3 3
hermit

При обмене валюты россиянам придется заплатить налог 13%. И это уже всерьез

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, mister_bootlegger сказал:

Не хочу  с тобой влазить в спор, тут людей и без меня желающий поспорить с тобой, хватает.

Так а смысл тут спорить. Мы наращиваем международные резервы с прибыли от продажи нефти другим странам. Если наши рубли будут пользоваться большим спросом в мире, так же как доллары, нам не придется держать резервы в долларах, а так какие же это резервы? =) Ты же сам дал ссылку, там все ясно написано:

Цитата

25 января Минфин объявил, что начиная с февраля 2017 года будет сберегать в резервах дополнительные нефтегазовые доходы, поступающие от превышения фактических цен на нефть над заложенными в бюджете $40 за баррель, а ЦБ по поручению Минфина будет закупать валюту в объеме сверхдоходов, а при ее падении ниже этой отметки — продавать валюту. «По нашим оценкам, при $50 за баррель бюджет получит около 1 трлн руб. дополнительных доходов. А при $55 за баррель сейчас эта сумма составит 1,4 трлн руб.», — говорил министр финансов Антон Силуанов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/03/02/2017/5894436b9a7947be4c8f8391

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Warlord сказал:

вот не знаю. я Блада вживую и сам не видел.

Его вообще кто-нибудь видел после озвучивания им президентской программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Startwar сказал:

. Если наши рубли будут пользоваться большим спросом в мире, так же как доллары, нам не придется держать резервы в долларах, а так какие же это резервы? =) 

 

В этой фразе прекрасно всё- просто квинтэссенция рафинированного ума мыслителя и успешного программиста, знающего что такое логика непонаслышке. Фраза в своей гениальности созвучная: рыбы плавают в воде потому что на суше мы бы их очень быстро поймали. Снимаю шляпу перед Евгением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, OdinAssnik сказал:

Его вообще кто-нибудь видел после озвучивания им президентской программы?

не, чот потерялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
3 часа назад, SWOrdicus сказал:

О господи, если для тебя между кеторолом и феназепамом нет разницы, то ты плохо этим занимался, насчет УК молодец, верю что шаришь, в лекарствах же як швайн в апельсинах(без обид), видно что знания подчерпнул из гугла.

Ты буквы читай, а не выдумывай.

Написано, знаю для чего фенозепам пьют и (отдельно для военных в танке) для чего кеторол.

Ты вот знаешь для чего соль и сахар, но не ешь же их вместе.

Доступно?

(давай опущусь до уровня нач.школы: все знают что это разные лекарства, с разным действием, так хоть поймешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Ты буквы читай, а не выдумывай.

Написано, знаю для чего фенозепам пьют и (отдельно для военных в танке) для чего кеторол.

Ты вот знаешь для чего соль и сахар, но не ешь же их вместе.

Доступно?

 

Причем тут тогда твои рассказы про 282 статью и поэтому ты лучше разбираешься что в каких случаях пьют? Огорчу тебя знание УК РФ, не добавляет знаний провизора, поскольку ты видишь очень узкий спектр веществ, в который тот же кеторол вообщем-то не входит, ферштейн?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
3 часа назад, onlymax сказал:

Хреново ты видать разбираешься... Все просто. Кеторол стоит 40 рублей. Нойз 80. Ночью возле меня на тот момент круглосуточных аптек не было. поэтому кеторол спокойно покупался просто потому что там в упаковке таблеток хватало на неделю. Так что, готов поставить штуку? 

Давай я тебе отвечу один раз, Ветру уже отвечал на данный вопрос, я на ББС не спорю на деньги ни с кем.

Пшел вон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Давай я тебе отвечу один раз, Ветру уже отвечал на данный вопрос, я на ББС не спорю на деньги ни с кем.

Пшел вон.

ООООООООООО! как долго я с тобой не общался, но рана все кровоточит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

 

Причем тут тогда твои рассказы про 282 статью и поэтому ты лучше разбираешься что в каких случаях пьют? Огорчу тебя знание УК РФ, не добавляет знаний провизора, поскольку ты видишь очень узкий спектр веществ, в который тот же кеторол вообщем-то не входит, ферштейн?

 

Статью выучи сначала (228).

Давай еще проще, у нас все пьют кеторол и детям дают (ну ты так считаешь).

Так вот, у родственницы болит зуб опухла десна 3 дня она терпела, пила кеторол и в дырку зуба запихивала, везем к стоматологу (мед.академия, врач кандидат наук) говорит что надо вскрывать канал, воспаление десны и кости и спрашивает что пили, так как нужен наркоз ультракоином.

После ответа "кетарол" были отправлены терпеть домой до завтра, после приема этого безвредного обезболивающего НЕ БЕРЕТ НАРКОЗ.

Так хоть понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Статью выучи сначала (228).

Давай еще проще, у нас все пьют кеторол и детям дают (ну ты так считаешь).

