6 6
лютыйб

И снова о наших врачах. Коррупция

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, alaskot сказал:

 

Зависит от того как сделан разрез, но больше от того ЧЕМ и КАК зашит. Не давно мне заштопали шею, по полису, игла 70х годов (сейчас работаю в мед снабжении - разбираюсь) тупая... слов не подобрать. Когда зашивал пытаясь проткнуть - он меня (голову) на этой игле за шею приподнимал над кушеткой... шрам отвратительный. Да и режут перестраховываются - вместо возможных 2 см разреза режут все 4-5см для увеличения опер поля, что бы проще было работать. 

Ну и о коррупции.. слезаю с кушетки, голова кружится все плывет, шею не повернуть болит, кровь сочится из под повязки, спрашивают хорошо ли, предлагают нашатырь.. и тут док протягивает бумажку - с рецептом? нет.. написано там 2000..  и не миллиграмм, мысли про себя любленный в рот.. я же очереди стоял, полис и снилс таскал.. иглу 70 годов пережил...

Так было еще и продолжение во мне забыли нить.. ну или специально оставил, так как я не заплатил. Рана не заживала даже после снятия швов, корочка, кровила.. ни и как то вечером уже спустя месяц после операции я решил эту корочку отодрать.. подковырнул тяну.. а из шеи за ней тянется нить.. как свитер распускаешь, только ты голый в ванной, так и вытянул 4см. 

кто из докторов, можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alaskot сказал:

 

.. слезаю с кушетки, голова кружится все плывет, шею не повернуть болит, кровь сочится из под повязки, спрашивают хорошо ли, предлагают нашатырь.. и тут док протягивает бумажку - с рецептом? нет.. написано там 2000..  и не миллиграмм, мысли про себя любленный в рот.. я же очереди стоял, полис и снилс таскал.. иглу 70 годов пережил...

Так было еще и продолжение во мне забыли нить.. ну или специально оставил, так как я не заплатил. Рана не заживала даже после снятия швов, корочка, кровила.. ни и как то вечером уже спустя месяц после операции я решил эту корочку отодрать.. подковырнул тяну.. а из шеи за ней тянется нить.. как свитер распускаешь, только ты голый в ванной, так и вытянул 4см. 

А то бывает и инструменты забывают и даже простыни

Хз почиму? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CtrlB сказал:

 

Тут речь изначально идет об  операции по удалению апендикса  которую и не нужно было делать а девочке со шрамом теперь ходить всю жизнь. 

Где адекватность в каком месте тут адекватность? Если сами врачи по секрету и признались в  не нужности этой  операции. 

А о шрамах послеоперационных тут опытные люди писали прошедшие через эти операции. Я читал внимательно

 

первый раз слышу чтобы что то удаляли просто так, типо раз уж вошли,  надо убрать.  значит были какие то показания. А то что сказал доктор, можно по разному интропретировать. 

Почитай как образуются шрамы, какие они могут быть у людей, что такое келлоид и что значит заживление вторичным натяжением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CtrlB сказал:

Хз почиму?

Тампоны, вата, салфетки наливаются кровью и отличить их от мягкий тканей сложно, инструменты.. нагрузка как психологическая (в человеке ковыряться, да если еще форс-мажор - а это 70% в операциях) и конечно нагрузка рабочая внеплановые операции, графики, двойные ставки и тд. Хорошо что еще как то лечат, а оставляют на память лишь бы приятно было вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2018 в 13:57, лютыйб сказал:

Здоровую роженицу отправили на кесарево сечение, чтобы заработать 13 000 рублей

1 февраля, 22:27Происшествия
 
Акушера-гинеколога ставропольской больницы поймали на вымогательстве у беременной женщины 15 тысяч рублей за экстренное кесарево сечение, в котором, как оказалось, не было необходимости. В этой истории ужасно все: и сумма, и срок, который грозит врачу, и сама мысль заработать копейки на роженице.

