1 1
tarantul

денежный перевод.

Рекомендуемые сообщения

Товарищи,наверняка кто-нибудь сталкивался, необходимо отправить деньги на сбербанковскую карту. Карта получателя зарегистрирована в другом регионе. как это сделать без комиссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, tarantul сказал:

Товарищи,наверняка кто-нибудь сталкивался, необходимо отправить деньги на сбербанковскую карту. Карта получателя зарегистрирована в другом регионе. как это сделать без комиссии?

воспользоваться картой тинькоф блек))) если есть у кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Snegurka сказал:

воспользоваться картой тинькоф блек))) если есть у кого...

ок, спасибо. Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Snegurka сказал:

воспользоваться картой тинькоф блек))) если есть у кого...

посмотрел, да, без комиссии, но ограничение 20 000 в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если переводы постоянные, то можно открыть сберовскую карту - моментум подойдет -  в том регионе, куда нужно делать перевод.

и тогда со своей ставропольской карты переводишь без комиссии на  свою карту другого региона,  между своими картами нет комиссии.

и потом с  этой карты  на карту получателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, bes_imeni сказал:

если переводы постоянные, то можно открыть сберовскую карту - моментум подойдет -  в том регионе, куда нужно делать перевод.

и тогда со своей ставропольской карты переводишь без комиссии на  свою карту другого региона,  между своими картами нет комиссии.

и потом с  этой карты  на карту получателя.

да, можно так. Но мне разово надо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Допустим, вы хотите перевести 200 000 рублей корефану из Москвы во Владик. За это родной Сбер снимет с вас 1,75 % (но не менее 50 руб. и не более 2000 руб.). Чтобы не платить эти конские поборы, нужно просто открыть вклад на имя получателя - и тогда он безо всяких процентов снимет всю сумму.

2) Допустим, вы со своими среднеазиатскими коллегами весь день собирали мелочь в фонтане на Пушкинской площади, заодно очищая его от ила. Ваш трудовой доход - 15 килограммов 10-копеечных монет. Если вы припретесь с телегой мелочи в ближайшее отделение Сбера, вам очень миролюбиво скажут: "Пиздуй отсюда, братан!". И будут правы. Но есть одно исключение. Если вы скажете: "Я хочу открыть вклад и внести на него средства", то представитель Сбера завалит ебало и молча примет все 15 килограммов копеек. Ну а вы смело приходите через час, чтобы закрыть вклад - и получите ассигнации Банка России.

Не благодарите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению - фуюшки...

 

 

Скрытый текст

11к.JPG

 

и максимальная сумма при переводе с карты на карту - 1 т.р. тоже

вот здесь есть все варианты

http://www.sberbank.ru/ru/person/paymentsandremittances/remittance/in

деньги почти всегда снимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, bes_imeni сказал:

к сожалению - фуюшки...

 

 

  Скрыть содержимое

11к.JPG

 

и максимальная сумма при переводе с карты на карту - 1 т.р. тоже

вот здесь есть все варианты

http://www.sberbank.ru/ru/person/paymentsandremittances/remittance/in

деньги почти всегда снимают

почему это? кому-то - по любому снимут, а самому себе-нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если открыть вклад в ставрополе, то  в другом регионе этот вклад просто не увидят.

и для того, чтобы снять с этого вклада деньги, нужно будет переводить счет в этот регион.

есть за это плата или нет, я не знаю... но по времени надолго растянется.

я когда прочитал твой пост -  удивился и обрадовался, но потом стал искать подтверждение на сайте сбербанка - нашел только  то, что процент придется платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, bes_imeni сказал:

если открыть вклад в ставрополе, то  в другом регионе этот вклад просто не увидят.

и для того, чтобы снять с этого вклада деньги, нужно будет переводить счет в этот регион.

есть за это плата или нет, я не знаю... но по времени надолго растянется.

я когда прочитал твой пост -  удивился и обрадовался, но потом стал искать подтверждение на сайте сбербанка - нашел только  то, что процент придется платить.

у дочки карта тут и в другом регионе, где тербанк другой. перевод ноль.сбербанк. идея с вкладом от Темы Лебедева. вроде,в сбербанк онлайн высвечивает все твои счета, а не только карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарантул если не секрет в какой город нужно перевести деньги?