Так вот, у родственницы болит зуб опухла десна 3 дня она терпела, пила кеторол и в дырку зуба запихивала, везем к стоматологу (мед.академия, врач кандидат наук) говорит что надо вскрывать канал, воспаление десны и кости и спрашивает что пили, так как нужен наркоз ультракоином.

После ответа "кетарол" были отправлены терпеть домой до завтра, после приема этого безвредного обезболивающего НЕ БЕРЕТ НАРКОЗ.

Так хоть понял?

Ну так он дохера после чего не берет, знатоки внимание вопрос причем тут знание 228 статьи??? Посмотри с чего начался диалог, ты начал говорить что на основании 228 статьи лучше знаешь что и от чего пьют, что уже само по себе утверждение - абсурд.

P.S. товарища домой также отправили после 0,5 коньяку и тоже с зубом и с той же формулировкой, там коньяк в 228 статью еще не попадает случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Песня сказал:

"Е" и "в" лишние буквы. Но с большой буквы "Г" :rolleyes:

Я уже раз промолчал, два.. =) это ты так меня игнорируешь? =))) Не живется спокойно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
3 часа назад, Чёрное Чё сказал:

Да тут в теме и специалисты отписывались,  которые три года плотно 228-й занимались. Все,  Максу капец. И аптеку закроют,  там еше и адрес на чеке. Подстава подстав) 

О, шоколадный умник.

Препарат есть "Лирика", строго рецептурный, в городе до последнего времени есть несколько аптек где его продадут БЕЗ рецепта.

На КМВ не могут год закрыть аптеку, которая ей торгует - БЕЗ рецепта, сейчас приостановили лицензию

Скажи Максу сама, куда он может засунуть свой чек. Он пока еще название статьи учит, у него циферки местами меняются, он настойчивый и дойдет умишком, но позже.

Почитай потом побочные действия кеторола и поймешь, что он не мог вызвать то заболевание, которым болеет Максимка, хоть обожрись им.

И ваще, ребенком займись, неча тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Startwar сказал:

Я уже раз промолчал, два.. =) это ты так меня игнорируешь? =))) Не живется спокойно?

А я должна тебя игнорировать? Согласно какому пункту правил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Песня сказал:

"Е" и "в" лишние буквы. Но с большой буквы "Г" :rolleyes:

Определённо. Гений Евгений, они и созвучны. Говорим Евгений, подразумевает гений. И наоборот. 

Кто не согласен, пусть первый бросит в меня камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня сказал:

А я должна тебя игнорировать? Согласно какому пункту правил?

Просто юмор у тебя как бы тебе помягче сказать.. Вот как у штопанного. То есть как то не смешно, а больше противно что ли.. Поэтому его и не читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Startwar сказал:

Я уже раз промолчал, два.. =) это ты так меня игнорируешь? =))) Не живется спокойно?

Евгений, а ничего что я тебя тоже не игнорирую? Мне вообще можно тебя читать и коментить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Просто юмор у тебя как бы тебе помягче сказать.. Вот как у штопанного. То есть как то не смешно, а больше противно что ли.. Поэтому его и не читаю.

А. Так ты просто опять запутался? Это ты должен игнорировать то, что я пишу. Но ты не справился, как обычно. Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

Просто юмор у тебя как бы тебе помягче сказать.. Вот как у штопанного. То есть как то не смешно, а больше противно что ли.. Поэтому его и не читаю.

Во-во, гений, тьфу, Евгений. Это все от твоей гениальности. Не понять вам, гениям, простого народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

А. Так ты просто опять запутался? Это ты должен игнорировать то, что я пишу. Но ты не справился, как обычно. Понятно.

9ATkaBQrqTN2wdysgXr2qRGScF42w4.png

 

И правда чего это я, понятно же что тут еще одна штопанная. =) Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
13 минуты назад, Den_21 сказал:

Препарат есть "Лирика", строго рецептурный, в городе до последнего времени есть несколько аптек где его продадут БЕЗ рецепта.

Ну ты по 228 статье же протащишь?Или это информация к размышлению какие плохие аптеки есть на территории г. Ставрополя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Ну ты по 228 статье же протащишь?

Цитата

 

«Лирика» убивает Кавказ

Фонд «Эльбрусоид», движение «Трезвая Россия» и Российский конгресс народов Кавказа начали большую общественную кампанию против «аптечной наркомании». Но она будет неэффективной, если не подключатся силовые органы и депутаты: сегодня даже пойманные за руку торговцы смертью, пользуясь лазейками в законах, выходят сухими из воды.

«Техасский чай» вылили в пропасть

Сегодня в масштабах России количество наркозависимых оценивается в 8,5 млн человек, из которых ежегодно умирает около 100 тысяч человек. Причем существующая система реабилитации не справляется с масштабами проблемы: на всю страну насчитывается около 17 тысяч профильных медицинских коек и порядка ста общественных организаций, которые реабилитируют наркоманов.