65-летняя сотрудница решила подзаработать — на приеме она заявила пациентке, что требуется кесарево сечение, чтобы сохранить ребенка, но тут же уточнила, что операция эта платная.

"15 тысяч? Ну это конечно не рынок, чтобы торговаться, но это сумма такая для нас неподъемная. У меня пенсия-то всего 9956 рублей. А если сейчас не полную сумму, а потом еще чуть-чуть?" — вступил в переговоры с акушеркой отец женщины.

16x9
 
Видео
 
 
 
 

Врач согласилась на 13000 рублей.

Так как все записывалось на камеру, врача тут же после получения денег задержали.

Медобследование показало, что никакого оперативного вмешательства пациентке не требовалось, так что на подозреваемую завели уголовное дело по статье "Мошенничество", максимальная санкция которой — шесть лет лишения свободы.

В этой истории эпично все. И сумма за членовредительство, а как еще можно назвать кесарево сечение для совершенно здоровой роженицы, и срок, на который сядет эта в общем-то несчастная врач.

13 000 рублей=6 лет!

Хорошо бы если бы все-таки эта тварь села. А так откупится у таких же судей и мусоров скорее всего)) Там 15 заработал, другим передала - иерархия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2018 в 10:42, Старый сказал:

Круговая порука?

Вот в этом то и проблема.

Расскажу небольшую историю,

Однажды у маленькой девочки заболел животик, заболел резко и были постоянные приступы боли.

Несколько раз вызывали скорую, несколько раз посещали поликлинику и приемные покои, температура скакала  до максимальных значений по несколько раз в день.

Но от в госпитализации отказывали , как и в полноценном обследовании, пару раз брали кровь на анализ, кал и мочу, на этом и ограничились.

 И вот при очередном  НОЧНОМ приступе боли, вызове скорой и  очередном отказе в госпитализации  бабушка этой девочки пожаловалась своему знакомому, который занимал не большой , но ключевой пост и от подписи которого зависело много чего в крае, в том числе и в здравоохранении.  И  вуаля, экстренная госпитализация, всенсторонее обследование, подозрение на "воспаление аппендицита" , экстренная подготовка к операции, утренняя смена хирургов успешно вырезают.......НЕвоспаленный апендикс! Так, на всякий случай раз уже разрезали, что бы в будущем исключить его из диагноза. (это они потом сами рассказали)

 

 

 

9 минут назад, Скальпель сказал:

первый раз слышу чтобы что то удаляли просто так, типо раз уж вошли,  надо убрать.  значит были какие то показания. А то что сказал доктор, можно по разному интропретировать. 

Почитай как образуются шрамы, какие они могут быть у людей, что такое келлоид и что значит заживление вторичным натяжением. 

Что тут в этой теме  написали об этом и речь

И кому верить?<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CtrlB сказал:

 

Тут речь изначально идет об  операции по удалению апендикса  которую и не нужно было делать а девочке со шрамом теперь ходить всю жизнь. 

Где адекватность в каком месте тут адекватность? Если сами врачи по секрету и признались в  не нужности этой  операции. 

А о шрамах послеоперационных тут опытные люди писали прошедшие через эти операции. Я читал внимательно

 

Девочке надо сразу после операции курс мазей, разглаживающих шрамы. Типа контратубекса. Возраст детский. Должно помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2018 в 10:55, Старый сказал:

А можно узнать как у врача - почему при острой боли не госпитализировали ребенка?

Почему не провели/назначили полноценное обследование?

 ПоЧему только после "втыка" начали шевелится ? А потом просто вырезали "что нибудь" что бы перестраховаться .

 

В 07.06.2018 в 11:02, sebi сказал:

вы же сами написали - удалили нормальный апендикс. следовательно, никакой хирургической патологии у ребенка не было, и вмешательство начальства имело негативные последствия прежде всего для ребенка. это в первую очередь высокий риск от выполнения совершенно бессмысленной операции.