Есть один вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, лютыйб сказал:

у дочки карта тут и в другом регионе, где тербанк другой. перевод ноль.сбербанк. идея с вкладом от Темы Лебедева. вроде,в сбербанк онлайн высвечивает все твои счета, а не только карты

почти все так.

со своей карты на другую свою карту неважно в каком регионе  - процент за перевод ноль.

но со вкладом либо я неправильно понимаю эту идею, либо все не совсем так.

вот у меня есть кредит взятый в другом регионе, есть карта того-же региона и счет, открытый там-же.

и есть счет и карты открытые  здесь.

карты в сб-онлайн видны все, неважно с какой карты заходишь, а вот вклады видны только те, что открыты в том регионе, с карты которого ты зашел в сб-онлайн. ну с пароля по карте.

и если мне нужно перевести на счет, с которого у меня погашается кредит, деньги с моей ставропольской карты, то я могу это сделать только следующим образом -

- со ставропольской карты перевожу на карту другого региона

 с карты другого региона - на счет другого региона. все без комиссии.

 если попытаться со ставропольской на этот счет - то в операции будет отказано. 

 

... да, и счета видны при входе со ставропольской карты - только ставропольские, и наоборот. все сразу не видны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bes_imeni сказал:

почти все так.

со своей карты на другую свою карту неважно в каком регионе  - процент за перевод ноль.

но со вкладом либо я неправильно понимаю эту идею, либо все не совсем так.

вот у меня есть кредит взятый в другом регионе, есть карта того-же региона и счет, открытый там-же.

и есть счет и карты открытые  здесь.

карты в сб-онлайн видны все, неважно с какой карты заходишь, а вот вклады видны только те, что открыты в том регионе, с карты которого ты зашел в сб-онлайн. ну с пароля по карте.

и если мне нужно перевести на счет, с которого у меня погашается кредит, деньги с моей ставропольской карты, то я могу это сделать только следующим образом -

- со ставропольской карты перевожу на карту другого региона

 с карты другого региона - на счет другого региона. все без комиссии.

 если попытаться со ставропольской на этот счет - то в операции будет отказано. 

офигеть! т.е, я понял, что в сбол не высвечивает счет другого региона,но а если попробовать по реквизитам вбить,то отказывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по реквизитам я не пробовал. попробую прямо сейчас, ради интереса.

но если просто с карты переводить на свой счет - система пишет - " Вы не можете совершить операцию по данной карте. Пожалуйста, выберите другую карту или счет зачисления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, лютыйб сказал:

нет, я б еще понял,если бы сдрюкало процент.но отказ! почему так? может,на гор линию позвонить надо?

нет, так заложено в системе. 

мне менеджер в банке об этом говорила сразу, при оформлении, но я сразу это не до конца  вкурил, потом только, при первом погашении, когда не увидел свой открытый там счет, стал звонить на 900. девушка там  все это мне еще раз рассказала.

я зашел с другой карты - и все увидел, но перевести не смог.  опять набрал 900. уже другая девушка мне опять  все рассказала)

 все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал со ставропольской  карты на счет другого региона по реквизитам, но система выдала 

 

45ок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Badboy сказал:

Тарантул если не секрет в какой город нужно перевести 

В Махачкалу)) но уже перевёл, смирился  с тем ,что без комиссии  быстро не решу вопрос.  Положил  на карту и перевел.  Комиссию 1000 сняли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, лютыйб сказал:

вроде,в сбербанк онлайн высвечивает все твои счета, а не только карты

хз онлайн по умолчанию высвечивает только карточные счета,  вклады не светит)) спрашивал, сказали так и должно быть)) чтобы засведило надо заяву писать морока короче да и не нужно а так постоянно посылаю в другой регион  сбеером на карту другого клиента, смирился с 1%  от 500р или 1тр не разбогатеешь:lol: да и получаю таким же образом с других регионов и местных тоже)))

Очень удобно. Сбер рулит на каждом шагу банкоматы и терминалы круглосуточные, Еще ВТБшной картой пользуюсь там на остаток проценты мне начисляют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1