За последние десять лет заметно изменилась и структура потребления. Если в «нулевые» годы молодежь употребляла наркотики растительного происхождения (опиум, героин, реже кокаин), то сейчас – синтетические наркотики, которые быстрее разрушают психику. Едва ли не острее всего проблема «аптечной наркомании» проявилась именно на Северном Кавказе.

Скажем, еще лет пять назад только регионы Центральной России знали, что такое «дезоморфиновая наркомания»: в домашних условиях из лекарств на основе кодеина (прометазина) изготавливали дезоморфин («крокодил»). Однако очень быстро эта напасть пришла и в южные города.

Скажем, с января в Ставропольском крае была полностью запрещена свободная (без рецепта) продажа любых лекарств на основе кодеина. А это многие популярные болеутоляющие («Пенталгин», «Нурофен Плюс», «Седалгин нео», «Солдапедин»), успокаивающая микстура Бехтерева, но чаще всего – сиропы и таблетки от кашля. Кстати, в среде американских наркоманов такие противокашлевые сиропы получили название «техасский чай». И там они тоже к свободной продаже запрещены. 

Вслед за Ставропольем в июне 2012 года запрет на безрецептурный отпуск лекарств с кодеином ввели на уровне России. Правда, спустя полтора года от него отказались: решили, видимо, что «крокодил» побежден.

Ведь вместо него из аптек пришла новая напасть – препарат «Лирика» (прегабалин). Его используют психиатры для лечения эпилепсии, а также тревожного невроза; более того, он даже входит в список «Жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов» (ЖНВЛП). То есть он обязательно должен быть в любой аптеке. И вот молодежь на Северном Кавказе, смекнув, принялась скупать лекарство пачками, а то и сумками.

«Вита-фарм»: букет нарушений

Болезненное пристрастие к «Лирике» – это типичная наркомания. А расплата за краткий кайф – прыщи, ожирение, отеки, расплавление мышц, импотенция… В разных регионах борются с «аптечными наркоманами» разными способами.

Например, Рамзан Кадыров борьбу с «Лирикой» назвал своей личной миссией: недавно чеченские силовики провели рейды на Кавминводах, где отлавливали жителей республики, скупавших в аптеках «Лирику» (КАВПОЛИТ рассказывал об этом в статье «Ставрополье как «оттянутый» Кавказ»).

Всего за две недели было задержано около двухсот чеченцев разного возраста, но в основном молодых: это и студенты, и рабочие, и безработные… Отоваривались они в аптеке «Вита-фарм» на улице Дзержинского (она, к слову, находится недалеко от зданий горотдела полиции).

Перед аптекой уже и казаки проводили пикеты, и блогеры про нее писали. Закончилось все тем, что прошлым летом аптеку решением арбитражного суда края привлекли к административной ответственности – оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Именно за продажу «Лирики» без рецепта: под видом покупателя сюда зашел оперативник службы Госнаркоконтроля по Кавминводам и купил две капсулы препарата. Из аптеки были изъяты лекарства, а против ее сотрудников предстояло возбудить уголовное дело по ст. 228 УК РФ («Незаконный оборот психотропных средств»).

Однако дело так и не возбудили, и владелица аптеки Валентина Морозова явилась к наркополицейскому, чтобы забрать изъятые лекарства. А заодно предложила ему 1 млн рублей за то, чтобы он ее загодя предупреждал о всех будущих проверках.

Товарищ оказался честным, и в итоге сама Морозова оказалась на скамье подсудимых: за попытку дачи взятки должностному лицу ее оштрафовали на 40 млн рублей, бизнесвумен на два ближайших года запрещено заниматься фармацевтической деятельностью. Сейчас аптека на Дзержинского закрыта, а после выплаты всех штрафов ООО «Вита-фарм» ликвидировано. 

 

http://kbrria.ru/analitika/lirika-ubivaet-kavkaz-7491

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

9ATkaBQrqTN2wdysgXr2qRGScF42w4.png

 

И правда чего это я, понятно же что тут еще одна штопанная. =) Удачи.

Ты смотри, как обиделся на то, что его гением назвали! Да я же пошутила! Кому же в голову придёт тебя всерьёз гением назвать?... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
33 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Ну так он дохера после чего не берет, знатоки внимание вопрос причем тут знание 228 статьи??? Посмотри с чего начался диалог, ты начал говорить что на основании 228 статьи лучше знаешь что и от чего пьют, что уже само по себе утверждение - абсурд.

P.S. товарища домой также отправили после 0,5 коньяку и тоже с зубом и с той же формулировкой, там коньяк в 228 статью еще не попадает случайно?

Передозировки наркотиками и алкоголем снимаются веществами типа "трамал", если его нет возможности достать, жрут кеторол + вещества феназепанового ряда, либо "Лирика" (ну это жрут нарики, а у нас синегал).

Подгузник на месте?

http://forum-nonarko.ru/topic462.html

 

(на сообщение ранее: информация о "плохих"  аптеках будет лишней для тебя, любопытство - отрицательное качество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3