поэтому и не госпитализировали. не всякая острая боль является показанием к госпитализации. плохо работает поликлиника. там доолжны были разбираться с этими приступами. а родители пошли по самому легкому пути и бездумно поставили под угрозу жизнь ребенка.

почему хирурги убрали здоровый аппендикс, лучше спросить непосредственно у них. я терапевт, и ничего у людей не «вырезаю».

во многом вот из-за таких дурацких «втыков» лично я ушел из практической медицины. невелика поотеря, само собой. но - без меня управляйтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GrMouse сказал:

Девочке надо сразу после операции курс мазей, разглаживающих шрамы. Типа контратубекса. Возраст детский. Должно помочь. 

И зелёнкой намазать? Резать как выяснилось и не надо было и если бы осложнение или ещё что не не буду писать

все хватит с меня  а то и правда ерунда получается один так написал другой так 

кому верить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CtrlB сказал:

И зелёнкоё намазать? Резать как выяснилось и не надо было и если бы осложнение или  не не буду писать

все хватит с меня

Это совет что делать если уж так получилось. Или лучше ходить со шрамом всю жизнь и жаловаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GrMouse сказал:

Это совет что делать если уж так получилось. Или лучше ходить со шрамом всю жизнь и жаловаться?

 

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделает на шрам татушку и не будет комплексов. это единственный случай, когда я приемлю тату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

сделает на шрам татушку и не будет комплексов. это единственный случай, когда я приемлю тату

как выше писали- зеленую ящерицу?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

как выше писали- зеленую ящерицу?))))

да что захочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2018 в 15:15, Пампкин сказал:

Кажись, по их статистике 20% смертей связано с врачебными ошибками

ну, низовой нищебродской коррупции такой конечно нет

у них все по закону и все ошибки покрываются страховками. может они и могут навязать лишнюю операцию, но не шантажируя. к тому же пациент всегда может подать на них потом в суд и отсудить просто дохуя, поэтому мне кажется они стараются так не делать. одно дело навязанные услуги, другие какой-то странный шантаж.

в целом там люди честнее на порядок, потому что врать просто смысла нет. пациент может всегда обратиться в другую больницу, например. роды вообще покрываются гос. страховкой часто и на них особо никак не наживешься. но любая операция это куча бабла. за все заплатит возможно страховая, но выплачивать все равно придется и дофига. или кредит, думаю там куча банков, которые на этом тоже пасутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2018 в 16:05, Пампкин сказал:

Жень, в США не имеют страховки и доступа к качественной медицине в любое время иммигранты, нелегалы, люди, ведущие асоциальный образ жизни, а в России работающие добропорядочные граждане. Это если брать в среднем.

все завист от суммы твоей страховки. и дохера случаев, когда даже очень хорошая страховка покрывает не все. есть целый фильм Мура про мед.страховки, посмотрите его вначале, а потом выступайте в качестве диванного эксперта. https://ru.wikipedia.org/wiki/Здравозахоронение

был случай, когда перелом вылечили по страховке, а связки отказались делать, типо это пластическая операция и за полную стоимость. ну неизвестно сколько они денег получили по страхованию как несчастный случай, хотя такого могло и не быть, так как травма была получена во время занятий профессиональным спортом.

в общем подводных камней миллион и все в асешай стоит денег. если вам платят тыщ. 50 в год, почему бы у вас не отжать тыщ. 10-20 на какую-нить заваляшную операцию. но есть и больницы связанные со всякими там церквями, где лечение типо может получить даже беднейшие слои населения и такх там немало. а N.Y. это помойка еще та, неудивительно, что там все плохо, особенно в гос.больницах.

в общем сранивать как там и здесь это заранее глупая затея, потому что там абсолютно все только за деньги, а у нас все непонятно и абы как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2018 в 17:32, Генри Рыжебородый сказал:

Сказки не рассказывай. В 4 пока не заплатишь (отделение называть не буду) - никаких исследований делать не будут. Ну стандартный рентген и прочее.

