0
Baltozar

Инвестиции

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Baltozar сказал:

Во что думаете инвестировать в 218 году?

В 218году  мой пра-пра-пра....дед инвестировал в рогатину на медведя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком летоисчислении 218 год?) А если серьезно то наверное в этом году модно в криптовалюты вкладываться или майнить 

https://alpari.com/ru/beginner/glossary/mining/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость skelet666

Что можете сказать про облигацию ОФЗ 26214 у которой расчетная годовая доходность составляет 7.42% А общая доходность 10.35%. Интересует почему такая разница и с какой периодичностью по ней выплачивается доход? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2019 в 13:22, skelet666 сказал:

Что можете сказать про облигацию ОФЗ 26214 у которой расчетная годовая доходность составляет 7.42% А общая доходность 10.35%. Интересует почему такая разница и с какой периодичностью по ней выплачивается доход? 

выплата купона по ОФЗ - раз в полгода (180 дней). Расчетная доходность на год, а общая - с учетом капитализации (наверное). Потому и выше. Не забывай также, что облигацию ОФЗ сложно (невозможно) купить по номиналу. В основном они все с коэффициентом, который зависит от оставшегося срока + доходности. Также, закладывай туда комиссию брокерской программы или брокера (тинькофф инвестиции, бкс брокер, сбербанк инвестор) + стоимость обслуживания. Я посчитал и итоговая доходность в баксах по облигациям примерно равна доходности по вкладам (а долларовые вклады сейчас до 4%). т.е. в ОФЗ смысла особого нет. Если конечно не крутить в облигациях от 10000 долларов (коих у меня, например, нет). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
17 минут назад, Weawer сказал:

Мне в последнее время сильно нравится вкладывать некоторые свои деньги в беттинг,

У вас опечатка, вы наверное имели ввиду петтинг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0