибдд и гос услуг вроде хоть что то надо иметь вроде прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В РЭО подходишь к "островку" прием документов со своим паспортом, называешь данные машины. Тебе выдают бумагу, идешь оплачивать

пошлину 800 руб. Только потом бери талон в очередь.Писать заявление не на утилизацию, а на невозможность восстановить авто, точно не помню.

Выдают дубликат ПТС с соответствующей записью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, lineary сказал:

В РЭО подходишь к "островку" прием документов со своим паспортом, называешь данные машины. Тебе выдают бумагу, идешь оплачивать

пошлину 800 руб. Только потом бери талон в очередь.Писать заявление не на утилизацию, а на невозможность восстановить авто, точно не помню.

Выдают дубликат ПТС с соответствующей записью

А зачем мне дубликат ПТС? Мне надо ее убрать с баланса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я делал прекращение регистрации на проданный давно авто. Из документов только паспорт. Никаких пошлин платить не нужно. В РЭО в домике девочки бесплатно заполняют заявление, потом с ним в окошко в РЭО. На заявлении сказали дописать внизу "Местонахождение авто, госномеров и документов мне неизвестно". Дальше номера и авто уходят в розыск. С этого момента ты уже не владелец авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, sansanich сказал:

Я делал прекращение регистрации на проданный давно авто. Из документов только паспорт. Никаких пошлин платить не нужно. В РЭО в домике девочки бесплатно заполняют заявление, потом с ним в окошко в РЭО. На заявлении сказали дописать внизу "Местонахождение авто, госномеров и документов мне неизвестно". Дальше номера и авто уходят в розыск. С этого момента ты уже не владелец авто. 

Это как физик понимаю? Как у Юрика могут ещё кучу доков запросить. Но ход в общем ясен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, ser289 сказал:

Это как физик понимаю? Как у Юрика могут ещё кучу доков запросить. Но ход в общем ясен.

Да разницы в принципе нет, делаешь приостановку регистрации, ну и если ты юрик предоставляешь документы на каком основании компания владелец, возможно потребуется доверенное лицо фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часа назад, ARASHUK сказал:

Да разницы в принципе нет, делаешь приостановку регистрации, ну и если ты юрик предоставляешь документы на каком основании компания владелец, возможно потребуется доверенное лицо фирмы

Вот и вопрос в том что доки в обоснование есть только ксерокопии ПТС и свидетельства. Восстанавливать доки нет желания. Это ждать платить и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, sansanich сказал:

Я делал прекращение регистрации на проданный давно авто. Из документов только паспорт. Никаких пошлин платить не нужно. В РЭО в домике девочки бесплатно заполняют заявление, потом с ним в окошко в РЭО. На заявлении сказали дописать внизу "Местонахождение авто, госномеров и документов мне неизвестно". Дальше номера и авто уходят в розыск. С этого момента ты уже не владелец авто. 

а если ограничение висит на тачке? но появилось после продажи. прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ser289 сказал:

Вот и вопрос в том что доки в обоснование есть только ксерокопии ПТС и свидетельства. Восстанавливать доки нет желания. Это ждать платить и т.д

Пишешь купчу на любого чела, через 10 дней идешь и приостанавливаешь регистрацию, дня через 3 получаешь справку в канцелярии что она не числится за тобой. Я с камрюхой так делал, платить ничего не нужно, после в утиль или подари кому нибудь, тебе будет пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2