я лежал вон в январе, никто платить не заставлял. ну мне может и за бесплатно бы все сделали, но нам было не жалко чуть проплатить, потому что в принципе это конечно копейки. а в больнице лежать то еще удовольствие, но ничо, как-то справился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, OneHero сказал:

все завист от суммы твоей страховки. и дохера случаев, когда даже очень хорошая страховка покрывает не все. есть целый фильм Мура про мед.страховки, посмотрите его вначале, а потом выступайте в качестве диванного эксперта. https://ru.wikipedia.org/wiki/Здравозахоронение

был случай, когда перелом вылечили по страховке, а связки отказались делать, типо это пластическая операция и за полную стоимость. ну неизвестно сколько они денег получили по страхованию как несчастный случай, хотя такого могло и не быть, так как травма была получена во время занятий профессиональным спортом.

в общем подводных камней миллион и все в асешай стоит денег. если вам платят тыщ. 50 в год, почему бы у вас не отжать тыщ. 10-20 на какую-нить заваляшную операцию. но есть и больницы связанные со всякими там церквями, где лечение типо может получить даже беднейшие слои населения и такх там немало. а N.Y. это помойка еще та, неудивительно, что там все плохо, особенно в гос.больницах.

в общем сранивать как там и здесь это заранее глупая затея, потому что там абсолютно все только за деньги, а у нас все непонятно и абы как.

Познавательно, спасибо, хотя я о другом вообще писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2018 в 18:22, Mark_Norman сказал:

Да, меня это в России как раз и не устраивает, если безработный человек не инвалид, то я не хочу, чтобы его лечили как и меня, платящего большие налоги

Вранье - это умышленное введение в заблуждение, если люди ошибаются, то корректно цивилизованным людям уточнить, не заблуждаются ли они, заблуждение не умышленно. В США разные планы страховки от разных страховых с разным покрытием, сейчас без самого простого плана не оформят человека на работу

а ничо, что он может почти забесплатно страну поднимал с колен, а потом вдруг народились такие как вы и наконец смогли со всего народного достояния плотить свои драгоценные нологи? вы же не сделали ничего, просто живете на нефти, котоую разведали советские геологи, а проториили дорожки зеки, которые там костьми своими легли ради щастия таких вот нологоплательщиков. и какая-нить учительница-старушка может принесла пользы стране 100X чем некоторые эффективные менеджеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

Познавательно, спасибо, хотя я о другом вообще писала

Цитата

Жень, в США не имеют страховки и доступа к качественной медицине в любое время иммигранты, нелегалы, люди, ведущие асоциальный образ жизни, а в России работающие добропорядочные граждане. Это если брать в среднем.

ладно, я был студентов, виза F1, не гражданин и даже не резидент (грин-карта). мы пойдем в медпункт, медсестра осмотрит, анализы бесплатно, таблетки выписывают те, которые ты ей сказал что тебе нужны. она не врач, так чисто медперсонал. наша страховка по слухам покрывала чисто мед.эвакуацию в страну проживания. мы и нелегалы и какюе нормальной страховки нет. лекарства только по рецепту, в магазах только ибупрофен да аспирин с димедролом. т.е. левый человек там теоретически даже лекарств не сможет купить. ну т.е. как можно вообще сравнивать две системы. социальный вы образ жизни ведете или асоциальный. если вы допустим потеряли работу, скажите страховке прощай, стоимость мед.услуг станет просто непомерной, а то и просто недоступной. ну и? любой гражданин там может залететь по здоровью, а нахождение в больнице 2000 в день, вот и приехали. т.е. жизни там это большой риск. поэтому некоторые старики там например идут работать в сраный walmart, потому что они давали хорошую мед.страховку, которая покрывала даже операции необходимые по здоровью. в волмарт в принципе любили брать всяких инвалидов да недоделанных.

но даже с очень хорошей страховкой там шанс залететь есть и притом на большие деньги. смысл сравнивать? у нас же все вроде как могут получить любую мед.помощь практически забесплатно. не знаю насчет бомжей, но экстренную операцию сделают забесплатно. может и не так хорошо. в принципе у нас любой бомж теоретически может себе легко насобирать на операцию подаянием, потому как цены бросовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OneHero сказал:

ладно, я был студентов, виза F1, не гражданин и даже не резидент (грин-карта). мы пойдем в медпункт, медсестра осмотрит, анализы бесплатно, таблетки выписывают те, которые ты ей сказал что тебе нужны. она не врач, так чисто медперсонал. наша страховка по слухам покрывала чисто мед.эвакуацию в страну проживания. мы и нелегалы и какюе нормальной страховки нет. лекарства только по рецепту, в магазах только ибупрофен да аспирин с димедролом. т.е. левый человек там теоретически даже лекарств не сможет купить. ну т.е. как можно вообще сравнивать две системы. социальный вы образ жизни ведете или асоциальный. если вы допустим потеряли работу, скажите страховке прощай, стоимость мед.услуг станет просто непомерной, а то и просто недоступной. ну и? любой гражданин там может залететь по здоровью, а нахождение в больнице 2000 в день, вот и приехали. т.е. жизни там это большой риск. поэтому некоторые старики там например идут работать в сраный walmart, потому что они давали хорошую мед.страховку, которая покрывала даже операции необходимые по здоровью. в волмарт в принципе любили брать всяких инвалидов да недоделанных.

но даже с очень хорошей страховкой там шанс залететь есть и притом на большие деньги. смысл сравнивать? у нас же все вроде как могут получить любую мед.помощь практически забесплатно. не знаю насчет бомжей, но экстренную операцию сделают забесплатно. может и не так хорошо. в принципе у нас любой бомж теоретически может себе легко насобирать на операцию подаянием, потому как цены бросовые.

фейспалм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2018 в 20:52, Startwar сказал:

Некоторые работники медицинских заведений считают что это как бы понарошку, ведь они сидят на окладах, которых так или иначе им заплатят... Наверное в этом и дело, в ШША врач получает зарплату по итогам работы, причем фонд оплаты труда на прямую зависит от итогов работы всей больницы, система крайне отлажена и работает идеально.

я длумаю у них тоже что-то типо окладов, просто там никому даже в голову не придет обманывать пациента, потому как все это подсудная тема. там пациенты судятся с больницей регулдярно в надежде отсудить миллионы. поэтому все делает врач документируется тщательно, чтобы потому можно было доказать, что ты типо не верблюд. и все врачи платят специальную страховку на случай медицинской ошибки и прочего, почему собственно им нужны большие зарплаты, чтобы все это покрывать. т.е. местное не знание о работе врачей там полностью искажает любые околофилософские диванные разговоры на эти темы. вполне возможно там есть клиники по обману пациентов, особенно в области практической хирургии. но врачи не занимаются к примеру мошенничеством со страховками, потому что это как правило дело пациентов ну или в сговоре с ними. уровень честности общества там на порядок выше, зотя бы из-за больших сроков за любые проступки, особенно серьезные. + большая материальная ответственность за любые гражданские иски. ну т.е. отсудить можно все что угодно, если так решит судья или например присяжные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:

фейспалм

 

просто если не знаете предмета, не пишите уж пожалуйста ничего о своих теоретических воззрениях о жизни в сша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, OneHero сказал:

просто если не знаете предмета, не пишите уж пожалуйста ничего о своих теоретических воззрениях о жизни в сша...

вот так, поест человек раз в жизни трюфеля и потом всю жизнь себя экспертом считает...

очень тебя понимаю:)

а ты опять не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6